Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, речь идёт о фотоаппаратах типа Canon IXUS, с "родными" аккумуляторами, для которых приобретать сменный - сильно недешевое удовольствие. Я в последней поездке имела неосторожность прихватить мамин IXUS, который всем хорош кроме этого самого родного аккумулятора. В случае отказа снимать в самый ответственный момент спасалась прихваченным на "всякий пожарный" старым фуджиком на батарейках. Благо оба фотика маленькие.

В прошлом году купила запасной аккумулятор к IXUS за 350 рублей, мне кажется это не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

В прошлом году купила запасной аккумулятор к IXUS за 350 рублей, мне кажется это не очень дорого.

 

 

Вот именно что "родной" аккумулятор. Да я тоже так и думала, что только запасной аккумулятор наверно спасет. Надо будет посмотреть в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купила запасной аккумулятор к IXUS за 350 рублей, мне кажется это не очень дорого.

Я смотрела исключительно совсем "родные", т.е кэноновские аккумуляторы, их стоимость выше на порядок, увы. Хотя, возможно, цена зависит ещё и от марки фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что при любом раскладе IXUS должен двое суток продержаться.

Иначе, просто выбросите этот аккумулятор и купите новый.

Что же так нервничать и заряжать его каждый божий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я для своего ф/апп отвалила за вторую батарею почти 1800 рЭ, так что есть дешевые батареи, есть не очень зависит от модели и марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гид подсказал, что фотоаппарат можно попросить подзарядить в кафе, где будет перекус. После ночных переездов пользовалась подсказкой 2 раза, нигде не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотелось бы поделиться способом "укладки" багажа, который я нашла на одном из американских тревел-форумах.

Хочу ещё раз поблагодарить, что поделились этим замечательным способом. Собираю сейчас чемодан, опять решила посмотреть ролик - обновить воспоминания)) Спасибо Ol'chik'!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё раз поблагодарить, что поделились этим замечательным способом. Собираю сейчас чемодан, опять решила посмотреть ролик - обновить воспоминания)) Спасибо Ol'chik'!!!

Наталь, ты пакуй, пакуй - тренируйся! Обратно тебе в два раза больше паковать придется!))) И главное, манго только зеленые покупай, а то на обратной дороге желтые у тебя в чемодане "расквасятся" :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, ты пакуй, пакуй - тренируйся! Обратно тебе в два раза больше паковать придется!))) И главное, манго только зеленые покупай, а то на обратной дороге желтые у тебя в чемодане "расквасятся" :derisive:

Ритка манго не любит, представляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритка манго не любит, представляешь?

Что ж бывает! Это как я - Париж! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж бывает! Это как я - Париж! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну вы обе...!!! Как бы помягче выразиться?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вообще не понимаю в чем проблема, что за нагнетание напряженности.

Розетки в номере всегда имеются.

Емкости современных аккумуляторов в телефонах и фотокамерах вполне хватает на пару дней, можно приобрести дополнительные аккумуляторы. Розетки в Европе совместимы с теми устройствами, которые поставляются в Россию. Проблемы могут быть только в Швейцарии, но и они решаемы.

Маэстро, скажите пожалуйста-какие проблемы могут быть в Швейцарии и каким образом их разрешать? еду в апреле 4as.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы могут быть в Швейцарии и каким образом их разрешать?

А вот в Швейцарии розетки представляют собой две маленькие дырочки, они очень похожи на розетки советского образца.

То есть толстые вилки от фенов, например, туда не вставляются, а от зарядников мобильных - вполне влезают. Если у Вас что-то есть с толстой вилкой, то нужен переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гид подсказал, что фотоаппарат можно попросить подзарядить в кафе, где будет перекус. После ночных переездов пользовалась подсказкой 2 раза, нигде не отказывали.

 

А это хорошая идея!!!!!!!!! Будем иметь ввиду. :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу внутреннего паспорта со мной был такой случай по пути в Хельсинки:после прохождения российской границы группу остановили попросили меня вернуться и показать российский паспорт,посмотрели извинились,дама которая меня «допускала» сказала,что под утро уже плохо соображает и отпустили. Думаю из–за прически все было(она на всех фото была разная) и даме что-то показалось не «то» с загранником. Вот бы я таможенникам объясняла,что дома оставила,потому что боюсь потерять!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати, зачем возить с собой полный комплект багажа в сумках или чемоданах? Ведь это слишком большой кошмар для туристов. Необходимо учитывать то, что гостиница --- это не палатка. Гостиница может выделить какой-нибудь номер или кладовую, в которой туристы могли бы на память оставлять какие-нибудь вещи. Туристы, которые поедут в следующее путешествие в дальнейшем могли бы воспользоваться оставленными вещами, в дальнейшем оставляя эти вещи для использования следующим группам туристов. Со временем в каждой гостинице наберётся необходимый для путешествия комплект вещей.

***********************************************************************

C целью исключить ненужную дискуссию, выходящую за рамки заявленной темы, добровольно удалил часть сообщения.

____________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, кто был в Чехии в июне, как там насчёт дождей? часто они бывают? и становится ли при этом холодно? нужна ли тёплая одежда? или достаточно будет накинуть ветровку на футболку? и ещё вопрос по поводу пещеры в Моравском красе...как нужно одеваться туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в июне и опять туда едем. Дожди были каждый день, но не сильные. В кофте было холодно. В этот раз беру зонт и ветровку с теплой кофтой. Моравский крас -это пещеры, там около 10гр.тепла будет внутри. Мы там грелись грогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия и вообще Европа весьма непредсказуемы стали по погоде вне зависимости от того часто или не часто.. так что брать теплые вещи надо всегода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ничего себе!!! Это он в рюкзак так все утрамбовал??? Кстати, после этого ролика идет вот этот http://www.youtube.com/watch?v=6r0dr_juOiI&NR=1&feature=fvwp :biggrin2:

А мне метод м-ра Бина больше по душе:-) И второй чемоданчик в Европе пригодится!

А по-существу: сушилки для обуви точно нужны в мае в туре Шесть столиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто был в Чехии в июне, как там насчёт дождей? часто они бывают? и становится ли при этом холодно? нужна ли тёплая одежда? или достаточно будет накинуть ветровку на футболку? и ещё вопрос по поводу пещеры в Моравском красе...как нужно одеваться туда?

В Моравском красе постоянная температура +5. Из всего тура в июле (лето было очень жаркое), самой холодной была Прага (+17 и дождь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была в Праге с 1 по 5 мая, каждое утро начиналось с дождя, прохладно, уезжала на экскурсии, возвращалась к 18 часам, солнца особо не было, но хоть без дождя ! А в Карловых Варах солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто был в Чехии в июне, как там насчёт дождей? часто они бывают? и становится ли при этом холодно? нужна ли тёплая одежда? или достаточно будет накинуть ветровку на футболку? и ещё вопрос по поводу пещеры в Моравском красе...как нужно одеваться туда?

Зонт надо с собой таскать постоянно, оставляйте в автобусе, по утрам прохладно, днем жарко, вечером кофточка не помешает, в Моравском красе как в любой пещере холодно, надо одевать что-то теплое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...