Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ВО ФРАНЦИЮ ПО СЛЕДАМ ВИКИНГОВ 12 АВГУСТА 2010


Рекомендуемые сообщения

Eugenia, затрудняюсь сказать, где точно нас высадили. Направление показала гид. Времени ушло 3.5 часа. Возможно, в Вашем туре Амстердам будет с самого утра, а не с обеда, как у нас, и успеете везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо, спасибо, если что, может и нам гид подскажет. В программе тура вроде бы и правда Амстердам стоит на целый день, а там кто знает. Но будем надеяться, что нам повезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Париже заказали курицу с овощами, а принесли гамбургер, но вкусный. А соседка по столику заказала салат "Ницца" принесли большую тарелку очень эффектного съедобного блюда, на которое мы с завистью глядели. А так с заказанными блюдами в общем-то везло. Показывали наугад, "неожиданностей" не было. Видимо повезло!

Очень понравился Ваш отзыв, красивые фотографии и емкий текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я хочу поскорей добраться до Парижа, поэтому тоже в двух словах. ...

НЮШЕНЬКА!!!!

Я заждалась уже твоего рассказа.

Может, всё-таки доберёмся, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы что ли ждете :roll: Я вроде как сажусь писать и на что-нибудь отвлекаюсь...

В выходные усе будет, до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже в туре! Сегодня едем в Копенгаген. Вчера были в Стокгольме, все очень понравилось. Про гида и тур напишу по приезде домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 августа, Париж

Вот, наконец, и Париж… неужели мы действительно до него добрались… неужели действительно Случилось, и мы в Париже, уже въезжаем. Вдалеке в темноте огоньками нас приветствует вездесущая башня, и оживление царит в нашем автобусе. Жизнь прекрасна и удивительна, и завтра нас ждет Свобода.

Боже, как хорошо, когда утром не надо подскакивать в семь утра и бежать в автобус. Первый день, наконец, можно поспать аж до девяти часов. Наша группа часов в восемь уже уехала по экскурсиям, а мы блаженствуем в постели (ужас ужас).

 

Наш отель сети Ибис – так себе отельчик, для очень бедных. У нас был номер, размером с птичью клетку. Над окном до середины ночи светилась вывеска отеля, и приходилось зашторивать окно, что не очень помогало. Хотелось, чтобы кругом была кромешная прохладная тьма. Однако, если открыть окно, к нашей вывеске начинала слетаться мошкара и облепляла все окно. Я шлепала ее полотенцем, но букашек меньше от этого не становилось. Еще у нас была засорена раковина. Я написала французскую записку на ресепш, они вроде как устранили этот дефект, но раковина все равно продолжала засоряться. Но в общем и целом, жить можно. Есть бесплатный интернет, на ресепшене нужно только взять пароль и все, пользуйся. Правда, на этот бонус у нас не было ни времени, ни сил. Мы падали замертво, едва добравшись до кроватей.

 

Завтраки вполне достойные. Мне много не надо, хлопья с молоком и чай с круассаном, а все же я соблазнилась на сладкие блинчики со сметаной. Еще был омлет с вареной картошкой внутри, но это для гурманов. Кексы, булки разные. У входа стоит контролерша и следит, чтобы никто не зашел случайно позавтракать во второй раз. Накануне в конвертах нам раздали такие билетики на завтрак, по три штуки на нос, и не дай бог их потерять, можно остаться без завтрака.

 

Через полчаса мы вышли из отеля. Погода райская, небо синее… ощущения замечательные. Стали искать метро. Не сразу нашли, еще полчаса ушло на поиски. Мы вообще все эти три дня – в метро, как на работу. Метро у них, конечно, боже… какие-то катакомбы, обитые железом и исписанные граффити. Кассирши говорят по-французски, понимай как хочешь. Я забыла, какое слово надо говорить, чтобы сразу дали много билетов, то ли кашне, то ли карне, и еще каждый раз приходилось объяснять, чтобы дали из трех билетов один детский. Потом уже сориентировались и легче пошло. В вагоне качает, вышли, глянули – батюшки, а поезд-то на резиновых колесах едет! Остановки каждые 30-40 секунд, я считала, да и скорость маленькая. RER еще хоть как-то похожа на метро.

 

Удобные дверки у автоматов, мягко открываются и пропускают. Не то что у нас, идиотские унизительные захлапывалки из «Ну, погоди!» Я из-за этого в метро не люблю ездить, что на уровне подсознания все время боюсь, что меня таки прихлопнет. На обратном пути у Домодедово, на платформе, куда прибывает аэроэкспресс, мы проходили через турникеты по семейному билету, я прошла, а ребенка со всей дури по носу этой дверцей… шок, рыданья, с возвращением на родину. Ну, зато метро у нас красивое.

 

В парижском метро на станциях иногда заходит молодежь и в зависимости от способностей зарабатывает на жизнь: кто пляшет, кто поет, кто на музыкальных инструментах играет. Один раз зашли парень с девушкой, включили на магнитофоне рэп и стали дергаться в такт, ёу, камон, камон! Девушка уцепилась за железую перекладину и активно трясла головой с волосами. Потом они пошли по вагону собирать деньги за просмотр.

