Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А если б не было Маэстры? Всё, не едем? а самой план составить и маршрут проложить? или хороший водич (нравится сербский вариант) посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда мы не дождались Ваших, travel maniac, записок по Барселоне - составили сами :search2: и в автобусе делились с другими. Чужие планы мы используем для составления своих. Но вот с Амстердамом какой-то "жвах" - не ложится как-то он у меня на маршруты. Очень хочется понять его, вот и надеюсь, что Маэстро поможет.

Чувствуется, что Сербия Вам понравилась!? А мы там не были и вас не поняли... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот с Амстердамом какой-то "жвах" - не ложится как-то он у меня на маршруты. Очень хочется понять его, вот и надеюсь, что Маэстро поможет.

Да все ложИтся )) у меня вот тоже вроде Дрезден не пошел, но раскачал, и всё в ёлочку легло ))

А на Балканах хорошо...а как русов уважают )) а водич - так это путеводитель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читала я какие Вы вопросы задавали по Дрездену. Вот были мы там, а о таком даже и не слышали. А Вы на НГ туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на НГ туда?

Я хоть и экстремал в своём роде, но не до такой степени )))

 

Не, Дрезден - это для нас начало тура 2SK Карнавальная Европа...мы там будем присоединяться и, надеюсь, времени хватит посмотреть "нетрадиционные" места ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто часто бывал в Праге расскажите откуда начинается обзорка с Пражского града или со Страгова монастыря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто часто бывал в Праге расскажите откуда начинается обзорка с Пражского града или со Страгова монастыря?

У нас обзорка начиналась с Вышеграда(кажется так))) потом спустились на Карлов мост перешли на другой берег там посмотрели и гдето в районе Вацлавской площади мы отсоеденились и ушли в плавание по Влтаве а остальные я не знаю куда подались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От монастыря чаще всего. Хотя один раз было и наоборот - сначала смотрели Град, потом Градчаны и у монастыря закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обзорка начиналась с Вышеграда(кажется так))) потом спустились на Карлов мост перешли на другой берег там посмотрели и гдето в районе Вацлавской площади мы отсоеденились и ушли в плавание по Влтаве а остальные я не знаю куда подались))

Вышеград - это совсем другой Пражский холм и район. А к Карлову мосту Вы поступательно спускались с самой верхотуры (то есть от монастыря)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз 6 или 7 была в Праге и экскурсия всегда начиналась с Пражского града

Прага.JPG

 

Хотя нет, вспомнила один раз (самый первый и довольно таки давно) наша экскурсия начиналась с монастыря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеград - это совсем другой Пражский холм и район. А к Карлову мосту Вы поступательно спускались с самой верхотуры (то есть от монастыря)?

Было холодно и я не запомнил)) Там ещё здание с ихним правитльством было это помню а монастырь я не помню)) а спускались с верхотуры, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было холодно и я не запомнил)) Там ещё здание с ихним правитльством было это помню а монастырь я не помню)) а спускались с верхотуры, да!

"устроили ромашку - здесь помню, там не помню" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, кстати, почему теперь стартуют от Королевских садов. Выше в гору автобусы больше не пускают разве? Мы этой весной вышли тоже именно в этом месте и побрели гулять самостоятельно. Меня удивило, что экскурсия как-то посередине всего комплекса началась.

Правда, до этого года мы с Прагой довольно-таки долго не виделись, видимо что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от Пражского града начиналась)))

Да может и у нас оттуда начиналась я ж не помню)) Карту Эльвирину глянул парламент был, Вит был писающие мальчики тоже были гдето там)) потом куда то вниз, вниз, там мост, потом через мост, там часы с появляющимся скелетом и так далее уезжали от Вацлавской площади это помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и у нас оттуда начиналась я ж не помню)) Карту Эльвирину глянул вроде парламент, Вит был писающие мальчики тоже были гдето там)) потом куда то вниз, вниз, там мост, потом через мост, там часы с появляющимся скелетом и так далее уезжали от Вацлавской площади это помню))

 

По вашим описаниям выходит, чт ос него, с Пражского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к тем, кто использует в поездках нетбуки и ноутбуки. Насколько нужная это вещь в поездке? Стоит ли ее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто использует в поездках нетбуки и ноутбуки. Насколько нужная это вещь в поездке? Стоит ли ее брать?

 

А я потому их и не использую в поездке, что вещь абсолютно не нужная!

 

Вы с какой целью буки собрались на отдых тащить?

 

Сейчас в телефоне много что есть, а так - гуляйте по городу, наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно действительно ограничится телефоном, плеером, планшетом наконец.

А лучше отказаться от этой техники вообще. (Ну я не имею ввиду телефон как необходимое средство связи).

Вполне можно без интернета недели две протянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон у меня не умеет ничего. Вот и хочу взять нетбук для поездок, чтобы карты городов туда скачать и советы разные читать, ну и фотки скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и берите, раз хотите.

Я так же думала, что это лишняя обуза, пока мы не купили планшетник и не узнали насколько это удобно, все иметь под рукой и не в мобильной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...