Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

Зато я неоднократно наблюдала судорожную беготню по магазинам в поисках мало-мальски подходящей обуви в результате наличия с собой только одной пары, имевшей несчастье не вовремя выйти из строя. Про одежду не по погоде, лекарства можно не упоминать. Список составляется типовой, а дальше каждый корректирует сам без чего он сможет, а без чего не сможет обойтись. Опыт в этом помогает больше форума и, тем более, чужого опыта.

Мне вот зажигалка в поездке будет хоть и мелким, но абсолютно бесполезным грузом. Зато без бальзама для волос, который многим без надобности, я просто из этих самых волос расческу не выну.

 

1. По поводу обуви, внезапно вышедшей из строя. Вместо второй пары нужно брать с собой мини-упаковку клея для обуви. Чтобы подклеить!!!! Выстрадан этот пунктик лично на практике.

 

2. Зажигалку я беру всегда ( не для вредных привычек, а для редких случаев) с мощным фонариком. Для того, чтобы светить (бывали случаи, подсвечивать приходилось и в ночном поезде людям, и на темной улице, в лифте при внезапно отключенном электричестве). К тому же, зажигалка может пригодиться в экстренных случаях на природе, в неожиданных ситуациях, при самообороне и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Со своей колокольни я бы дала простой, но верный совет. Девушкам никак не обойтись без косметики и всякого такого, поэтому перед поездкой я всегда собираю миниатюрный "дорожный набор" - очень экономит место!

дорожный набор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мужчины имеют в багаже бритву (иногда даже эектрическую) для бритья. Риторический вопрос: "Какие причины заставляют некоторых представителей мужского пола носить усы или бороду?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей колокольни я бы дала простой, но верный совет. Девушкам никак не обойтись без косметики и всякого такого, поэтому перед поездкой я всегда собираю миниатюрный "дорожный набор" - очень экономит место!

 

К сожалению, не вся косметика представлена в миниатюрах, да и этих миниатюр частенько не хватает на всю поездку, поэтому на месте в багаже за счет шила-мыла лучше не экономить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся шампунь и бальзам фабрики "Свобода" "Утренняя роза" - они в маленьких флакончиках и довольно экономно расходуются (но у меня стрижка короткая), на 14-16-дневную поездку вполне хватает! Тюбик с зубной пастой к поездкам специально приберегаю наполовину пустой.

А на короткие поездки (2-3 дня) заказываю себе пробники подходящих кремов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие мужчины имеют в багаже бритву (иногда даже эектрическую) для бритья. Риторический вопрос: "Какие причины заставляют некоторых представителей мужского пола носить усы или бороду?"

 

Читаю форум, перенимаю опыт, так сказать, и тут БАМ-С - "Какие причины заставляют некоторых представителей мужского пола носить усы или бороду?" в разделе Багаж. Кто это? Что ЭТО? Аааа, да это ИгорьК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я знаю 2 повода носить усы и бороду - это очень чувствительная кожа (впрочем, в таком случае нередко помогает хорошая электробритва) или желание порадовать внуков (дескать, мелочи приятно будет деда за растительность на лице подергать).

Исходя их этого, можно перейти к обсуждению карманных вариантов кремов и бальзамов после бритья и прочих способов бороться с раздражением кожи в поездке :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя их этого, можно перейти к обсуждению карманных вариантов кремов и бальзамов после бритья и прочих способов бороться с раздражением кожи в поездке

 

Можно. А вот ИгорьК с какой целью задал здесь этот вопрос? Чтобы всех взбаламутить и увести в сторону от темы или его действительно интересуют вопросы растительности на лице в свете туризма и, в частности, багажа? А, Игорь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не вся косметика представлена в миниатюрах, да и этих миниатюр частенько не хватает на всю поездку, поэтому на месте в багаже за счет шила-мыла лучше не экономить)))