 

Вообще не соскучишься у них в метро. У них все время кто-нибудь выступает. Ехать нескучно. Я обычно занималась тем, что рассматривала французских негритянок. В Париже они, в основном, работают в сфере обслуживания (по крайней мере, такое сложилось впечатление) – продавщицами, консультантками в бутиках, официантками – и утром, как и все, едут на работу. Очень экстравагантные личности, надо сказать. Прическа у каждой – музей. Поскольку волосы у них жесткие, сильно вьются, и, как правило, ниже линии плеч не растут, а красивыми-то быть хочется, был создан целый культ причесок.

 

Африканский шик – аккуратные горизонтальные косички от правого уха до левого уха, деловая блузка и каблуки. У более спонтанных и творческих натур на головах красуются дреды, торчащие в разные стороны, из серии «я упала с сеновала». Это вообще нынче очень модно – волосы не мыть и не расчесывать. У меня на работе у коллеги сын так ходит. Самовыражается. У африканских племен считалось, что в свалявшихся волосах заключена особая сила.

Следущий атрибут красоты – огромные, длинные ногти, похожие на когти хищных птиц. Когти такой же длины и на ногах, и они ходят, царапают ими асфальт. Ужасть, до чего дошли современные француженки в погоне за модой. С когтями и особой силой в волосах им сам черт не страшен.

А еще видели одну красотку на Елисейских полях – эта вообще звезда. Эта с прическами решила не заморачиваться и в своих поисках идеала пошла еще дальше – побрилась налысо. Но выглядела при этом чрезвычайно стильно – высокая, стройная, на шпильках, в темных очках, просто отпад.

Много каблучков стучат по Парижу и далеко не только русские. Да и кого только не встретишь в этом городе: и индианки в нарядных сари, и арабки в черных чадрах, и африканцы в деловых костюмах, и японцы с камерами наперевес, и вездесущие китайцы, ну и русские, понятное дело, и все эти национальности разнообразно представлены не только в виде туристов, но и в виде горожан.

 

Только вышли из метро на острове Сите, тут же наткнулись на наших. У них экскурсия только что закончилась, ну а наша только начиналась.

Я не знаю, как описать то чувство свободы, когда никто тебя не подгоняет, когда не надо никуда бежать, следить за временем, бояться отстать, потеряться и так далее и так далее. Вот мы идем по Парижу, и не нужно никуда торопиться, и можешь делать все, что хочешь. Хочешь – вот Собор Парижской богоматери, хочешь – Люксембургский дворец в окружении роскошного сада, хочешь – Лувр, хочешь – прогулка по Тюильри, где можно замечательно отдохнуть в тени деревьев, полюбоваться фонтанами и цветниками. Или Елисейские поля, которые ведут к самой Триумфальной Арке. Хотелось увидеть как можно больше, и мы останавливались только, когда нужно было пообедать или когда уже не было сил идти дальше. Я люблю крупные города, чтобы был размах, простор, панорамные виды, сады и парки. Мне нравится Париж и тем, что в нем очень компактно чередуются архитектурные строения исторического значения, музеи, сады и фонтаны, достопримечательности, башни, рестораны и магазины. Часам к шести вечера мы, нагулявшись, насмотревшись, наобщавшись с местными жителями (познакомились с двумя интересными человеками), наудивлявшись, счастливые, дошли, наконец, до Эйфелевой башни. Цели подниматься на башню у нас не было, но посмотреть на нее вблизи надо было. Я все пытаюсь понять, что к ней все липнут как мухи, ну башня и башня. Огромная, железная, вечером огоньки зажигаются. Так нет ведь, народу под ней – яблоку негде упасть, огромные очереди, на газонах повсюду сидят, лежат, играют, общаются люди, гуляют мамашки с детьми, бегают французы в спортивных штанишках.

 

Последним пунктом программы была башня Монпарнас. Ножками дотопали до нее приличное расстояние. Забрались на 59 этаж и целый час любовались панорамой города и бесподобным закатом. Это был счастливый день, погода нас сказочно баловала, над головой было чистое синее небо, вокруг зеленые аллеи, пестрые цветы, белые дома, золотые купола Собора Инвалидов, потрясающие панорамные виды самого города.

Не все мы успели, хотелось на Монмартр, в Булонский лес, да и много еще куда, но на второй день был Диснейленд, а на третий – Дефанс и шопинг на Риволи в поисках детских платьев и французских духов.

 

Почему бы и не позагорать, коли есть река и погода способствует?

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2837&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2840&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2842&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2846&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2848&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2850&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2852&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2858&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2866&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2872&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2890&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2874&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2880&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2884&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2882&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2886&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2894&g2_serialNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 августа, Диснейленд

Экскурсия в Диснейленд успешно состоялась, группа набралась, и автобус с желающими отъезжал от отеля в восемь тридцать утра. У группы в этот день после Диснейленда должно было состояться еще одно мероприятие – ужин во французском ресторане, поэтому они уезжали из парка в пять часов. Ужин понравился, рассказывали, что и лягушачьи лапки понравились, и музыка душевная, и атмосфера. Ну а мы, поскольку мы не поклонники лягушачьих лапок и французской стряпни в целом и не ищем легких путей, потащились в Диснейленд сами. Надо сказать, что в деньгах мы нисколько не выиграли, даже наоборот, с дорогой у нас получилось на несколько евро дороже, чем если бы мы поехали на автобусе с группой, потому как RER крайне не дешевая электичка, особенно туда-обратно на троих.

