Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

Особо страстным любителям старины в архитектуре я бы рекомендовала туры в Месопотамию или в глубины индийских джунглей. Желательно с предварительным заездом лет на 5-6 на археологическое отделение исторического факультета любого уважаемого профильного ВУЗа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а меня ещё как-то вдохновляет то, что многоуважаемый Маэстро (историк, между прочим) ни разу о посещаемом им Париже не сказал подобным образом:

А чего там в том Париже такого исторического осталося? Богоматерь да Лувр да пара тройка церквушек а всё остальное новодел, эдакие однообразные типовые дома хрущевки конца 19 века :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там в том Париже такого исторического осталося? Богоматерь да Лувр да пара тройка церквушек а всё остальное новодел, эдакие однообразные типовые дома хрущевки конца 19 века :laugh2:

Я конечно понимаю, что основная задача Португальца лоббировать туры в Португалию. :wink_002:

Однако, нельзя недооценивать роль столицы Франции в истории культуры, архитектуры и в целом мировой цивилизации.

Однообразные типовые дома османовской застройки как раз и являются примечательной составляющей этого великого архитектурного проекта конца XIX столетия, в котором были заботливо сохранены и уникальным образом вписаны памятники предыдущих эпох.

Даже самый заурядный парижский дом имеет свой неповторимый стиль, элементами которого являются срезанные углы здания, просторные мансарды и неповторимые чугунные решетки.

 

Османизация Парижа:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще весь Париж какойто фальшивый! Чота барон Осман в конце 19 века по моему перестарался перстраивая город кардинально. Кстате Осман очень многое перенимал при перестройке Парижа именно наши Питерские наработки в области градостроения!

вот так - париж фальшивый - с питера содранный, версаль фальшивый - петергоф все равно круче))) и чагой-то ездим в эту фальшивую францию, если "натуральным" "подлинным" питером можно ограничиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не Версаль подлинный)) А вот наш Питер вернее его историческая часть гораздо лучше сохранился ни смотря на бомбежки и старания некоторых меров-сосулей))) Москва тоже хороша в историческом плане особенно Кремль а вот Париж я имею ввиду тот исторический Париж времен всевозможных)) Людовиков, маркиз, и прочих кардиналов да мушкетеров)) а также времен Наполеона уже не тот, не тот! Нет уже той великолепной атмосферы города закондателя мод, исскуства и прочих атрибутов богемной жизни и культурно-просветильской деятельности присущих ему в начале прошлого века)) Что сейчас Париж да это оголтелые толпы туристов, повсюду лица африканской национальности, мусор, беспросветность и неуверенность в завтрашнем дне)))

 

Амстердам, Венеция, Толедо, Авиньон и так далее очень хорошо сохранились в историческом плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там той Скандинавии? Дания, Щвеция, Исландия да Норвегия из всего перечисленного Копенгаген да Стокгольм представляют кое какую ценность для настоящего туриста искателя исторических реалий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Питер - любимый город. И для меня он самый красивый. Это самая шикарная европейская столица, которую мне приходилось видеть в своей жизни. Кстати, впервые я узнала его уже после того, как проехала по многим столицам Европы. И самое неизгладимое впечатление на меня произвёл как раз С.-Пб. Когда поделилась этим со своими одногруппниками на маршруте, то меня тут же закидали помидорами и презрением и при каждом удобном и не очень случае тыкали в какую-нибудь европейскую достопримечательность и восклицали "ну, разве в Питере такое увидишь!" Но кто бы что ни говорил, Питер навсегда затмил в моих глазах Париж, хотя последний тоже люблю безмерно.

Подпишусь под каждым вышенаписанным словом!

А в Париж едут чтобы его увидеть и типа умереть а в результате каждый второй уезжает оттуда разачарованныи и с обманутыми ожиданиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там той Скандинавии? Дания, Щвеция, Исландия да Норвегия из всего перечисленного Копенгаген да Стокгольм представляют кое какую ценность для настоящего туриста искателя исторических реалий))

 

А это Вы без меня как нибудь с lover travel обсудите, что лучше Португалия или Скандинавия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это Вы без меня как нибудь с lover travel обсудите, что лучше Португалия или Скандинавия....

А я не был в Португалии так что обсуждать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанию обсудите! Ну или другую какую страну, которая Вам нравится... А Вам, кстати, какая страна больше всего импонирует? Судя по нику это все таки должна быть Португалия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое неизгладимое впечатление на меня произвёл как раз С.-Пб. Когда поделилась этим со своими одногруппниками на маршруте, то меня тут же закидали помидорами и презрением и при каждом удобном и не очень случае тыкали в какую-нибудь европейскую достопримечательность и восклицали "ну, разве в Питере такое увидишь!"

