Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4. Сказочный Новый год 2011 в Кракове.


Машуля из Самары

Рекомендуемые сообщения

Машуля, научи, как добавить фотки! что-то у меня не получилось...
(можно, я влезу к вам?) :)

На нынешнем движке форума стало возможным "вставлять" фото прямо в сообщения, что я и делаю, когда на меня "находит вдохновение" в теме о нашей последней поездке...

 

А именно: сперва пишу текст, затем - разбиваю его на абзацы в тех местах, где будут располагаться фото;

 

жму кнопочку синего цвета с надписью на ней "Нажмите чтобы прикрепить файлы" (пунктуация надписи оригинальная, но я бы перед "чтобы" запятую поставил :D), нахожу свою папочку с заранее заготовленными фотографиями, выделяю нужные и жму "Открыть" - фотки начинают закачиваться (можно выбрать сразу несколько, а можно закачивать по одной - как угодно)...

 

устанавливаю курсор мыши в освобождённое для размещения конкретной фотографии (или нескольких фото) место, кликаю в этом месте ("палочка-разделитель" начинает моргать) и далее жму "Добавить в сообщение" напротив надписи того фото, которое предполагаю разместить в данном месте;

 

таким образом расставляю по местам все закаченные в сообщение фото - каждое по отдельности (повторным размещением курсора и нажатием на "Добавить"...);

 

для просмотра полученного результата перед отправкой сообщения советую нажать на "Предварительный просмотр", в случае, удовлетворения от просмотра жмём "Отправить".

 

Всё :)

 

 

P.S.: Маша, продолжай рассказ, пока вдохновение не пропало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Полезный урок! Попробую вставлять фотки, как ты научил. Продолжу как только время будет, увы, иногда работать тоже приходится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный урок! Попробую вставлять фотки, как ты научил.

Спасибо всем, кто подключился к обучению! Я как раз так и добавляла фото, но видны они были только на компе дома, поэтому я и запаниковала... А через день-два и с других компов стали открываться, м.быть, так работает движок, типа, одобрение модератора фото должно получить.. Во всяком случае, сейчас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали по электронке ещё фотки с Новогодней ночи:

DSC_4802.jpg DSC_4807.jpg

А это мы направляемся на площадь:

DSC_4727.jpg

В общем, было весело!!! :D :D :D Жду ещё фоток! Выкладывайте прямо на форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И там весело было!

А мне Ваши фотографии, Павел, навеяли легенду о происхождении пива, которую нам Ирина рассказала... :) Помните? Один чешский мужчинка забыл на улице горшочек с зернами. Затем пошел дождь..,выглянуло солнышко, и содержимое горшочка забродило... Мужчина наконец-то обнаружил этот горшочек с его содержимым и попробовал, и... ему понравилось!!! Вот так и появилось пиво. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И там весело было!

А мне Ваши фотографии, Павел, навеяли легенду о происхождении пива, которую нам Ирина рассказала... :) Помните? Один чешский мужчинка забыл на улице горшочек с зернами. Затем пошел дождь..,выглянуло солнышко, и содержимое горшочка забродило... Мужчина наконец-то обнаружил этот горшочек с его содержимым и попробовал, и... ему понравилось!!! Вот так и появилось пиво. ;)

 

Ресторанчик душевный! И Чехию стоит посетить хотя бы для того, чтобы узнать, что такое НАСТОЯЩЕЕ ПИВО. Ну и в кухне чехи тоже толк знают. Вообще, тур получился "обжорный"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по совету Ирины решилась попробовать "горячее пиво" в Кракове. По вкусу как-то мне не очень понравилось, сильно много специй было, но согрело хорошо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenchik08, этим пивом хорошо горло лечить! Правда, по рецепту туда ещё сметанки надо добавить.. Гадость редкостная, но помогает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И там весело было!