Olga K, согласна. Но у нас с Вами опыт путешествий, наверное, разный - мне на неделю мини-упаковок хватает, плюс место освобождается для тех вещей, которые не выпускаются в маленьких объемах. Но свое мнение не навязываю, просто делюсь опытом - может, кому пригодится. А кроме того, мне запрещено поднимать сумки, тяжелее 4 кг, поэтому чем-то жертвовать все равно приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ИгорьК с какой целью задал здесь этот вопрос? Чтобы всех взбаламутить и увести в сторону от темы или его действительно интересуют вопросы растительности на лице в свете туризма и, в частности, багажа? А, Игорь? :derisive:

:meeting: Предлагаю обсудить преимущества обычных бритв перед электрическими.

Какую бритву лучше взять в багаж --- обычную или электрическую? Лучше обычную --- занимает меньше места, не требует электроэнергии, не боится сырости и перепада температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся шампунь и бальзам фабрики "Свобода" "Утренняя роза" - они в маленьких флакончиках и довольно экономно расходуются (но у меня стрижка короткая), на 14-16-дневную поездку вполне хватает! Тюбик с зубной пастой к поездкам специально приберегаю наполовину пустой.

А на короткие поездки (2-3 дня) заказываю себе пробники подходящих кремов.

 

Даа, вам-то "хорошо", у меня волосы длинные и капризные, мало того, что мыть их надо каждый день, так еще и специальным шампунем, и хотя бы раз в неделю шампунь менять, а то привыкают, капризничают, отказываются расчесываться. Вот и вожу два флакона на 12 дней, не говоря о большем сроке))) Хотя в таком случае беру начатые, чтобы после поездки в последней польской гостинице и выбросить. То же самое с зубной пастой)))

 

Olga K, согласна. Но у нас с Вами опыт путешествий, наверное, разный - мне на неделю мини-упаковок хватает, плюс место освобождается для тех вещей, которые не выпускаются в маленьких объемах. Но свое мнение не навязываю, просто делюсь опытом - может, кому пригодится. А кроме того, мне запрещено поднимать сумки, тяжелее 4 кг, поэтому чем-то жертвовать все равно приходится.

 

А как вы умудряетесь все вещи в 4 кг уместить? Сколько ни пробовала, все равно туда - 15 кг, назад - все 20.

 

:meeting: Предлагаю обсудить преимущества обычных бритв перед электрическими.

Какую бритву лучше взять в багаж --- обычную или электрическую? Лучше обычную --- занимает меньше места, не требует электроэнергии, не боится сырости и перепада температур.

 

Игорь, одноразовую)))) Ну эт чисто женский подход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:meeting: Предлагаю обсудить преимущества обычных бритв перед электрическими.

Какую бритву лучше взять в багаж --- обычную или электрическую? Лучше обычную --- занимает меньше места, не требует электроэнергии, не боится сырости и перепада температур.

Я себе беру одноразовые бритвы, а муж - электрическую. Но она у нас никакой сырости и перепадов не боится, ибо может использоваться как для сухого, так и для влажного бритья.

 

Даа, вам-то "хорошо", у меня волосы длинные и капризные, мало того, что мыть их надо каждый день, так еще и специальным шампунем, и хотя бы раз в неделю шампунь менять, а то привыкают, капризничают, отказываются расчесываться.

Да, мне и правда хорошо. :biggrin: Но без бальзама даже короткие не расчешу как следует. Честно говоря, с ужасом и содроганием вспоминаю времена собственного "длинноволосья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе беру одноразовые бритвы, а муж - электрическую. Но она у нас никакой сырости и перепадов не боится, ибо может использоваться как для сухого, так и для влажного бритья.

Ну, это смотря что и как часто вы собираетесь брить.

Мне одноразовой бритвы на пол-раза не хватает.

:biggrin:

Gellett - лучше для мужчины нет.

:i-m_so_h:

А один мой приятель вообще только "опаской" бреется. Говорит, что именно в эти моменты он чувствует себя "бруталом".

