Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Об участии в фотоконкурсе

Featured Replies

  • Модераторы

Добрый день, DEVOCHKA-BELOCHKA.

 

Ваша учетная запись активирована. Попробуйте зайти, только внимательно набирайте пароль и "буквы" :wink:

И еще: пожалуйста, в Вашем профиле укажите ФИО, почтовый адрес и контактный телефон. Иначе, Ваши фотографии не будут рассматриваться при отборе победителей.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

  • Replies 417
  • Views 54k
  • Created
  • Last Reply
  • Модераторы

Уважаемые участники фотоконкурса!

 

Убедительная просьба: при регистрации - в Вашем профиле обязательно указывайте Ваши ФИО, почтовый адрес и контактный телефон. Иначе, фотографии не будут рассматриваться при отборе победителей!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

:cry: А у меня фото не грузятся. :) ни ч/з обзор файлов, ни ссылками. Ужо и уменьшала до 640 пикс. Выдаёт: удачных загрузок 0. :cry:

Подскажите, пожалуйста, что нужно следать, если не выходит наверху строчка "загрузить файл".

Когда загружаете свою фотографию, учитывайте следующие рекомендации из условий фотоконкурса.

Объем файлов загружаемых из под Вашего пользователя на сервер не должен превышать 3072 КБ каждый. ZIP файлы загруженные в 'Загрузка файлов' и 'Загрузка ссылок' секции останутся запакованными.

Желаю Удачи! :lol:

  • Модераторы

Добрый день, semina olga.

Подскажите, пожалуйста, что нужно следать, если не выходит наверху строчка "загрузить файл".

Для этого нужно зарегестрироваться в фотогалерее, и зайти по присвоенным логином и паролем.

 

С уважением,

Ивлвеа Екатерина.

Я бы хотела затронуть этический момент размещения фотографий на фотоконкурс. Среди фото имеются те, на которых запечатлены не только природные и рукотворные красоты, но и туристы. Возник вопрос: всегда ли получено согласие изображенного на фотографии человека на ее (фотографии) размещение в открытом доступе? Мне кажется, это должно быть обязательным условием.

Вот-вот...И меня терзают смутные сомнения на сей счёт...Поэтому выбирала фото практически без лиц.. :lol: На всякий случай... :D

А что касаемо условий размещения в конкурсе...Кто отвечает за подобные фото без разрешения? Автор ? Или как?...

Я бы хотела затронуть этический момент размещения фотографий на фотоконкурс. Среди фото имеются те, на которых запечатлены не только природные и рукотворные красоты, но и туристы. Возник вопрос: всегда ли получено согласие изображенного на фотографии человека на ее (фотографии) размещение в открытом доступе? Мне кажется, это должно быть обязательным условием.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

(взято из http://forum.yurclub.ru/lofiversion/ind ... 17857.html )

Здесь мы чаще всего сталкиваемся с п. 2) и согласия не требуется.

Был на одном из Европейских карнавалов... Множество людей снимали фото и видео, немалое число тележурналистов вели свои репортажи в прямом эфире... Не думаю, что кто-то брал письменное разрешение на использование фото-видео материалов у всех участников карнавала (около 500 человек) и окружающих зрителей, случайно попавших в кадр (несколько тысяч). Считаю, что использование таких фотографий - допустимо.

С уважением, Сергей.

Извините, не могу найти в профиле куда загружать Фио, телефон и адрес. Подскажите, пожалуйста!

Извините, не могу найти в профиле куда загружать Фио, телефон и адрес. Подскажите, пожалуйста!

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО условия:

Заполнение при регистрации поля Location обязательно (необходимо указать Ваш фактический адрес проживания с индексом). В поле Biography обязательно указать Ваши ФИО и контактный телефон...

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Здесь мы чаще всего сталкиваемся с п. 2) и согласия не требуется.

Спасибо за приведенную цитату. Но я говорила не о правовом аспекте, а об ЭТИЧЕСКОМ.

Спасибо, Olga_Novikova. Похоже, я промахнулась при регистрации :cry:

Я бы хотела затронуть этический момент размещения фотографий на фотоконкурс. Среди фото имеются те, на которых запечатлены не только природные и рукотворные красоты, но и туристы. Возник вопрос: всегда ли получено согласие изображенного на фотографии человека на ее (фотографии) размещение в открытом доступе? Мне кажется, это должно быть обязательным условием.
Но я говорила не о правовом аспекте, а об ЭТИЧЕСКОМ.

Говоря об этике, вы должны ответить себе сами и поступать соответсвенно. При чем тогда получение согласия (юридическое действие)?

Ну, на моей фотографии в разделе "Улыбка" я сама и моя подруга; у нее я предварительно спросила, она согласна. А почему нет, мы там радостные, смеемся.

Похоже, я промахнулась при регистрации :cry:

Эти поля можно заполнить и позже, заходите под своим ником, ищете слово "Профиль" (3-я строка, черный мелкий шрифт), и там можно все поправить. Удачи! :wink:

  • Модераторы

Добрый день, lula.

 

Не совсем понятно, почему у Вас возник подобнй вопрос.

Вы усмотрели а конкурсе не совсем приличные/компроментирующие фотографии?

 

С уважением,

Ивелва Екатерина.

Вы усмотрели а конкурсе не совсем приличные/компроментирующие фотографии?

Как там было: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Правильно?

Уважаемая Екатерина. Прошу Вас помочь, загрузила один и тот же снимок дважды - первый раз он был загружен с недописанной подписью и без комментария. Удалите его, пожалуйста(альбом "Мгновения, вызывающие улыбку").

Екатерина, и мой снимок из того же альбома тоже прошу удалить, он перевернулся :cry:

Вы усмотрели а конкурсе не совсем приличные/компроментирующие фотографии?

Как там было: "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Правильно?

Спасибо, kaka :)

Захожу периодически в фотогалерею, просматриваю фотографии, готовлюсь к голосованию. В каждой номинации уже по несколько страниц и фото по ним тасуются произвольно, как я поняла. А может лучше (это вопрос к ТТВ), чтобы они на страницах распределялись хотя бы по дате загрузки? А то одни и те же (не все, но некоторые) постоянно находятся на 1 листе, а новые можно встретить и на 3 и на 7 листах

И уже личный вопрос к ТТВ: на одном из фото на конкурс я ошиблась с датой тура (вместо 2 написала 3). Это важно, стОит исправить?

Захожу периодически в фотогалерею, просматриваю фотографии, готовлюсь к голосованию. В каждой номинации уже по несколько страниц и фото по ним тасуются произвольно, как я поняла. А может лучше (это вопрос к ТТВ), чтобы они на страницах распределялись хотя бы по дате загрузки? А то одни и те же (не все, но некоторые) постоянно находятся на 1 листе, а новые можно встретить и на 3 и на 7 листах

И уже личный вопрос к ТТВ: на одном из фото на конкурс я ошиблась с датой тура (вместо 2 написала 3). Это важно, стОит исправить?

 

По умолчанию фото сортируются по имени файла...

В правом верхнем углу (в синем поле - там же, где и название раздела) можно их отсортировать по другим признакам.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.