Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Вояж за римлянами к галлам" (5Б-26.06.10)


Рекомендуемые сообщения

И1998,

Спасибо, что откликнулись. Это как раз в вашем отчете я прочитала про эти города и начала поиск более полной информации.

Мне как раз вариант с поездом до Варшавы наиболее интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Ну а потом по плану Национальная галерея.Если вы посетили её накануне и вам хватило,это самая реальная возможность посетить ещё что-то из музеев. К Британскому,пожалуй,надо ну очень подготовится,не думаю,что экспонаты можно иначе воспринять и что-то в них понять.Это бы идеально с экскурсоводом,но,понятно,не в этой поездке. Как самое простое,можно предложить рвануть на Бейкер-стрит(благо от Трафальгарки несколько остановок на метро по прямой по коричневой линии).Скорее,не к Ш.Х.,а к мадам Тюссо,благо их разделяют буквально метров 200.

473074e4d5ac.jpg

Моя соседка по автобусу сильно рекламировала визит к Мадам,объясняя,что именно этот музей (а она была в нескольких подобных)ни с чем не сравним. Есть и паровозик вниз,в экспозицию по истории. А времени там даже 2 часа мало. Стоит он,кстати,дорого-28 фунтов,но имейте в виду:комплексные билеты,например,Тюссо+колесо обозрения(есть и другие варианты,но не очень интересные) дают общую скидку в 10 фунтов. Так что думайте. Вроде,работает музей до 17.30. Можно и к Шерлоку. В крайнем случае,просто сфотографироваться у квартиры и у памятника.

9935756be322.jpg

В самой национальной галерее,как уже писали,гид останавливается у нескольких картин. Надо признать,что подбирает их толково,но всё равно этого мало. Поэтому идеальный вариант-смотреть самим или после гида досматривать(что я и предпочитаю). Меня,например,из таких мест можно выставить лишь пинками,что ,сопровождая гневными окриками,"милые" музейные работники и делали перед закрытием.

Группа давно окучивала Оксфорд стрит,а я,поняв,что не потяну,пожалуй,четвёртый музей(Британский в тот день работал долго) и душа просит шатаний,пустилась в свободное плавание и занялась фотосессией(тут и Тюссо,и Ш.Х.,и ещё Пикадили,угол Гайд Парка,фото у стадиона Уэмбли,визит в паб"Старый сыр" и фото на Кинг Кроссе на "платформе Гарри Поттера.Словом,к часу в отель вернулась).А вот и "Старый Чеширский сыр",самый исторический паб.Про него я писала в теме И 1998. Главное-не пропустить арку в доме 145 по Флит стрит и нырнуть в неё. Вывеска маленькая,а история большая...

3f5d6957e1e6.jpg

Про стоимость поездок я уже писала накануне.

А попасть в этот паб реально? Или в какой-нибудь другой такой же старинный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам принципиально попасть именно в этот паб, воспользуйтесь описанием ideolog. Хотя в Лондоне, самой консервативной столице, самого консервативного государства очень много таких баров, выдержанных в старом английском стиле. Просто гуляя по городу Вы обязательно встретите похожий паб и сможете окунуться в атмосферу старой доброй Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...