А мне Ваши фотографии, Павел, навеяли легенду о происхождении пива, которую нам Ирина рассказала... :) Помните? Один чешский мужчинка забыл на улице горшочек с зернами. Затем пошел дождь..,выглянуло солнышко, и содержимое горшочка забродило... Мужчина наконец-то обнаружил этот горшочек с его содержимым и попробовал, и... ему понравилось!!! Вот так и появилось пиво. ;)

Машуля, ваша легенда бред. Пиво появилось ещё в античные времена у варваров-германцев. Ещё в эпоху ранней империи древнего Рима в германских деревушках за рубежами Рейна к радости римских легионеров обнаруживали бочонки с пивом. Ещё знатные римские нобили нос от него воротили, называя его варварским пойлом.

Правда, Kaka? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя история, как я и написала выше, а история нашего гида. :P

А по моим данным, письменные источники свидетельствуют, что за 7 тысяч лет до н.э. в Древнем Вавилоне делали пиво. Сохранились сведения о технологии приготовления пива в Древнем Египте за 2 тысячи лет до н.э. Но настоящая революция произошла в XII веке, когда при приготовлении пива начали использовать хмель.Хмель придает пиву специфический горьковатый вкус, продукт становится более стойким к скисанию.

Что касается брожения, то оно считалось стихийным процессом, непредсказуемым, воспринималось как чудо. Считалось, что пиво варят боги. Если процесс не происходил, во всем винили ведьм. И только ранцузский в XIX веке химик Пастер открыл подлинную природу брожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, ваша легенда бред. Пиво появилось ещё в античные времена у варваров-германцев. Ещё в эпоху ранней империи древнего Рима в германских деревушках за рубежами Рейна к радости римских легионеров обнаруживали бочонки с пивом. Ещё знатные римские нобили нос от него воротили, называя его варварским пойлом.

Правда, Kaka? :)

Так это же ЛЕГЕНДА!!! Где Вы видели достоверные легенды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет (попутчица по итальянскому туру, не помню год :rolleyes: )! Спасибо за рассказ о Кракове!!! Город красивейший! :) ТТВ молодцы, что выбрали для встречи НГ это заведение! Мы в Кракове специально искали это кафе! Это же историческое место! С удовольствием бы встретила там новый год! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет (попутчица по итальянскому туру, не помню год :rolleyes: )! Спасибо за рассказ о Кракове!!! Город красивейший! :) ТТВ молодцы, что выбрали для встречи НГ это заведение! Мы в Кракове специально искали это кафе! Это же историческое место! С удовольствием бы встретила там новый год! :D

Привет, привет! Только жаль нет фотки, и я не могу посмотреть на Вас! А мы тоже очень обрадовались этому ресторану, когда нам сообщили, было так приятно узнать, что он в Путеводителях размещен не в главе "Бары.Рестораны", а "Достопримечательности"!! ;) Но честно говоря, то, что наш праздник прошел так здорово - это не заслуга этого ресторана, а опять же заслуга ТТВ в лице его гида, которая нас развлекала, рашевеливала и распевала как могла! :D :D :D А это было ой как сложно после бессонной ночи в поезде и дороги до Кракова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш замечательный и неунывающий гид Филатова Ирина, то, скорее всего, новогодний ужин превратился бы в заунывные посиделки. Ирина была на высоте! Она и профессионально освещала организационные моменты, благодаря чему мы всегда и везде были первыми – и на границе, и в отеле; прекрасно находила общий язык с любым из путешественников, и довольно интересно рассказывала о городах и странах пребывания.

 

Как я рада, что у Иришки все получается!!! Она ездила с нами весной в 4МВ в качестве стажера, сидела перед нами и очень волновалась. Она мне рассказывала, что очень боится и волнуется, как у нее получится возить группы, это же такая ответственность, как ей хочется, чтобы все оставались довольны, как она мечтает так организовывать туры, чтобы туристы вспоминали ее только с хорошей стороны. Я ей еще сказала, что она наверняка будет хорошим гидом, потому что плохого такие вопросы не волнуют. Очень рада, что, судя по Вашему, Машуля, отзыву я оказалась права. Рада, что с Иришкиной помощью у Вас был отличный Новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняша, как Вы правы по поводу профессионализма гида! Главное - любить свою работу и всё, что с ней связано, тогда будешь выполнять её на высоком уровне.

