Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

 

спасибо за ссылку, изучаю :smile: Получается, я прилетаю в Мск в 9 утра в Домодедово, кантуюсь где-то весь день и ночь, и потом надо на следующий день к 8 утра в Шереметьево на рейс в Вену. Так как Мск я плоховато знаю, не сразу мне виден оптимальный вариант размещения, спасибо за помощь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

раньше тоже частенько на них рассчитывал. но, к сожалению, они есть не везде, особенно вдали от центров и в не слишком туристически-раскрученных городах... сейчас представить себе не могу хождение по незнакомому городу без навигатора. экономит уйму времени. :)

 

 

Не знаю...В автомобиле есть прикуриватель, а пешком носить- быстро же разрядится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 8 утра в Шереметьево на рейс в Вену.

 

И с чего я взял, что вы из Домодедово улетаете? :smile:

 

В 8 - это вылет, или в аэропорт к 8 нужно подъехать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

 

:smile:

В 8 это я уже прикинула запас:

Предварительная информация по перелету:

Вылет из а/п «Шереметьево» в 10-25,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

 

спасибо за ссылку, изучаю :smile: Получается, я прилетаю в Мск в 9 утра в Домодедово, кантуюсь где-то весь день и ночь, и потом надо на следующий день к 8 утра в Шереметьево на рейс в Вену. Так как Мск я плоховато знаю, не сразу мне виден оптимальный вариант размещения, спасибо за помощь :smile:

Из представленных на сайте по ссылке я бы выбрала гостиницу РАМН (она находится у станции метро "Сокол"). Из Домодедово аэроэкспрессом можно добраться до Павелецкого вокзала (45-50 мин в пути), а далее на метро до "Сокола" (примерно 20 мин). От метро "Сокол" до отеля пешком недалеко. А до Шереметьево можно будет добраться или аэроэкспрессом с Белорусского вокзала (от Сокола до вокзала 10 мин на метро и далее до аэропорта 40-45 мин), или маршруткой от станции метро Речной вокзал (тоже от Сокола 10 мин на метро, а далее минут 30 до аэропорта без пробок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне оптимально вот такая схема представляется...

 

Из а/п Домодедово на авт. 308 (100 руб., 30 мин.) доезжаете до м. Домодедовская (конечная)...Оттуда на метро без пересадки до м.Сокол (мин.35-40)...Там в 5 мин. ходьбы Гостиница "РАМН" http://www.moskva4yo.../hotelramn.html

http://maps.yandex.ru/-/CFStzL5w

Заселились, соринтировались на местности и пошли гулять...до центра (м. Театральная) 6 остановок...

Для прогулок на форуме есть отдельная тема "Свободное время в Москве" :smile:

В ГУМе на 3 этаже 1 линии недорогие столовая и фудкорт...

По утреннему выезду в аэропорт возможны 3 варианта:

1. Такси...должно быть недорого, от Сокола прямой выезд на Шереметьево и недалеко...

http://maps.yandex.ru/-/CFSx4Boe

2. На метро до Белорусского вокзала (3 остановки) и аэроэкспресс до а/п (рублей 320)

3. На метро до Речного вокзала (3 остановки) и рейсовым автобусом (28 руб., мин.40-60) или маршруткой (80 руб.) до а/п (узнайте заранее какой терминал, чтобы выйти на нужной остановке)...

http://maps.yandex.ru/-/CFSx4SN4

По времени нормально успеваете...

 

 

 

Ну, думаю, по гостинице у вас уже другого выбора нет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик

 

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

 

Огромное-преогромное спасибо за помощь! :good: Все записала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

 

:smile:

В 8 это я уже прикинула запас:

Предварительная информация по перелету:

Вылет из а/п «Шереметьево» в 10-25,

Яна, а почему бы не лететь сразу в Шереметьево - прямо в день начала путешествия?

Почему Дмд?

Времени между прибытием-убытием достаточно, можно уточнить у Аэрофлота, получить подтверждение.

Подстраховываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, а почему бы не лететь сразу в Шереметьево - прямо в день начала путешествия?

Почему Дмд?

Времени между прибытием-убытием достаточно, можно уточнить у Аэрофлота, получить подтверждение.

Подстраховываешься?

 

Скорее всего нет рейсов с прибытием в Шереметьево. От нас, например, рейсы идут в Домодедово и Внуково. Да и по времени прибытия может не совпасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет рейсов с прибытием в Шереметьево. От нас, например, рейсы идут в Домодедово и Внуково. Да и по времени прибытия может не совпасть.

Да мы с Яной вроде как землячки :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre

 

Рассмотрите вариант ночевки в комнатах отдыха на Белорусском вокзале. Там пару-тройку лет назад была сделана реконструкция и по комфортности они теперь как трехзвездочный отель, есть и холодильник в номерах, и можно пользоваться микроволновкой, Нам этот вариант с комнатами отдыха на Белорусском и Казанском вокзалах подсказали одногрупники в туре, они всегда его используют. Очень довольны.Цены демократичные.от 1800 до 2500 руб примерно.

Первый экспресс с Белорусского вокзала идет в Шереметьево в 05-30, время в пути 35 минут. Не надо заморачиваться с такси и автобусами.

