Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли шанс получить визу?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Marishka, шансы на получение визы есть всегда. :)

Внимательно изучите требования Британского консульства, предварительно скачав их с сайта ТТВ. При небольшой зарплате рекомендуется предоставить справку о состоянии счета в банке, вы сами это уже знаете. Копии документов о владении недвижимостью должны помочь. :) Главное не нервничать.

Говорят, что отказов стало меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для июльского тура подавала в начале мая.В принципе,документы в визовый центр должны попасть не позже 2 месяцев до тура,плюс недели 2 подготовка документов в турагентстве.

С собственностью у Вас прекрасно,а если будет счёт не менее 100 тысяч,а то и всех 150,думаю,всё должно быть хорошо.

Действительно,сейчас отказов немного,правда,и народ идёт,в основном,удовлетворяющий требованиям.Рискните,Британия,поверьте,того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Британия,поверьте,того стоит.

+2

В качестве дополнения к вышесказанному: если сможете, покажите доп.занятость/заработок (работа по совместительству,по свободному графику,репетиторство и т.п.)и приложите доп.справку в 10-15т.р. Этого будет более чем достаточно, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ТТВ и форумчане, очень хочу поехать в Англию, но вот насчет возможности получения визы есть сомнения. У меня стабильная работа на гос.службе, только вот з/п невысокая 17-20тыс. Есть недвижимость в собственности: две 2-комнатные квартиры, зем. участок, дом. Спонсоров и близких родственников нет. Не замужем и детей нет (говорят, вроде, на это тоже смотрят)) Получала 2 шенгена: французский и шведский. Выписку со счета и движение средств по счету организую. Быть или не быть? стоит ли пытаться получить визу? Большой ли риск отказа в моем случае? И если ехать летом, скажем в июле-августе, то примерно когда подают документы на визу? Заранее спасибо, очень жду ответа!)

Добрый день Mariska!

По опыту 2010 года были случаи, когда примерно таком уровне дохода и наборе документов как у Вас Консульство Англии открывало визы. В Вашем случае необходимо будет обратить внимание на то, что нужно показать хорошие сбережения и движения соответственно по счету, так как открытый счет в банке непосредственно перед поездкой может служить причиной отказа. У Вас есть недвижимость и шенгенские визы - это большой плюс. Если имеются аннулированные старые заграничные паспорта с визами на руках - их обязательно также нужно предоставить в оригинале. Срок предоставления по групповым турам: 5Б, 5Б-XL за 3 месяца до выезда, по индивидуальным программам в Англию: B1, B2, B3 - за месяц до выезда. Более подробную информацию Вам обязательно предоставит наш визовый отдел.

Будем рады видеть Вас на маршруте!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, пытаться стоит:)

Год назад я была примерно в такой же ситуации - размышляла о своих шансах на получение британской визы. В итоге выбрала июньский тур с прицелом на то, что если визу британцы не дадут, то выберу что-то другое. В посольстве мы были в марте, 15 числа, 19-го виза уже была:) Мои исходные отличаются от Ваших чуть бОльшей зарплатой и наличием дочери:), с которой, собственно, я и собиралась ехать. Поэтому все финансовое подтверждение мне было нужно в двойном размере. Дело хлопотное и нервное:), но мильён раз ДА, оно того стоит!!!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Вы меня прямо таки обнадежили:) Что ж попытаемся) Даже не сомневаюсь, что Британия того стоит) Требования уже распечатала)

 

Про доп. занятость я уже думала, но этот вариант не пройдет, т.к. мне по основному месту работы запрещено работать по совместительству, кроме научной или интеллектуальной деятельности. Поэтому как-то документально подтвердить доп. доходы не представляется возможным.

 

У меня всего лишь первый заграничный паспорт, ездить я начала сравнительно недавно.

