Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 1


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, проверено лично! Заходили в Лувр со станции метро, по подземному переходу на уровне 0 этажа. Были "посланы" с музейными картами в конец очереди на досмотр, благо она была при открытии музея человек 10.

Есть отдельный вход с музейными картами с улицы Риволи (почти напротив Пале-Рояль). Карта уже была в наличии, вход был только для таковую имеющих. Никакой очереди не было, вещи через досмотр проплывали. Времени этот заход занял минуты 2. (проверено в июне этого года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

А в Диснейленде есть не страшные аттракционы для взрослых, спокойные. Чтобы бабушку прокатить?

Очень боюсь каруселей и всякого экстрима, хотя ещё даже не мама. Итог, те кто всего боится как я могут: пойти в дом с приведениями, на аттракцион "Питер Пэн", прокатиться по периметру на мини-паровозике, посмотреть шоу-шесттвие в американском городе, затем заняться фотографирование и покупкой игрушек и сувениров в массе магазинчиков. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно побывала в Диснее со своими детьми (16 и 14 лет). Ездили туда самостоятельно на электричке на весь день (приехали к открытию, уехали в 10 часов вечера). Билеты брали на французском диснеевском сайте - 1день\2парка, 48 евро в будние дни, 53 евро выходные, но в летний период пятница у них почему-то считается выходным днём. На всяких форумах читала много споров, стоит ли брать в один день два парка, якобы невозможно успеть их посетить. Хочу сказать, что если у Вас мобильные и мотивированные дети, то это вполне возможно. Нужно только чётко знать, что Вы хотите посетить и представлять,где это примерно находится, ну и пользоваться системой фаст-пасс. Там у каждого аттракциона табло, где указано время ожидания и время, на которое выдаётся талончик фаст-пасс, очень удобно, можно примерно всё рассчитать. Насчёт "страшности" аттракционов... Детям всё очень понравилось, на "Миссии-2" и Гремячей горе" катались по два раза (вечером народу было поменьше и была такая возможность) и хоть бы что. Я на себе испытала 3 чуда техники: "Башню страха", "Аэросмит" (Дисней студио) и "Миссия-2" (Диснейленд). Ну, что сказать -жуть! Моему слабому вестибулярному аппарату пришлось несладко! Потом даже в метро, когда поезд трогался, сердце сжималось, казалось, что сейчас понесёт в космос! Ну, а такие аттракционы, как " Пираты Карибского моря", "Как тесен мир!" мне очень понравились - приятная водная прогулка и никуда не летишь! " Дом ужасов" после всей пережитой жути тоже показался очень милым! Понравился паровозик в Дисней студио со всякими спецэффектами, впечатлило шоу каскадёров. Обязательно останьтесь на парад, тоже с удовольствием посмотрели и в заключении покатайтесь на большой карусели, атмосфера там замечательная, вот уж точно вспомните детство ( здорово видеть, как взрослые дяди и тети с знтузиазмом едут на лошадках и в каретах). Жаль,что мы не остались на лазерное шоу, боялись поздно возвращаться. Вернулись в отель примерно в 23-30, в метро было совсем не страшно - много народу). Сейчас этот день в Диснее вспоминаем, как праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, есть. "Пираты Карибского моря", "Замок с приведениями"-приведения там безумно красивые и милые. Еще раз повторю, что я трус, для меня такие атракционы только, в самый раз. По- моему еще атракцион, очень красивый, называется "В поисках капитана Немо", какие-то межгалактические стрелялки, тоже красивые и не страшные. На эти атракционы иностранцы идут с маленькими детьми, чуть ли не с грудными.Вобще-то, хоть я спокойно отношусь ко всяким таким паркам, но Дисней, конечно, сказка, и для детей и для взролых. И от него очень удобно добираться до Парижа.

А в Диснейленде есть не страшные аттракционы для взрослых, спокойные. Чтобы бабушку прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с ребенком, и теперь встал вопрос, какой парк посетить Астерикс или Дисней?

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/5/entry-178-park-razvlechenii-asteriks/

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/5/entry-78-skazochnaja-strana-disney/

 

Выбирайте ;)

Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите можно ли в Версале купить музейную карту и если можно то с ориентируйте пожалуйста где?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить туристическую карту в Версале.

Ходили слухи, что в Информационном туристическом центре.

Если касса слева, то информационный центр - справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, вынужден внести поправку исходя из плана Версаля.

Они перенесли Информационный центр в помещение касс, то есть влево.

