Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вот тоже одни вопросы. У нас будет 4 дня, 2 из которых мы посвятим Диснею и замкам Луары. А вот оставшиеся 2 дня на Париж. И , видимо, они у нас будут не подряд, а с разрывом через день или два. Брать музейную карту или обычные билеты не знаю как лучше сделать. Ее же нельзя использовать через день, только подряд? А из музеев обязательно хочу посетить Родена, Сен-Шапель, Триумфальную арку , Лувр и музей Армии. Остальное не входит в карту. Как же это все в один день впихнуть, ума не приложу.

2-дневная музейная карта действует только 2 дня подряд, без перерывов. поэтому, чтобы вам решить, есть ли смысл ее покупать только на один день, зайдите на сайт музейной карты http://www.parismuseumpass.com/ посмотрите, какие достопримечательности хотите посетить, перейдите по ссылкам на сайты этих достопримечательностей, там указана стоимость билетов. суммируйте их, и поймете, стоит ли вам покупать музейную карту. но вам надо будет максимально четко рассчитать, успеете ли вы посетить все намеченное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойду во второй половине дня - надеюсь такого не будет) Или после обеда очередь еще больше?

Меньше точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Маэстро!

Огромное спасибо за ваши рекомендации и помощь нам –начинающим туристам.

Хочу вашего совета : Едем втроем тур 1АВР 26.04.2013.

 

В Париже будем 1мая (среда) после обеда –сразу подъем на башню, потом прогулка по сене и вечерний Париж на автобусе.

 

Второй день 2 мая (четверг) наверное по программе ТТВ:

Обзорная автобусная экскурсия: собор Нотр-Дам, Пантеон, мост Александра III, набережные Сены, Эспланада Инвалидов, Трокадеро, Тюильри, Гранд-Опера и др. Прогулка с сопровождающим по острову Сите с самостоятельным посещением собора Нотр-Дам. Поездка* в Версаль для желающих экскурсия с гидом +€10. Экскурсия* в Лувр C:\Users\Home\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif с гидом €30/€20 (билет+гид+бронь) или самостоят. посещение билет от €10. Для желающих ужин* в одном из ресторанов Латинского квартала, попробовать улитки «эскарго», лягушачьи лапки и т.п. от €35. Ночь в отеле.

 

Третий день 3 мая (пятница) по программе ТТВ поездка в фонтебло или дисней.

Четвертый день 4мая (суббота) до 15-00 (отъезд из Парижа)

 

Далековато ехать на эти экскурсии и не хочется тратить драгоценное время ,поэтому может быть посоветуете как по максимуму потратить эти 1,5 дня на более близкое знакомство с Парижем.

Буду очень признателен Вам если откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы имеете ввиду очередь в кассу двигалась медленно? Или еще на входе надо ждать пока пустят?

На входе в Сент-Шапель надо долго ждать, затем ещё полный контроль с металлоискателем, так как это теретория полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из путеводителей про Дворец Правосудия вычитала, что "для граждан, обладающих российским паспортом, вход свободный (при предъявлении документа)." Так ли это на самом деле?

В июне 2012 года никокого свободного прохода точно не было. Приехали к 8-00. Были вторыми. Стояли вместо заявленного на вывеске часа (запуск в 9-00) до 9-35. Очередь была много национальная, для всех проход был на территорию Дворца Правосудия совершенно одинаков - долгое ожидание, затем металлоискатель. Потом уже по музейной карте прошли туда куда хотели без проблем. Часть нашей группы, которые хотели дальше ехать с автобусом вынуждены были из данной очереди выйти, так как явно не успевали на автобус. Из всех музеев и соборов вход в Сент-Шапель оказался самым тяжелым (очень замерзли стоя 1.5 часа в очереди на улице). Если бы отошли хоть на минутку, то потеряли бы свои места у турникета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2012 года никокого свободного прохода точно не было. Приехали к 8-00. Были вторыми. Стояли вместо заявленного на вывеске часа (запуск в 9-00) до 9-35. Очередь была много национальная, для всех проход был на территорию Дворца Правосудия совершенно одинаков - долгое ожидание, затем металлоискатель. Потом уже по музейной карте прошли туда куда хотели без проблем. Часть нашей группы, которые хотели дальше ехать с автобусом вынуждены были из данной очереди выйти, так как явно не успевали на автобус. Из всех музеев и соборов вход в Сент-Шапель оказался самым тяжелым (очень замерзли стоя 1.5 часа в очереди на улице). Если бы отошли хоть на минутку, то потеряли бы свои места у турникета.

Перед поездкой в апреле 2012 года прочитала, что вход в рабочие дни во дворец Правосудия свободный. Прошла, погуляла внутри, никто меня нигде не остановил... И в часовню, предъявив карту, прошла мимо очереди. Может, нахальство - ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в апреле 2012 года прочитала, что вход в рабочие дни во дворец Правосудия свободный. Прошла, погуляла внутри, никто меня нигде не остановил... И в часовню, предъявив карту, прошла мимо очереди. Может, нахальство - ?

У нас там охрана стояла с дубинками. Нахальство бы точно не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас там охрана стояла с дубинками. Нахальство бы точно не прошло.

Охрана была, дубинки были, но я решила, что они не меня караулят... Ну, видимо, они поняли, что ко мне на французском обращаться бесполезно, да и вреда от меня немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

огромное спасибо за такой подробный план тур посещения Парижа! :biggrin2:

мя с другом едем в самом начале сентября.

тур другой, но 2,5 дня в Париже тоже есть.

попробуем использовать ваши рекомендации.

думаю самое страшное и непонятное будет метро.

особенно пересаживания с одной ветки на другую.

в особенности что в нашем городе метро еще нет))))

и как с билетами в метро: на каждую поездку новый?

или тоже есть какой-то абонемент (вроде как в музеи)? =)

Доброй ночи! Надеюсь ваш сопровождающий толково объяснит как воспользоваться метро, у нашей это получилось. Даже абсолютное незнание языков нам не повредило: и билет смогли купить и до нужной станции добраться. вам раздадут карты города и метро. Как я поняла, чтобы доехать до места нужно определить  конечные станции той ветки где вы находитесь и садится на поезд идущий в нужном направлении, станции пересадок( то бишь их соединение с другими ветками) обозначены на карте. и опять находите конечные станции и движетесь в нужном направлении Главное не бойтесь, не теряйтесь и не паникуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что встреваю в разговор - протянуть надо 13 евро))

Инфляция, однако. Но за 3 года - всего на 1 евро подорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...