Электробритвы вариант хороший, но они проигрывают станкам по массе и габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы умудряетесь все вещи в 4 кг уместить? Сколько ни пробовала, все равно туда - 15 кг, назад - все 20.

"Умудряюсь" - это самое правильное слово :derisive: иногда еще "вымудряюсь" или "измудряюсь". Но в обратную сторону, конечно, тоже везу сверх-лимита. Ну, 6-7 кг получается, но утешаю себя тем, что сумка на колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся шампунь и бальзам фабрики "Свобода" "Утренняя роза" - они в маленьких флакончиках и довольно экономно расходуются (но у меня стрижка короткая), на 14-16-дневную поездку вполне хватает! Тюбик с зубной пастой к поездкам специально приберегаю наполовину пустой.

А на короткие поездки (2-3 дня) заказываю себе пробники подходящих кремов.

Насчёт "Утренней розы" абсолютно согласна с Вами. Ну очень она мне подходит... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один мой приятель вообще только "опаской" бреется. ...Электробритвы вариант хороший, но они проигрывают станкам по массе и габаритам.

Кстати, опасная бритва как раз меньше всего места в багаже занимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к холодному оружию это точно не относится, там свои жесткие параметры определения, а вот хлебушек с колбаской порезать - вполне ... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вам-то "хорошо", у меня волосы длинные и капризные, мало того, что мыть их надо каждый день, так еще и специальным шампунем, и хотя бы раз в неделю шампунь менять, а то привыкают, капризничают, отказываются расчесываться. Вот и вожу два флакона на 12 дней, не говоря о большем сроке))) Хотя в таком случае беру начатые, чтобы после поездки в последней польской гостинице и выбросить. То же самое с зубной пастой)))

 

Интересно, а Ваши волосы не реагируют на мягкую воду в Европе? Мои тоже длинные и капризные, а в Европе могу их мыть чем угодно, любым шампунем или мылом, даже без бальзама становятся мягкими и послушными. В Вашем случае, возможно, нужно возить с собой бальзам и "жидкие кристаллы", а менять шампунь на гостиничный, чтобы не было привыкания. К тому же можно завести пластиковую мини-бутылочку для отлива шампуня для путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы придать теме новый вектор развития выложу такие соображения.

Эта тема --- прекрасная возможность выработать приемлемый комплект багажа. В данном случае имеется в виду тонкая грань между выбором вещей в багаж, а не вопрос ребром, какие именно вещи брать в поездку. Достигая предела загрузки чемодана турист получает нечто, не относящееся к поездке. В итоге в чемодане будет именно тот комплект, который действительно необходим в поездке. И когда в отеле турист открывает чемодан, он восхищается "Мне нужны в поездке именно эти вещи ! ! ! Особенно золотые цепочки ! ! !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть "предел загрузки чемодана"?

Моя сумка редко тяжелее 6 кг получается, и это на обратном пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Ваши волосы не реагируют на мягкую воду в Европе? Мои тоже длинные и капризные, а в Европе могу их мыть чем угодно, любым шампунем или мылом, даже без бальзама становятся мягкими и послушными. В Вашем случае, возможно, нужно возить с собой бальзам и "жидкие кристаллы", а менять шампунь на гостиничный, чтобы не было привыкания. К тому же можно завести пластиковую мини-бутылочку для отлива шампуня для путешествий.

 

Мои волосы реагируют на мягкую воду тем, что можно бальзам не использовать в летний период, расчесываются и так, а вот шампунь все равно требуют свой любимый, да и гостиничным я их ни в жизнь не буду мыть! Хватило один раз того, что гель гостиничный использовала для душа, потом вся чесалась и пришлось крем для тела покупать, чтобы сухость ликвидировать. А пластиковую мини-бутылочку-то зачем? Мне как раз двух флаконов начатых здесь хватает, чтобы их потом там и выбросить)))

 

А что есть "предел загрузки чемодана"?

Моя сумка редко тяжелее 6 кг получается, и это на обратном пути...

 

О, класс! Поделитесь опытом экономии веса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...