Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Технические проблемы на форуме


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В итоге делиться на форуме полезной информацией станет невозможно или очень неудобно.

Останутся фотографии,  ахи, пожелания счастливого пути и взаимные "чмоки".

Лично мне очень жалко того немалого времени, которое было потрачено на наполнение информацией тем о городах раздела FAQ. Думаю, с новым форматом ссылок эти темы практически теряют смысл.

 

Согласен. Мне кажется, нужен не "белый", а "чёрный" список ссылок, он явно короче получится. А сейчас большая опасность, что из за пары спамеров, продающих на этом форуме, условно говоря, цемент в мешках (которых в принципе можно и руками модераторам почистить), форум в виде площадки для общения исчезнет, а завсегдатаи переместятся на более либеральные ресурсы. Неужто для того, чтобы сэкономить модераторам несколько минут труда и несколько движений мышкой и затеялась вся эта "оптимизация" а-ля рюс в стиле "хотели как лучше - вышло как всегда"? :(

 

И да, в белый список Википедию с Викимедией не забудьте хотя бы :).

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможное решение с целью сохранения информации в темах о городах я вижу только следующее: пройти по всем ссылкам в этих темах (пока они не стали пробелами), скопировать хотя бы какую-то информацию оттуда (что не так просто, ибо есть ссылки на транспортные сайты, сайты городов и т.п., которые содержать множество разделов с обновляемой информацией) и в виде текста перенести ее на те места, где были ссылки, в темы о городах. Но эта работа снова требует много сил, времени и безлимитного доступа в интернет. Боюсь, что у меня нет ни того, ни другого, ни третьего.

 Как вариант - сохранить на компьютере всю веб-страницу каждой необходимой темы целиком, пока ссылки не удалены. Это проще, чем копировать каждую ссылку.

 

В итоге получается, что информативность форума многократно снизится. Что жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, когда вместо ссылок сделают пробелы? Дайте, пожалуйста, время, чтобы попытаться сохранить хотя бы малую часть полезной информации.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как вариант - сохранить на компьютере всю веб-страницу каждой необходимой темы целиком, пока ссылки не удалены. Это проще, чем копировать каждую ссылку.

 

В итоге получается, что информативность форума многократно снизится. Что жаль.

Ольсик, спасибо за совет. Попытаюсь воспользоваться. Но учитывая, что дома у меня интернета нет, а на работе он жутко медленный и в 20.00 всех выгоняют из корпуса, не знаю, сколько я успею спасти, проходя по одной ссылке на другую и сохраняя страницы (иногда информация расположена на многостраничных сайтах).

P.S. А вообще это какой-то каменный век.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедию (https://ru.wikipedia.org) надо обязательно, многие на нее ссылаются и в отчетах, и при подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно. Ахи, приветы, линеечки и флаги. Просто чудо, а не форум.

Я абсолютно согласна с тем, что вы лично пишите, что и отмечаю в благодарностях, но не буду же я повторять эту же мысль в своих сообщениях - так что давайте все таки придерживаться правила, что каждый имеет право высказывать свое мнение...мне линейки нравятся, да, это далеко не главное на данном форуме, но почему бы их не оставить при возможности?!

Меня  проблема ссылок тоже очень касается, т.к. я себе в подписку внесла все интересующее меня темы и планировала после первого тура в течение лета изучать ссылочки для тура осени и сейчас понимаю, что надо срочно что-то делать-скорей всего копировать их в куда-то, а уж потом изучать.

Очень  жаль работу форумчан, которые столько труда вложили в создание тем с таким объемом информации!

Согласна с Викингур - черный список было бы проще и логичнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна с тем, что вы лично пишите, что и отмечаю в благодарностях, но не буду же я повторять эту же мысль в своих сообщениях - так что давайте все таки придерживаться правила, что каждый имеет право высказывать свое мнение...мне линейки нравятся, да, это далеко не главное на данном форуме, но почему бы их не оставить при возможности?!

Согласна с Вами, что каждый имеет право высказывать свое мнение. Вот и я высказываю. Простите, если эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход я вижу один, во всяком случае в своих темах так и делаю: давать краткую информацию о каждом месте, без ссылки. Кстати, мне, например, удобнее читать сообщение, в котором уже все написано, а не просто стоят ссылки.

Единственное, у меня вопрос к модераторам:

не будет с вашей стороны претензий, что информация взята и написана с постороннего сайта без адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смогу найти время, вечером попробую тоже кое-что посохранять.