 

Что касается поисков станций и направлений в метро, мы все ждали каких-то подвохов, но на удивление все было очень просто и понятно. Везде висят указатели с названиями направлений, надо знать только свою конечную станцию.

В RER попали на концерт, давали «Подмосковные вечера» и «Калинку-малинку» на баяне, отчего нам сделалось весело, и даже сидящий рядом француз улыбался, глядя, как русская девочка напротив подпевает. Ехать долго, около часа, сначала под землей, потом электичка выныривает на поверхность и едет уже по загородной местности.

Билеты в парк мы купили накануне в магазине Диснейленд на Елисейских полях. Цена такая же, что и в самом Диснейленде (53 евро взрослый, 45 детский), но заранее купленные билеты избавляют от необходимости стоять в очереди в кассах. Можно купить билеты и дешевле, но только на сайте и только на конкретный день.

 

Помнится, Маша нам говорила, что курение в общественных местах во Франции влечет за собой огромные штрафы, что полиция за этим следит. Ничего подобного не наблюдалось в парке. В очередях курили постоянно, не обращая внимания на детей вокруг. Что очень меня возмущало, и я ругалась. Не люблю, когда вот так не уважают окружающих и подвергают опасности здоровье детей! С каждого бы штраф – можно было бы еще десять новых аттракционов отгрохать.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2898&g2_serialNumber=1

 

Первый аттракцион, который случился на нашем пути – Дом с привидениями.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2901&g2_serialNumber=1

 

Этот аттракцион рассчитан на малолетних неопытных детей. Взрослые не очень пугаются. Происходит это так: все садятся в вагончики по три человека, вагончик трогается, и вокруг начинают оживать привидения, скелеты клацают зубами, черти хохочут, ведьмы таращатся. Гробы, зеркала в паутине, отрезанные головы… Я не поняла, понравилось мне или нет. Ребенку понравилось и ладно.

 

Пошли дальше искать приключений. Второй аттракцион – Пираты Карибского моря. Пираты нам понравились намного больше. Плывешь на такой лодочке в темной пещере, полной сокровищ и всяких предметов из пиратского обихода. В некоторых местах лодочка ускоряется и с брызгами скользит по воде вверх-вниз, очень захватывающе. Очереди на «Пиратов» огромные, но служители работают четко, очередь движется быстро. На них уже действует система FastPass. Нужно подойти к автоматам с вывеской FastPass Tickets, которые располагаются рядом с нужным аттракционом, и при помощи своего основного билета получить билетик на этот аттракцион и в указанное время подойти без очереди. Очень удобная система.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2913&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2907&g2_serialNumber=1

 

После пещер мы походили вокруг Громовой горы, с завистью слушая раздающиеся с нее крики. Вообще принцип у всех аттракционов одинаковый – практически везде вагончики-лодочки-трамвайчики по 2-3 человека, мы везде сидели втроем. Вокруг Громовой горы тоже прокатились.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2905&g2_serialNumber=1

 

Гора понравилась тоже. Во-первых, уже скорость, во-вторых, уже страшно, особенно на поворотах, когда вагонетка на скорости наклоняется вправо-влево. Мне очень понравилось. Я зажглась и хотела уже поскакать на более крутые аттракционы, типа деревни Индианы Джонс, но ребенок грустно сказал: «Мама, тебе хорошо, а мне было страшно! Я на такие больше не хочу. У меня стресс». И слезы на глазах по виноградине. Вот-те раз.

 

Ладно, пошли опять на детские аттракционы. Покатались на лошадке, полетали на ракете. В ракеты сажали всех по одному, я села одна, ребенок – с папой, и все кружась стали медленно подниматься вверх, а я почему-то летала внизу и не могла понять, почему все кружатся высоко наверху, а моя ракета плавает над головами у очереди. Потом мне сказали, что надо было рычаг на себя потянуть, а я не догадалась.

Потом покатались на машинках. Я первый раз была за рулем, никакого такого супер удовольствия от вождения не получила и задумалась, а надо ли идти получать права.

Я вообще-то с вожделением поглядывала в сторону соседнего аттракциона – Space Mountain или Космическая гора.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2921&g2_serialNumber=1

 

Каждые 30 секунд оттуда доносились вопли, еще более дикие, чем с Громовой горы. То есть, на Громовой горе вопли были веселые и восторженные, а здесь дикие и ужасные. Но мои наотрез отказались туда идти, и я грустно поплелась за ними смотреть Белоснежку и семь гномов.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2927&g2_serialNumber=1

 

Темная ночь, мохнатый лес, злая ведьма, полянка с гномиками, и на выходе Белоснежка с принцем машут рукой на прощание. Этот аттракцион для девочек до 10 лет, я бы так сказала. Мы тоже помахали Белоснежке и пошли на Питера Пэна. На него билеты по FastPass уже закончились, и нам пришлось отстоять огроменную очередь. Мы подумали, раз такая очередь, значит, стоящая штука. Оказалось, что это аттракцион типа Белоснежки, только вагончик не едет, а летит. Вокруг тоже всякие разные декорации, звуки, персонажи. Но как-то все банально. В Юнибакене намного душевней. В Юнибакене рассказывают о сказке, создают такую атмосферу, при которой ребенок погружается в историю, начинает думать. А здесь… быстренько прокатили по кругу, показали пару гномиков в лесу, поухали погукали для страха и до свидания. Нет никакого духовного наполнения, очень примитивные аттракционы. Детям пяти лет еще сканает, а для детей постарше как-то бедно.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2929&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2931&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2935&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2941&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2939&g2_serialNumber=1

