Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня сейчас планшетник стал просто необходимой вещью. Он умеет столько много, что я и не знаю даже, когда смогу разобраться со всеми его функциями. Сыновья учат меня потихоньку. Но он до того удобен и многогранен, что мне хватает и тех его возможностей, которые я уже изучила. К тому же размеры и вес делают его абсолютно более удобным в поездках, чем все другие компьютерные устройства. Так что я - за планшетник в путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против компьютеров в путешествиях. В кои веки можно отдохнуть, набраться впечатлений, почитать, погулять и спокойно посидеть в кафе, не косясь параллельно на экран..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетники еще не очень хорошего качества и постоянно "глючат", а нетбуки -это полноценный компьютер и у них очень большая память. Это как муж объясняет, для меня они все -темный лес.

 

Naftnaft а вам чем они больше нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня планшетник SAMSUNG GALAXY TAB. Работает отлично, не глючит. Сын мне закачал в него более 100 книг, несколько фильмов, кучу игр, есть скайп, электронная почта. Сразу забил мне в избранное сайты, которыми чаще всего пользуюсь (ТТВ в том числе). Хорошая связь через вай фай. Так что пока не жалуюсь, наоборот, очень удобно. Но он у меня при наличии также ноутбука, т.к. дома удобнее большой экран и обычная клавиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карты лучше заранее распечатать, да и советы выписать (выучить)))), а то вы с буком в городе, по карте... жуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты , конечно, будут и в распечатанном виде, но если надо что-то увеличить или ,наоборот, уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты , конечно, будут и в распечатанном виде, но если надо что-то увеличить или ,наоборот, уменьшить.

 

Ну Вы, блин, даете! (с)

Карты уменьшить-увеличить))) Очуметь!!! Вы там паспортизацию местности решили провести что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо, например, кафе найти, а на обычной карте его нет, или транспорт посмотреть. А ходить с целой кипой карт и маршрутов это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо, например, кафе найти, а на обычной карте его нет, или транспорт посмотреть. А ходить с целой кипой карт и маршрутов это нормально?

 

Да чего говорить, нетбук или планшет в поездке - это гуд...Из минусов - лишний вес, объем и вопросы сохранности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо, например, кафе найти, а на обычной карте его нет, или транспорт посмотреть. А ходить с целой кипой карт и маршрутов это нормально?

 

Кипой? Так вы же в день город-два посещаете, остальное в автобусе лежит)))

 

А кафе можно и спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, а я по-старинке люблю "бумажки", и карты все дома распечатываю, и маршруты самостоятельных прогулок, и "шпаргалки" по каждому городу (что посмотреть, попробовать, купить), и мини-разговорники. Мало того, все везу обратно (там ведь столько пометок сделала, которые потом пригодятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо, например, кафе найти, а на обычной карте его нет, или транспорт посмотреть. А ходить с целой кипой карт и маршрутов это нормально?

Обычно в городах бывают карты на стендах на улице, с указанием места нахождения. Они также дополнительно помогают ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше тоже частенько на них рассчитывал. но, к сожалению, они есть не везде, особенно вдали от центров и в не слишком туристически-раскрученных городах... сейчас представить себе не могу хождение по незнакомому городу без навигатора. экономит уйму времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! У меня такой вопрос возник, есть комбинированная группа по жалемому туру - половина едет ж/д, часть авиа перелетом, потом присоединение и по программе. Я хочу авиа, но время вылета в тур крайне неудобно - рано утром, а я не из Москвы, придется ночевать, а не хотелось бы. Можно ли делать так - туда дорога через брест ж/д, обратно - авиа. Обратно из тура мне важнее авиа, чем туда. Но думаю, не завернут ли меня с таким желанием. Наверное так нельзя, раз авиа билеты блоком выкупаются и сразу туда и обратно? Это я точно узнаю в понедельник, но может у кого есть подобный опыт, преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не из Москвы, придется ночевать, а не хотелось бы...

 

Но в данном случае переночевать в Москве - это наименьшая из возможных "проблем" - ...А вот с разбивкой авиабилета, групповым въездом в Шенген и последующим индивидуальным выездом из него геморпроблем гораздо больше, но, правда, уже в основном для ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

 

Я пересекаю границу со своей группой, и туда и обратно, индивидуального нету - я же полечу опять же с группой... но я наверно не в курсе всех тонкостей, а может, коряво объяснила. Думаете, плюнуть и переночевать -никто мне билет бить не будет, или будет, но это соизмеримо по тратам с ночевкой в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересекаю границу со своей группой, и туда и обратно, индивидуального нету - я же полечу опять же с группой...

 

там фишка в том, что при пересечении на самолете вы летите вместе, но не считаетесь группой - с вами даже гида-сопровождающего не будет...

 

подозреваю, что ответ ТТВ будет в стиле "любой каприз за ваши деньги". :)))) и ночевка в Москве может оказаться дешевле. впрочем, с таким вопросом лучше было сразу звонить консультантам, а не кидать его на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересекаю границу со своей группой, и туда и обратно, индивидуального нету - я же полечу опять же с группой...

 

Нет, в Польшу вы въезжаете на автобусе вместе с группой, и это именно групповое пересечение границы...а обратно группа будет выезжать уже без вас, и это не очень приветствуется...

А при авиаперелете пересечение границы происходит в индивидуальном порядке...

 

Авиабилет если и "разобьют", то скорее всего он будет стоить ненамного дешевле, чем в оба конца...Проще, мне кажется, всё-таки найти бюджетную гостиницу для ночлега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТульскийТокареВ<strong>©</strong>

Light

 

Теперь понятно.

Да ясное дело, что лучше в фирму, я и написала что узнаю точно в понедельник. Про то, что рейс утренний будет, а не дневной, как в программе, узнала случайно пару часов назад Ну и решила спросить на всякий случай, ну не зря же спросила? Спасибо Вам большое. :smile:

 

Собственно, я нашла раздел с рекомендациями, где переночевать. Оказывается, можно незатратно это сделать, а то мы все останавливаемся по всяким гостиницам "Академическим" по 8 тысяч за простенький номер, сложилось впечатление, что ночевка в столице - дорогостоящее мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8 тысяч за простенький номер, сложилось впечатление, что ночевка в столице - дорогостоящее мероприятие.

 

Да, это круто :smile:

Даже в Аэроотеле возле аэропорта и то дешевле...

Вот сайт относительно недорогих, если не попадались такие...

http://www.moskva4you.ru/

 

Ночью на такси в Домодедово, если ехать из южных и юго-восточных райнов Москвы, можно добраться дешевле чем за 1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетники еще не очень хорошего качества и постоянно "глючат", а нетбуки -это полноценный компьютер и у них очень большая память. Это как муж объясняет, для меня они все -темный лес.

 

Naftnaft а вам чем они больше нравятся?

 

 

 

 

Этим же самым! :smile: Планшеты- это, пока ещё, недокомпьютеры...Как, впрочем, недавно были ими и нетбуки...А вот

с ноутбуком таскаться...ну его! Его можно считать, в большей степени, стационарным компьютером, для тех, кто не очень

любит иметь дело с "железом", не любит копаться внутри настоящего компьютера. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...