Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже или 1А+Париж с 26.12.2010


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром вернулись домой.

Отчёт постараюсь написать чуть позже. А пока хочу сказать спасибо нашему гиду Екатерине Латыповой - за умение грамотно и интересно рассказать о посещаемых странах и городах(отчего зачастую казалось "вкусно, но мало" :D ), за доброту, терпение, тактичность, прекрасное чувство юмора. Дети просто в восторге.

С П А С И Б О !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Да, Татьяна, хотелось бы про зимний Париж поподробнее.

Зимний Париж прекрасен... Впрочем,Париж прекрасен всегда... (Вчера вернулись из тура 1авиа +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к отзыву Татьяны! Тур был великолепный. НГ в Париже прекрасен. Новогодний ужин на Елисейских полях,погода,атмосфера...лучше не бывает. И отдельное спасибо гиду Латыповой Кате. Очень интересно все рассказывала и хорошо организовывала. Ну и самое главное спасибо Фоминцеву Дмитрию за его компанию, работу и отличных сотрудников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем данного отзыва....Очень интересно узнать о том, как наши россияне празднуют НГ в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем мне всё это надо? Не поеду больше ни в какие автобусные туры. С меня достаточно..." - с тоской подумала я, на последнем издыхании вползая в свой номер в польском отеле.

***********

То, что Новый год я буду отмечать в Париже, было предрешено: после прошлогодней поездки мой младший сын, путешествовавший со мной и влюбившийся в этот город окончательно и бесповоротно, попросил меня обязательно свозить его в Париж на будущий Новый год.

Наши желания совпадали, поэтому я решила: если такая возможность будет, то встрече Нового года в Париже быть!

 

Выбор тура был прост: из-за Дани я выбирала туры без ночных переездов со встречей Нового года в Париже (предварительно я посчитала дату прибытия в Париж, т.к. мне хотелось успеть отдохнуть перед праздником хотя бы 1 день). А появление программы с 5 днями в Париже помогло мне определиться окончательно.

Итак, тур 1А+Париж ( 5 дней) с 26.12.2010

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=tour&tour_code=1A_PARIS&type=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, с возвращением!!! Молодцы, что все у вас отлично получилось! А мы ждем рассказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зачем мне всё это надо? Не поеду больше ни в какие автобусные туры. С меня достаточно..." - с тоской подумала я, на последнем издыхании вползая в свой номер в польском отеле.

***********

Вот это начало!!!! Татьяна, мне казалось, Вы уж НИКОГДА не произнесете и не напишете таких слов! :rolleyes: Жду с нетерпением отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, пропажа моя!

Знаю, что впечатлений масса, верю, что все удалось, поздравляю со сладкой усталостью от отдыха, как и у меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова obnim.gif.

Жанна, worthy.gif

book.gif

Моя приятельница попросила взять с собой в поездку их дочку, через день позвонили ещё одни родители (приятели приятелей) с просьбой взять и их дочку. Ещё через несколько дней поступила просьба взять мальчика. Я тихо порадовалась - есть компания моему сыну, а девочкам веселее будет вдвоём, да и с размещением в отеле всё складывалось удачно. За день до отправки документов позвонил мой бывший коллега и попросил взять с собой ещё и их дочку (когда-то давно мы отдыхали семьями вместе). Паспорт пока не готов, но...

Не готов был паспорт и у мужа моей старшей дочери, но я до последнего надеялась, что получить его он всё-таки успеет - ведь на свадьбу я подарила молодым романтическое путешествие в Париж (конечно же, с ТТВ :)).

К сожалению (или к счастью) мои молодожёны в поездку всё-таки не поехали (сначала из-за паспорта, затем - в силу иных причин, хотя мечтали об этой поездке, а я до последнего надеялась оформить их в авиатур, хотя бы с 27-29.12, чтобы у нас была возможность встретить Новый год в Париже всем вместе). 2 места, зарезервированные за моими молодожёнами, всё-таки пригодились нам - уже когда все документы были в ТТВ, ко мне с просьбой взять ещё 2-х девочек обратились их родители.

Мне нравится путешествовать с детьми, и поэтому даже тот факт, что никаких бонусов за сопровождение 7-х детей не положено, никак не омрачал моего предновогоднего настроения. К моей великой радости с нами (через ТТВ, только в индивидуальный тур) решила отправиться встречать Новый год моя коллега, тётя одной из девочек.