 

Вопрос к администрации: в личных сообщениях ссылки тоже будут запрещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход я вижу один, во всяком случае в своих темах так и делаю: давать краткую информацию о каждом месте, без ссылки. Кстати, мне, например, удобнее читать сообщение, в котором уже все написано, а не просто стоят ссылки.

Единственное, у меня вопрос к модераторам:

не будет с вашей стороны претензий, что информация взята и написана с постороннего сайта без адреса?

Я, кстати ,тоже об этом подумала. Это общее правило в интернете - давать ссылку на сайт, с которого взята информация. Если давать ссылки на внешние ресурсы на нашем форуме нельзя, то как быть? Просто размещать текстовую информацию без ссылки на источник? А если на сайте указано "Ссылка на источник обязательна"?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне кажется, нужен не "белый", а "чёрный" список ссылок, он явно короче получится.

Поддерживаю. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что лучше сделать "черный" список, а не "белый".

А так это будет никому не нужный форум. И согласна, что с такого форума постоянные посетители сбегут на другие, где не будут хватать за руки за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Приветствую. Опять начну свой пост с плохой новости. Ссылки, как они сейчас размещены (без перехода, то есть серые) в ближайшее время будут полностью удалены с форума. Вместо серых ссылок - будет пробел. Текущее решение (сделать ссылки не активными) является промежуточным.

Добрый день,Екатерина.  Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, чайнику, для чего удалять уже неактивные ссылки. Разве они несут угрозу сайту.  Пусть хоть маленькая подсказка останется, куда отправляться на поиск информации.  Весь форум сейчас не скопируешь. Мне сейчас это направление не актуально, а на следующий год я его буду рассматривать. Столько полезной информации исчезнет с форума  (да и свою работу, если честно, жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.( Я правильно поняла, что те ссылки, которые, к примеру, я давала на сайты с информацией по общественному транспорту юга Италии, будут неактивны, а затем удалены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепроверила. Да, уже неактивны. Хоть я основную информацию продублировала в тексте сообщения, ввиду того, что подобная информация постоянно обновляется, мне кажется пользоваться ссылками в таком случае удобнее. К тому же старая инфа по ценам и билетам имеет тенденцию устаревать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.( Я правильно поняла, что те ссылки, которые, к примеру, я давала на сайты с информацией по общественному транспорту юга Италии, будут неактивны, а затем удалены? 

Именно так! По этому поводу и издаю крики отчаяния в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки, как они сейчас размещены (без перехода, то есть серые) в ближайшее время будут полностью удалены с форума.

Хорошая новость: сейчас в постах разрешены ссылки (добавлены обменники, соц сети, ютуб, все проекты Яндекс и Гугл, - на основе тех пожеланий, которые прозвучали от вас. Полный список:

 

И этот список можно расширять. Пишите в комментариях сайты, которые вам нужны. И мы быстро и безболезненно настроим безопасность форума, чтобы всем было комфортно.

Мда... Как-то не гуд.

Для восстановления своих фотографий в отзывах прошу добавить в белый http://album.foto.ru/

Не понятно что будет с моими слайд-шоу на яндексе, если не будет совсем ссылок, то пропадут.., а жаль. Планов перезаливать в каком-то другом виде нет =(  Хотя если будет ютуб.., но морока ещё та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Екатерина.  Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, чайнику, для чего удалять уже неактивные ссылки. Разве они несут угрозу сайту.  Пусть хоть маленькая подсказка останется, куда отправляться на поиск информации.  Весь форум сейчас не скопируешь. Мне сейчас это направление не актуально, а на следующий год я его буду рассматривать. Столько полезной информации исчезнет с форума  (да и свою работу, если честно, жалко)

 

По этому поводу и издаю крики отчаяния в этой теме.

Если честно, и я в шоке! Постоянно пользовалась нашим форумом при подготовке к поездке, за что очень благодарна всем форумчанам, сама переколошматила кучу информации, а теперь... Я даже не знаю, что сказать! Знаю кучу туристических форумов, которые в рейтинге занимают ещё более высокое место, но не боятся пользоваться ссылками, тем более неактивными... Форум очень потеряет в этой связи, на мой взгляд. И Лена права, раздел подготовки к турам и FAQ вообще становится совершенно бестолковым. Так мы превратимся в ТопХотелс или просто в "болталку", каких в инете много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAQ по городам станет точно бесполезным.

Сейчас готовясь к поездке, смотрел Все о Будапеште. И вижу пост

 

Ссылки.jpg

 

Ссылки неактивные и уходят куда то за горизонт.

