Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид Шаманина Виктория


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Несколько дней назад вернулись из тура, нашим гидом была Виктория. Очень грамотный и эрудированный человек.Все было четко, понятно по времени и расселению в отелях. Мы в основном ходили везде сами, в группе были еще такие же( обычно - это проблема ) - никаких накладок ни у кого. Насколько я знаю вся группа осталась очень довольна. Передавайте Вике привет и удачной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По своему опыту могу сказать, что все же не помешает лишний раз уточнить время сбора или выезда из отеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто еще ездил с данным гидом?

привет! я ездила с Викторией в далеком уже 2007 9 МФ+ с отдыхом на Коста Брава. все было ровно.без особых эмоций,но и без накладок. с группой справлялась,ситуации разруливала, но и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! я ездила с Викторией в далеком уже 2007 9 МФ+ с отдыхом на Коста Брава. все было ровно.без особых эмоций,но и без накладок. с группой справлялась,ситуации разруливала, но и не более того

А я ездила с Викторией в 2005 году во Францию. Судя по отзывам последних двух лет наши претензии к её работе пошли на пользу. А то даже на ночные санитарные остановки не вставала (все пришли - не все - их проблемы), в Версале показала направление садов и дворца, дала времени 1.5-2 часа и - дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По своему опыту могу сказать, что все же не помешает лишний раз уточнить время сбора или выезда из отеля...

 

слава богу в нашем туре в основном этим командовали местные гиды, так что тут особо проблем не возникло. А вообще - отзыв нейтральный, скажу так - ни то ни се...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А кто недавно ездил с гидом Шамининой Викторией?. А то отзывы давние. Может что-то зменилось?

Собираемся в тур, гид Виктория. Хотелось бы услышать побольше о этом гиде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с семьей ездили с ней в прошлом году в Испанию через Францию. Гид в целом понравился, и рассказывает интересно, и все у нее довольно слажено на счет прибытий/отправлений, но все равно были некие недочеты (но это больше ее личные человеческие качества, кот. у каждого свои), но в целом приятные впечатления от тура это не испортило.

Удачной вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с семьей ездили с ней в прошлом году в Испанию через Францию. Гид в целом понравился, и рассказывает интересно, и все у нее довольно слажено на счет прибытий/отправлений, но все равно были некие недочеты (но это больше ее личные человеческие качества, кот. у каждого свои), но в целом приятные впечатления от тура это не испортило.

Удачной вам поездки!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

судя по отзывам, не очень... посмотрим скоро

Ездила с Викторией в этом году. Никаких минусов у неё не заметила. Наоборот. Особо впечатлило, что если какой-то вопрос задашь "по бытовухе" и она не сможет ответить сей же "секунд"-обязательно ответит позже. Очень выдержанная, спокойная, распланировала время в туре так, что и свободное время было, и допзаезды были в наличии. И подскажет, и покажет, и на экскурсии подождёт при необходимости, чтобы дорогу указать...

Мне лично она понравилась. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по отзывам, не очень... посмотрим скоро

Я тоже недавно вернулась из тура, где гидом была Виктория Шаманина. Присоединяюсь к ННН - претензий к ней никаких. Страны знает хорошо. Информация по отъездам-приездам, программа на день - все очень четко. Несколько раз подходили к ней с вопросами - где погулять, что посмотреть, где найти магазин с продуктами - всегда подробно отвечала, давала хорошие советы . Вообще, она очень спокойная, собранная. Дополнительные экскурсии не навязывает, но всегда рассказывала очень конкретно, что мы сможем увидеть или попробовать: в результате, у нас состоялись практически все допэкскурсии, кроме одного обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно вернулась из тура, где гидом была Виктория Шаманина. Присоединяюсь к ННН - претензий к ней никаких. Страны знает хорошо. Информация по отъездам-приездам, программа на день - все очень четко. Несколько раз подходили к ней с вопросами - где погулять, что посмотреть, где найти магазин с продуктами - всегда подробно отвечала, давала хорошие советы . Вообще, она очень спокойная, собранная. Дополнительные экскурсии не навязывает, но всегда рассказывала очень конкретно, что мы сможем увидеть или попробовать: в результате, у нас состоялись практически все допэкскурсии, кроме одного обеда.