Поэтому идите в кассы и спрашивайте Paris Museum Pass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли в Версале купить музейную карту и если можно то с ориентируйте пожалуйста где?спасибо
Смею предполагать, что в туристическом информационном центре, который, обычно, помечен буквой i в кружочке, должны продаваться эти самые карты. Будучи в Версале в прошлом году, я собирался именно по приезду сюда разыскать этот инфо-центр, купить карту и с ней пойти во дворец... но - не рискнул, купил её в Париже и прибыл ко дворцу уже с картой.

 

У меня есть картинка, на которой отмечено расположение инфо-центра на плане дворцового комплекса, может быть, вам пригодится? :wink:

 

0_81345_65dfdb63_XL.jpg

 

(вот и Маэстро не пытается вас отговорить) :smile:

 

Так как сведения о нахождении i-центра устарели (но все остальные достопримечательности остались на месте), по наводке Маэстро выложу-ка я более актуальный вариант плана... Обратите внимание - на обоих планах указано направление на север.

 

0_8137e_16ec36da_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предполагать, что в туристическом информационном центре, который, обычно, помечен буквой i в кружочке, должны продаваться эти самые карты.

Вот эта карта, дружище, сейчас не актуальна.

Я прекрасно помню, что Инфо центр был именно там, но переехал по новому плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день) У меня вопрос по посещению Консьержери и Сент-Шапель? Хватит ли часа 1,5 на оба мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, должно хватить, так как экспозиции не очень большие: Консьержери - это огромные пустые залы, где когда-то размещалась королевская кухня + в небольшой части воссозданы тюремные камеры (а также выставлены некоторые экспонаты).

В Сен-Шапели, конечно, можно сидеть долго, рассматривая витражи, но можно просто заглянуть, чтобы получить общее впечатление.

 

Самое главное взять комплексный билет, по кот. в Сен-Шапель можно пройти без очереди, так как бывает очень много народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое главное взять комплексный билет, по кот. в Сен-Шапель можно пройти без очереди, так как бывает очень много народа.

 

Собираюсь брать Paris Museum Pass, так что это то не проблема) Боюсь только что из-за очереди на досмотре могу не успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде было легко пройти без очереди, кроме Сен-Шапель. Турникет должен был открыться в 9-30, народ собрался уже к 9-00 (не маленький хвост), турникет же открылся только в 10-00. Был полный досмотр вещей, и только потом мы с музейной картой попали в Сен-Шапель. Поэтому в данный музей быстро точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать Paris Museum Pass, так что это то не проблема) Боюсь только что из-за очереди на досмотре могу не успеть...

 

Не знаю, когда я была очередь на досмотр двигалась очень быстро, а вот уже в Сент-Шапель - медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде было легко пройти без очереди, кроме Сен-Шапель. Турникет должен был открыться в 9-30, народ собрался уже к 9-00 (не маленький хвост), турникет же открылся только в 10-00. Был полный досмотр вещей, и только потом мы с музейной картой попали в Сен-Шапель. Поэтому в данный музей быстро точно не получится.

 

Я пойду во второй половине дня - надеюсь такого не будет) Или после обеда очередь еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда я была очередь на досмотр двигалась очень быстро, а вот уже в Сент-Шапель - медленно.

 

Это вы имеете ввиду очередь в кассу двигалась медленно? Или еще на входе надо ждать пока пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Париж, очереди больше во второй половине дня.

 

Да, я имею в виду очередь в кассу Сент-Шапель. С комплексными (и, видимо, с Музеум Пасс) пускали без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Париж, очереди больше во второй половине дня.

 

мы приедем после ночного переезда только к обеду( Все равно спасибо за советы, буду составлять план - времени еще вагон, так что попробую как-нибудь по-рациональней его распределить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже одни вопросы. У нас будет 4 дня, 2 из которых мы посвятим Диснею и замкам Луары. А вот оставшиеся 2 дня на Париж. И , видимо, они у нас будут не подряд, а с разрывом через день или два. Брать музейную карту или обычные билеты не знаю как лучше сделать. Ее же нельзя использовать через день, только подряд? А из музеев обязательно хочу посетить Родена, Сен-Шапель, Триумфальную арку , Лувр и музей Армии. Остальное не входит в карту. Как же это все в один день впихнуть, ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ответить на этот вопрос уже в туре, так как у нас, например, поездка в Дисней была в последний день пребывания в Париже, а поездка в замки вообще не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...