Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Деньги!!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно :) Чтобы потом от безысходности не пришлось использовать карту по другому назначению :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, платила недавно и в Норвегии, и в Швеции... Банк не предупреждала - никаких проблем, только приходила смс-ка от банка, привычно и доброжелательно информирующая, сколько же я потратила и где :roll:

 

Аналогично платила ранее в других поездках - никаких проблем.

 

Насколько я понимаю, блокировка может быть связана с вполне конкретными проблемами, например:

1. Если по карте почти одновременно оплатили в Сургуте и Швейцарии.

2. Если платили в заведомо неблагонадежном месте, например, турецком полуподвальном магазинчике.

3. Если в магазине или банкомате, в которых вы "засветили" карточку, возникли какие-то проблемы у других "карто-владельцев", причем у многих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...служба безопасности банка видит,что у вас платёж был в Польше,потом например в Австрии,Италии ну и прочее.Они подразумевают,что у вас похищена карта и с неё снимают деньги в разных городах.
Перед выездом рекомендуется поставить банк в известность об использовании карты на предполагаемом маршруте...

Еще ранее прочитав подобные рекомендации, при оформлении карты спросил в банке, надо ли их предупреждать о предстоящей поездке. Очень удивились, сказали, никогда об этом не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оформлении карты спросил в банке, надо ли их предупреждать о предстоящей поездке. Очень удивились, сказали, никогда об этом не слышали.

Аналогично. Никогда не информировала банк о предстоящих поездках. Но никогда и не снимала наличные за границей. Только по приезду беру выписки для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это происходит с Райффайзен.
Да, тому есть подтверждение...

http://www.banki.ru/services/responses/ ... eID=630965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это происходит с Райффайзен.
Да, тому есть подтверждение...

http://www.banki.ru/services/responses/ ... eID=630965

Ну не знаю, у меня с Райффайзеном за 5 поездок таких проблем не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Райффайзен такого не случалось.
Ну не знаю, у меня с Райффайзеном за 5 поездок таких проблем не возникало.
Мы все за вас, конечно же, искренне рады :lol: Кроме тех, с кем это всё-таки произошло :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все за вас, конечно же, искренне рады :lol: Кроме тех, с кем это всё-таки произошло :?
Я вот сейчас вспомнила, что когда открывала карту, то в анкете был такой вопросик "Для каких целей Вы оформляете карту?". И одним из ответов было "для поездок за границу". Я, помнится, его тоже отметила. Может быть поэтому у банка не возникает вопросов, когда я использую карту в поездках? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и поэтому тоже :lol: Но вообще-то у банка не возникает вопросов по каждой оплате заграницей...Только серия определённых транзакций может вызвать подозрение...Например, оплата крупных сумм с очень коротким временным интервалом, да и ещё если в неблагонадёжных местах...Но это правило будет действительно и для России...Просто "дома" вопросы с блокировкой будет разрешить гораздо проще...

 

О некоторых аспектах, связанных с блокировкой карт, можно почитать здесь

http://versia.ru/articles/2010/jun/21/b ... zarubezhom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже насторожила приведенная ссылка, т.к.проблем с этим банком не возникало. Стали вспоминать и, действительно, в поездке была пара неотвеченных вызовов и, похоже, были они из банка, Мы не всегда держим телефон включенным, а лишь в определенное, оговоренное с родными время. Но карта у нас работала без сбоев и после этих звонков. Причем в прошлом году мы расплачивались ей в Барселоне, тоже успешно.

В коментариях есть ссылки, что подобное случалось и с ВТБ24, 2000qwerty2000 упоминает и Альфа банк. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican!!! С Альфа банк на моей памяти было уже три раза,и когда дозванивались до банка,то прилагалось не мало усилий,чтобы разблокировать.Их не волнует,что звонит мама и называет кодовое слово,номер паспорта.Им подавай владельца карты,а то,что приходится ждать ответа минимум 30-40 минут,да ещё звонок из-за рубежа это наши проблемы. Эта ситуация происходила с моей знакомой,у которой дочь отдыхала за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с мужем стояли перед выбором, в каком банке открыть евро счет, выбор пал именно на Райффайзен, т.к. это европейский банк. История показывает, что доверять отечественным банкам может быть опасно. Чтож получается? Значит нужно иметь счета в разных банках, разных валютах и наличные. Так можно максимально себя обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены,но слава богу только один раз.Она перемещалась из одого города в другой,иногда свершала покупки,и оппа....карта заблокированна.Слава богу,что с Райффайзен не так сложно было мне договорится насчёт разблокировки.Кстати,я их предупредил,что она ещё долго будет передвигаться из города в город,и из страны в страну,и карту больше не блокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"История показывает, что доверять отечественным банкам может быть опасно."

 

Ну доверять кому-то вообще опасно :wink: . И западные фин.организации разоряются.

 

Сослуживица с картой райффайзена много платила в США несколько месяцев назад (за все, от и до), никаких проблем не было, как не было у нее проблем до этого в других странах. У меня основная карта - ВТБ, тоже без накладок.

Сбер не люблю... ну просто не люблю...

 

А вообще, если есть сомнения, то стоит иметь пару карт и некоторую часть наличкой + обычные меры предосторожности. Потому как у меня есть некоторые сомнения, что вдруг "просто так" будут блокировать карту даже самые хамские банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Альфа банк на моей памяти было уже три раза,и когда дозванивались до банка,то прилагалось не мало усилий,чтобы разблокировать.Их не волнует,что звонит мама и называет кодовое слово,номер паспорта.Им подавай владельца карты,а то,что приходится ждать ответа минимум 30-40 минут,да ещё звонок из-за рубежа это наши проблемы. Эта ситуация происходила с моей знакомой,у которой дочь отдыхала за рубежом.

 

Альфа банк - это вообще чудесный банк! Меня аж передергивает когда я их название вижу! Мы с семьей вообще больше решили не связываться с этим банком! Уж так они красиво и умело людей облапошивают, а потом утверждают, что это вы не так поняли или вам просто сотрудница (ай-яй-яй!!!) не так объяснила, а обошлось нам это в потерю 400 рублей. Вроде не много, но неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Мы в первый раз едем в Европу. Наш тур - 5 столиц (Прага,Люксембург,Берлин,Париж,Варшава). У меня вопрос: сколько примерно будет уходить денег на питание в день на человека? Понимаю, что точно, наверное, никто не скажет. Но хотя бы - примерно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды хотя бы один раз в день организовывают комплексные обеды в кафе в городах или во время переездов. Их стоимость от 9 до 16 евро. Из моего опыта - Польша - 9 евро, Вена - 15 евро, Дрезден - 14 евро, Берлин - 15 евро. Ну еще захочется купить сладкое, сок , булочку, мороженое и т.д. Минимум 20 евро в день на питание надо учитывать. Комплексные обеды удобны тем, что большинство туристов группы обедают вместе, гид подскажет, что лучше заказать, не надо торопиться и бояться не успеть к сбору группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание продуктами из супермаркетов обходится много дешевле.

Если же выбрать самостоятельно кафе, то тоже можно поесть более экономно, чем предложил гид.

Довольно часто гид выбирает довольно посредственное питание за не самую маленькую цену.

Зато группа питается вместе и никто не боится не успеть к сбору группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...