Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое oija, Corsican, Chocolate Vanilla за информацию и ссылки.

Конечно, я уже отследила и репертуар и возможность заказа билетов.

Однако, организованное посещение всегда проще, можно высвободившиеся силы и энергию направить на организацию других мероприятий.

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия! Elvira, kaka, Алексей, Rimon и все кто был в Мюнхене, подскажите где начиналась пешеходка и где заканчивалась. Elvira, по моему писала, что начинали и заканчивали на Мариенплатц. А куда водили от Ратуши? Наверное на Макс-Жозеф платц? И Старый двор наверное, если Хофбройхаус проходили. Хочу рассчитать, где от группы отклеиться, что бы снова на Мариенплатц не возвращаться. Автобус высаживал и забирал на ТОМАС-Виммер ринг рядом с Изартор, помню вы писали. Подскажите у кого как было! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нтересует Глобус в Стокгольме. Реально туда попасть без предварительной брони? И организовывает ли гид туда поездку?

Предварительно записываться на Глобэн не надо. На метро - до станции "Глобэн", там рядом. Никакой очереди. Подъем-спуск в кабинке - минут 15-20. Прикольно. Мы ездили самостоятельно, нам понравилось, но не думаю, что всей группе это интересно, поэтому вряд ли гид организует туда поездку. На самУ арену никакой экскурсии нет, только подъем-спуск в кабинке по внешней стороне Глобэна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж коль поедете на метро до Глобэна, по синей ветке прокатИтесь обратно - интересно оформлены станции. Можно на вечер эту поездку оставть, т.к. музеи в Стоке закрываются рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия! Elvira, kaka, Алексей, Rimon и все кто был в Мюнхене, подскажите где начиналась пешеходка и где заканчивалась. Elvira, по моему писала, что начинали и заканчивали на Мариенплатц. А куда водили от Ратуши? Наверное на Макс-Жозеф платц? И Старый двор наверное, если Хофбройхаус проходили. Хочу рассчитать, где от группы отклеиться, что бы снова на Мариенплатц не возвращаться. Автобус высаживал и забирал на ТОМАС-Виммер ринг рядом с Изартор, помню вы писали. Подскажите у кого как было! :scratch:

В Мюнхене был два раза. На пешеходке был только в первый раз в 2007 году в туре 3Б. Начиналась сразу по прибытию от Изартор, затем Мариенплатц, от нее к Театинеркирхе, потом вокруг Фельдxepрнхалле, и в обратную сторону через Макс-Йозеф-плац и Альтер Хоф в Хофбройхаус, где и закончилась. Всего ровно один час. Через полтора часа уже был отъезд. В прошлом году в туре 4А на обзорку не пошли, гуляли сами. В разных турах разное время в городах, и у разных гидов разные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно пребывание в Мюнхене во всех турах (по времени) разное. Но практически пешеходка идет по тому сценарию, что Вы написали. Ориентируйтесь на этот порядок.

Изучите хорошо карту города (прежде всего центральную часть) и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я загран паспорт получила в 2008г и ни разу до сих пор его не использовала, т.е. он у меня чистый. Не возникнет ли сложности с получением визы во Французском посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я загран паспорт получила в 2008г и ни разу до сих пор его не использовала, т.е. он у меня чистый. Не возникнет ли сложности с получением визы во Французском посольстве?

нет, конечно, если все документы предоставите, какие оно требует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, если все документы предоставите, какие оно требует))))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, Алексей спасибо! Может кто-то поднимался на Фрауенкирхе? Или с Ратуши виды лучше? После Хофбройхауса, планирую через Фрауенкирхе пройтись по улице покупателей. А там есть станции S-Bahn. Но прочитал в путеводителе, что между поездами 20-30 минут, за это время пешком до Изартор можно дойти!!! Кто знает-билет "Einzelfahrkarte Kurzstrecke" на все линии S-Bahn действует (их там пять идет до Изартор)? Можно с этим билетом сесть на первый поезд, который подойдет? На метро, к сожаленью нет остановки у Изартор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

мы собираемся в этом году в поездку по италии по маршруту:3-avia "ВСЯ ИТАЛИЯ + СИЦИЛИЯ + МАЛЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ ГОРОДА", (Венеция – Флоренция – Лукка – Пиза – Сан-Джиминьяно – Сиена – Рим (2 дня) – Ватикан* – Тиволи* – Неаполь – Капри* – Везувий* – Помпеи* – Амальфитанское побережье*– Таормина – Этна* – Сиракузы – Агридженто – Долина храмов*– Палермо – Монреале* – Чефалу* – Ассизи).