Всё никак не найду время для продолжения рассказа... Наверное, у многих сейчас на работе такая ситуация. Попробую на выходные продолжить всё-таки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.01.2011. Завтракаем по-быстрому в 7.00, т.к. в 7.30 у нас уже выезд в Прагу через чешский городок Оломоуц. Тяжеловато, конечно, так рано вставать, но чтобы осилить всю программу дня, приходится поторапливаться.

По дороге гид рассказывает нам о Чехии, что по площади занимает она 79 тыс.м2 и делится на три региона: Богемия, Силезия и регион, в который собственно мы и направлялись, это северный регион – Моравия.

В Оломоуц мы прибыли в 11.30. Было воскресенье и город что называется «спал», поэтому мы практически одни прекрасно по нему прогулялись. Этот город необычайно богат в культурно-историческом плане, известен своим университетом им. Палацкого, а также он является одним из крупнейших городов Чехии, его население составляет более 100 тыс. человек. История города, согласно документации, насчитывает порядка тысячи лет, а по обилию интересных для приезжих памятников культуры Оломоуц может обойти разве что Прага. Город очень достоин вашего внимания. Хочется по возможности подробно остановиться на его описании, т.к. его нет практически ни в одном из туров.

Оставив автобус где-то на одном из современных проспектов (хотя постройки и на нем относятся к 19 веку), мы с местным гидом Штефаном направились на нашу 1,5 часовую экскурсию в Старый город с его узкими брусчатыми улочками с маленькими красивыми домами. Путь наш в самом начале лежал к центральной площади Оломоуца. Ещё издалека нашему взору предстаёт «чумной» столб - Столб Наисветейшей Троицы, созданный в 1754г., высота его достигает 35 метров и мимо него просто нельзя пройти. В 2001 году памятник внесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. IMG_9103.jpg IMG_9105.jpgIMG_9118.jpg

На центральной площади города привлекает внимание здание ратуши с лоджией в стиле Возрождения, прекрасным порталом, и башней, обнесенной галереей. IMG_9116.jpg IMG_9120.jpg Оломоуцкая ратуша была построена в 1378 г. и уже более шести столетий является символом города. Также на площади нужно обратить внимание и на фонтан Ариона. Сюжет композиции взят из древнегреческой легенды о поэте, певце и музыканте Арионе, которого спас из моря дельфин.

IMG_9124.jpg IMG_9126.jpg

С северной стороны ратуши находятся Астрономические часы-куранты, созданные в конце XV века. IMG_9139.jpg IMG_9142.jpg

Эти замечательные куранты были уничтожены в мае 1945 года в период боёв за Оломоуц, и прошло несколько лет, прежде чем удалось полностью восстановить и обновить сложный механизм. Тогда же народный художник Карел Сволинский создал новое художественное оформление. Новые фигурки крестьян и рабочих создала его жена Мария, а стеклянные мозаики «Езда королей», «Шествие маленьких королей», Рабочий, Химик и аллегории 12 месяцев сделало народное предприятие из Нового Бора. Играют же куранты теперь ганацкие народные «За площадь на пригорочек», «Далека, широка дорога до Оломоуца»… Прежним остался только сам механизм. Надо сказать, что и поставлены были часы на площади… Сталина, так она в то время именовалась. Ну, а какая площадь, такие и часы. Куранты представляют собой 8 разных часов, которые показывают время, дни недели, фазы Луны и астрономический календарь. Каждый час на курантах, как и в Праге, и в Мюнхене разыгрывается кукольное представление.

А если поднять голову и присмотреться – под самой крышей ратуши на балке «висит» Зигмунд Фрейд, но, к сожалению, наш гид сказал, что плохо разбирается в современном искусстве и не знает, что именно символизирует эта скульптура.IMG_9143.jpg

А мы идем дальше… IMG_9147.jpgIMG_9158.jpg

 

На рубеже 17-18 веков горожане решили украсить город фонтанами с фигурами Нептуна, Тритонов, Геркулеса, Меркурия, Юпитера и, само собой, Цезаря. Тут развернулась целая война между скульпторами. Ставили одни фонтаны, затем меняли их на новые, старые же переносили за свои деньги на другие места. IMG_9155.jpgIMG_9176.jpg