 

Есть еще аттракцион, называется Star Tours или Полет к звездам. Это из серии компьютерные игры, виртуальная реальность. Садишься в кресло, перед тобой экран, выключается свет, включается картинка, и ты якобы летишь к звездам. При этом тебя трясет, колбасит, ускоряет, резко тормозит, в общем, создает иллюзию полета. Так себе. Даже хуже. Меня укачало, и хотелось нормальной, настоящей скорости, а не болтания на месте.

Погуляли, побродили еще. Прошли в десятый раз мимо Космической горы. И все же ноги туда завернули, и таки взяли мы билетики. Пока ожидали свое время, посетили подводную лодку Наутилус, очень интересно было посмотреть на все изнутри в подводной лодке, включая оргАн и чудовищного осьминога, болтающего щупальцами за иллюминатором.

По FastPass минута в минуту зашли на Космическую гору. Там есть ограничения по возрасту – меньше метра тридцати детей не пускают. Наша высокая, ее пропустили. Но странный принцип отбора. Вообще-то, этот аттракцион не для детей, по крайней мере, лет до пятнадцати точно. Руководствуясь каким-то внутренним инстинктом, я практически в последний момент вытолкнула ее на перрон в руки служителя и велела ждать, когда мы вернемся. И слава богу, что мы ее не взяли, не уверена, что это был бы тот же ребенок после всего, что нам довелось пережить.

Еще когда на нас сверху надели тяжелые держатели, я почуяла неладное. Я, конечно, люблю азарт и скорость, но мама дорогая, я в жизни так не орала. Я, во-первых, ехала с закрытыми глазами, потому что мне было жуть как страшно, и больше всего я боялась, что сейчас выпаду в космическую бездну. Крутило и переворачивало так, что сердце замирало от ужаса, я от собственного визга даже соображать перестала. А во-вторых, перегрузки и скорость очень сильные. У моего мужа очки чуть не улетели в космос. В один из моментов, когда мой визг уже перешел в сдавленный писк полуживой мыши, я почувствовала, что меня тормошат за плечо и кричат, открой глаза! Открываю – а над нами черный космос, звезды, красота… долетели…! и в ту же секунду снова бешеное ускорение по коридору, падение вниз, смертельный пируэт, и мы прибываем обратно на землю. Я, честно, даже плакала после этого кошмара. Но потом, когда эмоции улеглись, мне еще захотелось прокатиться, только уже с открытыми глазами. А на тот момент этого было более чем достаточно. Напоследок, чтобы успокоить нервишки, мы покатались на водном трамвайчике по Стране сказок, успокоились и пошли на электричку домой. В одиннадцать приехали, поужинали фруктами и упали спать.

Короче говоря, было очень даже любопытно посетить Диснейленд, но это посещение – на один раз, больше там делать нечего. Аттракционы рассчитаны либо на малышню, либо копируют американские горки в том или ином виде. Как сказал дедушка, с которым мы познакомились в Париже, эмигрант второй волны, это все «американская чепуха, и в русском цирке гораздо интереснее!» Но я не пожалела все равно, что поехали, ребенку удовольствие, а значит, и нам тоже.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2947&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2949&g2_serialNumber=1

 

Билетик системы Fastpass

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2915&g2_serialNumber=1

 

Жирным шрифтом выделен интервал времени, в который нужно подойти на аттракцион. После 15.25 можно покупать уже следующий билет на аттракционы, на которые распространяется система Fastpass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 августа, Дефанс

С утра мы поехали в Дефанс. Главной целью был, к сожалению, не осмотр с прогулкой, а банальный шопинг. Я обещала платьица для маленькой девочки, и мое время практически все целиком ушло на их поиски. Если бы было время, мы бы пешком прошлись до Триумфальной арки, она заманчиво маячила вдали, но не пришлось. Ну и в Париже как-то намного уютнее, чем в этом городе будущего. Как-то особенно нечего мне рассказать про Дефанс, не этим была занята моя голова.

Вернулись в Париж, зашли в Сефору, нам надавали сверху кучу всяких пробников, гелей для душа, коробочку крема и солнцезащитные очки. Кстати, про духи. Как-то в метро, к нам подсел француз. Такой… с чувством собственного достоинства, с поджарой фигурой, красиво причесанный, верхняя пуговица на рубашке расстегнута. На нем были брюки, настолько узкие, что когда он присел, я испугалась, что они треснут по швам. Нас тут же накрыла волна сногсшибательного аромата его парфюма, то ли мускус, то ли уксус, в общем, круто даже для француза. И тут ребенок произносит: «У дяди такой ужасный одеколон!» Я краснею. «Дядя» удивленно смотрит на нас, смущается и сдвигается на два сантиметра в сторону. Все бы ничего, если бы слово «одеколон» не было французским.

