Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся Германия июль 2010 или новые возможности тура


Рекомендуемые сообщения

Алексею большое спасибо за содержательный и богато иллюстрированный рассказ.

Есть о чем подумать перед началом нового сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Замечательный рассказ!

Алексей! Спасибо большое за доставленное удовольствие вновь побывать в Берлине, Мюнхене, Нюрнберге. Германия поражает образцовыми порядками и чистотой. И у меня есть большое желание посвятить свой отпуск такой стране и изучить ее более детально! :!:

 

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

А. Франс

ДЕСЯТКА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, какой же вы всё-таки молодец! Такой великолепный отзыв написали! И не просто, тупо, пустой текст, а с очень красивыми фотографиями, благодаря которым, всё это читается очень легко. Я даже футбольный матч, своей любимой английской премьер-лиги решил пропустить, увидев ваш отзыв, а это о многом говорит. Огромное вам спасибо за столь интересное проведённое время! Почаще балуйте нас своим творчеством!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, какой же вы всё-таки молодец! Такой великолепный отзыв написали! И не просто, тупо, пустой текст, а с очень красивыми фотографиями, благодаря которым, всё это читается очень легко. Я даже футбольный матч, своей любимой английской премьер-лиги решил пропустить, увидев ваш отзыв, а это о многом говорит. Огромное вам спасибо за столь интересное проведённое время! Почаще балуйте нас своим творчеством!!! :wink:

Вот ёпрст, а мой отзыв без фото. Буду знать теперь, что он тупой и пустой :shock: Воодушевляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, lula, я не хотел вас обидеть, любой отзыв полезно прочитать и всем, кто их пишет, большое спасибо, просто, с фотографиями намного интересней! :) Ну согласитесь же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишутка спасибо большое за добрые слова!

Просто хочется, чтобы отзыв пригодился другим туристам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алексей, случайно прочитала Ваш отзыв о поездке в Германию. Так вот где был один из экспертов... Не так тщательно изучаю сообщения на Форуме. Ждала фото о Вартбурге. В отчёте увидела только лестницу и машины... Так и хочется спросить, как когда-то в КВНе: "А где???..." Возможно ли поместить что-нибудь по Вартбургу? Мне не встретились описания по этому замку, кроме Вас. А ждать до августа 2011 года, когда появится описание маэстро kaka ещё долго. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки в Германии конечно же хороши, как и в других странах. Кому-то нравится какой-то конкретный замок.

Относительно замка Вартбург.

4b56a31680ac095c8dd858da1fd3ed02.jpg

В него я не ходил, т.к. все экскурсии стараюсь брать очень дозировано и осознанно. Может будет повод вернуться :) , но это был наш последний день пребывания в Германии и просто хотелось отдохнуть в тиши, среди леса.

Поэтому свои личные ощущения от замка описать не могу.

Часть группы, которая поднималась в замок, спустилась довольно быстро, раньше отведенного времени. Туристы решили, погулять просто внизу. Все же усталость дает о себе знать.

По их словам, в замке шла реставрация, может быть ещё это как-то повлияло на впечатления части туристов.

В любом случае, кто увлекается средневековой архитектурой, обязательно найдут что-то интересное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, нельзя объять необъятное, всё должно быть дозировано. Очень давно я была в этом замке. Вид из замка произвёл впечатление. Вот и хотела посмотреть ваши фото. Спасибо, что откликнулись. Для Маэстро kaka . С таким ником, с авотарой (ещё и рогатка была), будучи членом экспертного совета вы рассчитывали быть совсем незаметным :( :?: Да, всё просто - это замок Вартбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей! Очень интересный рассказ. Спасибо за него и за рассказ о путешествии "Европейская классика" в зимний период.Было много познавательного, что, несомненно, пригодилось в летнем моем путешествии по тому же маршруту в июле этого года. В Германию хочется очень, особенно после вашего рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируем поездку по этому маршруту на апрель 2011. Подскажите, какая погода обычно бывает в это время в Германии? Не слишком холодно? Может стоит перенести тур , например. на начало осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планируем поездку по этому маршруту на апрель 2011. Подскажите, какая погода обычно бывает в это время в Германии? Не слишком холодно? Может стоит перенести тур , например. на начало осени?

Среднесуточная температура воздуха в Берлине в апреле - +7 градусов, в сентябре - +12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна очень красивое время года, когда все распускается и начинает цвести. Хотя и осенью в Европе тоже очень красиво, когда все начинает покрываться золотой листвой.

Что касается погоды, то в любое время года она может быть разной и непредсказуемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сувениров в Германии полно. Прежде всего, книги о Германии и о ее городах. Пивные кружки, открывалки с магнитами на пивную тематику. Куча всевозможных тарелочек, фарфор.

Вода из минерального источника в Баден-Баден. :D

Как всегда очень много народных поделок, которые будут встречаться Вам на базарчиках и в магазинчиках. Здесь дело вкуса и предпочтений. Много симпатичных поделок.

Кто-то покупает на память что-то в магазинах, чтобы было ещё и с пользой.

Денег никогда много не бывает, поэтому в этом случае скажу, чем больше тем лучше. Если брать по минимуму, очень бюджетно, то на одного 350 кладите, а для более комфортного путешествия 500-600 евро на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,путешественники!Подскажите,пожалуйста,кто был в Берлине:вход в АкваДом(большой аквариум),который в отеле,платный?или можно зайти в отель и посмотреть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холл отеля можно зайти свободно. Но увидеть аквариум полностью не получиться, лишь только его часть. Чтобы посмотреть полноценно, дальше придется заплатить 7 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В зоопарке Вы имели ввиду аквариум.

Советую сходить в оба места, а Аквадом много времени у Вас не займет, это точно, за полчаса уложитесь 100%. Да и месторасположение очень удобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Весна очень красивое время года, когда все распускается и начинает цвести. Хотя и осенью в Европе тоже очень красиво, когда все начинает покрываться золотой листвой.

Что касается погоды, то в любое время года она может быть разной и непредсказуемой.

Осенью в Европе, конечно, красиво. Вот только в октябре не холодновато будет? Правда, в начале...

И возрастной состав группы не обрисуете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в любое время года может повести себя самым неожиданным образом. В октябре, теплые вещи нужно брать обязательно. Но если будет сухая погода, то для путешествий сентябрь-октябрь хорошее время года. Нет большого количества туристов в городах, нет жары.

Что касается возраста туристов в это время года, то в основном преобладают, наверное, туристы, которые едут именно за экскурсиями, а не за развлечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...