Постепенно мы подходим к конечной точке нашей пешеходной экскурсии… Первой каменной постройкой города стал костел, на месте которого в 12 в. возник костел св. Вацлава (предшественник сегодняшнего памятника, к которому мы пришли). Еще до окончания строительства романская базилика была передана князем Вацлавом в распоряжение епископа Здика. После завершения строительства в 1141 г. Здик перевел сюда из Петропавловского костела епископскую резиденцию. IMG_9162.jpg

Южная башня собора имеет высоту более 100 м. К нему примыкает слева – часовня св. Анны, за ней – круглая башня с часовней св. Барбары, перестроенная из романской жилой башни в середине 12 века, между ними (небольшая перемычка в одно окно!) – Пржемысловский дворец, а дом со двором – это деканство капитула, где находится Архиепископский музей. Кстати, «перемычку» — так называемый Пржемысловский дворец удалось обнаружить совершенно случайно – его фактически «проглотил» собор. IMG_9165.jpg IMG_9166.jpg IMG_9167.jpg

Надо отметить, что фактически здесь прекратился род Пржемысловичей, правивших чешскими землями на протяжении четырех столетий. 4-го августа 1306 года недалеко от места, где сейчас стоит собор его святого Вацлава, неизвестные убили несостоявшегося польского короля Вацлава III. А так как у Вацлава не было наследников, род прекратился.

Внутреннее убранство собора: IMG_9169.jpg IMG_9171.jpg

Сама площадь перед собором тоже не проста. На архиепископском музее есть табличка с упоминанием о Моцарте. Так вот именно здесь в 11 лет юный Вольфганг сочинил 6-ю симфонию, которую теперь называют Оломоуцкой. Говорят, он заболел, и Моцарты были вынуждены задержаться в городе на пару недель. Вот так, не бывает худа без добра. :) ;)

А мы направляемся обратно к автобусу, окончательно промерзая :blink: , но продолжая любоваться прекрасными фасадами домов и фонтанами. :P

IMG_9137.jpg IMG_9156.jpg IMG_9157.jpg

Из-за санитарной остановки в «Макдональдсе» на главной площади мы выехали в Прагу чуть позже в 13.20, наблюдая через окно пока унылые пейзажи Аустерлица, Брно и их пригородов. IMG_9180.jpg

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экскурсии в Оломоуце был раньше, так что прошелся по альтернативному маршруту:

0_547db_8bec0f8d_XL.jpg

[

0_547dd_ae249c6e_XL.jpg

 

0_547e2_24d88e90_XL.jpg

 

0_547e0_70ab1a69_XL.jpg

 

0_547e1_4630f7a9_XL.jpg

 

0_547e5_aa5a8279_XL.jpg

 

0_547ec_bb1ff968_XL.jpg

 

0_547e7_a49ad3ad_XL.jpg

 

0_547f1_737e1b07_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото!!!

Спасибо, Маша, Ваш иллюстрированный отчет тоже читаю с удовольствием, освежая приятные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Павел, я тоже когда пишу, словно вновь переживаю те приятные минуты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Павел, я тоже когда пишу, словно вновь переживаю те приятные минуты! :)

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 16.15 2.01.2010г. мы въехали в Прагу и сразу направились в свой отель FORTUNA WEST. Прекрасный отель в отличие от краковского, но т.к. у нас был угловой номер с балконом и тремя окнами, всё-таки было свежо. ;) Но по сравнению с тем, что мы пережили в Кракове – это была жара!)))) :D

IMG_9183.jpg

На вечер у гида для группы был запланирован поход в фольклорный ресторан или в обычный ресторан в центре Праги (на желающих там были забронированы столики). Вот тут должна предупредить всех, кто тоже соберется в Прагу на Новый год. Нас уверили (гид и некоторые из группы, кто уже бывал в Праге на праздники), что ни магазины, ни кафе не будут работать, и что мы не найдем, чем заняться и где посидеть этим вечером. Мы решили всё-таки пойти гулять, т.к. был последний официальный день празднеств, к тому же я заранее узнала, что ёлку на Старомесской площади и все украшения 3 января уже убирают, а нам очень бы хотелось посмотреть на всю эту красоту! Вместе с группой мы сходили в обменник (курс 1€- 24 кроны), а потом пошли гулять по своему плану. Те, кто был в фольклорном ресторане, говорят, что вечер прошел неплохо. Думаю, они напишут здесь свои отзывы. В обменник мы шли по Вацлавской площади, и к нашей радости практически все магазины и кафешки оказались открытыми. Мы немного времени уделили шопингу, а потом пошли на Старомесскую площадь. Тут лучше замолчать и «предоставить слово» фотографиям.

