Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где лучше хранить документы


murstorr1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Я считаю, что различные нательные кошельки и скрытые кормашки - излишни и неудобны. Ношу важные документы и деньги в небольшой сумке в руке или через плечо. Считаю, что надо просто очень внимательно следить за сумкой (особенно в транспорте и скоплениях народа).

Полностью согласна, носила все деньги и документы в сумке через плечо и в людных местах держала ее перед собой. Если так распихивать по карманам и сумкам – сума сойти можно, проверяя все ли на месте… :blink2: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, носила все деньги и документы в сумке через плечо и в людных местах держала ее перед собой. Если так распихивать по карманам и сумкам – сума сойти можно, проверяя все ли на месте… :blink2: :blush:

Ну совсем все деньги лучше в одном месте не носить (всегда должна быть заначка на "всякий пожарный"), но с основной идеей согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или через плечо. Считаю, что надо просто очень внимательно следить за сумкой (особенно в транспорте и скоплениях народа). ...

 

Посмотрите как действуют карманники в Европе, особенно в Барселоне. Ваша сумочка для них как маяк будет. Есть множество ухищрений, как Вас разлучить с этой сумочкой или опустошить ее: и нечаенное падение на Вас, и отвлечение различными финтами, и сдирание с плеча с проезжающего скутера, и и и ... Да и еще если турист, слушая гида, рассматривает достопримечательности или делает фото через видеоискатель! Мы же обсуждаем как обезопасить себя от этих неприятностей. А то что, что "скрытый кошелек" (надеюсь так пост не удалят) не совсем неудобен, я соглашусь, но финансы и документы намного дороже этого неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что, что "скрытый кошелек" не совсем неудобен, я соглашусь, но финансы и документы намного дороже этого неудобства.

 

Да чем уж так неудобно?! Всё время пользуюсь т.н. напузничком - даже не кошелёк, а поясная сумочка. Прикрываю кофточкой - и бегом за гидом! Возможно, и не придаёт элегантности, но мне так комфортно и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, дело добровольное, где нравится, там и храните. А документы ТОЛЬКО на себе, в карманах, тайных кошельках, каждый выберет удобный для себя способ. Главное, чтоб не было возможности их с Вас сорвать, утащить, вытезать и т.п. Потеря документов не оправдается никакой внимательностью, бдительностью и крепкими объятиями с сумкой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы ТОЛЬКО на себе, в карманах, тайных кошельках, каждый выберет удобный для себя способ. )))

Куда? Его (паспорт) надо положить, когда на улице жара, и ты одета в джинсы/шорты + майка? Да, я согласна, что «Береженого Бог бережет», но все в разумных пределах… иначе это уже не отдых, а мучение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. Для таких жарких дней я использую мужа, с карманами на шортах. Но, если такой возможности нет, тогда в джинсах/шортах, без вариантов. Мучения в случае утери не сопостовимы с мучениями, описанными Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. Для таких жарких дней я использую мужа, с карманами на шортах. Но, если такой возможности нет, тогда в джинсах/шортах, без вариантов. Мучения в случае утери не сопостовимы с мучениями, описанными Вами.

А если одна едешь , кого использовать в качестве сумки, кошелька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... тогда в джинсах/шортах, без вариантов. Мучения в случае утери не сопостовимы с мучениями, описанными Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем уж так неудобно?! Всё время пользуюсь т.н. напузничком - даже не кошелёк, а поясная сумочка. Прикрываю кофточкой - и бегом за гидом! Возможно, и не придаёт элегантности, но мне так комфортно и спокойно.

Прям как моя мама) правда часть денег я обычно ношу в сумке во внутреннем кармане,мне удобней так. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как действуют карманники в Европе, особенно в Барселоне. Ваша сумочка для них как маяк будет.

У нас так в одном туре у мужчины кошелек стащили,хорошо что хоть документы не взяли.Хотя все равно настроение у него было испорчено конечно.Вообще все деньги нельзя держать в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы с Вашей мамой, видать, ростки одного поля (и времени посадки) :derisive:

Да скорее всего :derisive: но это разумно на самом деле.Тут вопрос удобства не так важен,главное спокойствие за свои финансы. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что вернулась из тура "Малое окно в Париж", и в нашем туре у женщины как раз в Париже украли сумку со всеми деньгами и двумя паспортами. Так что не держите все в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем уж так неудобно?! Всё время пользуюсь т.н. напузничком - даже не кошелёк, а поясная сумочка. Прикрываю кофточкой - и бегом за гидом! Возможно, и не придаёт элегантности, но мне так комфортно и спокойно.

Всегда пользуюсь такой же. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_b1830_52440b2_L.jpg

http://fotki.yandex....na/view/727088/

 

Я езжу с вот такой сумочкой-напузничком, это у меня уже вторая. Там паспорта, карточки, наличка и бумажка с телефоном гида. Даже влезает фотоаппарат-мыльничка, либо кошелёк - одно из двух. Надеваю на пояс, пристраиваю поудобнее - и вперёд. В кошельке держу небольшую сумму.

Возможно, эстетика и страдает. Но мне на это наплевать. Душевное спокойствие важнее.

Полезная сумочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, раза в два, а то и в три тоньше. Вмещает только три паспорта и деньги.

С такой я путешествовала в первых поездках, но поняла, что для меня она слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что они посчитали, но в данном случае какая-то медвежья услуга.. удалили все сообщения о трусах с кармашками и нательных кошельках, а так же сообщения о провозе денег в варианте предложенном olja. Кособоко как-то получается...

 

Может быть удалили из соображений безопасности, чтобы потенциальные воры не знали куда люди деньги прячут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Амстердаме украли деньги у туристки. Она оставила сумку открытую и отвернулась. Сумка обычная через плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как деньги достаете на покупки, видно же, что под кофточку полезли?

 

И чё?! Это ведь как просто в карман залезть. Сумка-то не под трусами, её вообще снаружи видать. Блузка только слегка прикрывает, а ремешок (сумки) - пониже пояса джинсов. Т.к. на голое тело жарко и негигиенично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ce10d_71aa0951_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/fzlobina/view/844045/

 

Вот тут видна сумочка - я достала из неё ключ от каюты. Совсем для этого оголяться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта, часть денег, фотик, телефон и очки ношу в маленькой мягкой сумочке с несколькими отделениями на текстильном ремне. Сорвать её с меня невозможно, т.к. она висит не на плече, а по диагонали тела (наискосок) на животе.В местах большого скопления людей - придерживаю сумочку рукой. Летом не жарко, как с нательным кошельком. Очень удобно, опробовано в 4-х турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта, часть денег, фотик, телефон и очки ношу в маленькой мягкой сумочке с несколькими отделениями на текстильном ремне. Сорвать её с меня невозможно, т.к. она висит не на плече, а по диагонали тела (наискосок) на животе.В местах большого скопления людей - придерживаю сумочку рукой. Летом не жарко, как с нательным кошельком. Очень удобно, опробовано в 4-х турах.

я уже года 2 использую такую же сумочку и ношу точно так же ( что в России, что в Европе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...