Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

стоит ли свои бесценные часы потратить на посещение :blush2: вот этого торгового центра: Wilmersdorfer Arcaden Centermanagement Einkaufszentrum

Если часы бесценные, то тратить их на покупки жалко.

Но вообще говоря, вы бы уточнили вопрос - когда вы там будете, впервые ли в Берлине, какие у вас еще варианты для времяпррепровождения - без этого помочь вам трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Аааааа... мозг уже отказывается воспринимать информацию, а в памяти "вдруг" стали появляться "пробелы". :biggrin:

Друзья, ответьте-ка оперативненько (конечно же, please):

 

- в самом Шато де Версаль можно ли приобрести "Музей Пари пасс" и в какую очередь вставать, если ответ - ДА?

 

- за сколько дней до начала тура можно сделать запрос о гостиницах по маршруту и по какому адресу это можно сделать? :rolleyes:

 

Ответы приму как здесь, так и в "личке", спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в самом Шато де Версаль можно ли приобрести "Музей Пари пасс" и в какую очередь вставать, если ответ - ДА?

 

- за сколько дней до начала тура можно сделать запрос о гостиницах по маршруту и по какому адресу это можно сделать? :rolleyes:

В Версале карту приобрести можно. А вот где - вопрос второй. Насколько я знаю на форуме таких случаев еще не было.

Я бы начал с обычных касс. Так я покупал карту в Лувре, кассиры меня направили в специальный офис. В остальных местах карты и билеты в кассах совпадали. Не думаю, что Версаль будет исключением.

Запрос на отели сделайте за неделю, думаю уже будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и поправка к тексту.

В Версале карту покупают в Туристическом офисе, о чем сообщается на сайте.

http://en.parismuseumpass.com/

 

TOURIST INFORMATION AREA | VERSAILLES

2 bis avenue de Paris, 78000 Versailles

April to September: Tuesday to Sunday from 9 am to 7 pm, and Mondays from 10 am to 6 pm

October to March: Saturday from 9 am to 6 pm and Sunday and Monday from 11 am to 5 pm

RER Versailles Rive-Gauche

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в версале - в туристическом центре:

ESPACE TOURISME INFORMATION | VERSAILLES

2 bis avenue de Paris, 78000 Versailles

d'avril à septembre, du mardi au dimanche de 9h à 19h et le lundi de 10h à 18h

d'octobre à mars, du mardi au samedi de 9h à 18h et du dimanche au lundi de 11h à 17h

http://www.parismuseumpass.com/rub-le-pass-points-de-vente-3.htm?cat=2&type=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: И ведь просил ответить оперативно, а сам ответ не смотрит. :acute:
так чё-т "срубает" меня уже потому что :mosking:

спасибо:

 

- за оперативность

- за информацию

- for kaka

- for olja

 

:clapping:

 

/можно спокойно во сне теперь переваривать полученную инфу/ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу похвастаться большим количеством туров с ТТВ - всего два, из них только один через Польшу. Так вот, вопрос к уважаемым экспертам, пожалуйста: от чего зависит заезд в какой-нибудь город в Польше? В моей поездке такого не было (9к), а на форуме вижу сообщения о заездах во Вроцлав или об экскурсии по Варшаве. Можно ли заранее предположить, что подобная экскурсия состоится (еду в 3Д море+ в августе)? И в какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего зависит заезд в какой-нибудь город в Польше?

Кроме программы, это уж само собой, посещение зависит от времени прохождения границы, от желания гида и группы проводить дополнительный заезд, а также от расположения отеля на другом конце Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

Только я к вечеру сам, как и Maverick, начинаю тупить.

Пошел спать. С Версалем, признаюсь, не сразу разобрался. :wakeup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если часы бесценные, то тратить их на покупки жалко.

Но вообще говоря, вы бы уточнили вопрос - когда вы там будете, впервые ли в Берлине, какие у вас еще варианты для времяпррепровождения - без этого помочь вам трудно

 

О, спасибо, что откликнулись )). В Берлине будем 4 мая, это наша вторая поездка через этот славный город, поэтому обзорки + Шарлоттенбург + Потсдам - уже были. Со мной едут еще трое :derisive: , и первым пунктом в их плане в Берлине стоят магазины, ибо далее пойдут еще неизведанные ими ( и мною) Прага и Вена, там хотелось бы полностью отдаться во власть экскурсий. Поэтому, на Берлин планы были такие:

1. Доехать со всей группой до ЗОО и оттуда рвануть до Александрплатц ( там есть два приоритета: фирменный магазинчик Чибо и, в 5 минутах ходьбы, "Strellson" ).

2.Затем, я даю моему трио час - полтора на Кауфхоф, и двигаем в направлении Кудам.