IMG_9184.jpg IMG_9186.jpg IMG_9187.jpg

IMG_9195.jpgIMG_9197.jpg IMG_9204.jpg

IMG_9207.jpg IMG_9203.jpg IMG_9209.jpg

Нагулявшись и нафотографировавшись вдоволь, мы решили пойти в ресторан, забронированный гидом. Эх, и удивились же мы ценам на пиво и на всё остальное в этом меню! Не поверите (кто бывал в Праге), пиво – 90 крон, свиное колено – 400 крон! Кстати, цены на пиво не были нигде прописаны, а цены на еду мы особенно не помнили, поэтому остались, а вот счет нас, мягко говоря, не порадовал.)) На следующий день мы объяснились с гидом, оказалось, что Ира тоже была удивлена такими расценками, а гиды других групп ей пояснили, что это – новогодняя наценка. Хотя, мы потом посмотрели цены в других кафе, оказалось, что там наценок не было. Каждый раз я задаюсь вопросом (и похоже не только я), ну почему же практически все приемы пищи по рекомендации представителей ТТВ заканчиваются какими-то проблемами. Виним только себя, конечно, что в очередной раз поверили и пошли. Вот я с удовольствием могу вспомнить только итальянские незабываемые ужины, а также новогодний и посленовогодний ужины на пароме Silja. Итак, «скрипя зубами», мы заплатили и пошли потихонечку на встречу с группой и с гидом!

Последующие 1,5 дня в Праге прошли у нас по похожему плану, а группе было предложено огромное (для 1,5 дней), на мой взгляд, количество дополнительных мероприятий – это и пешеходные экскурсии в Вышеград (5€), «Мистическая вечерняя Прага», «Еврейский квартал» (5€), а также поход в Черный театр (по-моему, 20€, поправьте, если я не права), и бессменная прогулка по Влтаве (25€). Насколько я поняла по отзывам, всех поразил и удивил только Черный театр на ул.Парижска, говорят он один из лучших, а пешеходные экскурсии зимой как-то никого особенно не вдохновили.

Мы изучали Прагу самостоятельно. Опять же «даю слово» фотографиям. В Вышеграде в туристическом центре приобрели брошюрку и изучили всё сами :) : IMG_9224.jpg IMG_9229.jpg IMG_9228.jpg

IMG_9227.jpg IMG_9234.jpg

IMG_9235.jpg - отсюда произнесла своё пророчество Либуша...

 

Обедали и ужинали мы теперь только в ресторанах, выбранных самостоятельно, и чеки получились в два раза дешевле. Обед с мясной тарелкой, «рулькой» и по 2 пива на человека нам обошелся около 450 крон за двоих, а ужин вообще 390 крон. Нужно ли говорить, что мы остались сыты и довольны!))) IMG_9253.jpgIMG_9250.jpg

Да…, только остановившись в Праге хотя бы на 2 ночи, её можно хоть как-то рассмотреть и «вкусить», в этом мы убедились. До этого момента мы уже дважды были в этом прекрасном городе, но поняли, что увидели лишь малую толику. В этот раз мы вдоволь нагулялись по величественному Пражскому граду, где посмотрели в 12.00 торжественный развод королевского караула, IMG_9240.jpg

по романтичной, словно сошедшей с рождественской открытки Мала Стране, IMG_9244.jpg

IMG_9262.jpg IMG_9264.jpg

по Карловому мосту дошли до Старого Места и прошлись по улице многочисленных магазинов Na prikope. Хочется приехать в Прагу на недельку и остановиться, конечно, в отеле в центре, что будет гораздо удобнее. Хотя никаких проблем с самостоятельным отъездом в отель (по желанию) из центра не было, городской транспорт ходит великолепно и по расписанию. Садились на трамвай «№9», платили 52 кроны за двоих - 30 минут и мы уже в баре отеля ;) . IMG_9267.jpg

4.01 части группы была предложена экскурсия в замок Чешский Штенберг (25€), а у остальных было свободное время в Праге. В 8.00 мы выехали в замок. Красивое местечко в горах, на которые с замка открывается прекрасный вид.