Часам к двум вернулись в Париж, пообедали у японцев за 20 евро на троих так, что даже осталось – помимо заказанных роллов дополнительно принесли и салат, и суп, и розовое вино, и экзотические фрукты, очень и очень прекрасно. Потом прогулялись по Риволи и бегом к месту встречи.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2959&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2957&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2953&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2951&g2_serialNumber=1

 

Едем в отель в сторону Люксембурга

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2965&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2963&g2_serialNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в метро, к нам подсел француз. Такой… с чувством собственного достоинства, с поджарой фигурой, красиво причесанный, верхняя пуговица на рубашке расстегнута. На нем были брюки, настолько узкие, что когда он присел, я испугалась, что они треснут по швам. Нас тут же накрыла волна сногсшибательного аромата его парфюма, то ли мускус, то ли уксус, в общем, круто даже для француза. И тут ребенок произносит: «У дяди такой ужасный одеколон!» Я краснею. «Дядя» удивленно смотрит на нас, смущается и сдвигается на два сантиметра в сторону. Все бы ничего, если бы слово «одеколон» не было французским.

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещала Lizzy написать про детскую одежду. Lizzy, спасибо Вам за список магазинов, в некоторые из них все же удалось заглянуть.

Во-первых, в Париже скидок уже не было, а во-вторых, выбор крайне ограниченный (это что касается платьев на малышей). На каждом углу есть магазины Baby Gap, но мне в них ничего не понравилось, очень страшная одежда для девочек. Единственный магазин французской марки детской одежды Orchestra оказался закрыт на ремонт. Платья стоят от 19 до 30 евро. Дороже чуть ли не в два раза, чем мы рассчитывали. Мне удалось найти прехорошенькие платьица от Zara, потом в "Саше и Андрюше" нашла превосходного качества наряды какой-то немецкой марки, и в Дефансе в "Четыре сезона" - французской марки. Названия не помню, но могу спросить. Угодить удалось, мама с дочкой от нарядов остались в восторге. :lol:

Но лучше все же оставлять шопинг на Германию в период распродаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 августа, долина Рейна

Хороший день, уже Германия. Уже спокойней и комфортней. Интересная экскурсия по замкам Рейна, красивые панорамы долины. Вечером дегустация и организованный ужин.

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3211&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3213&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3215&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3221&g2_serialNumber=1

 

Виноградники, которые обрабатывают вручную

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3219&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3223&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3225&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3231&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3233&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3237&g2_serialNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу в Долину...И что я заметил, Принцесса...как только ты съездишь в облюбованное мной местечко, так в скором времени оно мне тоже улыбается :)

 

А Дефанс остался для меня одним из лучших парижских впечатлений :? Но какими новыми красками он заблистал на вашем фоне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Нюша Принцесса! :lol: Ничего себе у вас тут темка, какие красивые фото, какие стройные и красивые ВЫ !!!!!

 

Я тоже уже «дошла» до Парижа (наконец-то). Ваш Дефанс просто супер, мой же – серое небо и холод. А так хотелось счастья! :cry:

 

Мой муж, оказывается, ваш земляк)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮльКо, ТульскийТокарев@, спасибо, что зашли! :D А в Долине хорошо, столько зелени, столько замков, а вино какое вкусное! Надо отдельно по Германии... Сама давно думаю.

ЮльКо, привет Вашему мужу от нашего прекрасного города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 августа, Берлин

 

В Потсдаме небо хмурилось, рядом с дворцом шло какое-то строительство. Вообще, два города в один день – это неправильно. На Берлин целого-то дня мало, а тут несколько часов всего. Спрашиваю у гида, когда поедем в Берлин и сколько на него будет времени. На что Маша отвечает, что приедем в четыре – в пятом часу, и она пока не знает, с какой стороны мы будем въезжать в город, это может быть очень далеко от зоопарка.

 

А мы планировали зоопарк, раз он самый лучший в Европе. А тут в пятом часу только въезжаем в город и пока доберемся до него, день уже закончится. В шесть часов билеты уже не продают и в семь закрываются. А полвосьмого выезд из города с парковки у львов.

Я смотрю на часы – 12.30. До Берлина недалеко, если сами – можем успеть.

Было принято решение ехать в Берлин самостоятельно. Да простит меня дворцовый комплекс Сан-Cуси – в другой раз.

 

Вокзал в пятнадцати минутах ходьбы от дворца. Крошечный такой, почти безлюдный. Ни одной кассы в нем нет, зато есть лифт на платформу. Смотрим - в коридоре стоит автомат, и около него крутятся две загорелые дамы. Видимо, тоже хотят купить билет на Берлин. Подходим, спрашиваю: «Вы тоже в Берлин?» «Си-си, – говорят, – билеты покупаем». Интересуюсь, откуда. Отвечают, Бразилия. Я удивленно – даааа? Они говорят, си-си, это страна в Южной Америке. Неужели, говорю. Ну ладно, покупайте ваши билеты, а мы поглядим. Они потыкали потыкали, сунули несколько евриков и благополучно забрали свои билетики. Ну, думаю, до чего техника дошла. Быстро, удобно, красота!

