Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Германия 2011


Рекомендуемые сообщения

Вот это да, Arcadia! А как же Норвегия ?! :blink: Попахивает изменой. :angry:

Прощаю немцам "Везерские манёвры" в ходе которых была оккупирована Норвегия во Второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется тур по Северной Германии и Дании

 

Я поддерживаю, хороший бы получился тур. Мне Германия очень нравится, хотелось в каждом городе провести побольше времени. Одного дня всегда так не хватает.

Давно мечтаю о туре "Вся Германия" никак еще не могу до него добраться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже за Баварию! Почему во всех турах включены только Нойшванштайн и Хоэншвангау? а другие замки Людвига II? Почему бы не добавить Линдерхоф, Херренкимзее... Я бы вообще с удовольствием поехала в тур "по местам Людвига Баварского" ;-) И Ротенбурга почему-то нет в туре "Вся Германия"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всё выше перечисленное!!! Очень хочется поехать в тур по Германии, но вот 3 дня в Берлине, как-то маловато, а вся Германия уже дорого, что-нибудь средненькое, было бы очень популярным среди туристов, я думаю!) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я, не найдя подходящего тура ни у одного тур.императора, посидел немного в сети, составил свой собственный маршрут, самостоятельно оформил визу, забронировал гостинички, купил билеты и съездил без забот и хлопот. При подведении финансового баланса оказалось, что вышло даже раза в полтора дешевле, нежели оформлял бы такую поездку через тур.императора. Забыл сказать, за неделю той поездки проехал по городам Баварии, только по одной Баварии, и то показалось очень мало, в том смысле, что лишь на осмотр одной Баварии даже одной недели мало. Кроме того, однажды утром сел на поезд в Мюнхене и на денек прокатился в Зальцбург. И без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, RClay, раскажите. Интересно же! Сама очень люблю Германию и существующие там традиции и порядок.

Просто визу лень самим оформлять. Но, как профессор Преображенский, "наверно, решусь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, не найдя подходящего тура ни у одного тур.императора, посидел немного в сети, составил свой собственный маршрут, самостоятельно оформил визу, забронировал гостинички, купил билеты и съездил без забот и хлопот. При подведении финансового баланса оказалось, что вышло даже раза в полтора дешевле, нежели оформлял бы такую поездку через тур.императора. Забыл сказать, за неделю той поездки проехал по городам Баварии, только по одной Баварии, и то показалось очень мало, в том смысле, что лишь на осмотр одной Баварии даже одной недели мало. Кроме того, однажды утром сел на поезд в Мюнхене и на денек прокатился в Зальцбург. И без каких-либо проблем.

Класс! :clapping: Ждём подробного отчёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно. После того как убрали почему-то очень желанный тур по Чехии - 4АК+, хотим ехать самостоятельно. А там и до Германии недалеко. Советы очень нужны в этом деле. Пожалуйста. Хотя бронировать все, наверно легче через ТТВ? Писала, но ответа нет почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, коли интересно, тогда коротенько.

Главное, что ездил не в сезон, не в туристический сезон, поэтому авиабилеты и отели продавались со скидками. За номер в 3-х звездной платил менее 40 евро, точнее 39 евро - это вообще гроши. Причем, включая обильный, как и вся баварская еда, завтрак, очень обильный завтрак - даже невозможно просто перепробовать все, что предложено. Отель после резервирования по моей карте Виза предоплату не берет (!), но сразу высылает подтверждение бронирования на эл. адрес. Его надо распечатать, т.к. это подтверждение требуется при получении визы в визовом центре, да и пограничник в аэропорту Мюнхена поинтересовался, есть ли у меня ваучеры на отели (Яволь, ***р официр, их хабе...).Оплата за отель при выписке.

Второе, что очень экономит средства - проездные билеты. Можно купить один (1) баварский билет за 20 евро в кассе (а в автомате этот же билет стоит 18 евро) и ездить по этому билету весь день и до 3 часов следующего утра на любом транспорте с любыми пересадками, включая все виды автобусов, штрассенбан, U-бан, троллейбусы, поезда, кроме скоростных поездов, на них билеты гораздо дороже, хотя и время в пути раза в два меньше. Насчет расписания никогда не заморачивался, что опоздаю, т.к. поезда во всех направлениях ходят через каждый час, садись на любой, какой нужно, и поезжай, билет-то в кармане. К примеру, приехал я в Фюссен, чтобы посмотреть два тамошних знаменитых замка, на поезде региональном (красном), тут же стоят автобусы, чтобы везти народ с поезда до деревеньки с обоими замками, захожу в автобус, показываю свой билет (за 20 евро), водитель мне его компостирует и пропускает через турникет (в автобусе!)дальше в салон. И все дела. Точно так же и обратно.

Третье, что также дает большую экономию. Один баварский билет (он может быть сроком на неделю, месяц и т.д.) во все музеи и замки Баварии. Я брал на неделю, заплатил 20 евро, посетил с этим билетом 4 замка и четыре музея. Если учесть, что вход в каждый замок или музей стоит примерно 6-8 евро, то экономия ощутимая. Разумеется, в Зальцбурге пришлось платить за вход в крепость-аббатство Хёэнзальцбург дополнительно, т.к. это, согласитесь, уже не Бавария.

