Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

После прочтения темы сделал такой вывод: аналитический подход к подбору багажа может творить чудеса. Туристу остаётся только возрадоваться тому, что есть в чемодане. Остальное всегда можно докупить в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

После прочтения темы сделал такой вывод: аналитический подход к подбору багажа может творить чудеса. Туристу остаётся только возрадоваться тому, что есть в чемодане. Остальное всегда можно докупить в поездке.

 

:good2: :good2: :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Петербурге!

Когда я приехал в этот город первый раз, то попросил друзей устроить мне экскурсию по городу.

На мой вопрос: что взять с собой, выходя из дома (дело было в конце июня)?

Я получил СЕРЬЕЗНЫЙ ответ: темные очки от солнца и зонт.

Сначала подумал, что шутят.

Потом осознал, что нет.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Петербурге!

Когда я приехал в этот город первый раз, то попросил друзей устроить мне экскурсию по городу.

На мой вопрос: что взять с собой, выходя из дома (дело было в конце июня)?

Я получил СЕРЬЕЗНЫЙ ответ: темные очки от солнца и зонт.

Сначала подумал, что шутят.

Потом осознал, что нет.

:biggrin:

Ну и как, пригодилось и то, и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень правильный подход! Мы с подругой ежедневно в течение целой недели в июне до 15.00 не снимали тёмных очков, а после 15.00 были рады любому укрытию, ибо зонт спасал голову от разверзшихся хлябей небесных, но не помогал от предательского хлюпанья в ботинках. Поэтому зонт сочетался с сандалиями - чтобы вода проще вытекала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pea1908

Ну вот, а Вы ещё спрашиваете,зачем кипятильник!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Из собственного опыта-кипятильник просто необходим, когда нужно "вырубить" все розетки в номере.Все. Легко и непринуждённо...И даже не стремясь к этому.

После этого никаких кипятильников в багаже!!!

И не надо предполагать, что кипятильник "неправильный". С ним и со мной всё в порядке: до и после "несчастного случая" всё было и есть нормально...Но этот "катаклизм" подтвердил мои подозрения, что таки не надо искать приключений на свою....голову...После этого никогда не беру кипятильник с собой. И сплю спокойно. И нахожу ему замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта-кипятильник просто необходим, когда нужно "вырубить" все розетки в номере.Все. Легко и непринуждённо...И даже не стремясь к этому.

После этого никаких кипятильников в багаже!!!

И не надо предполагать, что кипятильник "неправильный". С ним и со мной всё в порядке: до и после "несчастного случая" всё было и есть нормально...Но этот "катаклизм" подтвердил мои подозрения, что таки не надо искать приключений на свою....голову...После этого никогда не беру кипятильник с собой.

И чего же Вы это из единственного собственного отрицательного опыта сразу то от кипятильника отказываетесь? Я вот его всегда обязательно беру и за все мои 15 туров такая неприятность случилась только раз, но мы сами виноваты повтыкали в розетки все что было с собой, все зарядки, кипятильник, ну и я в это врямя решила принять душ и высушиться феном... а отель был какой то то ли в чешской, то ли в польской деревне и времен постройки то же древних... соседи видимо сделали то же самое, так как свет провпал только в 2-х номерах... ну ничего, пришел специально обученный дяденька и включил все обратно, а всего делов то было тумблер или как он там называется, защитное устройство, назад включить.

 

После этого никогда не беру кипятильник с собой. И сплю спокойно. И нахожу ему замену...

А как замена кипятильнику называется? Я только чайник знаю, но он куда объемнее и тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pea1908

Ну вот, а Вы ещё спрашиваете,зачем кипятильник!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Из собственного опыта-кипятильник просто необходим, когда нужно "вырубить" все розетки в номере.Все. Легко и непринуждённо...И даже не стремясь к этому.

После этого никаких кипятильников в багаже!!!

И не надо предполагать, что кипятильник "неправильный". С ним и со мной всё в порядке: до и после "несчастного случая" всё было и есть нормально...Но этот "катаклизм" подтвердил мои подозрения, что таки не надо искать приключений на свою....голову...После этого никогда не беру кипятильник с собой. И сплю спокойно. И нахожу ему замену...

Если в отеле проводка древняя, то её и без кипятильника легко вырубить, тем же феном, например... Так что же, будем жечь костры и коротать вечера при лучине?! :biggrin: А в нормальных отелях, коих в поездках с ТТВ встречается всё-же поболее, и проводка нормальная. Мой кипятильник ни разу не приводил ни к каким неприятностям... Чего и всем желаю!