Вот как-то так совершенно незаметно собралась наша небольшая компания mnogodet1.gif

P.S. Буквально за 2 дня до вылета случилось так, что я встала перед выбором - ехать в тур или нет. Если бы не дети - я отказалась бы от поездки 100%.

Дима ТТ, спасибо тебе огромное за поддержку!!!

 

26 декабря, 5 часов утра.

Вся наша компания в сборе (в т.ч. и мои молодожёны, провожающие нас).

Смотрим на табло - вылет рейса а/к Аэрофлот из а/п Толмачёво задерживается до 9-30 swoon.gif

Пытаюсь уточнить информацию у представителей а/к. Надо отдать должное дежурному - действовал он грамотно, чётко. И за наше состоявшееся путешествие (как выяснилось позднее) ему отдельное спасибо. Нас перерегистрировали на рейс а/к Сибирь (7-40), мы попрощались с провожающими, прошли контроль и...girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вылетом позвонила в Москву гиду и водителю (мы заказывали экскурсионное обслуживание и трансфер), предупредила о том, что мы прибываем не в Шрм, а в Дмд, и попросила нас дождаться, т.к. вылетаем мы чуть позже.

Вместо стандартных 3,5 часов полёт наш длился 5 часов. Какое-то время, показавшееся вечностью, нас не выпускали из самолёта. Позвонила гид и предупредила, что в а/п нет света, очень темно, попросила предупредить детей, чтобы не испугались. В а/п оказалось, что из-за проблем с электричеством не выдают багаж. Благо, времени у нас было достаточно, и мы особо не волновались (правда, поначалу переживали дети - состоится ли экскурсия).

Договорившись с Анной, что будем действовать по обстоятельствам, терпеливо дождались выдачи багажа (выдавали его вручную активисты - часа через 1,5 после нашего прибытия), загрузились в микроавтобус под громогласное объявление сотрудника а/п о том, что аэропорт будет закрыт как минимум на ближайшие 4 часа (насколько мне теперь известно, закрыт он был на сутки).

Замечательный гид Анна Алексеева (тёзка моей старшей дочери) как и в прошлом году провела прекраснейшую экскурсию по Москве, и нашу усталость сдуло ветром :).

Настроение поднялось, дети в предвкушении поездки оживились. На Белорусский вокзал мы прибыли к 14-30, желающие успели пообедать и купить продукты в дорогу.

Далее всё пошло по плану: разместились в поезде, познакомились с гидом, получили инструкции и паспорта, позвонили родным, что всё в порядке...

Вот так началось наше новогоднее путешествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

26 декабря, 5 часов утра.

Вся наша компания в сборе (в т.ч. и мои молодожёны, провожающие нас).

Смотрим на табло - вылет рейса а/к Аэрофлот из а/п Толмачёво задерживается до 9-30 ...

 

Это еще вам повезло! Я вылетала 28 и вместо 8.00 удалось улететь только в 16.00!!! В поезд запрыгивала за минуту до отправления и то в 1 вагон, а потом в 9 шла уже по поезду...

 

Жду продолжения рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на табло - вылет рейса а/к Аэрофлот из а/п Толмачёво задерживается до 9-30 swoon.gif

Пытаюсь уточнить информацию у представителей а/к. Надо отдать должное дежурному - действовал он грамотно, чётко. И за наше состоявшееся путешествие (как выяснилось позднее) ему отдельное спасибо. Нас перерегистрировали на рейс а/к Сибирь (7-40), мы попрощались с провожающими, прошли контроль и...girl_witch.gif

 

Татьяна, можно задать организационный вопрос? (т.к. я сам тоже из Новосибирска). :)

Как Вам удалось перерегистрироваться на более ранний рейс другой авиакомпании? И Вы так решили поступить из-за вынужденного времени ожидания или боялись не успеть на поезд?

 

В мой самый первый тур рейс из Нск задержали на 4 часа (по метеоусловиям).. Так хорошо, что у меня был авиа тур из аэропорта прилёта (Домодедово).. Получил багаж буквально за 10 минут до сбора группы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то, а то думали не дождемся этой истории... :P

stul.gif

girl_haha.gif

Татьяна, можно задать организационный вопрос? (т.к. я сам тоже из Новосибирска). :)

Как Вам удалось перерегистрироваться на более ранний рейс другой авиакомпании? И Вы так решили поступить из-за вынужденного времени ожидания или боялись не успеть на поезд?