 

В ГУМЕ на 3 этаже 1 линия действительно недорогие кафе. Мы в перед этим новым годом 30 декабря пообедали там на двоих за 460 рублей ( две куриных лапши, две что-то типа лазаньи-слоеное тесто и мясо с приправами- порция по размеру приличная, 1 винегрет на двоих, один чайник чая и две наивкуснейшие лепешки из тандыра с кунжутом). Я была просто поражена ценой. Обедали мы в узбекской кухне. Я сначал сильно сопротивлялась, не хотела туда идти, но все оказалось совсем не острым и очень вкусным, как дома. Мне не понравился только чай. Он настоящий узбекский, на любителя.

 

Нам тоже надо было целый день провести в Москве, а погода особо к гуляниям не располагала. П.Э. с утра съездили на Красную площадь -лет 10 не были, зашли в ГУМ посмотреть на новогоднее убранство, покушали там, потом по совету форумчан поехали в Европа-центр, прямо около Киевского вокзала. Это большой торгово-развлекательный центр,многозальный кинотеатр -залов 10, в кино сходили, на что дома никогда не хватает времени. Там много кафешек -так день и прошел,неспешно и без суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме чуть выше.

Naftnaft, 2All,

Этим же самым! :smile: Планшеты- это, пока ещё, недокомпьютеры...Как, впрочем, недавно были ими и нетбуки...А вот

с ноутбуком таскаться...ну его! Его можно считать, в большей степени, стационарным компьютером, для тех, кто не очень

любит иметь дело с "железом", не любит копаться внутри настоящего компьютера. :smile:

Это разные вещи для разных задач:

Ноут - полноценная замена домашнему ПК, может всё, имеет большой HDD, но и размеры великоваты для таскания в путешествие и как правило они не отличаются значительным временем автономки, хотя к примеру моему 14'' буку, производитель обещает 8 часов без подзарядки (реально 5-6 ч).

Нетбук - урезанный в плане производительности, но с увеличенной батарейкой и технологиями продления автономной работы, его удел веб-серфинг, работа, фильмы не Full-HD качества.

Планшет - игрушка для развлечений, максимально оптимизирован под задачи - веб-серфинг через wi-fi и gprs, скайп и соц. сети, чтение книг, прослушка музыки, просмотр видео не Full-HD качества, игрушки а-ля "Злые птицы", некоторые модели имеют на борту модуль gps и соотведственно могут использоваться в качастве навигатора с экраном 7-10''.

Сам брал в последний трип, нетбук 12'' и коммуникатор с gps, в этот сезон думаю насчёт планшета 10'', единственный минус планшета для меня, мало свободного места, даже 64 Гб памяти на борту это смешно, ибо фоты не скинуть...

Не знаю...В автомобиле есть прикуриватель, а пешком носить- быстро же разрядится?

На несколько часов хватает батарейки, далее менять\заряжать, а если постоянно писать трек перемещения, то время автономки сокращается в 1,5 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А

 

Таня, я теперь в Новокузнецке живу, работа у мужа здесь, и тут не летает до Шереметьево. Вот и думаю, что удобнее, до Толмачево 450 км добираться или в Мск ночевать. В принципе мы по инерции так и продолжаем летаем с Толмачей - машину бросаем там и все, потом так же на машине добираемся. В последний раз тяжеловато было, устали как собаки. Спасибо! Может и проще улететь из Сиба, чем таскаться по Москве с чемоданами по метро. Думаю...

nita_ru

 

Спасибо Вам :smile: Так много отзывчивых людей на форуме. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...В автомобиле есть прикуриватель, а пешком носить- быстро же разрядится?

 

ну, мне на день хватает свободно. естесно, при условии, что навигатор выключен, когда он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дважды были в такой же ситуации.

Выход из неё простой - подойти к кассе без очереди и сказать: "Сильву пле градуит тикет пур мон энфан" (Пожалуйста, бесплатный билет для моего ребенка).

Я на размещенных здесь на форуме картах Лувра прочитала, что детям билет не нужен. Это так? И нужно ли брать в этом случае бесплатный билет ребенку? (в этом случае пригодится ваша фраза=) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на размещенных здесь на форуме картах Лувра прочитала, что детям билет не нужен. Это так? И нужно ли брать в этом случае бесплатный билет ребенку? (в этом случае пригодится ваша фраза=) )

В Лувре детям ничего не нужно. Они просто идут мимо контроля. Ну паспорт имейте с собой на всякий случай. Никаких бесплатных билетов в Лувре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

На форум захожу регулярно, вот только отвечать оперативно в последнее время не получалось, из-за работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Алексей, но отвечу так: есть два способа. 1 - поинтересоваться в том агентстве, где бронировали тур, у них должна быть инфа, какое место вам подтвердили. 2 - обратиться напрямую в ттв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге расплачиваясь картой Сити Банка в ресторане получили скидку 10%, в меню внизу было написано (узнали из отзывов туристов), кафе напротив старой синагоги, название не помню. Пиво и рулька отменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ! В ТА , где я брал путёвку мне дали лист бронирования и там указано место в автобусе, но вчера на форуме "знакомимся" Я с удивлением увидел, что на моём месте должна сидеть девушка из Иркутска. В ТТВ я вопрос задал, но они что то молчат. Можно, конечно и тему создать, но я боюсь потеряться, т.к. совсем новичок в этом деле. Извините за назойливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удивлением увидел, что на моём месте должна сидеть девушка из Иркутска.

Так девушка из Иркутска могла перепутать тур, дату и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...