Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

Ольсик, а у нас такой чемоданчик легкий и удобный, а что главное, маленький, и самое интересное, что у нас там на двоих всё умещается, и это с утюжком, феном, иногда и дополнительной обувью! Муж меня к процессу сборки чемодана не подпускает, да и вообще, в дороге к нему не подпускает, сам выдает, он у меня военный - порядок любит, а я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, Машуля, я свою сумку (пока она ещё цела) ни на что не променяю! Я привыкла - определенный кармашек для определенной группы вещей, найти и достать просто, в отеле весь чемодан перебирать не приходится. Да и вмещает она изрядно - вот в последний раз куртка зимняя в ней помимо всего прочего ехала и запасные сапожки осенние.. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже чемодан с кармашками))) Мой муж эти кармашки везде просто обожает, и на куртках, и на сумках и пр. Сумка-то хоть на колесиках, Оль? Таскать дамам тяжелое не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сумка самая обычная, но тяжёлой бывает крайне редко, я её на плечо закидываю и шагаю себе. Особенно удобно в отелях без лифта!

Кармашки и ящички - это наше всё, так удачно упорядочивают жизненное пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! И я пришла к такому же выводу! И теперь вожу оттуда и шампуни, бальзамы, кремы, парфюм. Ну как тут в 6 кг уложиться?!

Ах-ха-ха, а стиральные порошки тоже возите? :smile: И еще вопрос - стоит в Паджеро на обратном пути покупать шампуни или их лучше приобретать поглубже в Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, а стиральные порошки тоже возите? :smile: И еще вопрос - стоит в Паджеро на обратном пути покупать шампуни или их лучше приобретать поглубже в Европе?

 

 

За качество шампуней ничего не напишу, не знаю... Но лучше не оставляйте покупки на "Пажеро", наш автобус очень торопился Были поломки в дороге) и гид нам запретила вообще заходить в магазин. Только быстро обменять деньги и назад! Наверное, ситуация такая редко встречается, но имейте ввиду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, а стиральные порошки тоже возите? :smile:

Стиральные порошки водители возят! Я у них даже поинтересовалась - зачем? Говорят намного лучше стирают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в багаже невозможно обойтись без видеокамеры, ноутбука, стиральной машины, микрокомпьютера микроволновки, фотоаппарата, телефона и прочей офисной техники. Естественно, для их работоспособности необходимо иметь какие-нибудь провода или зарядные устройства. Куда от всего этого девать рентгеновское излучение, ультрафиолет, ультразвук и электромагнитные поля?

(внетематическая ремарка) Я сам недостаточно хорошо знаю теорию машин и механизмов офисной техники и не уверен в правильности того что сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы исключить неприятный запах от туриста (ничего не поделаешь --- все мы люди со своими достоинствами и недостатками) в путешествии возможны такие варианты...

2. В комплекте багажа иметь не только мыло, шампунь, бальзам-ополаскиватель (в теме уже обсуждалось), но и духи, одеколон, туалетную воду (в зависимости от своих предпочтений).

...

Нет, только не это!!! Запах смеси парфюма и пота - это гораздо больший кошмар, чем просто запах пота.

Да и вообще не всегда окружающим нравится тот запах, который нравится тебе. Тут тоже меру надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах смеси парфюма и пота - это гораздо больший кошмар, чем просто запах пота.

Да и вообще не всегда окружающим нравится тот запах, который нравится тебе. Тут тоже меру надо знать.

Здесь я просто обязан согласиться. Разные люди --- разные предпочтения, в том числе и в выборе парфюма. В данном случае необходимо подумать ещё и о тех людях, которые вообще не переносят каких-нибудь запахов в парфимерии.

________________________________________________________________________

:wink: Запах, полученный в результате курения, парфюмерии и пота лучше не обсуждать. Особенно после ночного переезда. Чует моя интуиция --- очередная тема в результате такого обсуждения окажется "под замком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически в багаже невозможно обойтись без видеокамеры, ноутбука, стиральной машины, микрокомпьютера микроволновки, фотоаппарата, телефона и прочей офисной техники. Естественно, для их работоспособности необходимо иметь какие-нибудь провода или зарядные устройства. Куда от всего этого девать рентгеновское излучение, ультрафиолет, ультразвук и электромагнитные поля?

По-моему, Игорь, Вы перегнули палку. Большинство путешественников не теоретически, а практически не могут обойтись в поездках без фото и видеокамер, не говорю уж о телефоне, и конечно, без зарядных устройств к ним. Мы не только в путешествиях пользуемся всем этим, но и в обычной жизни тоже, так что излучение точно такое же, как и в будничной Вашей жизни. Куда Вы его обычно деваете? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство путешественников не теоретически, а практически не могут обойтись в поездках без фото и видеокамер, не говорю уж о телефоне, и конечно, без зарядных устройств к ним. Мы не только в путешествиях пользуемся всем этим, но и в обычной жизни тоже, так что излучение точно такое же, как и в будничной Вашей жизни. Куда Вы его обычно деваете? :derisive:

:wink: Пришлось привыкнуть ко всем видам излучения (куда от них денешься?). . . Не только в условиях работы или дома, но и в путешествиях (особенно в транспорте, который использует электричество) . . .

