Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 1


Рекомендуемые сообщения

Тур 1-A super P с 14.08. В Париже мы будем 18 (суббота) и 19 августа (воскресенье). 18 - день занят (обзорная экскурсия, Версаль и подъем на Эйфелеву башню). 19 с утра - Лувр. Затем свободное время. Выезд из отеля утром 20 августа. Мы - это две мамочки с двумя 16-летними детьми. Интересы у всех нас очень разные. Мы, выбирая тур, понимали, что времени на что-то серьезное не будет. Цель - получить общее представление, понять, что нравится и на следующий год в поездку в понравившееся место.

Хорошо.

Я отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Маэстро, у меня к вам еще вопрос по музейной карте. Пари пасс -это тоже самое? Я на сайте смотрела Пари пасс, там есть и детские карты до 11 лет и от 12 до 18. А вы сказали, что детям бесплатно ( интересует Лувр, Сент-Шапель, Триумфальная арка, Опера и музей Родена). Может я все перепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт?

http://en.parismuseumpass.com/rub-the-pass-please-note-21.htm

Переводим текст по ссылке: "Большинство музеев и монументов для лиц до 18-лет бесплатные", ну а дальше про граждан ЕС до 26-ти.

Опера, кстати в карту не входит, там нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой, альтернативный продукт, который включает в себя еще и транспорт. Поэтому есть детский билет.

Однако эта версия для взрослого на 2 дня стоит 105 евро, Museum Paris Pass - 39 евро.

Разница в 66 евро.

В эти 66 евро Вам предлагают посетить Оперу (10 е), Башню Монпарнас (10 е), круиз на кораблике (12 е), ну проехать на 34 евро.

Думайте сами, я бы снова выбрал свой вариант, тем более что на 34 евро в день не проеду в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отель будет в 3й зоне рер. Может выгоднее покупать мобилис? По нему можно будет ездить весь день внутри Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если будет у метро, тогда все понятно. Еще хотела спросить какие входы есть в Лувр, кроме пирамиды? Читала, что там нет очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший вход у арки Карузель. Выглядит как подземный переход. Внизу торговый комплекс Карузель, который тянется до Лувра. Кстати, там же продают Museum Paris Pass, слева по ходу. А как увидите рамки металлоискателей, так уже Лувр. Попадаете под ту же пирамиду. Ну а там уже стойка Информации, автоматы по продаже билетов и три эскалатора в три крыла Лувра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я покупаю Музей пасс и иду через вход Карузель без очереди или идти до пирамиды и там без очереди? что-то я запуталась. И еще не могу найти план Лувра на русском языке, который вы давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на русском языке с сайта Лувра:

http://www.louvre.fr/sites/default/files/medias/medias_fichiers/fichiers/pdf/louvre-plan-informatsiya-russkii.pdf

Поясняю про вход.

Очередь обычно образуется не на вход, а на досмотр. Лувр не прекращает доступ в связи с большим потоком посетителей, он очень громадный. Поэтому люди стоят у входа в пирамиду на досмотр вещей. А под аркой Карузель такого хвоста нет, ну или он значительно меньше, несколько человек. А билеты проверяют уже при входе в каждое крыло.

Честно говоря не знаю, можно ли обойти с музейной картой очередь на досмотр, наверно можно, но я входил или еще без карты, или через арку Карузель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я покупаю Музей пасс и иду через вход Карузель без очереди или идти до пирамиды и там без очереди?

Простите, поясню еще раз.

Вы входите через вход у арки Карузель идете по длинной галерее, проходите досмотр вещей, затем слева в специальном офисе покупаете карту, выходите в большой зал под пирамиду, берете план и выбираете одно из трех крыльев для начала осмотра Денон, Сюлли или Ришелье, поднимаетесь на небольшом эскалаторе, предъявляете музейную карту на контроле, они ставят Вам штампик, то есть активируют карту. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все понятно, теперь. Спасибо.

Мы когда были в Лувре в первый раз группой, очереди не было на досмотр, нас быстро куда-то провели через рамки, потом в туалет, потом бегом в музей. Ничо не помню, только очередь в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 66 евро.

В эти 66 евро Вам предлагают посетить Оперу (10 е), Башню Монпарнас (10 е), круиз на кораблике (12 е), ну проехать на 34 евро.

Думайте сами, я бы снова выбрал свой вариант, тем более что на 34 евро в день не проеду в любом случае.

На оставшиеся 34 еще на экскурсионном автобусе предлагают покататься 2 дня подряд (26е). Итого на общественный транспорт остается 8е.)

Лично мне больше нравится вариант "муз.карта + мобилис", я на экскурсионных автобусах кататься не люблю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, так будет лучше. На кораблике мы не поедем, уже катались и не понравилось, на башню тоже не полезем, на автобусе нас и так покатают. Будем музеи смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю, можно ли обойти с музейной картой очередь на досмотр, наверно можно, но я входил или еще без карты, или через арку Карузель.

Дмитрий, проверено лично! Заходили в Лувр со станции метро, по подземному переходу на уровне 0 этажа. Были "посланы" с музейными картами в конец очереди на досмотр, благо она была при открытии музея человек 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит делаем вывод: заходим там, где очередь на досмотр меньше, то есть через арку Карузель, так как очередь на досмотр не является очередью в музей, то есть в кассу за билетами.

Ну а если Лувр Ваш первый пункт, то карты еще нет и досматривайтесь в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я хоть и не Маэстро, но можно отвечу тоже, так как всего несколько дней назад приехали из Парижа. Может быть нам просто повезло, но мы попали в Лувр без всяких проблем. Подошли к пирамиде, там была довольно большая очередь, встали, не прошло и пяти-семи минут, как мы были уже внутри. А там вообще довольно свободно. Купили билет через автомат и вперед! Правда мы ходили не с утра, а после обеда. И мне показалось, что как раз после обеда проще всего пройти в музеи. В основном все идут с утра. Так же было и с Нотр-Дамом и с центром Жоржа Помпиду.

да если будет у метро, тогда все понятно. Еще хотела спросить какие входы есть в Лувр, кроме пирамиды? Читала, что там нет очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элусик, мы были с дочкой Диснее(ей 14 лет)Могу сказать, что парк обалденный. Есть и экстримальные атракционы и как для меня, как говорила наш гид Даша, для тех, кто боится влезть на табуретку. Есть просто красивые атракционы, где тебе кажется настолько красиво, что даже перестает быть реальностью. Просто удивляешься, что это создали люди. В Астериксе мы не были, хотим съездить на следующий год, но нам гид сказала, что атракционы там еще более экстримальные и более американские, что ли. В дисней можно и маленьким деткам и взрослым дядям и тетям, а Астерикс, как я поняла, для детей постарше и для взрослых.

Едем с ребенком, и теперь встал вопрос, какой парк посетить Астерикс или Дисней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я хоть и не Маэстро, но можно отвечу тоже,

Благодарю за помощь, я сам не резиновый, чтобы везде быть и все знать.

:thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Диснейленде есть не страшные аттракционы для взрослых, спокойные. Чтобы бабушку прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много информации про Дисней, наберите в поисковике. А сам Дисней, процентов на 80 рассчитан на детей до 12 и больше 70 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...