3.Там еще час на два магазина и... свобода. Просто я подумала, не проще ли сократить все это броуновское движение и сразу направиться в какой-либо один ТЦ, чтобы сэкономить время и иметь еще возможность попасть в зоопарк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух языках ссылки дали. Теперь бы найти этот их офис. :mosking:

наверно, этот офис находится в том месте, которое на прилагаемой карте (жаль, крупнее не нашёл) обозначено строчной литерой "i"? Как считаете? :popcorm2:

Versailles.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу похвастаться большим количеством туров с ТТВ - всего два, из них только один через Польшу. Так вот, вопрос к уважаемым экспертам, пожалуйста: от чего зависит заезд в какой-нибудь город в Польше? В моей поездке такого не было (9к), а на форуме вижу сообщения о заездах во Вроцлав или об экскурсии по Варшаве. Можно ли заранее предположить, что подобная экскурсия состоится (еду в 3Д море+ в августе)? И в какой город?

В прошлом году ездила в тур 3Д, у нас был заезд в Варшаву, часа на 2-2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего зависит заезд в какой-нибудь город в Польше?

заезд наверняка состоится, если позволит время, kaka всё уже разъяснил... А вот куда заезжать будете - это уж как повезёт :smile: (мы в 2008 в туре 3Д+ заезжали в город Ченстохова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В мае едем в тур и у нас будет один день в Берлине. (Ранее были там в прошлом году). Подскажите, пожалуйста, стоит ли свои бесценные часы потратить на посещение :blush2: вот этого торгового центра: Wilmersdorfer Arcaden Centermanagement Einkaufszentrum , находится в районе Шарлоттенбурга? ....

Не обязательно ехать с группой до Зоо, чтобы потом обратно возвращаться на Александрплатц. Можно уйти от группы раньше. Так сэкономите время и деньги.

Автобусы у Зоо всегда стоят на стоянке, так что не потеряетесь.

В районе Александрплатц можно кроме Кауфхоф посетить и торговый центр Alexa. Все рядом в пятиминутной доступности.

Переезд на Кудам на 100 или 200 автобусе займет 30-40 минут. Что хорошо, в районе Кудам Вы сможете регулировать свое время, т.к. стоянка туристических автобусов близко.

Не думаю, что сможете за час посетить 2 магазина, времени потребуется однозначно больше.

А в зоопарк надо идти на часа 3, не меньше.

В Берлине, бывая проездом времени всегда мало, так что Александрплатц и Кудам Вам вполне будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ехать с группой до Зоо, чтобы потом обратно возвращаться на Александрплатц. Можно уйти от группы раньше. Так сэкономите время и деньги.

В районе Александрплатц можно кроме Кауфхоф посетить и торговый центр Alexa. Все рядом в пятиминутной доступности.

А в зоопарк надо идти на часа 3, не меньше.

Алексей, спасибо большое за советы :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про алмазную фабрику. Если не ходить на эту экскурсию, есть ли при фабрике магазин, прочла на форуме, что там можно купить швейцарскике часы. Если это так, подскажите ценовой диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про алмазную фабрику. Если не ходить на эту экскурсию, есть ли при фабрике магазин, прочла на форуме, что там можно купить швейцарскике часы. Если это так, подскажите ценовой диапазон.

Фабрика и магазин есть одно и то же. Сначала Вас знакомят с работой огранщиков и типами огранки, а потом ведут в комнату, где показывают ювелирные изделия. Купить швейцарские часы можно в Швейцарии, а на фабрики можно купить часы с самым дешевым может быть швейцарским механизмом украшенные бриллиантом, который будет вделан вместо цифры "12". Только Вам все придется объяснять, что это бриллиант, так как на нем не написано. Стоит это чудо ювелирной мысли точно до 100 евро. У кого-то ходит исправно, а у кого-то сломалось через несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про алмазную фабрику. Если не ходить на эту экскурсию, есть ли при фабрике магазин, прочла на форуме, что там можно купить швейцарскике часы. Если это так, подскажите ценовой диапазон.

Все же не рекомендую покупать там часы. Простите уж меня, что отговариваю. Но лучше все же, швейцарские часы купить именно в Швейцарии. Будет повод съездить и привезти что-то ценное на память об этой красивой стране.

А что касается покупки на фабрике, то часы за 70-100 евро, но с бриллиантом (лупа для его рассмотрения не выдается, придется лупу покупать самим и носить всегда с собой, чтобы показывать всем знакомым бриллиантик :nea: ), через некоторое время просто облазят. Кто покупал там часы, были именно такого мнения, которое я сам услышал во время очередной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездила в тур 3Д, у нас был заезд в Варшаву, часа на 2-2,5

заезд наверняка состоится, если позволит время, kaka всё уже разъяснил... А вот куда заезжать будете - это уж как повезёт :smile: (мы в 2008 в туре 3Д+ заезжали в город Ченстохова)

Извините, что вмшиваюсь в грубой и противоречивой форме. Не стоит. Равно, как и на все остальные "дегустации". Если в Сиене будет время, лучше на обзорную галерею залезть, что рядом с собором.

 

maverick, busenka, А.И.Лукин, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из Классической Италии....По пути заезжали в Вену. Оказывается в кафе Розенберг зимой был пожар и оно закрыто на реставрацию.... Это я вернулась к вопросу о питании в Вене. Но быстро и неплохо можно перекусить во многих кафе в центре. Мы (несколько человек из группы) перекусили в Нордзее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность посетить в Париже блошиные рынки в будние дни и где они расположены? буду в Париже с 3 по 6 мая, т.е. со вторника по пятницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...