 

В мой самый первый тур рейс из Нск задержали на 4 часа (по метеоусловиям).. Так хорошо, что у меня был авиа тур из аэропорта прилёта (Домодедово).. Получил багаж буквально за 10 минут до сбора группы :)

Можно :)

А/к Сибирь вылетает в 7-40, а время вылета а/к Аэрофлот - в 7-00 (т.е. рейс а/к Сибирь более поздний ;), хотя это не столь принципиально)

Когда я увидела глаза родителей, представивших, видимо, что им придётся провести с нами ещё несколько часов в а/п в ожидании непонятно чего , решение действовать пришло мгновенно smilies-134.gif

Думаю, что нам просто повезло - мы прибыли заблаговременно, и к представителям а/к Аэрофлот я пошла практически сразу, как увидела объявление о задержке рейса. Представитель а/к спросил, есть ли транзитные пассажиры. Услышав, что у меня детская группа, отправляющаяся из Мск в Европу, он тут же предложил не ждать, а перерегистрироваться на рейс а/к Сибирь - благо, группа моя была небольшая, и свободные места ещё были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо!

 

Дети весело продолжают знакомство друг с другом и с попутчиками.

Поезд...

Поезда я люблю с самого детства. Может быть потому, что именно на поезде я каждое лето отправлялась в удивительное 4-часовое путешествие с моим обожаемым папой - в деревню к бабушке и дедушке. И эти 4 часа пролетали как одно мгновение. Мы разглядывали деревушки, мимо которых проезжали, леса и поля, пытались определить, на что (или на кого) похожи облака, играли в слова (кто больше составит слов из одного). Восторг, детское счастье и моя ладошка в папиной ладони (мне кажется, я и сейчас чувствую её тепло). Вот это невероятное ощущение папиной (и маминой :) ) любви ко мне сопровождало (и до сих пор сопровождает) меня и даёт уверенность в себе, что бы ни происходило в моей жизни. И теперь я искренне стараюсь подарить своим детям и свою безусловную любовь к ним, и радость общения и единения.....

А поездки (как же я теперь понимаю своих родителей :)) - прекрасная возможность хотя бы немного восполнить недостающее в нашей суетной жизни спокойное общение с детьми.

 

Приходит Катя. Добрая, открытая, излучающая спокойствие и уверенность. Ничего лишнего, всё чётко и ясно.

Записываем номер автобуса. Мысленно чертыхаюсь - автобус польский. Не люблю езду польских водителей (моё личное имхо) и всегда жалею, что при выборе тура нет возможности узнать заранее марку автобуса и национальность экипажа (учитывая, что многие туры закреплены за конкретными транспортными компаниями, как мне сказали сотрудники ТТВ перед прошлой поездкой; думаю, что нет ничего проще: ввести обозначения П-польский или Б- белорусский в онлайн-бронировании и схему размещения в автобусе конкретизировать под Неопланы, Бовы и проч...) Для кого-то, может быть, это непринципиально, для меня - важно. Думаю, что у многих туристов со стажем есть свои предпочтения. Это и определённое расположение рядов, расстояние между сиденьями, перекладины на окнах, мешающие обзору и проч...

Зато сам экипаж был замечательный - Юрек и Янек. Доброжелательные, с юмором, прекрасно ладящие со всеми туристами (особенно - с детьми). И даже то, что чемоданы мы выгружали самостоятельно, а уборка салона была далеко не такой, какую я привыкла видеть у белорусских экипажей, всё это не испортило общей картины от их прекрасной работы.

Автобус водители поставили прямо перед знаменитой калиткой, тем не менее некоторые наши туристы успели пробежаться по всей автобусной стоянке, что неудивительно - в такой темноте и толкучке можно и имя своё забыть.

На границу мы прибыли в первых рядах (ещё раз спасибо гиду, водителям и сопутешественникам), прошли контроль достаточно быстро.

Заодно успели познакомиться - Катя предложила нам всем рассказать немного о себе.

Выходить к микрофону было совсем необязательно - достаточно было назвать имя и город.И всё-таки есть польза от такого знакомства - в автобусе сразу стало теплее, душевнее, хотя группа и так подобралась замечательная :)

 

На Паджеро (насколько я понимаю, у поляков это "рабочая фишка") кто-то кого-то заменил, и вот тогда уже мы познакомились с Юреком и Янеком.

