Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Вояж за римлянами к галлам" (5Б-26.06.10)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

Вот уж куда никогда не рвался, так это в Англию. Corsican, к вам зашел совершенно случайно. Прекрасный отзыв! Самобытный! Мне вообще всегда интересен взгляд на происходящее со стороны других людей. Особенно по фото заметно , на что человек обращает внимание, когда делает очередной кадр, что его привлекает, какой смысл в том или ином кадре и есть ли этот смысл вообще. Т.е. для меня вырисовывается портрет человека ,который снимает. Читая отзыв и рассматривая фотографии, как бы заочно знакомлюсь с автором темы. Вот и с Вами познакомился. :( Теперь появилось желание, и благодаря Вам ,совершить подобный вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ
Вот уж куда никогда не рвался, так это в Англию

А вот совершенно напрасно. Уверяю, это недопустимый пробел в карьере путешественника. Если б Вы не рвались на острова Зеленого мыса, мы смогли Вас понять и простить :) , но Англия...даже не так, Великобритания это великая страна со своей обособленной историей и культурой. Не сомневайтесь....и собирайтесь. :wink:

Вот и с Вами познакомился

Спасибо. А где я могу с Вами познакомиться? Возможно, я не внимательно изучаю форум. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы, ребята, ради бога, это ж интересно. Правда, пардон за безграмотность :oops:, клинопись в последнем посте вааще не поняла :shock: . Но красиво...особенно по-гречески. :wink:

ЗЫ:...и убирать не смейте, я потом более внимательно прочту. :lol:

Только истинный англичанин (англичанка) может быть столь толерантен и лоялен :wink:

Спасибо, Жанна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где я могу с Вами познакомиться? Возможно, я не внимательно изучаю форум

 

Возможно. :) Думаю близкого знакомства не получится :oops: :) :lol: Не романист и не фотограф, захожу иногда немного ПОФЛУДИТЬ. :lol:

С ТТВ путешествую достаточно, фотографировать люблю, но не считаю нужным размещать на форуме свои творения. Насмешу матерых или подвергнусь необъективной критике профанов. Забыл когда боялся в последний раз, но адреналина хватает в повседневной жизни. :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешу матерых или подвергнусь необъективной критике профанов.

 

-" Волков бояться, в лес не ходить"

-"..Смелость города берет!"

-"...великие умы никогда не боялись банальностей..." :) :) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмешу матерых или подвергнусь необъективной критике профанов.

 

-" Волков бояться, в лес не ходить"

-"..Смелость города берет!"

-"...великие умы никогда не боялись банальностей..." :) :) :wink:

Забыл когда боялся в последний раз, но адреналина хватает в повседневной жизни. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, закончен долгий процесс распаковки, разобран чемодан (развалившийся за 100 метров до подъезда), разложены по своим местам тарелочки и магнитики, шотландские шарфы, из которых выпадали маленькие бутылочки виски, майки с символикой Оксфорда для любимых племянниц, упаковки с элем и наборы pre-decimal монет Соединенного Королевства.

Но, впервые после пяти туров с ТТВ, я не знаю, что планировать дальше. Что может повторить ЭТОТ уровень впечатлений?

Китай? Америка? Луна?

Англия задевает за живое и забирает большую часть вашего сердца, чем я мог подумать еще три недели назад.

Ладно. Впереди возвращение на работу с ее длинным потоком будней, и, может быть - более трезвый взгляд на это путешествие, показавшееся путешествием на другую планету. Планету Британия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может повторить ЭТОТ уровень впечатлений?

Китай? Америка? Луна?

Как это верно!!! :lol:

 

ЗЫ: Да, вопрос здесь лишний. Это я на вопросительные знаки Mezzo засмотрелась :oops: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,верно,и,думаю,вопросительный знак у Жанны случаен,да?

Меццо,а мы предупреждали!!!И хорошо,что случилось,как случилось!

А я сегодня на работе как раз думала,что Вы приехали,но не пишите,даже хотела взывать к Вам в Вашей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати,скоро выйдет новый,6 выпуск "Наследия человечества" про Британию с рассказами про Вестминстерское аббатство,Стоунхндж и Эдинбургский замок. Подборка по названиям неплохая! Разумеется,ещё не видела,но думаю,просмотр сюжета про Эдинбург поможет оптимизировать пребывание в этом городе,сэкономить время и подготовиться к самостоятельному,без экскурсовода,посещению замка,что весьма важно в обычном,не иксэль туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, "Наследие человечества" - это то же, что "Мировые сокровища культуры", идущие на канале "Культура" уже несколько лет.

