Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 1


Рекомендуемые сообщения

Теоретически да, но практически со мной мама с не очень здоровыми ногами. Причем если плюсом добавить отдых в парках, то как раз за два дня получится. Главное бы научиться также мастерски пользоваться французским метро как Маэстро. И все у нас получится. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Теоретически да, но практически со мной мама с не очень здоровыми ногами. Причем если плюсом добавить отдых в парках, то как раз за два дня получится.

Сбросьте мне в личку объекты по Вашему плану.

Попытаюсь покрутить их в свободное время.

Маму стало жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Вам, Маэстро за маршрут. Мой сын самостоятельно осуществил его в апреля сего года. Ваш мастерски написанный путеводитель помог увидеть ему максимум в Париже за два дня по музейной карте. Париж ему очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Вам, Маэстро за маршрут.

И Вам спасибо за добрые слова. :thank_yo:

Вообще-то благодарности я всегда переадресую моим родным людям, жене и сыну, которые были заказчиками этого маршрута и хотели увидеть максимум из возможного за два с половиной дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маэстро, пожалейте и мои больные ноги!!! Тоже хочу такой маршрут с путеводителем,пожалуйста! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро!

Добрый день. 4 год езжу с ТТВ, а на форум почему-то только в этом году зашла, (о чем теперь жалею), Вы такой молодец, такой маршрут, проложить, да еще сориентировать по времени, это сколько Вы людей освободили от метания по городу, не зная куда пойти, что посмотреть,и как добраться..... Снимаю шляпу. Если бы раньше прочитать ваш рассказ... А то гуляли по Парижу самостоятельно и успели только половину всего Вами предложенного. От того что просто не знали сколько времени все перемещения займут и как доехать. В этом году еду в июне 4В+, и у меня будет 3 дня в Москве, Может у вас есть (в Вашей волшебной тетрадке) какой - нибудь подобный маршрут по Москве. Обычно театры и так у меня в планах, а как рационально использовать время и куда пойти не знаю. По маршруту я уже определилась, а вот по Москве может подскажете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас есть (в Вашей волшебной тетрадке) какой - нибудь подобный маршрут по Москве.

Спасибо за добрые слова.

По Москве водил в молодости экскурсии. Но дело давно было.

Однако, к июню ничем наверно не смогу Вам помочь, есть объективные причины.

Хотя может быть ближе ко второй половине месяца буду в состоянии.

Напишите в личку объекты, которые Вы хотели бы увидеть в Москве обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а если наоборот, какие объекты порекомендуете посмотреть провинциалам? Чтобы иметь общее представление о Москве ну, и из новенького чего - нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже как-то в ступор вошел. :scratch:

Ну, за последнее время рекомендуется к осмотру копия дворца Алексея Михайловича в Коломенском, отремонтированная Бородинская панорама, восстановленный Парк культуры им. Горького, на ВВЦ (ВДНХ) много объектов обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы, Дима... Про родной же город спросила. Не про Париж :biggrin: .

Когда проезжаю через Москву, в последнее время продумываю куда сходить и как-то все хотелки исчезли, кроме нового планетария... Но там предварительная запись, можно и не попасть, а рекомендованными объектами попробую воспользоваться. Спасибо... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что интересует, сейчас в Москве на Крымском валу открылась выставка картин Коровина, очень рекомендую, выставка открыта до осени. А насчет планетария, я думаю попадете без проблемм. Опять же просто пройтись по Новому и Старому Арбату, сходить в театр, в кино да что угодно! Москва, конечно не Париж, но по-своему прекрасна! Мы, например, с дочкой в выходные можем пойти в кино в какой-нибудь торговый цетр-вот пол-дня как ни бывало. Там тебе и кино, и кафе, и рестораны, и шопинг на любой кошелек. Можно сездить на ВВЦ, кстати билеты в Большой можно купить очень не дорого( конечно это будет галерка, ноя думаю, что это уже не важно) Можно перечислять до бесконечности Театр Сатиры, Моссовета, Ленком и т.д. Цирки, в конце концов! Или просто погулять!

Ну, что Вы, Дима... Про родной же город спросила. Не про Париж :biggrin: .

Когда проезжаю через Москву, в последнее время продумываю куда сходить и как-то все хотелки исчезли, кроме нового планетария... Но там предварительная запись, можно и не попасть, а рекомендованными объектами попробую воспользоваться. Спасибо... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Маэстро спасибо большое, за такое хорошее и очень доступное описание 2,5 дня в Париже! :i-m_so_h: Собираемся в тур 1 М 11.09.2012 это будет свадебным путешествием! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Элусик, уточните про что речь.

Если про музейную карту, то дети до 18 лет ходят по музеям бесплатно, однако, иногда в кассе нужно взять бесплатный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поняла.т.е. для себя пари пасс покупаю, а ребенок бесплатно ходит. Так?

И еще проезд не входит в стоимость карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проезд не входит в стоимость карты?

Нет, проезд не входит. За проезд платите сами.

Да, если вдруг где-то ребенка пускать не будут, то значит нужен бесплатный билет, будут бубнить про "градуит тикет". Пойдете в кассу и возьмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро! Огромное Вам спасибо за мини-путеводитель по Парижу! Мы были в Париже в июне 3 дня, и, благодаря Вашей инструкции, смогли увидеть этот замечательный город по максимуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро! Читали с детьми Ваше описание путешествия по Парижу и завидовали. Мы едем в тур в августе (это наше первое путешествие) и свободного времени в Париже у нас всего пол дня. Так хочется многое увидеть, но увы! Мы в растерянности - что успеть, что выбрать? С утра до обеда у нас Лувр. А дальше - никак не получается спланировать. Может быть, Вы посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуйста день недели и время отъезда. Или это полный день?

Сколько лет детям? И их предпочтения.

Я попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 1-A super P с 14.08. В Париже мы будем 18 (суббота) и 19 августа (воскресенье). 18 - день занят (обзорная экскурсия, Версаль и подъем на Эйфелеву башню). 19 с утра - Лувр. Затем свободное время. Выезд из отеля утром 20 августа. Мы - это две мамочки с двумя 16-летними детьми. Интересы у всех нас очень разные. Мы, выбирая тур, понимали, что времени на что-то серьезное не будет. Цель - получить общее представление, понять, что нравится и на следующий год в поездку в понравившееся место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ нужно взять Маэстро хотя бы на полставки, и молоко за вредность выдвать бесплатно. Он столько на нас на всех работает. Когда он вообще куда-то успевает ездить, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...