Для тех, кто едет не один, то и для них есть аналогичные проездные билеты, чуть-чуть дороже, но по ним можно ездить группой до 5 (!)человек на ЛЮБОМ транспорте и тоже с пересадками, и тоже до 3 утра следующего дня.

В том же Зальцбурге при посещении крепости я попросил аудиогид (есть и русское сопровождение), дополнительные вопросы задавал сопровождающему, на которые он охотно и подробно отвечал и даже показывал.

Четвертое. Карты городов всегда есть на рисепшн в отеле, как и проспекты местных достопримечательностей. Чтобы ориентироваться в новом незнакомом городе, в который вы только вышли из вокзала (Банхоф), следует взять проспекты (на многих европейских языках, иногда, но редко, бывают на русском) БЕСПЛАТНО. Чаще всего эти проспекты берутся в Турист-офис, которые всегда есть на том же вокзале. Повторяю - бесплатно. Единственно, в Бамберге на вокзале мне предложили купить карты и проспекты, но я отказался, уже привыкнув к бесплатности. И правильно сделал, т.к. через два квартала нашел такой офис для туристов, в котором мне дали все, что требовалось, да еще и объяснили куда сначала идти, где что сейчас открыто и т.д., и все это БЕСПЛАТНО.

На каждой карте обозначены все интересные места, часто указан даже оптимальный маршрут, чтобы как можно больше посмотреть, указаны все достопримечательности. Остается лишь следовать карте, иногда справляясь у прохожих, правильно ли я иду.

Пятое. С едой в Баварии нет никаких проблем. Ни в одном городе. Уж что-что, а поесть немцы-перцы совсем не любят! Кому достаточно (как и мне) в течение дня перекусить порцией жареного картофеля и с длиннющей сарделькой-сосиской и запить хоть пивом, хоть колой, тот с голоду не помрет. Кому надо обязательно и основательно посидеть за столом - найдет множество ресторанов и бирхалле (пивной зал), которые являются по сути теми же ресторанами. Я ни в одном городе не пропускал таких бирхалле, чтобы отметиться именно в этом городе, именно с местным пивом. По сию пору мое нёбо помнит вкус раухбир в пивной Бамберга. (Раухбир - специально пиво, когда солод подсушивают дымом буковых поленьев, пьешь это пиво, разумеется, не бутылочное, и ощущаешь дымок костра). Кстати, заметил, что к бутылочному пиву сами немцы дышат ровно, да и зачем его пить, когда везде полно пивных со свежим пивом без консервантов. Великолепная еда везде, и достаточно простая, без французских изысков, достаточно дешево, феноменально вкусное пиво (сколько сортов перепробовал!) и очень быстрое и вежливое обслуживание. Порции очень большие. Мясо во всех сардельках, разумеется, натуральное, уж не говоря о знаменитых рульках или голубых колбасках, что подаются в горшочках. Ни разу не заплатил за такой обед (ужин) с бокалом красного вина (к мясу) дороже 15 евро, включая процентов десять официанту(-ке) "на чай". Платить можно наличными или картой - у любой официантки на поясе висит целая галерея устройств. Все официантки в национальных нарядах, что очень симпатично, в каждом ресторане у них свой наряд.

Рестораны, бары там на каждом шагу и в каждом городе. Единственно, что старинный бирхалле, которому уже 400 сотни лет, надо будет поискать. В Мюнихе, разумеется, старинных пивных гораздо больше, и я говорю не только о раскрученном бренде Хофбройхаус с его великолепным темным пивом Хофброй. К примеру, несколько раз заходил поужинать в один старинный ресторан (после приезда из очередного города), который работает почти 5 столетий. Меня уже и официантки запомнили.

Конечно, сейчас я бы составил свою программу пребывая там несколько по-иному. Но у меня всегда есть возможность проделать такой фокус еще раз.

Вот, вкратце.

На интересующие вопросы готов ответить дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошу прощения, сразу забыл отметить те места, в которые сумел попасть, вернее, на которые хватило моего времени: Вюрцбург, Нюренберг, Бамберг, Регенсбург, Мюних, Фюссен, Зальцбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Ольга Г. сомневается, что сможет самостоятельно зарезервировать отель. Не нужно сомневаться. Есть очень много сайтов (вполне официальных, а не каких-то однодневок), где очень легко даже дилетанту и можно сначала выбрать из всего представленного списка нужный вам отель, подходящий по классу, по стоимости проживания, по условиям, по расположению и т.д, а потом всего лишь заполнить короткую анкету и кликнуть клавишу "reserve".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему во всех турах включены только Нойшванштайн и Хоэншвангау? а другие замки Людвига II? Почему бы не добавить Линдерхоф, Херренкимзее... Я бы вообще с удовольствием поехала в тур "по местам Людвига Баварского" ;-)

 

Вот тоже хотел бы присоединиться к этим вопросам и задать их ТТВ. Аналолгичный тур есть у ваших конкурентов, но у них вечные проблемы со сбором групп и отменой дат. ТТВ, может быть включите Линдерхоф и Херренкимзее в какой-либо тур по Баварии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...