Серию об Эдинбурге можно посмотреть прямо сейчас вот здесь:

http://video.mail.ru/mail/semkvalery/5490/5207.html

На мой взгляд, немцы сделали этот проект профессионально, информативно и... скучновато. О сокровищах можно бы было рассказать более эмоционально.

 

P.S. Рассказ о туре за мной; жду, когда хоть чуть-чуть улягутся впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать конечно можно и мы подождем вместе с Вами :) . Хотя у меня впечатления так и не улеглись. :D :D Сложить все воедино, в один рассказ очень сложно, да и стоит ли? :roll: Можно "кусками", что первое, самое яркое приходит на память, то и на "бумагу" т.е. форум. Потом дополнительно можно украсить рассказ заметками, нюансами, на что стоит обратить внимание. Получится живое описание, интересное обсуждение и общий бальзам на душу от воспоминания о встрече с надеждой на встречу. :wink:

 

Спасибо за ссылку, получила удовольствие, будто снова побывала в этом сказочном месте. Глядя на сводный оркестр шотландских волынщиков (меритерий тату) вспомнилась смена королевского караула в Виндзоре. Потрясающе. :P

Видите, Mezzo. Вы еще не начали свой рассказ, а воспоминания пробудили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Рассказ о туре за мной; жду, когда хоть чуть-чуть улягутся впечатления.

Не надо ждать, пока улягутся впечатления, надо начинать писать.... Мы ждем :D :roll: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,будем ждать,тем более несколько Ваших сообщений очень вдохновили! Я думаю,отзыв получется замечательный! А в непричёсанности и есть шарм,живое дыхание,пульс поездки. А когда всё уляжется-это уже иногда может напоминать штиль или окаменелость. В любом случае,мы не давим,все люди разные,но ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,серия про Эдинбург в сборнике именно эта. Странно,что на обложке стоит надпись "Эдинбургский замок",а по сути говорят о нём лишь несколько слов. Но это вопросы к "Де Агостини".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:8b6225bb4763.jpg

Не повторить ли полёт Мюнхаузена над Эдинбургом(в замке).

59308b91447c.jpg

Знаменитые цветочные часы в саду под памятником В.Скотту(тем не менее доходят до них не все). В этом году узор был посвящён 100-летию гёрлскаутского движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё цветочные мотивы.

504580803671.jpg

Это с угла того же сада вид на национальную галерею.Оцените буйство цветочных красок и даже...наличие пальм , и это на самом,можно сказать,севере Европы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и увидели фото от ideolog. Спасибо! Всегда интересен взгляд на одни и те же вещи разными глазами :( . Замечательно :D . С большим интересом посмотрела на знакомые места глазами monik(и). И было бы очень заманчиво после такого объема полезной инфы увидеть еще и Вашу Великую Британию. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я просто освоила "Радикал" после объявления фотоконкурса...

Мне всё кажется,что толковые фото по городам уже помещены,ну уж по главным местам...А фото у меня далеко не выдающиеся.Тем более,многое из серии "Я на фоне...", "Я и..." радует скорее лично меня.чем потенциальных зрителей. Поэтому хотелось бы потихоньку повесить некоторые фото.не дублирующие уже имеющиеся. Вот думала из Эдинбургского замка,с Лондонского глаза,но Моник уже поместила,и особого смысла не имеет.А с какого-то момента,наверное.от усталости,основные фото-только основных мест.Например,по Веймару у Вас нет,но банальность"Вот театр,памятник Гёте и Шиллеру,дом Гёте,дом Шиллера.Ратушная площадь..."как-то вешать скучно...В любом случае,постараюсь что-нибудь найти и разместить,только не решила,вставлять ли в старые сообщения или вешать уже тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлять и в прежние сообщения для иллюстрации, а здесь дать ссылку или заметку, что добавлены фото Веймара, например. :)

....банальность"Вот театр,памятник Гёте и Шиллеру,дом Гёте,дом Шиллера.Ратушная площадь..."как-то вешать скучно...

Это не банальность , а классика :D... она не может быть скучной. И мне было бы интересно увидеть Веймар Вашими глазами, тем более, что Вы о нем так заразительно рассказывали. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК,так и сделаю. Вот уже кинула немного Гамбурга на 6 странице. Заранее извините,если буду мелькать на фото. Да и собираюсь вешать немного,в дополнение или для иллюстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахх, как приятно....отдельное спасибо за Дюнкерк. Хоть он и был вечерне-проездным, но его "...ядреное соленое морское дыхание" ммм.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...