 

можете подсказать :

1) Какие еще дополнительно заезды возможны по этому маршруту? какое возможно свободное время в городах

2) На Рим предполагается всего два дня сб и вс(1 мая)на второй день в соответстви с программой запланирована экскурсия в Ватиканские музею, поcоветуйте как рациональней использовать время в Риме, чтобы увидеть максимум за эти дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рим предполагается всего два дня сб и вс(1 мая)на второй день в соответстви с программой запланирована экскурсия в Ватиканские музею, поcоветуйте как рациональней использовать время в Риме, чтобы увидеть максимум за эти дни?

Кто-нибудь все равно даст эту ссылку:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6081-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D0%B2-%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5/page__p__87268#entry87268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно записываться на Глобэн не надо. На метро - до станции "Глобэн", там рядом. Никакой очереди. Подъем-спуск в кабинке - минут 15-20. Прикольно. Мы ездили самостоятельно, нам понравилось, но не думаю, что всей группе это интересно, поэтому вряд ли гид организует туда поездку. На самУ арену никакой экскурсии нет, только подъем-спуск в кабинке по внешней стороне Глобэна.

 

 

Благодарю за ответ!

А оно того стоит? :rolleyes: Или лучше потратить время на башню Ратуши?

Глобэн ведь в стороне находится от центра города?

 

И, кстати, в кабинке не страшно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Глобэн:

А оно того стоит? :rolleyes: Или лучше потратить время на башню Ратуши?

Глобэн ведь в стороне находится от центра города?

 

И, кстати, в кабинке не страшно? :blush:

Мы в своей поездке наметили себе посетить все смотровые башни Стока, Глобэн был в их числе. Ратуша - в центре города, там увидите почти все достопримечательности города с интересного ракурса. А Глобэн - крупнейшее сферическое сооружение в мире, которое стало одним из символов Стокгольма. Там просто прикольно побывать. Времени потратите немного, ехать из центра на метро - минут 10, еще минут 20 займет поездка наверх в кабинке. А к вопросу "страшно" - надеемся на шведское качество, в строительстве в том числе... Дух захватывает, особенно в положении кабинки в самой выдающейся части сферы, когда под кабинкой не видно стенки сферы. Не забудьте еще побывать на старой телевизионной башне - тоже виден город интересно. тем более, что туда можно отправиться вечером, когда музеи уже закрыты, и полюбоваться закатом. Ехать - минут 7 от Т-Централен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые путешественники!!! Какие у вас впечатления от посещения кинотеатра "Геоид"? Буду в Париже второй раз - планов масса. Стоит ли включать в них посещение кинотеатра или лучше отложить на "потом"? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые путешественники!!! Какие у вас впечатления от посещения кинотеатра "Геоид"? Буду в Париже второй раз - планов масса. Стоит ли включать в них посещение кинотеатра или лучше отложить на "потом"? :scratch:

 

А это как с Диснейлендом - каждый для себя сам решает идти или нет. Я и после энного раза в Париже в кинотеатр точно не пойду, в Париже есть чем заняться и без этого. Но это чисто ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность посетить в Париже блошиные рынки в будние дни и где они расположены? буду в Париже с 3 по 6 мая, т.е. со вторника по пятницу!

Дальше тоже по блошкам спрашивали.

Попробую ответить отрывком из отчета:)

 

Блошиные рынки – это особое явление Парижа. Именно здесь можно приподнят завесу, заглянуть за привычный формат и понять что же есть Париж.

Блошки – здесь это совсем не стихийное явление

Такое ощущение, что они, как и вещи, складывались, копились, наслаивались долгими годами.

Здесь весь мир лежит как на ладони: яркие краски Азии и Африки, золотое величие Франции и Италии, и даже реликвии Имперской России и искусство (и не искусство) страны Советов. По этим улочкам можно гулять целыми днями и изучать географию земли…

Но бдительность не помешает. Это место совсем не безобидный райончик. Смесь культур на окраине мегаполиса сделали свое дело… Держите сумко-карманы и смотрите в оба не только на колоритные хижины и их сокровища.