IMG_9274.jpg IMG_9270.jpg

IMG_9277.jpg IMG_9280.jpg IMG_9284.jpg

IMG_9281.jpg IMG_9290.jpg IMG_9293.jpg

Но сам замок как-то не восхитил. Вот с упоением жду предстоящего 19 мая тура «Вся Франция», вот где будут замки!... Гид порекомендовала нам для просмотра следующие фильмы, съемки которых проходили именно в Чешском Штенберге: «Черные бароны», «Божий ангел» и «Королева славян».

И ещё немного пражских фото: IMG_9299.jpg IMG_9300.jpg IMG_9302.jpg

IMG_9308.jpg IMG_9310.jpg

Подходила к концу наша зимняя сказка… Предстояла обратная дорога. На ночевку с 4.01 на 5.01 останавливались на этот раз в прекрасном польском отеле в горах «JAMROZOWA POLANA» на курорте Душники Здруй. Очень живописное местечко, теплый и уютный отель. IMG_9311.jpg IMG_9312.jpg IMG_9329.jpg

IMG_9313.jpg IMG_9323.jpg IMG_9319.jpg

Именно в нем прошел наш «прощальный» вечер с группой, Ира планировала посидеть с полчасика, но, разумеется, «разговор» затянулся и продолжался примерно до 23.00! IMG_9316.jpg

Как жалко было прощаться с туром, с гидом, со всеми, с кем мы познакомились в этом туре – поэтому вечер проходил как своеобразный «пионерский костер» перед закрытием смены, никто не желал расходиться.

IMG_9331.jpg

Но всё когда-нибудь кончается… Радует одно, что если мы именно так начали новый 2011 год, то именно так он и пройдет, а значит будут новые туры и новые приятные знакомства!

IMG_9338.jpg IMG_9339.jpg

А с утра мы опять «гнали» на границу (но думаю, гиды и водители не по собственной инициативе это делают), в автобусе гид провела праздничную викторину по итогам тура и практически все получили памятные подарки, мы выиграли новогодний диск ТТВ, теперь его периодически слушаем и вспоминаем с улыбкой наше путешествие… Заезжали на обед в «Горский»

IMG_9347.jpg IMG_9344.jpg

и на Паджеро, чтобы обменять оставшиеся злотые и кроны, а также закупится в магазинчике. Границу прошли без особых проблем, как и на пути туда. В результате на вокзал мы прибыли в районе 22.00, по-моему, и мерзли и мучались в автобусе до поезда (хорошо хоть не дополнительный)!

Вот так прошла и закончилась наша Новогодняя сказка в 2010-11гг. с «Туртранс-вояжем»!

Я тут почитала другие новогодние отзывы, и в который раз убедилась, что всё будет в результате таким, каким ты его видишь и запомнишь. У нас в туре тоже были свои плюсы и свои минусы - не совсем чистые стекла у автобусов, и очереди к «шведскому» столу, и холод в гостинице и пр. мелкие неприятности, о которых мы напрочь забыли благодаря всему прекрасному, увиденному нами в этой поездке, благодаря своему исключительно положительному настрою и, безусловно, благодаря нашему необыкновенно обаятельному гиду, которая просто излучала позитив! А от «минусов» в групповых турах боюсь никуда не деться, хотя желаю «Туртрансу» продолжать с ними успешно бороться. Ещё в самом начале этого новогоднего тура гид сказала нам фразу-напутствие, которую и я часто себе повторяю в турах – «Старайтесь настраиваться на позитив! Будьте оптимистичнее! Потому как, всё будет именно так, как вы к этому отнесетесь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...