Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь знает, ещё осталась скидка на места в конце автобуса, у которых спинка не откидывается?

С Главной страницы открываем "для туристов", "подбор и бронирование тура", "схема мест в автобусе" и там информация о скидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите! что означает приписка "Внимание! группа едет по маршруту!"? в разделе "прибытие". А остальные что? не по марщруту едут? :) всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! что означает приписка "Внимание! группа едет по маршруту!"? в разделе "прибытие". А остальные что? не по марщруту едут? :) всем привет!

Думаю, что это об организованной группе выкупившей полавтобуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Эксперты! Подскажите, пожалуйста, при самостоятельной покупке билетов до Бреста, какой вагон предпочтительнее? Ну, чтобы рывок с чемоданами до автобуса был минимальным!Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при самостоятельной покупке билетов до Бреста, какой вагон предпочтительнее?

Ориентируйтесь на середину поезда и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие эксперты! Возникало много вопросов перед поездкой, перечитала много тем - спасибо большое вам за развернутые ответы. Для меня остался нерешенным вопрос со связью. Здесь имею сим-карты Мегафона и Билайна. Еду первый раз, на связи быть жизненно необходимо. Какую связь из этих предпочесть? Или все же озаботиться Гудлайн? Что практичней во всех смыслах, не только финансово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие эксперты! Возникало много вопросов перед поездкой, перечитала много тем - спасибо большое вам за развернутые ответы. Для меня остался нерешенным вопрос со связью. Здесь имею сим-карты Мегафона и Билайна. Еду первый раз, на связи быть жизненно необходимо. Какую связь из этих предпочесть? Или все же озаботиться Гудлайн? Что практичней во всех смыслах, не только финансово?

про мегафон не знаю. а между билайном и гудлайном - выбор в пользу гудлайна стопутовый. с билайном разоритесь и родственников, которые вынуждены будут дома пополнять ваш баланс, чтобы выходить на связь с вами, разорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, целесообразно ли на одну поездку. И если лучше гудлайн, то какой баланс должен быть при минимальном общении на срок 8 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на один раз? гудлайновская симка и в следующем году не испарится, как найденная будет. можете ее одалживать друзьям-знакомым, пополнять ее - не проблема. что касается суммы на балансе... мне минимального в 10 долларов хватало, еще и оставались деньги на счету. правда, я звонила ну очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Ольга. Осталось только найти эти карты в наше городе, ну и освоить)))

Вы закажите у ТТВ. Вам ее передадут с гидом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще меня озадачило ближе выезду: а как попасть прямо к поезду, к нужному вагону для встречи с гидом, если билет на поезд надо иметь до выхода на платформу? или на белорусском вокзале как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а раньше никаких ограничений по проходу на платформу не было. Ножками топ-топ и всё.

Может где-то рамки поставили, внутрь вокзала по билетам пропускают, но не платформу же.

У встречающих же билетов нет и для провожающих билет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно проходите к платформам через арку в здании вокзала. Можно ли через сам вокзал - не знаю, ни разу не ходила, т.к. от метро через арку удобрее.

belvokzal_shema.gif

 

Видите метро "Белорусская-кольцевая", идете налево, еще раз налево - напротив надписи "Милиция" между надписью "Кукушка" (не знаю, что это, видимо кафе) и медпунктом - проход к платформам - вам туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...внутрь вокзала по билетам пропускают, но не на платформу же....

Маэстро, как зимой спасаться все будем?!

Нам встречи с гидом у поезда иной раз часа 4 на вокзале приходится ждать.

Я хоть и сибирячка, но :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закажите у ТТВ. Вам ее передадут с гидом.

+1

и это всегда дешевле, чем у предлагающих в родном городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутрь вокзала по билетам пропускают,

Т.е. и в камеру хранения не попасть?? На других вокзалах также? Не хочется весь день чемодан с собой по городу таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Западе существует так называемый "входной" билет, как раз для тех, кто приехал встречать или провожать и должен быть какое-то время на вокзале. Про Белорусский ничего не слышала... Съездить, что-ли, проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом по поводу одежды в Мулен Руж. Может кто-то подскажет пококретнее. И еще проблема-туда отправляются из отеля или сразу остаются в городе? Хотя и пишут, что это кабак, но даже и в этом случае форма одежды и обуви для экскурсионного дня и на ужин-разные вещи. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта пользования Курским вокзалом.

1. Вход в вокзал через рамку. Дежурят 2-3 человека в форме. Могут попросить открыть дорожную сумку /чемодан. Осмотр визуальный (как на входе в аэропорт Домодедово). Выход из вокзала рядом, свободный, не через рамку.

Единственное изменение - вход раньше был в 2-3 местах - сейчас в одном определенном месте, там установлена рамка.

При входе в вокзал никакой билет предъявлять не надо. И можно свободно пердвигаться по залу и в камеру хранения тоже.

И также свободно пройти из вокзала к поездам дальнего следования, преъявлять билет не нужно, а через рамку вы уже прошли.

2. На подземном этаже есть вход/ выход в метро "Курская". Тоже стоят рамки и дежурные. Проходите через них без проблем.

3. Для прохода к кассам пригородного направления - отдельный вход и выход тоже через рамки. Для прохода к поездам пригородного направления установлены турникеты, такие, как в метро. Вот здесь надо приложить купленный билет и пройти на перрон к электричкам. И именно здесь турникеты не пропустят провожающих и встречающих (провожаем и встречаем до и после турникетов).

А провожать и встречать поезда дальнего следования - по-моему. таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...