А если их удалить, останется 2 строки:

 

Купальни:

 

Ссылки предоставлены Тульским Токаревым.

 

И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день,Екатерина.  Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, чайнику, для чего удалять уже неактивные ссылки. Разве они несут угрозу сайту.  Пусть хоть маленькая подсказка останется, куда отправляться на поиск информации.  Весь форум сейчас не скопируешь. Мне сейчас это направление не актуально, а на следующий год я его буду рассматривать. Столько полезной информации исчезнет с форума  (да и свою работу, если честно, жалко)

Здравствуйте, star-svetlana.

 

Удалены будут не все ссылки, а только те, что сейчас серые. Активные ссылки останутся (голубые, на которые вы можете нажать и перейти). Если ссылка на форуме активна, это значит, что домен одобрен в «белом списке» и ссылка останется  даже после изменений. Я не предлагаю вам копировать форум. Зачем? Намного проще же посмотреть какие ссылки из нужных остались серыми и написать какие из этих доменов вам нужны. Эти домены незамедлительно будут добавлены тех службой в белый список и вся информация сохранится на форуме. Я прошла по вашим записям и обратила внимание, что вы часто пользуетесь ссылками на picshare.ru, livejournal, afisha, сoazzurratv.it Я уже написала тех поддержке и они добавили нужны вам сайты в белый список. Сейчас все ссылки активны, а значит одобрены, а значит НЕ будут удалены. Проверьте. Я могла что-то пропустить. Напиши ссылки, которые остались серыми их тех, что часто используете. И не копируйте форум. Зачем он вам в копии)) давайте настроим белым список так, как вам нужно. Это самый короткий путь. При возникновении вопросов пишите.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, значит, практически все ссылки в теме "Все о Барселоне" уничтожатся?.. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?hl=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5&do=findComment&comment=364938  Сколько ещё у нас есть времени, чтобы всё сохранить хотя бы у себя в компе? 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Машуля! И все дорогие форумчане. Еще раз по ссылкам. Никто не собирается удалять те ссылки, которые вам нужны! Сейчас ведется работа по настройке управления всех ссылок и нам нужна ваша помощь. Только вместе мы сделаем этот алгоритм удобным для всех. Поэтому прошу вас помочь. Немного разъяснений:

Что у нас будет в итоге: форум, который будет содержать множество полезной информации и ссылки на нужные источники, чтобы вы могли готовится к поездкам и вести обсуждение в удобном формате (как вы привыкли). Белый список позволит нам настроить эти источники и исключить остальные. Обещаю вам, что белый список мы сможем пополнять и дальше. Поэтому если вдруг завтра, после доведения всех работ на форуме до конца, вы найдете какой – то сайт, который покажется вам полезным – вы напишите модераторам и ваш сайт добавят в этот белый список, как сайт на который можно ставить ссылки.

Зачем это нужно: наш сайт и наш форум – одна большая площадка. И это площадка развивается как сайт туристической компании.  Исходящие ссылки с ресурса должны быть управляемы. Мы не планируем сделать из форума «охи и вздохи», не планируем делать из нашего форума ТопХотелс – мы планируем организовать ссылочную массу, которая уводит посетителя с нашего сайта (ведь форум доступен всем!) а посещаемость сайта растет каждый день. Мы планируем исключить возможность СПАМа и сделать перечень сайтов, которые вы используете, назвав его  «белым списком». К сожалению, предложенное вами решение «черного списка» будет очень сложным в реализации и управлении. Поэтому выбран путь «белый»

Касательно организации: все пройдет в три этапа.
Первый (уже видим на форуме) активность всех ссылок отключена, за исключением «Белого списка». То есть активные ссылки – синие, это ссылки на сайте, которые внесены в белый список.
Второй этап (в процессе) формирование белого списка. И здесь нужна ваша помощь. Все сайты и ссылки, которые мы укажем в исключениях – останутся активными для вас и всех других пользователей. НЕ надо копировать форум. НЕ надо бояться потерять интересную информацию. Все будет хорошо, если мы вместе с вами проконтролируем наличие всех нужных доменом в белом списке.
Третий этап (в разработке) удаление всех ссылок, которые не вошли в «белый список» включая серые ссылки. Этот этап будет немного позже. После того как пройдет второй.


Сейчас: нужно писать в комментариях какие блоки и домены вам нужны.

Поверьте. Все будет хорошо. Форум станет более организованным с техническом стороны, но вся нужная и полезная информация на нем останется в том виде в котором была размещена.


Пожалуйста, пишите в комментариях какие блоки и домены вам нужны. Техническая служба все внесет в белый список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...