СПб - город, который невозможно не запомнить и не впечатлиться им. И никогда я не соглашусь, что он в чём-то уступает европейским столицам и сама кого угодно готова за него закидать помидорами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там той Скандинавии? Дания, Щвеция, Исландия да Норвегия из всего перечисленного Копенгаген да Стокгольм представляют кое какую ценность для настоящего туриста искателя исторических реалий))

 

Я конечно не LT, но попрошу про Скандинавию, особенно про Швецию такие глупости не говорить! Для настоящего туриста - "искателя исторических реалий" Швеция представляет собой огромный культурно-исторический пласт! Стокгольм, Уппсала, Сала, Лунд, Алесстенар. Могу продолжить список)))

 

Ой, придется в блоге изложить красоту Швеции в картинках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания хороша я имею ввиду настоящую Испанию а не ту ограниченную Барселоной да Ллоретом))! Чувствуется прсутствие исторических эпох на каждом шагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания хороша я имею ввиду настоящую Испанию а не ту ограниченную Барселоной да Ллоретом))! Чувствуется прсутствие исторических эпох на каждом шагу!

 

А в Барселоне значит не чувствуется? ну-ну! Португалец, вы ща нарветесь!!! :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я конечно не LT, но попрошу про Скандинавию, особенно про Швецию такие глупости не говорить! Для настоящего туриста - "искателя исторических реалий" Швеция представляет собой огромный культурно-исторический пласт! Стокгольм, Уппсала, Сала, Лунд, Алесстенар. Могу продолжить список)))

 

Ой, придется в блоге изложить красоту Швеции в картинках!

Да, да будъте любезны изложить культурно-исторический пласт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в Барселоне значит не чувствуется? ну-ну! Португалец, вы ща нарветесь!!! :polling:

Ну почему же чувствуется НО только как столица Каталонии которая как известно да и гиды обязательно всегда делают на этом акцент что Каталония это вовсе и ни какая ни Испания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же чувствуется НО только как столица Каталонии которая как известно да и гиды обязательно всегда делают на этом акцент что Каталония это вовсе и ни какая ни Испания!

Ещё чуть-чуть и мы договоримся до распространенного заблуждения, что настоящая Испания ограничивается исключительно Андалусией!

А мне вот, например, всегда Астурия нравилась и Валенсия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические реалии при желании можно разыскать где угодно, даже в нашей Балашихе.

 

(Кстати, никто точно не может сказать откуда произошло это название. Есть несколько версий, одна из них основывается на возможном обитании здесь некоего угорского (мадьярского) племени, главой которого был некий Балаш. Будто бы это были одни из предков нынешних венгров. В тоже время, я где-то недавно читал одну из версий происхождения названия венгерского озера Балатон, так они указывают славянский след, берущий начало от слова "болото" и бывшей там прежде болотистой местности. Прошу пардону за бесстыдный офф-топик. А всё к тому, что загадки и тайны - повсюду, только копни поглубже... А загадки и тайны это, пожалуй, самое интересное, что есть в Истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже местные вопросы политики и истории))) В Крыму тоже все русские и татары, но он, хотим мы того или нет, Украина. Так и Каталония - это Испания, пока о суверенитете никто официально не заявлял.

Так что история Каталонии что ни на есть испанская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть-чуть и мы договоримся до распространенного заблуждения, что настоящая Испания ограничивается исключительно Андалусией!

А мне вот, например, всегда Астурия нравилась и Валенсия!

 

А я люблю Каталонию и Ла Манчу))) И страну басков тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым вышенаписанным словом!

А в Париж едут чтобы его увидеть и типа умереть а в результате каждый второй уезжает оттуда разачарованныи и с обманутыми ожиданиями)))

Тот, кто едет "увидеть и умереть", конечно же, возвращается разочарованным: не получилось :swoon2: .

А тот, кто едет "увидеть и родиться заново" (как говорят французы) , тот :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто едет "увидеть и умереть", конечно же, возвращается разочарованным: не получилось :swoon2: .

А тот, кто едет "увидеть и родиться заново" (как говорят французы), вот тот :dance2:

 

Татьяна,

 

+много!!!

 

В Париж надо ехать с позитивным настроем, а не "смерти" там искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические реалии при желании можно разыскать где угодно, даже в нашей Балашихе.

... загадки и тайны - повсюду, только копни поглубже... А загадки и тайны это, пожалуй, самое интересное, что есть в Истории)

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...