Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вам ответили на 5 с плюсом, ТТВ в Уфу не возит...

В этой теме бывают загадки не только из Европы или из туров с ТТВ... Это нормально.

Главное - чтобы это была фотозагадка. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, ну так давайте город перед фотографией-загадкой писать. :derisive:

 

И вообще, Уфа в Европе расположена, до Уральских гор.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, я не знала, но это мягко говоря странно.

 

Ну пусть предупреждают тогда, что это в России или на Чукотке!

 

Я могу сфотографировать памятник у себя во дворе или кусок крыши в ближайшем соборе, посмотрим, что из этого выйдет и кому будет интересно в следующий раз со мной поиграть?

Это можно было предположить, посмотрев на предыдущие страницы темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня ТТВ за чисто развлекательную тему, однако, полагаю, путешественникам будет интересно.

 

Ниже приведена фотография. Скажите, в какой стране и, по-возможности, в каком городе она была сделана?

 

IMG_8262.JPG

 

Ответ с более подробным фоторассказом напишу чуть позже. :wink:

 

Автор этой темы sk_alex задал правила игры (см. сообщение № 1). Главное условие - фотозагадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну так давайте город перед фотографией-загадкой писать. :derisive:

Или хотя бы намёк. Например, так: "Город из трёх букв. Первая - "у", последняя - "а" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на заднем плане за куницами вывеска компьютерного магазина DNS, так что лично я сразу знала, что в России.

А что, страну только указывать Россия- не Россия? Ведь когда Франция/Италия/Испания/Германия и далее по списку без указания, мы же во всех странах ищем, и ничего.

Это еще Америку не вспомнили, а ТТВ-то туда возит, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А элементарно подумать, что здесь не клуб Что? Где? Когда?- не возможно?

 

Давайте, я начну накидывать загадки с Австралии или Новой Зеландии. Вам это понравиться?

 

 

Давайте! Очень интересно!

 

Тема уже так давно вышла за рамки маршрутов ТТВ, что не совсем понятна такая реакция.

 

Если бы размещалась фотография точно с маршрута, а потом пользователи без использования интернетов выкладывали "А! Точно! Я ж там был, это такой-то город, такой-то памятник", я бы поняла.

 

Всё равно все ищут с применением поисковиков. В большинстве случаев. Конечно, есть несложные загадки или многознающие пользователи. Но в большинстве своём - ищем, как можем, в интернете, начиная с гугл картинок и заканчивая поисковиками на русском и английском, а также гугл-картами. Так не всё ли равно?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Перелистать тему? Извините, но мне моё время иногда жалко.

Ну Вы же зашли в эту тему. Логично было бы предположить, что предварительно ознакомились с первым постом, который определяет всю тему... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, на самом памятнике логотип Мегафона! Какие тут еще могут быть нужны доп. указания?

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я начну накидывать загадки с Австралии или Новой Зеландии. Вам это понравиться?

Нам это не просто понравится, а очень понравится!!! Тем более, что Вы будете далеко не первой, кто загадывал загадки с других континентов? Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что если бы ответы на загадки звучали исключительно из личного опыта и личных знаний, без какого-либо использования справочников, Википедий, гугла и так далее - что-то можно было бы говорить о честной игре.

 

Я рассматриваю данную темы как хороший повод узнать что-то новое и интересное. Пока пытаешься найти ответ, столько всего начитаешься...

Кстати, Кучерявый не раз загадывал фотографии из своих командировок по России. Это не раздел "Отзывы о поездках с ТТВ", а "подвал" форума, где возможны разговоры на любые темы, в том числе географические. Что плохого, что мы узнали, что символ Уфы - куница?

Да и многие другие авторы (я в том числе) задавали российские загадки. По ходу, мы все эго тешили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копенгаген, девушка под солнцем и девушка под дождём

 

Прогулка по Копенгагену стартует на Ратушной площади. ..

На другой стороне площади в угловой башне из темного кирпича видны две золотые фигуры. Их установили в 30-е годы XX века, когда было построено здание. Они тогда предсказывали погоду: если ожидался дождь – то на первый план «выезжала» девушка с зонтиком, если солнце – девушка на велосипеде. Потом механизм «законсервировали», и публика всегда видит двух девушек сразу.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

На первой фотке труба))

На второй открытие памятника Боливару в Москве с участием Уго Чавеса

На третьей тоже труба, в смысле непонятно что)

 

Наверное, что-то связано с нефтью. Хотя может и с их национальной валютой, которой настала труба)

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не труба)

На 1м фото Большой Каретный 15, г. Москва на нём Памятная доска Высоцкому.

Фото1.png

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не труба)

На 1м фото Большой Каретный 15, г. Москва на нём Памятная доска Высоцкому.

 

Ну это просто адрес трубы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем фото тоже нет трубы ))

На нём посольство Венесуэлы. Оно там же- на Большом Каретном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1м фото Большой Каретный 15, г. Москва на нём Памятная доска Высоцкому.

На третьем фото посольство Венесуэлы. Оно там же- на Большом Каретном.

 

%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20(%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80.,%20%D0%B4.%2013%20%D1%81%D1%82%D1%80.%203).jpg

 

Посольство Боливарианской Республики Венесуэла. Адрес: Большой Каретный пер., 13/15

В доме №15 по Большому Каретному пер. в 1949-1955 гг. жил юный В.Высоцкий...

 

0_17e01_ac712319_XL.jpg

 

Ну, а в контексте приведенного памятника Боливару, под ??? я, конечно, имел ввиду памятник вот этот...

 

vysockii-moskva01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня самой большой загадкой является то, как вам удается находить ответы на эти мозголомки ))

 

И с радостью приглашаю на блиц ))

 

1319116256_1306599761_dsc06827.jpg

 

t021.jpg

 

tumblr_m4gv5sB3171r03l80.jpg

 

chicago.jpg

 

lite-wall-mono.jpg

 

О ком речь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня самой большой загадкой является то, как вам удается находить ответы на эти мозголомки ))

 

И с радостью приглашаю на блиц ))

 

О ком речь? ))

 

Ну так-то все картинки легко идентифицировать, но вот связать воедино швейцарские горы, саамов, Техас, Чикаго и лондонский кинотеатр не получается)) Актёр что ли какой-то...

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рене Кэтлин Зеллвегер - американская актриса, родилась в городке Кэти, штат Техас, в семье Эмиля Целльвегера, швейцарского иммигранта, и Челльфрид Андреассен, норвежки с саамскими корнями...

Номинировалась на премию "Оскар" за главные роли в экранизации бродвейского мюзикла "Чикаго" и фильме "Дневник Бриджит Джонс", действие которого происходит в Лондоне...

 

Дима, Марина - вам тоже форумного "Оскара" ))

Наша Бриджит будет довольна ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...