Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

Из опыта пользования Курским вокзалом.

1. Вход в вокзал через рамку. Дежурят 2-3 человека в форме. Могут попросить открыть дорожную сумку /чемодан. Осмотр визуальный (как на входе в аэропорт Домодедово). Выход из вокзала рядом, свободный, не через рамку.

Единственное изменение - вход раньше был в 2-3 местах - сейчас в одном определенном месте, там установлена рамка.

При входе в вокзал никакой билет предъявлять не надо. И можно свободно пердвигаться по залу и в камеру хранения тоже.

И также свободно пройти из вокзала к поездам дальнего следования, преъявлять билет не нужно, а через рамку вы уже прошли.

2. На подземном этаже есть вход/ выход в метро "Курская". Тоже стоят рамки и дежурные. Проходите через них без проблем.

3. Для прохода к кассам пригородного направления - отдельный вход и выход тоже через рамки. Для прохода к поездам пригородного направления установлены турникеты, такие, как в метро. Вот здесь надо приложить купленный билет и пройти на перрон к электричкам. И именно здесь турникеты не пропустят провожающих и встречающих (провожаем и встречаем до и после турникетов).

А провожать и встречать поезда дальнего следования - по-моему. таких проблем нет.

Ну, вот, и ехать проверять не надо! Спасибо, Tamara K.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Маэстро, как зимой спасаться все будем?!

Нам встречи с гидом у поезда иной раз часа 4 на вокзале приходится ждать.

Я хоть и сибирячка, но :laugh3:

Простите, мадам! :thank_yp:

Видно я не совсем корректно выразился. По билетам пускают не в здание вокзала, а в залы ожидания.

И вообще кроме пары рамок изменений никаких. Ходи кто-куда хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем ближе поездка, тем больше меня волнует вопрос - будет ли наш многострадальный чайник снова вызывать нездоровое любопытство товарищей проверяющих. И вроде безобидный такой, маленький, синенький, а вот поди ж ты - каждый раз его осматривают и обнюхивают бдительные стражи порядка! Раньше это хотя бы в аэропорту было, а теперь ещё и вокзалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, еще раз огромнейшее))) первый раз отписывалась, не было схемы.. а мне всеж нагляднее стало намного все определеннее. Кстати, по поводу прохода и билетов: в моем провинциальном городе даже на так называемый поезд дальнего следования пускают на перрон только с билетами))) отсюда и вопрос. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем провинциальном городе даже на так называемый поезд дальнего следования пускают на перрон только с билетами)))

Ой, а нашей большой деревне такого нет. У нас всем рады. :party:

Куда хочешь ходи и ничего тебе не будет.

Мы ко всему привыкли и ничего уже не боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а нашей большой деревне такого нет. У нас всем рады. :party:

Куда хочешь ходи и ничего тебе не будет.

Мы ко всему привыкли и ничего уже не боимся.

 

Ага, в вашей большой деревне только проход к электричкам - строго по билету, а к поездам - иди себе, никто слова не скажет.

Вот как любят нас, соседей из Тверской области в Москве, охраняют наш электричный покой :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в вашей большой деревне только проход к электричкам - строго по билету, а к поездам - иди себе, никто слова не скажет.

Вот как любят нас, соседей из Тверской области в Москве, охраняют наш электричный покой :offtopic:

да уж, помимо турникетов еще и оцепление на подходе к электропоездам ставить стали)) хотя при волшебной фразе провожающий спокойно пропускают даже к электричкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом отправлялись с Белорусского в Калининград, на вокзал с метро прошли спокойно, передвижения по вокзалу и выход на перрон так же без всяких билетов, на поезд все равно сажают проводники и соответственно проверяют билеты, так что никто вас ни в чем ограничивать не будет, пройдете спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, успокойте еще в одном: начиталась тему про вынос завтраков, и сложилось у меня впечатление, что еду на всю поездку надо :wacko: из Москвы тащить??? Я совершенно не планировала тащить продмешок (учитывая еще, что и везти через границу не много можно), разве что для поесть в поезде. И теперь прям боюсь - не оголодаю ли я по маршруту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, успокойте еще в одном: начиталась тему про вынос завтраков, и сложилось у меня впечатление, что еду на всю поездку надо :wacko: из Москвы тащить??? Я совершенно не планировала тащить продмешок (учитывая еще, что и везти через границу не много можно), разве что для поесть в поезде. И теперь прям боюсь - не оголодаю ли я по маршруту....