Про Паджеро пишут и плохое, и хорошее. Я лично эту остановку люблю больше всех остальных - есть чёткое понимание, куда идти, где и что покупать, в каком месте находятся заветные буквы WC.

Инструктирую своих ребят, как правильно распределить время и всё успеть. Как результат - все поели, буковки нашли, продукты купили.

Вот и Варшава.

Самый первый город, самые первые впечатления и эмоции. Предвкушаю, с каким удовольствием сейчас будут дети слушать гида, фотографировать каждый дом, фонарик, вывеску...

И вдруг выясняется, что проведение экскурсий гидами ТТВ здесь запрещено, поэтому все отправляются в свободное плавание.

Стараюсь не выдать своё разочарование (знала бы - подготовилась бы сама, чтобы дать детям хоть какое-то представление о городе, о тех местах, где проходим, о главных достопримечательностях). Конечно, Катя рассказывала много интересного, пока мы ехали в автобусе, и не её вина, что на улице вести экскурсии теперь запрещено, но... Картинка смазана...Эх...

Забираю детей, и мы идём гулять по улицам города. В конце концов, почувствовать город, полюбить его можно и вот так, неспешно прогуливаясь, заглядывая в маленькие лавочки, общаясь с продавцами, людьми на улице, вслушиваясь в незнакомую речь...

Ночуем в Барановски.

"Нужно соблюдать обряды", - говорил Лис Маленькому Принцу. И он был прав.

Паджеро, Барановски - для меня это те самые обряды, которые нужно соблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Записываем номер автобуса. Мысленно чертыхаюсь - автобус польский. Не люблю езду польских водителей (моё личное имхо) и всегда жалею, что при выборе тура нет возможности узнать заранее марку автобуса и национальность экипажа (учитывая, что многие туры закреплены за конкретными транспортными компаниями, как мне сказали сотрудники ТТВ перед прошлой поездкой; думаю, что нет ничего проще: ввести обозначения П-польский или Б- белорусский в онлайн-бронировании и схему размещения в автобусе конкретизировать под Неопланы, Бовы и проч...)

Таня, а тебе национальность экипажа зачем? Может достаточно государственной принадлежности? Или тебя именно национальность интересует? :rolleyes: У меня вот есть один любимый белорусский экипаж, в котором нет ни одного белоруса и ты знаешь этот экипаж, по крайней мере одного из них. Хотя я полностью "ЗА" твое предложение про обозначение П-польский или Б- белорусский в онлайн-бронировании.

 

Вот и Варшава.

Самый первый город, самые первые впечатления и эмоции. Предвкушаю, с каким удовольствием сейчас будут дети слушать гида, фотографировать каждый дом, фонарик, вывеску...

И вдруг выясняется, что проведение экскурсий гидами ТТВ здесь запрещено, поэтому все отправляются в свободное плавание.

Стараюсь не выдать своё разочарование (знала бы - подготовилась бы сама, чтобы дать детям хоть какое-то представление о городе, о тех местах, где проходим, о главных достопримечательностях). Конечно, Катя рассказывала много интересного, пока мы ехали в автобусе, и не её вина, что на улице вести экскурсии теперь запрещено, но... Картинка смазана...Эх...

 

А я со своей детской группой пережила такой сюрприз еще в осенние каникулы... Мысль была таже... знала бы - подготовилась бы сама... Хотя что то я им рассказала, показала, благо в Варшаве я была уже раз 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а тебе национальность экипажа зачем? Может достаточно государственной принадлежности? Или тебя именно национальность интересует? :rolleyes: У меня вот есть один любимый белорусский экипаж, в котором нет ни одного белоруса и ты знаешь этот экипаж, по крайней мере одного из них. Хотя я полностью "ЗА" твое предложение про обозначение П-польский или Б- белорусский в онлайн-бронировании.

А я со своей детской группой пережила такой сюрприз еще в осенние каникулы... Мысль была та же... знала бы - подготовилась бы сама... Хотя что то я им рассказала, показала, благо в Варшаве я была уже раз 10...

Ну вот :( ... И не предупредила про "сюрприз":(

А про национальность... Нет, мне важна даже не гос.принадлежность, а язык. Предпочитаю слышать в автобусе русскую речь, чувствую себя комфортнее. Есть ещё нюанс - об этом расскажу позже.

