Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 1


Рекомендуемые сообщения

Если Вы в первый раз в Париже, то тогда решите, нужно ли Вам смотреть замки вообще или оставить все время на Париж.

Поездка в замок, хотя бы один, съест половину дня.

Очень важно представлять какие это дни недели, от этого будет меняться график перемещения по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Если Вы в первый раз в Париже, то тогда решите, нужно ли Вам смотреть замки вообще или оставить все время на Париж.

Поездка в замок, хотя бы один, съест половину дня.

Очень важно представлять какие это дни недели, от этого будет меняться график перемещения по городу.

 

 

Привет, Маэстро! :smile: Я тоже вот....не был в Шантийи в те разы, и сейчас, пока, не собираюсь! Или стоит поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что стоит. Будет время - поеду обязательно.

А чего не поехать-то. Любопытно глянуть.

 

 

 

И поехать охота, и времени жаль....Хотя, на сей раз, я, практически, не возьму парижские экскурсии...кроме Башни- она у меня "уплОчена"! :biggrin: А, в основном, буду в "свободном плавании"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Фонтебло тоже наверное полдня уйдет......

А почему нет?

Смотря, что такое "полдня".

Группа под Ваш план подстраиваться не будет.

Пока автобус поедет туда, пока обратно.

Вместе с Фонтенбло обычно и Сен-Женевьев-де-Буа бывает.

Долго все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, в этот раз, хочу катакомбы, музей канализации, Сен- Женевьев- де Буа, Музей примитивных культур, кладбище Монмартр, Лидо...Не знаю как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All

Планирую предстоящую поездку , на Париж выделено 3дня.

Хотелось бы эти дни провести наиболее эффективно , какие пункты основной программы можно упразднить ?

Пока решил отказатся от "Мулен руж",по остальным в сомнении , предлагаются: замок Шантии или Во ле виконт , Фонтебло.

Тематические ,пешеходные тоже под вопросом .

Ну раз уж 2All...От Шантии и Во ле виконт я бы не стала отказываться, очень понравилось! В Фонтебло не была, ничего не могу сказать, но по отзывам и фотографиям - тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж 2All...От Шантии и Во ле виконт я бы не стала отказываться, очень понравилось! В Фонтебло не была, ничего не могу сказать, но по отзывам и фотографиям - тоже очень интересно.

В Во ле виконт не была, а если выбирать между Шанти и Фонтебло, то однозначно - Фонтебло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Во ле виконт не была, а если выбирать между Шанти и Фонтебло, то однозначно - Фонтебло.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9754-2i-parizh-rim-s-27122011/page__st__60 Эля, это фотографии Шантии lpsа, неужели может не понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести очень не веселые.

Подорожал билет Paris Museum Pass.

Теперь билет на два дня стоит 39 евро.

В принципе, если грамотно пользоваться билетами, то и эта цена весьма не высокая, но все-равно не приятно.

http://en.parismuseumpass.com/rub-the-pass-price-36.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на билеты в музеи тоже, заметил, растут почти каждый год на 0,5-1 еврик. Как бы то ни было, Музейная карта всегда будет пользоваться спросом у "продвинутых" туристов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вести очень не веселые.

Подорожал билет Paris Museum Pass.

Теперь билет на два дня стоит 39 евро.

В принципе, если грамотно пользоваться билетами, то и эта цена весьма не высокая, но все-равно не приятно.

http://en.parismuseu...ss-price-36.htm

Я думаю, что любителей и ценителей столицы Франции это подорожание не остановит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно купить. Есть специальный офис по продаже этих карт. Как туда попасть описано в рассказе:

"Когда окажетесь под пирамидой увидите три эскалатора ведущие в три крыла Лувра. Не ходите туда, не покупайте билеты. Развернитесь в противоположном направлении от крыла Сюлли и выходите из Лувра в сторону торгового центра Карузель. Справа по ходу не пропустите офис, где следует приобрести музейную карту на ДВА ДНЯ (сейчас 32 евро на человека)."

Именно этот офис сфотографирован под выше написанным текстом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных местах музейные карты нужно требовать в обычной кассе.

Уточню.

В Версале не покупал карту, а ехал с уже купленной.

Вот там тоже может быть отдельная точка - офис аналогичный Луврскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версале была 3 раза, точно в 4 раз не поеду. :biggrin:

А вот Сент-Шапель, Пантеон, Оранжери, музей де Орсе интересуют очень, поэтому взялась составлять свой маршрут, ориентируясь на Ваши записи, Маэстро. Правда сложно точно разработать программу, так как её может разорваить выезд в Шантийи (если эта поездка будет во 2 день). Тогда карта на 2 дня станет не очень актуальной, нужно будет основную массу музеев пробежать за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда карта на 2 дня станет не очень актуальной, нужно будет основную массу музеев пробежать за 1 день.

Карту можно отработать меньше чем за день и уже к вечеру она будет актуальна.

А в Шантии можно и самим поехать и воспользоваться той же картой:

http://en.parismuseumpass.com/musee-musee-conde-chateau-de-chantilly-52.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Шантийи я как-то сама боюсь, так как французский только по выученным фразам, английский 0, а немецкий французы совсем не понимают (много раз проверено), поэтому помощь гида в данной экскурсии желательна, а вот в Париже уже вполне с ориентируюсь, чтобы посетить запланированные обьекты. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версале была 3 раза, точно в 4 раз не поеду. :biggrin:

А вот Сент-Шапель, Пантеон, Оранжери, музей де Орсе интересуют очень

А по-моему, этот список реально за один день обойти, тем более, что Вы в Париже ориентируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...