Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

благодарю за ответ! В ТА , где я брал путёвку мне дали лист бронирования и там указано место в автобусе, но вчера на форуме "знакомимся" Я с удивлением увидел, что на моём месте должна сидеть девушка из Иркутска. В ТТВ я вопрос задал, но они что то молчат. Можно, конечно и тему создать, но я боюсь потеряться, т.к. совсем новичок в этом деле. Извините за назойливость.

тогда вам лучше обратиться в свое агентство, объяснить ситуацию, пусть выяснят. возможно, произошла путаница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

только что позвонили из ТА и сказали, что ТТВ прислало сообщение о том , что произошёл сбой программы и нам перерегестрировали место. Теперь место 1сло и 1слп . Я так понимаю, что это служебные места? А в плане удобства мы ничего не потеряли? Ноги будет куда вытянуть или придётся помучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что позвонили из ТА и сказали, что ТТВ прислало сообщение о том , что произошёл сбой программы и нам перерегестрировали место. Теперь место 1сло и 1слп . Я так понимаю, что это служебные места? А в плане удобства мы ничего не потеряли? Ноги будет куда вытянуть или придётся помучиться?

отличные места, в том плане - что перед вами - лобовое стекло с отличными видами, которые никто не будет перегораживать. что касается места для ног - это зависит от конфигурации того автобуса, который вам достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ноги будет куда вытянуть или придётся помучиться?

 

Мучиться не придётся, особенно если в случае необходимости, Вы освоите различные способы удобоустраиваемости, как поочередный подгиб ног под себя, изгиб с наклоном, упор в стенку и другие собственные "ноу-хау" :scratch: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Только конфигурация тела, к сожалению, не очень располагает к подгибу ног и изгибу с наклоном.... Но это - мелочи! Я вот думаю : хорошо, что я поприсутствовал на форуме и обнаружил ошибку и сейчас всё более-менее разрешилось положительно! Страшно представить, что было бы 18.05 в автобусе! кто первый сел- того и тапки? Бывали такие случаи раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Только конфигурация тела, к сожалению, не очень располагает к подгибу ног и изгибу с наклоном.... Но это - мелочи! Я вот думаю : хорошо, что я поприсутствовал на форуме и обнаружил ошибку и сейчас всё более-менее разрешилось положительно! Страшно представить, что было бы 18.05 в автобусе! кто первый сел- того и тапки? Бывали такие случаи раньше?

редко, но бывает. тогда туристы друг другу показывают листы бронирования с одинаковыми местами. но гид быстро разруливает ситуацию, предлагая занять служебные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить, что было бы 18.05 в автобусе! кто первый сел- того и тапки? Бывали такие случаи раньше?

Я думаю, что вам бы с удовольствием уступили второй ряд, так как проехаться на первом мало кто удостаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы! Написал ещё раз в ТТВ и они сегодня прислали подтверждение брони 1сло ! Теперь можно спокойно, я надеюсь, паковать чемоданы, а не переживать по поводу "останутся ли места и какие" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по поводу самостоятельной поездки в Барселону из Ллорета. На чём лучше всего ехать (автобус-электричка или просто автобус)? Очень внимательно прочла отзывы и особенно советы maverick и его приложенные фото билетов :good: Как долго ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу самостоятельной поездки в Барселону из Ллорета. На чём лучше всего ехать (автобус-электричка или просто автобус)? Очень внимательно прочла отзывы и особенно советы maverick и его приложенные фото билетов :good: Как долго ехать?

 

Прошу прощения, что цитирую своё же сообщение:

Подобрала более полную информацию по самостоятельному проезду до Барселоны с автобусной станции Ллорет де Мар. На окошках написаны маршруты, на которые продаются билеты.

1. На прямом автобусе от Bus Terminal. Билет стоит 9,7евро в один конец или 18,7 евро в два конца (цена может быть неточной). Автобус идёт без остановок, с гарантированными местами. Проезд на автобусе занимает 1ч- 1ч.30мин. Ходит каждые 30 мин- 1 час (в зависимости от того, выходные или будни). Прибывает на Estacio Nord, ближайшая ст. метро Arc de Triomf, 5 минут пешком до площади Каталонии.

2. Автобус+Ж/Д

Автобус от автобусного терминала Льорета до ж/д станции в Бланесе - минут 20-30. Электричка из Бланеса в Барселону - 1,5 часа.