 

По-моему, Игорь, Вы перегнули палку. :derisive:

:meeting: В очередной раз позволил себе немного пошутить. Должно же быть в багаже и на форуме чувство юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:meeting: В очередной раз позволил себе немного пошутить. Должно же быть в багаже и на форуме чувство юмора

А я всё не привыкну!!! Всё за чистую монету!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везу все ,что пригодиться для хозяйство.Самое главное.что везу это Файре и порошок стиральный.А еще всем моим нравяться конфеты Птичье молоко из Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ах-ха-ха, а стиральные порошки тоже возите? :smile: И еще вопрос - стоит в Паджеро на обратном пути покупать шампуни или их лучше приобретать поглубже в Европе?

В обязательном порядке.А еще беру конфеты Птичье молоко и Ферри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше по документам вопрос. но и по багажу тоже... скажите, нам из дома не нужно брать никакие документы, всё будет у гида (загранпаспорт, страховка, билеты)? или есть еще что-то, что я забыла?

 

теперь по багажу. есть что-то, что обязательно нужно взять во Францию, Италию на Новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше по документам вопрос. но и по багажу тоже... скажите, нам из дома не нужно брать никакие документы, всё будет у гида (загранпаспорт, страховка, билеты)? или есть еще что-то, что я забыла?

все, что понадобится за границей, у гида. но, мож, на российской территории понадобится внутренний паспорт? если нет, то лучше оставить его дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, мож, на российской территории понадобится внутренний паспорт? если нет, то лучше оставить его дома

Из собственной практики. "Внутренний" паспорт может потребоваться при покупке авиа, ж/д, международного/междугороднего автобусного билета, а ещё при сдаче вещей в камеру временного хранения на вокзале. Во всех перечисленных случаях принимают даже копии "внутреннего" паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственной практики. "Внутренний" паспорт может потребоваться при покупке авиа, ж/д, международного/междугороднего автобусного билета, а ещё при сдаче вещей в багаж на вокзале. Во всех перечисленных случаях принимают даже копии "внутреннего" паспорта.

Если с собой нет загранпаспорта, тогда да. А так все это можно приобретать и по загранпаспорту. Еще российский паспорт может пригодиться, если будете получать такс-фри в российском банке - для наших банковских бюрократов, чем больше придумают документов, тем больше они их требуют (то есть, для банка нужен и российский и загран).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В теме "собран" самый оптимальный комплект багажа для путешествия. Тем не менее есть целый список вещей, без которых путешествие состоится без ущерба для туриста и путешествия. Например, гироскоп. Хотя фотоаппарату с большим весом может потребоваться этот прибор.

(внетематическая ремарка) Не знаю каким образом можно прислюнявить гироскоп на фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане и Администрация ТТВ. У меня вот такой вопрос: а как насчет подзарядки фотоаппарата в автобусе??? :scratch: Ведь есть и ночные переезды, а раз мы не в отеле где тогда можно зарядить фотик, чтоб с утра уже на экскурсии можно было фотографировать, а не страдать что сел фотоаппарат. :cray: Меня вот очень это интересует, так как очень хочется поехать автобусным туром. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и Администрация ТТВ. У меня вот такой вопрос: а как насчет подзарядки фотоаппарата в автобусе??? :scratch: Ведь есть и ночные переезды, а раз мы не в отеле где тогда можно зарядить фотик, чтоб с утра уже на экскурсии можно было фотографировать, а не страдать что сел фотоаппарат. :cray: Меня вот очень это интересует, так как очень хочется поехать автобусным туром. :dance3:

Берите запасные аккумуляторы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и Администрация ТТВ. У меня вот такой вопрос: а как насчет подзарядки фотоаппарата в автобусе??? :scratch: Ведь есть и ночные переезды, а раз мы не в отеле где тогда можно зарядить фотик, чтоб с утра уже на экскурсии можно было фотографировать, а не страдать что сел фотоаппарат. :cray: Меня вот очень это интересует, так как очень хочется поехать автобусным туром. :dance3:

 

С запасом надо ехать, с запасом! А то бывает, что и на день не хватает - много городов, информации, плюс погодные условия (мороз-жара), так что запасайтесь аккумуляторами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь идёт о фотоаппаратах типа Canon IXUS, с "родными" аккумуляторами, для которых приобретать сменный - сильно недешевое удовольствие. Я в последней поездке имела неосторожность прихватить мамин IXUS, который всем хорош кроме этого самого родного аккумулятора. В случае отказа снимать в самый ответственный момент спасалась прихваченным на "всякий пожарный" старым фуджиком на батарейках. Благо оба фотика маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...