Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гиды, экскурсоводы и водители :-)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Экскурсовод в Граце.jpg

Экскурсовод в Граце (русскоязычная). Великолепно проводитэкскурсию, доброжелательна, отзывчива, охотно отвечает на любые вопросы, даже "не по теме".

Венеция, экскурсовод.jpg


Отличный экскурсовод в Венеции. Итальянка, легкий акцент, доброжелательна, дружит с юмором, рассказывает очень интересно.



Экскурсовод в Страсбурге..jpg

Великолепный экскурсовод в Страсбурге. Доброжелательна, много знает и поясняет любые возникающие вопросы. Заплатила даже свои личные деньги, чтобы мы могли посмотреть ход фигурок и бой на знаменитых часах в соборе.


IMG_3390.JPG

Гид-сопровождающая в поездке по Италии Светлана. Профессионал в работе и хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже по Страсбургу был этот замечательный гид! Очень интересно рассказывала, отвечала с удовольствием на вопросы, что ещё понравилось, она внимательно следила за группой, чтобы никто не отстал (частенько местные гиды считают себя "выше" этого))), потом благополучно привела к кораблику и сдала с рук на руки гиду-сопровождающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, мне она подробно пояснила по карте наиболее интересные места в городе, лучшие винные магазины, а потом показала дорогу, чтобы я был впереди кораблика, на котором плыла моя половина. Так что благодаря ей я смог прослушать отличную лекцию об эльзасских винах (градация, различия, нюансы, особенности покупки...) в одном из городских магазинов и относительно недорого прикупить того, чего тамошний бог виноделия послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий гид! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Обычно гиды в городах то ли от вредности, то ли и правда не знают, не раскрывают подробной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий гид! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: Обычно гиды в городах то ли от вредности, то ли и правда не знают, не раскрывают подробной информации.

 

А мне пока везло на гидов в городах, в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то на гидах не зацикливаюсь. Гид, на мой взгляд, как артист. Его рассказ – это спектакль. Кому-то может понравиться, другому не очень. Одному нравится немного конкретных фактов, другому -романтические легенды. Да и сведения о посещаемых местах можно получить из различных источников. Часто многое из услышанного, как-то быстро улетает из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже не зацикливаюсь, т.к. вообще очень редко на экскурсии хожу, и очень редко кого о чем спрашиваю, стараюсь всё узнавать ещё до тура здесь или ещё на каких-нибудь сайтах. Просто когда мы обращались к гидам (в те редкие случаи) с просьбой объяснить что-то или просто для уточнения,... увы. А вот гиды-сопровождающие всегда старались нам помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидел гида по Вараждину и захотелось добавить ещё одно фото. Прекрасный экскурсовод, своим нарядом уже вносит определённый настрой. Захотеть - то захотел, а добавить не сумел, подскажите, кто знает, как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Попробую одним из способов. Вот гид из Вараждина, как зовут, к сожалению, не помню.

2010_09_09 Вараждин 005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенка вроде. Мне она тоже очень понравилась - очень обаятельная женщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0067 (12).JPG Наша Даша в Чешском Крумлове ) абсолютно очаровательная женщина

IMG_0003.JPG экскурсовод в Брно,не помню имени,к сожалению

IMG_0053.JPG Пётр ) экскурсовод по копям Велички..очень пноравился,приятный человек с хорошим чувством юмора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в туре "Европейская классика" гид был просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ - Ирина Шаповалова! О водителях тоже только положительные отзывы - Ричард и Мариуш.

Жаль, что нет фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу и я своих водителей из Альпийского вояжа. Имена помню, но называть не буду.

 

Не хорошая какая то фотография... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что это очень забавная фотка.

В программе "Вокруг смеха" была такая рубрика: Что бы это значило? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю ее забавной.

1. Я бы никогда не стала делать такого фото

2. И уж точно бы никогда не выставила ее на всеобщее обозрение.

 

Поставте себя на место водителей и поймете, приятно бы вам было вот такое ваше фото или нет. Лично мне нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ну это же юмор, причем довольно беззлобный.

Лиц не видно, имена не названы, номера автобуса тоже нет, даже марку определить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, ну это же юмор, причем довольно беззлобный.

Лиц не видно, имена не названы, номера автобуса тоже нет, даже марку определить трудно.

Маэстро прав как всегда. Хотелось довести до абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...