Начинаем разбираться, принцип у автоматов, продающих билеты, везде примерно одинаковый, вроде бы не сложно. Но у немцев есть свои заморочки, типа того что утром на билет одна цена, вечером другая, есть билеты на конкретный поезд по одной цене, есть билеты на любой поезд в течение дня по другой цене, есть билеты, действительные только на сегодня, есть действительные на всю неделю, и еще куча всяких предложений и тарифов. Да и еще в Берлине несколько вокзалов.

 

Мы тоже потыкали потыкали, и нам выкинулось несколько вариантов по разной цене, и все до Берлина. Вот нельзя сделать просто: выбрал направление – купил билет. Все. А тут, блин, купишь не тот, а вдруг штраф, полиция, депортация, запрет на въезд. В немецком обезьяннике уже сидели, знаем – это вам не итальянцы. Пришлось мне вспоминать свой немецкий. Вроде разобрались, всунули карту для оплаты, а автомат карту принимать не хочет. Повторили всю процедуру заново. Никак не берет. Думаем, ну что за ерунда, отверстие для карты есть, значит, можно оплачивать картой. Засунули другую – говорит, заберите свою карту обратно. А наличности у нас – кот наплакал, два евро с копейками. И все. Все деньги на карточках. А один билет стоит 2.80 евро. Я вспоминаю ситуацию, когда мы остались без единого евро и с заблокированными картами в Стокгольме. Эх, ничему жизнь не учит.

 

Стоим, не знаем, что делать. Смотрим, идут люди. Я их окликаю и вежливо предлагаю нам помочь. Оказались немцы. Ну, думаю, повезло, уж они-то со своим автоматом разберутся. Однако, эти немцы были такими же туристами, как и мы, и прибыли из Гамбурга посмотреть на дворцовый комплекс Сан-Суси. Семейная такая пара, молодые пенсионеры на заслуженном отдыхе. Спрашивают меня, вы по-английски понимаете? Киваю. Я в общем-то и по-немецки пойму. Они зачем-то выбирают в автомате английский язык и начинают вглядываться в английские слова точно так же, как я пять минут назад вглядывалась в немецкие. Мы, говорят, по-английски не очень понимаем. Я им по-немецки говорю, наверное, вам по-немецки легче будет? Да, обрадовались, легче. Несколько минут разбирались в тарифах. Наконец, автомат сжалился, посчитал на два билета (наши помощники сказали, что дети бесплатно), и зажглась надпись – мол, кидайте ваши денежки. А мы с картами лезем – не берет. Мужчина говорит, не знаю, почему вашу карту не берет, давайте монеты. Я говорю, у нас нет наличности. Они удивляются: «Как же вы так путешествуете?» Я объясняю, что нежданно-негаданно закончилась наличность, и вспоминаю, что последние десять евро я оставила на чаевые в японском ресторанчике в Париже. Услыхав про Париж, они опять удивляются, а как вы сюда попали? Начинаю рассказывать, что мол так и так, мы из России, путешествуем с группой, но тут нам приспичило в зоопарк и так далее.

 

Теперь уже вчетвером стоим и не знаем, что делать. Я говорю, тогда мы сядем в электричку и там купим. Они пугаются и говорят, что так нельзя, кондуктор только ходит проверяет, билеты он не продает, тем более по безналу. Это нарушение закона ехать без билета. Мы поднялись вместе на перрон, и они пошли спрашивать у рабочих-ремонтников, есть ли для нас какая-то перспектива. Мы стоим, ждем их решения. А возвращаться в парк как-то стремно… получится, ни туда, ни сюда не успели.

Идут к нам обратно вместе с каким-то рабочим, высоким таким, симпатичным дядькой. Тоже удивляется, что мы без наличных денег ездим. Да боже мой, объясняю все сначала.

 

В результате совместных мозговых усилий решаем, что в Берлин мы все-таки поедем, но только когда зайдем в электричку, должны будем САМИ найти кондуктора и объяснить ситуацию, и ни в коем случае не дожидаться, когда он сам нас, безбилетных, найдет. Мы поблагодарили наших пенсионеров, попрощались с ними и в ожидании поезда стали рассказывать новому знакомому, где мы уже побывали, сколько проехали, что у нас есть такой автобус, который нас везде возит. Он очень удивленно слушал нас и качал головой. Через десять минут пришла наша электричка, шикарная, двухэтажная, красного цвета, он нас заботливо посадил в вагон и помахал рукой.

Кондуктора, вернее, кондукторшу мы нашли в последнем вагоне. Рассказали ей, что в автомате не смогли купить билеты, потому что у нас кончились евро, а карту он не принимал. Она нас выслушала, улыбнулась и сказала, что автомат такие карты не принимает, а только дорожные. Посчитала нам стоимость, взяла без проблем нашу Визу, дала билетики, и мы, обрадованные, уселись в кресла и стали наслаждаться поездкой.

Кондукторша ходила тем временем проверяла билеты у других пассажиров. Но меня удивило, что сами немцы не очень в курсе, что в их электричках можно спокойно купить билет и оплатить его картой, если не успел купить билет на станции. Они все переживали, что мы нарушим закон и стоит ли так рисковать. Кстати, дети бесплатно только до шести лет.