судя по обсуждениям на форуме и по рассказам знакомых вы во-первых вполне успеете закупиться в паджеро (уже не с москвы везти), да и по маршруту будет возможность восполнить запасы, не переживайте, голодать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, успокойте еще в одном: начиталась тему про вынос завтраков, и сложилось у меня впечатление, что еду на всю поездку надо :wacko: из Москвы тащить??? Я совершенно не планировала тащить продмешок (учитывая еще, что и везти через границу не много можно), разве что для поесть в поезде. И теперь прям боюсь - не оголодаю ли я по маршруту....

открою вам страшную тайну - в европе полно кафешек, ресторанов, магазинов, супермаркетов. найти место, где перекусить, не проблема. сложнее, выкроить на эти цели время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и гонимая этим страхом отсутствия времени я и озадачилась.... :scratch:

на самом деле, гид при планировании времени будет предусматривать организованный горячий обед. другое дело, что очень часто туристы отказываются от него, предпочитают или гулять по городу или обедать самостоятельно. но в дни переездов остановки на обед и туалет обязательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Просто еду в такой тур первый раз и пытаюсь по максимуму все продумать, хотя, наверное, правда не стоит пытаться объять :smile: , а постараться именно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит пытаться объять :smile: , а постараться именно отдохнуть.

правильно! именно такой настрой и должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, успокойте еще в одном: начиталась тему про вынос завтраков, и сложилось у меня впечатление, что еду на всю поездку надо :wacko: из Москвы тащить??? Я совершенно не планировала тащить продмешок (учитывая еще, что и везти через границу не много можно), разве что для поесть в поезде. И теперь прям боюсь - не оголодаю ли я по маршруту....

 

не оголодаете точно! Я когда в первый раз ехала в автобусный тур, меня напугали в турагентстве, что надо еду взять с собой, а то там тааак все дорого, аж жуть. Это было сказано при моей маме, она всегда переживает, чтобы я не голодала, поэтому продуктов у меня было больше, чем вещей! В результате, все привезла назад - специально даже не стала ничего выбрасывать, а то мама не поверит, скажет съела)))

Больше на такие уловки я не попадаюсь, в супермаркетах Европы цены бывают еще и ниже, чем в России. Главное, на заправках не отовариваться, там оч дорого, а в городах - самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом по поводу одежды в Мулен Руж. Может кто-то подскажет поконкретнее. И еще проблема-туда отправляются из отеля или сразу остаются в городе? Хотя и пишут, что это кабак, но даже и в этом случае форма одежды и обуви для экскурсионного дня и на ужин-разные вещи. Спасибо заранее.

Как правило, гиды дают возможность привести себя в порядок перед посещением Мулен Руж. Но всё будет зависеть от программы (и не только). Иной раз приходится переодеваться прямо в автобусе, предварительно оставив наряд там.

Для меня посещение Мулен Руж это маленький выход в свет, поэтому я предпочитаю чуть более нарядную одежду, нежели повседневная. Как-то я себя там комфортнее чувствую на каблуках и при параде :).

Вечером может быть прохладно, поэтому возьмите что-нибудь типа палантина, чтобы можно было накинуть на плечи.

И отличного Вам вечера ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... продублирую вопрос здесь: я бронировала и оплачивала одноместное размещение, но вот сегодня накануне выезда мне сообщают, что сие невозможно. Такое часто возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс... продублирую вопрос здесь: я бронировала и оплачивала одноместное размещение, но вот сегодня накануне выезда мне сообщают, что сие невозможно. Такое часто возникает?

Обычно бывает наоборот - из-за невозможности подобрать пару для двухместного проживания предлагают одноместное за 50% доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда должны предоставить дабл на одного.

Я вот тоже только в одноместных живу. Подобных сюрпризов не было ни разу :blink:

И не надо :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где там - на главной странице?

В левом верхнем углу есть красивая табличка со спасательным кругом. Насколько я вижу, сейчас консультанта на месте нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...