Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не встретиться ли форумчанам в offline-е


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Но все-таки хочу на/за Урал! С удовольствием поехала бы в Екатеринбург или Нижний или...

VIV, приезжайте, будем на лыжах кататься. У нас - снега! До середины апреля спокойно катаемся. У нас в округе гор полно, и по лесу можно побегать, вокруг Ганиной Ямы, у меня там как раз домик недалеко, а потом шашлычки на костре и в баньку, ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль - очень хорошая идея. Был там два раза с экскурсиями, очень тянет еще. Какая неожиданно широкая и красивая Волга! какие сказочные набережные! На берегу небольшая колоколенка (посмотрите на 1000-рублевая купюру -

она там есть), где новобрачные подбрасывают монетку - попадание в колокол гарантирует три года счастливой жизни (или больше? забыл уже...) Есть интересный музей, созданный одним человеком - "Время и музыка" (про него недавно вопрос был в "Что?Где?Когда?" - почему все часы показывают разное время?) Не входил в программу Храм Ильи Пророка, хотелось бы побывать. А есть еще гостиница "Волжская жемчужина" (да и весь город так можно назвать) - стоИт прямо на Волге, метрах в 50 от берега, мы там ночевали - очень красиво и полезно для/от нервов.

Эх, что-то размечтался я тут с вами, пора делами заняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Минск...

И в Минск (экскурсионку - с Олей Макаровой!!!), и в Киев, и в Томск :)

Мне вот мысль сегодня пришла относительно встречи в Нске - организовать её с выездом в кружевной город ;)

 

:D :D :D

Скоро не только мы с ТТВ путешествовать будем, но и ТТВ с нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот мысль сегодня пришла относительно встречи в Нске - организовать её с выездом в кружевной город ;)

 

:D :D :D

Скоро не только мы с ТТВ путешествовать будем, но и ТТВ с нами :)

 

Это к нам что ли? Приезжайте, тут от Нска всего то 250 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скоро не только мы с ТТВ путешествовать будем, но и ТТВ с нами :)

 

Татьяна, супер сказали! ;) В нашу книгу афоризмов на первую страницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Уже предложено несколько городов,красивых и замечательных. Предлагаю проголосовать и выбрать самый оптимальный вариант(например,Санкт-Петербург с прогулкой на корабле по Маркизовой луже). B) Вариантов,конечно,больше. Содержание встречи может быть различным,но суть---одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Минск (экскурсионку - с Олей Макаровой!!!)

Полностью поддерживаю!! И Минск, и Олю Макарову!! :D

Скоро не только мы с ТТВ путешествовать будем, но и ТТВ с нами :)

Будет форумный филиал, организующий путешествия по России и ближнему зарубежью. Так и внутренний туризм, глядишь, поднимем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Минск (экскурсионку - с Олей Макаровой!!!), и в Киев, и в Томск :)

Мне вот мысль сегодня пришла относительно встречи в Нске - организовать её с выездом в кружевной город ;)

 

:D :D :D

Скоро не только мы с ТТВ путешествовать будем, но и ТТВ с нами :)

 

Прожил я в Н-ске 6 лет, в основном на пл.Калинина.

Люблю этот город. Только вот смотреть там, к сожалению, особо нечего. Разве что Зоопарк и Оперный театр.

 

Минск понравился :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, приезжайте, будем на лыжах кататься. У нас - снега! До середины апреля спокойно катаемся. У нас в округе гор полно, и по лесу можно побегать, вокруг Ганиной Ямы, у меня там как раз домик недалеко, а потом шашлычки на костре и в баньку, ах...

Спасибо, большое за приглашение. Может действительно когда-нибудь соберусь, НО на лыжах я уже лет 20 не каталась :mellow:

Есть мысли в каникулы как-нибудь съездить.... Но на этот год уже все запланировано: весной с детьми в Чехию, летом в Беларусь, а затем скорее всего опять Венгрия-Хорватия...., а зимой 2012 в Германию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте новую встречу организуем (конечно, с помощью любимого Туртрансвояжа) осенью. Будет что рассказать о новых своих туристических подвигах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А писала о встрече в Новосибирске с выездом в "кружевной" Томск. Singleman ответил ,что кроме зоопарка и оперного театра в Н-ске смотреть нечего. Согласна с ним.В свое время училась там и потом приезжала на экскурсии выходного дня. Программа одна:обзорка по городу, оперный, зоопарк + ГЭС. Предлагаю посетить наш Горный Алтай. Он прекрасен в любое время года.(горные лыжи в Белокурихе зимой, сплавы по горным рекам летом, катанье на ладьях по Телецкому озеру,пешие походы к водопадам) Еще Рерих сравнивал его с Швейцарией.А расстояние до нас как и до Томска, около 220км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против, мы эту первую встречу на сибирской земле (где и смотреть-то нечего :blink: :blink: ) проведём по-стариковски - за чашкой чая, за разговорами.