 

Потом уже дома, в интернете, я нашла, что безбилетным на немецких железных дорогах считается только тот пассажир, который либо предьявляет недействительный билет (например, сидя в салоне 1-го класса, предъявляет билет для 2-го класса), либо, вообще, отказывается платить. Штраф порядка 40 евро. Если пассажир платить штраф тоже не хочет, тогда на следующей станции его высаживают и вызывают полицию. Кондуктор же во время поездки несколько раз проходит по вагонам и подходит к тем, кто подсел на последней станции.

На мониторах в вагоне написано, во сколько поезд придет на ту или иную станцию. Минута в минуту мы прибыли на Zoologisher Bahnhof и через пять минут уже были в зоопарке.

 

Краткая справка из Википедии: Берлинский зоопарк (нем. Zoologischer Garten Berlin) занимает площадь в 35 гектаров в берлинском районе Тиргартен и является одним из самых больших зоопарков Германии. Ни в каком другом зоопарке земли не представлено такое количество видов животных (приблизительно 14000 животных, 1440 видов). Вместе с примыкающим аквариумом, на трёх этажах которого представлены не только рыбы, но и рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные, Берлинский зоопарк относится к основным достопримечательностям Берлина. Каждый год зоопарк посещают около 2,6 миллионов человек.

Зоопарк прекрасный, не зря его считают лучшим. Четыре с половиной часа нам вполне хватило, чтобы обойти его весь и даже пообедать здесь же в ресторанчике. Очень вкусно нас там накормили, после Франции так вообще, впервые нормальная еда – горячий суп с лапшой, салат из помидоров и огурцов, не сырое мясо. Только нужно иметь в виду, что если стоимость блюд на кассе не дотянет до 14 евро, то карту они не возьмут, надо будет доложить пирожными или еще чем.

 

Все животные прекрасны, мы не уставали радоваться и восхищаться. Приятно удивило, что очень много детенышей – и козлята, и поросята, и верблюжата, и кого только нет. Условия созданы для них всех потрясающие. Побывали и в аквариуме. На первом этаже рыбки и рыбины, на втором – террариум, еще вроде третий есть, но не успели туда заглянуть. Очень захватывает. Особенно впечатлило одно чудище, я сначала не поверила своим глазам, а потом просто пребывала в шоке.

Представьте, прямо на меня надвигается громадная уродливая акула, величиной с целую комнату. Ни в Барселоне, ни в музее Кусто в Монако я таких здоровых не видела. Она не то что огромная, она ОЧЕНЬ огромная, величиной с целый плавательный бассейн. «Челюсти» нервно курят в сторонке, как тут говорят.

И вот она плывет, а акулам надо плавать не останавливаясь, вот она плывет, кругами, мимо меня, в нескольких сантиметрах от стекла, а я руку протянула и иду за ней, а она плывет, и я вижу ее глаза, ее зубы практически над моей головой. Глаза у нее как стеклышки, маленькие, круглые, страшные. Пасть открыта и зубья в два ряда. Господи, я бы умерла от одного ужаса, если бы оказалась с ней под водой. Откуда взялось такое чудовище в берлинском зоопарке, для меня не ясно, и что она жрет и как это выглядит. Жуть. А у нее наверняка имя есть. Наверное, некоторые служители аквариума ее даже любят, кормят. Одна моя знакомая однажды рассказала, как у нее умирала крыса от рака и как она, знакомая, плакала, пытаясь смириться со своей крысиной утратой, а я слушала и думала, я б ее табуреткой пришибла, эту крысу, а тут люди плачут… во как.

В общем, акула произвела неизгладимое впечатление и после нее я уже не могла нормально воспринимать других морских обитателей, и мы пошли обратно к сухопутным зверям.

Теперь буду мучить вас зверьем – «Кто есть кто» в берлинском зоопарке.

 

Африканские слоны

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2969&g2_serialNumber=1

 

Чего хоботы суете? Это мы не еду вам привезли, а каки ваши собирать

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2972&g2_serialNumber=1

 

Сибирские горные козлы с козленком, умелые скалолазы. Про них на табличке я прочитала, что летом козлы начинают друг на друга наезжать рогами, чтобы выяснить, кто главный. Ну, наверное, это у всех самцов так, не только у тех, у кого есть рога. Живут до 16 лет.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2974&g2_serialNumber=1

 

"Все для животных!" - девиз берлинского зоопарка. Даже смотровую площадку с гор им сделали.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2978&g2_serialNumber=1

 

Как хорошо-то, что рога такие длинные!

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2980&g2_serialNumber=1

 

А здесь простите за качество - я теперь понимаю, почему говорят "Что ты скачешь как козел?"

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2984&g2_serialNumber=1

 

Выше крыши - только я!