Таким образом, прямым автобусом быстрее, но дороже..

http://www.tourtrans...-lloret-de-mar/ (#18 стр2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, прямым автобусом быстрее, но дороже..

http://www.tourtrans...-lloret-de-mar/ (#18 стр2)

всё ещё зависит от того, в какое время поедет Раиля, если в самый разгар сезона (июль-август), то не нужно ещё забывать о пробках в Барсу и из Барсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, мы, кажется, часа три на автобусе туда ехали. но, правда, гид сразу предупредила, что будет самое пробочное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало июля - уже плохо. но важен еще день недели и время.

а что касается красивых видов - имхо, по дороге в Барселону их нет. обычные окрестности большого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в начале июля...мда...а самые красивые виды из автобуса или электрички?))))
RailyaS, соглашусь с Light, видов из окон (в моём случае - автобуса) красивых почти нет, окромя башни Агбар по пути "туда" :smile:

Насчёт пробок... выезжайте пораньше, я добирался "туда" 90 минут, выехав в 07.35 утра из Ллорет-де-мар. Обратно дорога чуть другая (и б. Агбар не видна), доехали за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Барселону ездили из Бланеса на электричке. Дорога показалась мне красивой. Электричка идет вдоль моря. Некоторые жилые дома настолько близко располагаются от железной дороги, что ,казалось, можно дотянуться до них рукой. Помню, меня поразила стиральная машинка ,в которой стиралось белье, на балкончике одного из них. Я бы вряд ли додумалась установить стиралку на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста можно ли как-то добраться из Сан-Ремо до Ниццы .

не знаю, есть ли прямое сообщение. но можно через вентимилью - это конечная электрички. а от вентимильи до сан-ремо ходят автобусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день диспозиция такова...

Прямого поезда сейчас нет, можно с пересадкой в Вентимилье...По времени (с учетом ожидания пересадки) это будет 1ч14м и 13,60 евро стоимость...Отправление из Ниццы (с минимальным временем пересадки) в 7.59, 9.59, 13.59, 15.59...

Второй вариант чуть дольше по времени, но дешевле...Та же электричка до Вентимильи - в пути 43-46 мин., стоимость 6.60...Отправление из Ниццы приблизительно каждые полчаса - 6.30, 7.00, 7.30, 7.59 и т.д...В Вентимилье перейти дорогу от вокзала и сесть на автобус или троллейбус до Сан-Ремо...ходят часто, в пути 40-60 мин, стоимость 3 евро...

Есть еще бюджетный вариант, но он самый длительный...Из Ниццы автобусом до Ментона - 1ч15 м и 1 евро стоимость билета...Перейти на ж/д вокзал (5 мин)...Электричка до Вентимильи приблизительно каждые полчаса, в пути 8-9 мин. и 2.30 евро...далее также троллейбусом или автобусом...итого 6.30 евро, но более 2 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание, что начало маршрута предполагается из Сан-Ремо...ну, в общем-то, схема остается прежней, меняется время возможного отправления...

Поездами с минимальной стыковкой можно будет отправиться из Сан-Ремо в Ниццу в 10.50, 12.50, 14.50 и т.д.

Из Вентимильи в Ниццу поезда идут в 7.17, 7.47, 8.17, 8.47, 9.47, 10.17, 10.47, 11.47 и т.д.

Вечером поездом из Ниццы с пересадкой до Сан-Ремо в 15.59 и 17.59...До Вентимильи каждые полчаса до 23.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста на такой вопрос: я с сыном еду в тур 2В-море, хотели бы в Берлине подняться на купол Бундестага, так обязательно ли предварительно регистрироваться на их сайте с указанием времени посещения? Я ведь просто не знаю, в какое время группу в Берлине отпустят" в свободное плавание" после обзорной автобусной экскурсии. Заранее спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко, но бывает. тогда туристы друг другу показывают листы бронирования с одинаковыми местами. но гид быстро разруливает ситуацию, предлагая занять служебные места

Не могу не написать о том, как в нашем последнем туре 1 NB от 25 апреля гид"разрулила ситуацию", когда женщина оказалась вообще без места- у нее в листе бронирования был 13 ряд у окна, которого в автобусе не оказалось. Для нее принципиально было место именно у окна,т.к. она постоянно фотографирует,да и обзор лучше. Ей даже у себя в агенстве в Екатеринбурге пришлось отказаться от двух подобных туров, потому что все места у окна в них были заняты. Представляете ее разочарование. Я была просто уверена, что гид посадит ее на служебное место за ее моральные издержки, да и чисто по человечески было жаль женщину, которая металась по автобусу, то там приткнется, то здесь. В исключительных случаях ТТВ садит туристов и своих работников на служ. место, это я уже не раз видела в турах. Но наш гид сказала, как отрезала: нет и нет, водителям негде будет отдыхать. Девушку определили на последний ряд в серединку. Настроение испорчено на весь тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...