спасибо, едем с ней через неделю))) посмотрим, по приезду отпишусь, а то информации о ней почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, едем с ней через неделю))) посмотрим, по приезду отпишусь, а то информации о ней почти нет

Главное, настраивайтесь на позитив! Удачной Вам поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться впечатлениями о гиде Шаманина Виктория.

 

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Есль ли более свежая информация по данному гиду???

По всей вероятности, едете с ней в 1 АК? 

Была в  марте 2014 года с Викторией в Марокканском туре.  В общем и целом, программу выполнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Съездила-таки с этим гидом))

Если честно - не понравилась. Особенно после того, как в прошлом году ездила с Ириной Постниковой.

Да, эрудирована, знает маршрут, достаточно позитивна, но - не более. Спросишь - ответит. Но сама не проявляет инициативы никакой.

Ни одного общего обеда не организовано. Благо, я не первый раз в поездке. А тем, кто впервые и в незнакомой стране - проблема. Мало того, что времени впритык на свободное время, так еще приходилось побегать поискать где перекусить.

Очень большое значение в поездке играет гид. Виктория давала информацию по маршруту и прочую подобную информацию, но.......... поэтому коллектива из группы не получилось. Все - сами по себе. Даже нет общей фотографии, собственно - и не хотелось даже. Помню по имени практически единицы человек из группы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно!

Я ездила, в основном, с хорошими гидами и очень хорошими. Но ни у кого из них не заметила хоть каких-нибудь телодвижений для сплачивания группы. Народ всё равно предпочитает проводить время в очень узких группках. А чтобы дружила вся группа... Читала, конечно, отзывы про такие группы... Но ни разу не поверила. Просто сделала для себя пару выводов:

1. такое пишет очень позитивный человек, 

2. в группе не было сильно отрицательных персонажей (может и ворчал кто-то себе под нос, но про это знали только ближайшие соседи по автобусу и по номеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила-таки с этим гидом))

Если честно - не понравилась. Особенно после того, как в прошлом году ездила с Ириной Постниковой.

Да, эрудирована, знает маршрут, достаточно позитивна, но - не более. Спросишь - ответит. Но сама не проявляет инициативы никакой.

Ни одного общего обеда не организовано. Благо, я не первый раз в поездке. А тем, кто впервые и в незнакомой стране - проблема. Мало того, что времени впритык на свободное время, так еще приходилось побегать поискать где перекусить.

Очень большое значение в поездке играет гид. Виктория давала информацию по маршруту и прочую подобную информацию, но.......... поэтому коллектива из группы не получилось. Все - сами по себе. Даже нет общей фотографии, собственно - и не хотелось даже. Помню по имени практически единицы человек из группы.

Как, возможно, потенциальный турист этого гида попробую показать, какие выводы я сделала для себя из этого отзыва. Если без эмоций, то что мы имеем в сухом остатке?

Гид эрудирована, знает маршрут, достаточно позитивна - это плюс.

Спросишь - ответит - это тоже плюс.

Ни одного общего обеда не организовано - для меня это тоже скорее плюс, чем минус. Я на такие обеды крайне редко хожу, а вот вероятность того, что тем, кто не ходил на обед, придется ждать группу, опаздывающую с обеда, при их отсутствии минимизируется.

Приходилось побегать, поискать, где перекусить - то есть спросить, где поесть, чтобы гид ответила (см. выше), никто не додумался? Делаем вывод - если нам от этого гида нужна дополнительная информация, то надо спросить. А то, что не перегружает информацией, так это тоже хорошо... а то ведь бывают гиды, которые ни на минуту не замолкают, даже сосредоточиться на собственных мыслях бывает трудно с ними.

Давала информацию по маршруту и прочую подобную информацию - это еще один плюс.

Не получилось коллектива из группы - так не за этим едем в тур, а чтобы страны и города новые смотреть. А коллективов у нас и так в жизни хватает.))

Общей фотографии нет - это тоже несомненный плюс лично для меня. Мне ее никогда не хочется в турах.

И что у нас получается? Почти одни плюсы, за небольшим исключением.

Понравился - не понравился - это достаточно субъективная категория оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...