До Барнаула, насколько я помню, 225 км.

А вот на Алтай (дети мои не раз ездили в лагерь и на базу отдыха) - 8 часов пути на автобусе только в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна права, я за. Расстояния и дороги наши сибирские знаю хорошо, считаю, что лучше не смешивать в одну кучу .На Алтай самим и на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я бы с удовольствием встретилась со всеми и на Алтае.

И 8 часов на автобусе для нас, любителей автобусных туров, совсем не страшно, а сплошное удовольствие.

Получится этакий мини-тур.

Заразили идеей.

Только как с дорогами там в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы и туда и туда бы поехал, если бы не одно НО!

Есть у меня грандиозный план под кодовым названием "Гранд-тур до океана" который сейчас находится в разработке! Хочу его осуществить! Ищу дружную команду))

А если серьезно то, к сожалению дальше Урала (Пермь) я нигде не был ну в смысле на Восток дальше! Пермь очень мне понравилась, есть там что посмотреть! И сама дорого тоже очень понравилась ехали мы трое суток туда и трое обратно в поезде в вагоне повышенной комфортности с питанием которое приносили прямо в купе или по желанию накрывали в вагоне ресторане(кстате само питание это как доп.услуга и оплачивается отдельно ну или вообще не оплачивается) в купе ехали вдвоем ни кого больше не подсаживают, биотуалет с кучей всевозможных салфетко-мыло-шампуней и прочего! Ах да выдают индивидуальный пакет каждому там тебе и зубная щетка с пастой, и расческа и влажные салфетки, крем для обуви и ещё что-то было, забыл уже! Каждый день пару бутылок воды на каждого плюс свежая пресса и так далее! Уборка купе каждый день с пылесосом, на окнах чистые симпотные занавески в коридоре ковры ну вообщем культур-мультур))

Так вот если бы такой вагон ТТВ помогло бы арендовать и разработать маршрут по России с остановками на день два в знаковых местах я бы поехал хоть до Владивостока (отели не нужны питание, тоже, хотя с питанием могут быть варианты! Представляете, какой оффлайн можно было бы провести за время путешествия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эх,брошу всё, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси"©

Я гдето читал что у туристов да и у всех тех кто очень любит путешествовать так называемый "ген бродяжничества" выражен в более яркой форме в отличии от обычных людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут по России с остановками на день два в знаковых местах я бы поехал хоть до Владивостока

НУ зачем так душу травить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ зачем так душу травить, а?

 

Точно-точно! С удовольствием бы прокатилась по матушке-России. Тоже не была за Уралом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот.. Обидились за мои слова про Новосибирск. Этот город считаю своей второй родиной. У меня с ним много что связано, там много что осталось :-)

Но на Алтае, горном интереснее...

DSCN6595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной экскурсии по Золотому Кольцу экскурсовод рассказала такую историю. Во времена развитого социализма немцы устраивали себе своеобразный тур по СССР, просто покупая ж/д билет Москва-Владивосток. Причем немцы были западными, и отличались избыточными требованиями к комфорту. Например, к чистоте окон, мыть которые никто не собирался. Так что они не ждали милости от природы и советского сервиса, просили у проводниц тряпку с мылом, и на остановках мыли окна своих купе, собирая группы недоуменных зрителей.

Склонен верить этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной экскурсии по Золотому Кольцу экскурсовод рассказала такую историю. Во времена развитого социализма немцы устраивали себе своеобразный тур по СССР, просто покупая ж/д билет Москва-Владивосток. Причем немцы были западными, и отличались избыточными требованиями к комфорту. Например, к чистоте окон, мыть которые никто не собирался. Так что они не ждали милости от природы и советского сервиса, просили у проводниц тряпку с мылом, и на остановках мыли окна своих купе, собирая группы недоуменных зрителей.

Склонен верить этой истории.

Не очень верю. Если не ошибаюсь, в те времена западные немцы вряд ли могли запросто проехать по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной экскурсии по Золотому Кольцу экскурсовод рассказала такую историю. Во времена развитого социализма немцы устраивали себе своеобразный тур по СССР, просто покупая ж/д билет Москва-Владивосток. Причем немцы были западными, и отличались избыточными требованиями к комфорту. Например, к чистоте окон, мыть которые никто не собирался. Так что они не ждали милости от природы и советского сервиса, просили у проводниц тряпку с мылом, и на остановках мыли окна своих купе, собирая группы недоуменных зрителей.

Склонен верить этой истории.

Даже если немцы были "наши", т.е. поволжские, я склонен верить, что они мыли окна в купе :-)

Жил в той местности, где было много разных национальностей. Дома немцев видно было за версту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю очередную встречу перенести в Одессу,в которой предлагаю встретить совместными усилиями следующий Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...