 

Отдохнули, позавтракали и в путь - брать Берлин.

Знаменитый Трептов парк (в который раз ругаю себя, что приезжаю туда без цветов).

 

В Берлине - свободное время. Изначально посещение зоопарка я не планировала, т.к. у нас в Нске свой ничуть не хуже, но уж очень сильно детям хотелось его посмотреть, поэтому именно туда мы и отправились в первую очередь (зоопарк+аквариум - билет брали комбинированный).

Нагулялись, нафотографировались, купили сувенирчики, открытки и поспешили на волю :) - в город, в котором праздничное настроение ощущалось повсюду - на улицах, в магазинах, в маленьких лоточках со всякими вкусностями.

Искренне удивляюсь умению детей радоваться жизни и получать удовольствие от всего: казалось бы, времени было не так уж и много, а ведь и в зоопарк сходили, и по магазинам пробежались, и пообедали в кафе, и сладостей на улице напробовались, и даже успели полетать на самолётиках на одном из аттракционов.

Забавная история произошла с нами в магазине Saturn, куда мы с сыном зашли за подарком для него.

Выяснив, где находится нужный нам отдел, мы отправились в торговый зал. И вдруг, ни слова не говоря, мой Данька ринулся вперёд, почти бегом... я еле за ним поспевала.

Пробежав почти через весь огромный зал, он остановился возле одного из продавцов и обратился к нему:

-Скажите, пожалуйста, где можно купить PSP?

-Вам нужно подняться на 1 этаж выше, там есть нужный вам отдел. Спросите продавцов и они вам помогут...

И вдруг, округлив глаза, он замолчал, а потом очень так тихо спросил:

-Мальчик, а ты меня спрашивал на каком языке? На немецком или на русском?

-Я немецкий не знаю, к сожалению, - сказал мой сын.

Глаза продавца стали ещё больше:

-Но КАК? Откуда ты узнал? На этом этаже сегодня я - единственный продавец, который немного знает русский язык. Почему ты обратился именно ко мне?

Это так и осталось загадкой для нас всех. Мы пообщались ещё немного с продавцом, поблагодарили его за помощь и похвалили прекрасное знание языка, посмеялись над комичностью ситуации (надо было видеть его глаза,когда он осознал, что совершенно спокойно отвечает нам по-русски) и отправились за подарком, который вызывает только положительные эмоции теперь не только у Даниила, но и у меня.

В этот раз было чувство удовлетворения от посещения города - может быть потому, что не было спешки, времени оказалось достаточно на всё - прогулки, обед, покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот очень радуюсь,когда польский экипаж!!!!! У них совсем другие ограничения скорости, чем у белорусских...Вспомните, сколько раз мы обгоняли белорусский автобус. Учитывая, что группа собиралась всегда в среднем мин на 15 позже назначенного времени, разрешенная скорость у поляков хоть как то компенсировала это. Иначе не представляю сколько бы мы плелись до отелей(((Всегда с тоской смотрю на польские обгоны, когда тащимся на белорусском автобусе. Так что тоже была рада, если изначально знала какой будет экипаж на марщруте. Ездила бы только польским..это и более ранние приезды в отель и больше свободного времени. Да и проверки на дорогах у поляков гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот очень радуюсь,когда польский экипаж!!!!! У них совсем другие ограничения скорости, чем у белорусских...Вспомните, сколько раз мы обгоняли белорусский автобус. Учитывая, что группа собиралась всегда в среднем мин на 15 позже назначенного времени, разрешенная скорость у поляков хоть как то компенсировала это. Иначе не представляю сколько бы мы плелись до отелей(((Всегда с тоской смотрю на польские обгоны, когда тащимся на белорусском автобусе. Так что тоже была рада, если изначально знала какой будет экипаж на марщруте. Ездила бы только польским..это и более ранние приезды в отель и больше свободного времени. Да и проверки на дорогах у поляков гораздо реже.

Угу, именно скоростную езду я и не люблю. Имею на то очень веские причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья меньше ущерба будет если не выспаться в связи с поздним приездом в отель, чем попасть в аварию на скоростном обгоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравятся польские экипажи))) Хотя у меня на это более веская причина - слыша польскую речь во время всего путешествия, и общаясь с водителями на их родном языке, я изучаю язык предков. Да, кстати, и отношение поляков к туристам мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...