 

Самые крупные рынки протянулись от станции метро Port de Clignancourt (линия 4) до станции St-Ouen. Еще вроде бы можно добраться от станции Garibaldi (линия 13) (не проверено).

 

Стоит обратить внимание на часы работы (и не ошибиться днем как это сделала я в мою вторую поездку…). Только три дня в неделю: Сб. (9-18), Вс. (9-18), Пн. (9-17). Цены от копеешных до запредельно высоких. Но не за этим же идем;)

 

Фотографий этой достопримечательности, к сожалению, не имею… потому прикладываю карты и более подробное описание (правда на френче и инглише).

 

 

Кто чем торгует на Блошках):

Antica – мебель и предметы 18-19 вв.

Biron – азиатское искусство, мебель 18, 19, 20 вв.

Cambo – хмм..чем то…

Dauphine – антиквариат, мебель, книги и предметы искусства

L’Entrepot - мебель

Jules Valles - антиквариат

Malassis – антиквариат и предметы декора 17-20 вв.

Le Passage – одежда, мебель, старые книги, оружие и т.д.

Paule Bert – мебель, предметы искусства и декора начиная с 17 в.

Rosiers – предметы искусства с 20 в.

Serpette – предметы искусства

Vernaison – разные древности всех времен (игрушки, стекло, посуда и т.д. и т.п.)

 

Рядом есть еще обычный рынок одежды.

 

Инфа по теме (карты, фото, описания)

 

для франкоговорящих:

http://www.parispuces.com/FR/

http://www.marchesauxpuces.fr/

http://www.st-ouen-tourisme.com/

http://www.les-puces.com/index.html

 

для англоговорящих:

http://www.parispuces.com/en/Default.asp

Описание блошиных рынков.jpg

Карта Блошиных рынков.jpg

Porte de Vanves (уже другой блошиный рынок) карта.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как с Диснейлендом - каждый для себя сам решает идти или нет. Я и после энного раза в Париже в кинотеатр точно не пойду, в Париже есть чем заняться и без этого. Но это чисто ИМХО!

Спасибо, Ольга! :wink_002: Буду ждать списка отелей - вдруг рядом будем жить :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Глобэн: Мы в своей поездке наметили себе посетить все смотровые башни Стока, Глобэн был в их числе. Ратуша - в центре города, там увидите почти все достопримечательности города с интересного ракурса. А Глобэн - крупнейшее сферическое сооружение в мире, которое стало одним из символов Стокгольма. Там просто прикольно побывать. Времени потратите немного, ехать из центра на метро - минут 10, еще минут 20 займет поездка наверх в кабинке. А к вопросу "страшно" - надеемся на шведское качество, в строительстве в том числе... Дух захватывает, особенно в положении кабинки в самой выдающейся части сферы, когда под кабинкой не видно стенки сферы. Не забудьте еще побывать на старой телевизионной башне - тоже виден город интересно. тем более, что туда можно отправиться вечером, когда музеи уже закрыты, и полюбоваться закатом. Ехать - минут 7 от Т-Централен.

 

Боюсь на все времени не хватит....:)

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Эксперты и все, стремящиеся ими стать (коль уж раздел форума такой "экспертный")! :smile:

Может быть, кому-то из читающих этот вопрос, уже повезло полетать над Парижем? Я о полёте на воздушном шаре в Парке Андре Ситроен.

 

Сколько это удовольствие стОит, как далеко летит шар от места старта, и летит ли вообще - может, просто на верёвке болтается (как в фильме про Бумбараша), продолжительность действия аттракциона? В наспех найденном материале упоминается только количество взрослых (30) или детей (60), которое может принять "на борт" шар диаметром 22 метра и высотой вместе с корзиной 32 метра...

 

Я так думаю, это круче всех обзорных площадок вместе взятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но отвечаю сам... нашёл случайно (уже почти отчаявшись найти) старую инфо от 2006 года на одном из форумов:

Стоимость путешествия на высоту 150 метров – 12 евро в будни и 10 евро в выходные дни.

Здесь ссылка на парижский сайт...

 

Стоимость, кстати, не изменилась. А вот высота что-то не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, ещё осталась скидка на места в конце автобуса, у которых спинка не откидывается?

Осталась. Крайний раз пользовалась ей в декабре 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, lula. Что-то много информации с главной страницы исчезло. И фото гидов найти не могу.

 

http://photo.tourtrans.ru/index.php?cat=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...