Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Технические проблемы на форуме


Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2021 в 15:04, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Пришлите сылку на тему, разархивируем и Вы сможете добавить сообщения в тему.

С уважением, ТТВ.

Добрый день, Екатерина!

А можно делать как-то так, чтобы заархивированные темы в поиске отражались? Иначе какой в них смысл, если информация из них всё равно недоступна для читателя. Всё равно, что удалили... а где-то в них ведь есть интересная, полезная и актуальная и по сей день информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

Обращайтесь к Модераторам с конкретной темой, Модераторы могут их вытаскивать в активные. Это все к вопросу о ресурсах, сейчас поисковый индекс занимает порядка 3ГБ, до его ограничения размер превышал 25ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IT Dep. сказал:

Обращайтесь к Модераторам с конкретной темой, Модераторы могут их вытаскивать в активные. Это все к вопросу о ресурсах, сейчас поисковый индекс занимает порядка 3ГБ, до его ограничения размер превышал 25ГБ.

Как бы ещё найти эту конкретную тему? Свои-то ладно, через свой профиль смотришь, а от других авторов, когда только смутно помнишь, что у кого-то когда-то была информация по городу/музею? Если ни в поиске, ни в тематическом разделе, ни в отборе по тегам её не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Как бы ещё найти эту конкретную тему? Свои-то ладно, через свой профиль смотришь, а от других авторов, когда только смутно помнишь, что у кого-то когда-то была информация по городу/музею? Если ни в поиске, ни в тематическом разделе, ни в отборе по тегам её не видно. 

Если помните автора темы, то точно так же находите его тему через его профиль.

Заходите в профиль, вон справа вверху над словом "ЗАРЕГИСТРИРОВАН" белый квадратик с пиктограммкой в виде газеты (или сим-карты?)

Screenshot_20220112-135037_Chrome.jpg

Кликаете по нему, открывается подменю и там выбираете Темы, тогда увидите список тем, которые открыл автор.

Там же можно выбрать и сообщения, но если автор пишет много, то листать придется долго

Screenshot_20220112-135051_Chrome.jpg

И, конечно, это работает, только если знаешь автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexP сказал:

конечно, это работает, только если знаешь автора

Да то и оно, но обычно-то ищешь не по автору, а по месту, которое интересует. Автора помнишь далеко не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                Уважаемые айтишники форума. В моих темах на месте прямой ссылки на Ютюб роликов слайдшоу сегодня увидела чёрный экран и надпись "эта прямая трансляция больше недоступна". Почему? Это разовый сбой, или меня за что-то наказали, или действительно на форуме больше решили не делать прямых вставок для Ютюба? Сейчас собираюсь давать ссылку на очередной ролик в теме "Усадебное кольцо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому что ролики сильно тормозят просмотр если их не один на странице. Откроешь порой страницу и сразу закрываешь. Тормоз конкретный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вита сказал:

                Уважаемые айтишники форума. В моих темах на месте прямой ссылки на Ютюб роликов слайдшоу сегодня увидела чёрный экран и надпись "эта прямая трансляция больше недоступна". Почему? Это разовый сбой, или меня за что-то наказали, или действительно на форуме больше решили не делать прямых вставок для Ютюба? Сейчас собираюсь давать ссылку на очередной ролик в теме "Усадебное кольцо".

У меня все ролики в этой теме видны. Ну, кроме последнего сообщения  где просто ссылка, по которой нужно перейти на ютуб. Все остальные просматривается прямо с сайта без проблем. 

50 минут назад, Sveta40 сказал:

Возможно потому что ролики сильно тормозят просмотр если их не один на странице. Откроешь порой страницу и сразу закрываешь. Тормоз конкретный. 

Ну, это проблемы скорости интернета, а не сайта. У меня даже с мобильного никаких тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нафаня сказал:

У меня все ролики в этой теме видны. Ну, кроме последнего сообщения  где просто ссылка, по которой нужно перейти на ютуб. Все остальные просматривается прямо с сайта без проблем. 

Ну, это проблемы скорости интернета, а не сайта. У меня даже с мобильного никаких тормозов нет.

А зачем смотреть ролики прямо здесь??? Когда их можно просто скачать на ус-во и смотреть на нем, без всяких задержек видео и в любое время суток,дня недели и времени года и даже без подключения к интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Michalych сказал:

А зачем смотреть ролики прямо здесь??? Когда их можно просто скачать на ус-во и смотреть на нем, без всяких задержек видео и в любое время суток,дня недели и времени года и даже без подключения к интернету.

Скачивать ролик о чужом путешествии на свое устройство и потом его смотреть в любое время суток? Серьезно? Видео здесь я вообще смотрю крайне редко, но если и смотрю, оно мне интересно только в контексте темы, где размещено, в контексте всего, что автор пишет. На моем устройстве мне чужое видео зачем? Скачивать все, что размещают форумчане лично для меня еще и бессмысленно, увы, потому, что нехватка памяти и на ноутбуке, и на телефоне - проблема из ряда глобальных (да, я чищу устройства, но специфика работы такова, что памяти катастрофически не хватает). Вообще словосочетание "скачать ролик (видео)" для меня уместно, если речь идет о Ридли Скоте, Мартине Скорсезе и подобных, но это уже не о путешествиях. А так я бы даже Антона Птушкина скачивать не стала. Просмотр онлайн здорово облегчает жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Michalych сказал:

А зачем смотреть ролики прямо здесь??? Когда их можно просто скачать на ус-во и смотреть на нем, без всяких задержек видео и в любое время суток,дня недели и времени года и даже без подключения к интернету.

Лень-матушка!!!😛 Лично мне удобнее и проще посмотреть весь материал по отзыву сразу в одном окне, а не скачивать в папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Walerik сказал:

Лень-матушка!!!😛 Лично мне удобнее и проще посмотреть весь материал по отзыву сразу в одном окне, а не скачивать в папку.

А мне вот,наоборот нравиться, скачать ролик на комп и пусть он ждет пока я его посмотрю...)))😀
Иначе потом могу забыть,что хотел,его посмотреть, а на компе,ролик, всегда под рукой находиться...))😃

Изменено пользователем Michalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Michalych сказал:

А мне вот,наоборот нравиться, скачать ролик на комп и пусть он ждет пока я его посмотрю...)))

И мне больше нравится скачать и посмотреть если понравилось можно оставить, а если нет то легко удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кому-нибудь ещё сегодня на форуме приходили уведомления из прошлого. 2021-2022 годы...🤔🤣 Вперемежку с новыми. 

IMG_20230818_213729.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого сегодня мобильная версия форума начала отображаться, как на ПК через браузер...🤔

Screenshot_2023-09-04-20-38-53-379_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...