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2990&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2992&g2_serialNumber=1

 

Уток и гусей тоже много всяких разных. Их права вообще не ущемляют, и они свободно разгуливают, где им хочется.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2996&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2994&g2_serialNumber=1

 

Тут на нас обрушился сильный ливень, и мы были вынуждены бежать прятаться к обезьянам. У обезьян темно, поэтому так себе фото. За обезьяньими комнатами находятся специальные удобные кухни, где им готовят завтраки-обеды.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=2998&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3004&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3000&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3002&g2_serialNumber=1

 

Типичная семья - мама, папа и их дети. Папа со старшим сыном возится внизу, мамаша наверху нянчится.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3008&g2_serialNumber=1

 

Мамашка зачем-то напихала в рот сена и сидела так довольно долго.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3010&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3012&g2_serialNumber=1

 

Остров пеликанов

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3014&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3016&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3020&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3022&g2_serialNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эти немцы были такими же туристами, как и мы, и прибыли из Гамбурга посмотреть на дворцовый комплекс Сан-Суси. Семейная такая пара, молодые пенсионеры на заслуженном отдыхе. Спрашивают меня, вы по-английски понимаете? Киваю. Я в общем-то и по-немецки пойму. Они зачем-то выбирают в автомате английский язык и начинают вглядываться в английские слова точно так же, как я пять минут назад вглядывалась в немецкие. Мы, говорят, по-английски не очень понимаем. Я им по-немецки говорю, наверное, вам по-немецки легче будет? Да, обрадовались, легче.
А у мну почему-то сложилось впечатление, что твои "немцы" в Гамбурге были только транзитом, да и то, наверное, только на Reeperbahn...а так они из Амстика ехали...верняк :)

 

А где у тебя Пингвины?..помнится, никак не мог покинуть их владения...почему-то они у меня с инопланетянами ассоциируются...где-то как люди, но какие-то не такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гуляли, несколько раз слышали громкие львиные рыки. Царь зверей собственной персоной в своих апартаментах.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3024&g2_serialNumber=1

 

У тигра тоже очень уютно.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3034&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3036&g2_serialNumber=1

 

Мы тут дружно живем, все вместе!

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3038&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3040&g2_serialNumber=1

 

Что-то лапы после купания ломит...

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3042&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3044&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3050&g2_serialNumber=1

 

А это, знакомьтесь, вороная антилопа из юго-восточной Африки. Длина рогов у самца - от 80 до 165 сантиметров. Основные враги - гиены, кошки и крокодилы.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3048&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3046&g2_serialNumber=1

 

А это Арапайма - самая большая пресноводная костистая рыба длиной 250 сантиметров и весом больше 200 килограммов, амазонская хищница. Умеет дышать воздухом и, следовательно, может переживать засуху, заглатывая воздух и зарываясь в грязь и песок болот.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3052&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3054&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3056&g2_serialNumber=1

 

Ужас, плавающий в милом берлинском аквариуме

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3058&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3060&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3062&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3064&g2_serialNumber=1

 

Обитатели террариума

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3068&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3070&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3072&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3076&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3078&g2_serialNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за зоопарк, а еще большущее спасибо хочется сказать за рассказ о покупке билетов. Очень интересно узнать на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у тебя Пингвины?..помнится, никак не мог покинуть их владения...почему-то они у меня с инопланетянами ассоциируются...где-то как люди, но какие-то не такие :)

Дима, ну я только еще выкладываю. Все будет. :D

 

А у мну почему-то сложилось впечатление, что твои "немцы" в Гамбурге были только транзитом, да и то, наверное, только на Reeperbahn...а так они из Амстика ехали...верняк :P

Немцы немцы, отличный немецкий язык. Reeperbahn :) ну конечно... Что ты моих немцев обижаешь, они приличные хорошие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не закончила с зоопарком. Из Берлина будет только зоопарк, так что больше ничего хорошего не ждите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не знаю кто - лось или олень?

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3084&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3088&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3098&g2_serialNumber=1

 

Бизоны

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3092&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3090&g2_serialNumber=1

 

Здесь живут тюлени и радуются жизни, скользя пузом по камням и то и дело плюхаясь в воду.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3100&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3104&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3106&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3102&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3112&g2_serialNumber=1

 

Полярные медведи - очень смешные. Они почему-то очень любят повторять одно и то же действие на протяжении какого-то длительного времени. Например, здесь медведь, который попой в кадр, взял в пасть ветку и подметал ей свою гору, пока медведица спит. Подметет, возвращается обратно и снова метет. Смешной такой, неуклюжий.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3114&g2_serialNumber=1

 

"Ах, милый, ты еще подметаешь? Ну я тогда еще посплю!"

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3116&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3118&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3120&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3124&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3130&g2_serialNumber=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корабль плюется, значит, это корабль пустыни

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3132&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3134&g2_serialNumber=1

 

Тапир - травоядное непарнокопытное, очень любит воду. Хотя на тапиров охотятся тигры, ягуары, медведи, крокодилы и анаконды, основным их врагом является человек. Охота на тапиров ради мяса и кожи существенно уменьшила их популяцию, и недавно все четыре вида тапиров были занесены в список животных, которым грозит вымирание.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3136&g2_serialNumber=1

 

Еще парочка козликов в лучах уходящего солнца

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3138&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3142&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3160&g2_serialNumber=1

 

Это - Ява бантенг - корова с белыми пятнами на шкуре и белыми ногами.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3162&g2_serialNumber=1

 

Белые волки

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3166&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3168&g2_serialNumber=1

 

Пойдемте к птицам теперь. Они, конечно, страшные, но тоже любопытно посмотреть.

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3146&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3148&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3156&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3258&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3170&g2_serialNumber=1

 

Ну и, в заключение пингвины

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3110&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3254&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3256&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3252&g2_serialNumber=1

 

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=3174&g2_serialNumber=1

 

В общем, и это далеко не все, что есть в зоопарке. Нам очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...