А на счёт замены кипятильнику, ну не знаю... Может, утюгом кто-то воду кипятит, но опять же от розетки... Или же всё-таки костры??? Феерично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт замены кипятильнику, ну не знаю... Может, утюгом кто-то воду кипятит, но опять же от розетки... Или же всё-таки костры???

:wink: Есть ещё один вариант, который противоречит суровой действительности и находится на грани фантастики. Кипяток ведь можно взять из водопроводного крана с горячей водой.

Более оптимальной заменой предложенным вариантам представляется термос, который заполняется кипятком на "шведском" столе после предварительной договорённости с персоналом.

 

(внетематическая ремарка) На самом деле ничто не может заменить электрочайник, который предоставляется отелем в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть полезная вещь в поездке (в частности в поезде и автобусе) - термокружка. Удобна не только тем, что долго держит тепло (а зимой это очень актуально) при этом не обжигая рук, а еще и тем, что имеет закручивающуюся крышку, что так же очень удобно. Кстати в поезде, незаменима при переносе кипятка при больших "неровностях" дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень правильный подход! Мы с подругой ежедневно в течение целой недели в июне до 15.00 не снимали тёмных очков, а после 15.00 были рады любому укрытию, ибо зонт спасал голову от разверзшихся хлябей небесных, но не помогал от предательского хлюпанья в ботинках. Поэтому зонт сочетался с сандалиями - чтобы вода проще вытекала )))

 

А вот я, кстати, тоже заметила, что летом во время дождя удобнее находится в сандалиях - втекло-вытекло))) ноги все равно не замерзнут, а зато потом обувь сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом катаклизме я уже писала года 2 назад. Было это в Афинах...Какая там проводка-не знаю. Хорошо, что захотелось мне чайку в день , когда выезжали из отеля, иначе я бы не зарядила ни телефон, ни аккумуляторные батарейки для фотоаппарата без нервотрёпки.С утра...Не исключаю, что и всё вернули бы "на круги своя"... Но некогда особо было этим заниматься-надо было идти на завтрак. А до этого попользовалась кипятильником в Италии. Всё было нормально. И, кстати, кроме кипятильника и телевизора ничего больше не было включено.

Но мне эта ситуация так не понравилась, что очень хорошо помню её уже 4-ый год...И сделала для себя выводы, что оно не стоит того...Для меня лично. :smile:

Просто поделилась опытом. :smile:

Что касаемо замены, то можно обратиться с этим вопросом на ресепшен...На предмет горячей воды.

А на ночь чай я вообще не пью.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нормальных отелях, коих в поездках с ТТВ встречается всё-же поболее, и проводка нормальная. Мой кипятильник ни разу не приводил ни к каким неприятностям... Чего и всем желаю!

Да, и я вспоминаю добрым словом твой кипятильник... и наши вечерние чайные церемонии! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в португальском отеле поставили фотоаппараты-телефоны на зарядку, а с утра оказалось, что португальские розетки вырубаются на ночь вместе со светом... То есть хочешь зарядить приборы - спи при свете... Экономия у них такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я вспоминаю добрым словом твой кипятильник... и наши вечерние чайные церемонии! :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в португальском отеле поставили фотоаппараты-телефоны на зарядку, а с утра оказалось, что португальские розетки вырубаются на ночь вместе со светом... То есть хочешь зарядить приборы - спи при свете... Экономия у них такая...

 

ооо, я так тоже в любимой Португалии попала, хорошо, что только телефон заряжала, а для фотика был доп комплект аккумуляторов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в португальском отеле поставили фотоаппараты-телефоны на зарядку, а с утра оказалось, что португальские розетки вырубаются на ночь вместе со светом... То есть хочешь зарядить приборы - спи при свете... Экономия у них такая...

 

Так же попали в Италии в маленьком отеле в Римини. У них ещё и воды горячей ночью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же попали в Италии в маленьком отеле в Римини. У них ещё и воды горячей ночью не было.

Ну вода, тем более только горячая, не так страшно.. Кстати, а как сегодня у Вас в Питере, насчет политической обстановки? Мы тут в соседней ветке Москву обсуждаем, там готовится что-то странное, говорят и в Питере не спокойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в португальском отеле поставили фотоаппараты-телефоны на зарядку, а с утра оказалось, что португальские розетки вырубаются на ночь вместе со светом... То есть хочешь зарядить приборы - спи при свете... Экономия у них такая...

 

Зачем при свете? Лампочки же можно выкрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...