 

Еще вопрос по поводу счета. У меня есть зарплатная карта. Ее будет достаточно или лучше еще одну открыть? Я так поняла, что мне нужно периодически на нее закидывать деньги (ну помимо з/п ессно) и периодически снимать сколько-то, по возможности расплачиваться картой в магазинах и т.п.? Причем, если я хочу поехать летом, то пора уже начинать мудрить с картой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Вы меня прямо таки обнадежили:) Что ж попытаемся) Даже не сомневаюсь, что Британия того стоит) Требования уже распечатала)

 

Про доп. занятость я уже думала, но этот вариант не пройдет, т.к. мне по основному месту работы запрещено работать по совместительству, кроме научной или интеллектуальной деятельности. Поэтому как-то документально подтвердить доп. доходы не представляется возможным.

 

У меня всего лишь первый заграничный паспорт, ездить я начала сравнительно недавно.

 

Еще вопрос по поводу счета. У меня есть зарплатная карта. Ее будет достаточно или лучше еще одну открыть? Я так поняла, что мне нужно периодически на нее закидывать деньги (ну помимо з/п ессно) и периодически снимать сколько-то, по возможности расплачиваться картой в магазинах и т.п.? Причем, если я хочу поехать летом, то пора уже начинать мудрить с картой?:)

 

И у нас с дочкой первый:) Три визы: французская, чешская, норвежская.

 

И у меня зарплатная карточка:) Причем не любила расплачиваться ею здесь(а ЗА границей в британском туре как раз полюбила, особенно в Польше). Деньги на ней не держала, зарплату сразу снимала. То есть движение раз в месяц: поступление-снятие. Причем как выяснилось позднее по выписке, как-то неправильно был прописан банкомат:( По выписке выходило, что снимаю я деньги в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ, хотя живу в УФЕ. Спросила в банке, мне ответили: а может быть, вы там в командировке? Вот и выходило, что снимать свою зарплату я постоянно ездила в РОСТОВ-НА-ДОНУ:) Очень боялась, что на это обратят внимание, но обошлось.

 

Кроме зарплатной карты, я показывала несколько депозитных банковских счетов. На одном движения не было вообще, но он был открыт давно. На втором копились деньги на поездку, я оплачивала по акции "Раннее бронирование" 100% сразу, поэтому выписку взяла перед закрытием вклада, сначала выписку - и тут же сняла, то есть как такового на момент подачи документов на визу вклада не было. У третьего(в евро) на выписке валюта вклада была прописана не явно, через коды валют, поэтому ТТВ попросило у меня копию и перевод договора по депозиту. Ну вот как-то так...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была зарплатная с движением плюс депозит. Как я поняла,ТТВ не советует открывать депозит сейчас,хотя именно ЭТОТ вопрос я бы уточнила со специалистом по Британии(позвоните,соединят).Выходит,надо создать хорошую зарплатную карту.И.в таком случае,ориентироваться на август. Для начала занять деньги,создать пристойную сумму,а потом(заняв деньги,если что) не снимать зарплату,оставлять,ну,для вида и пущей реальности,можно снимать тысячу в месяц. Итого,в справке по счёту с движением(а это три месяца !!!) первая цифра(середина-конец февраля)должна быть сносной,а последняя,середина-конец мая,просто большой-те самые тысяч 100-150.После взятия справки деньги можно снять и отдать,хотя,говорят,лучше дотянуть до получения визы.Посему Вы правы-начинать суетиться надо НЕМЕДЛЕННО!!!Ну а при подаче всего в мае в агентство всё для поездки в августе успеется.

А коллег по туру рада видеть в теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Еще вопрос по поводу счета. У меня есть зарплатная карта. Ее будет достаточно или лучше еще одну открыть? Я так поняла, что мне нужно периодически на нее закидывать деньги (ну помимо з/п ессно) и периодически снимать сколько-то, по возможности расплачиваться картой в магазинах и т.п.? Причем, если я хочу поехать летом, то пора уже начинать мудрить с картой?:)

Если на Вашей з/платной карте сумма более 100т.р. и Вы не будете спонсором, то открывать второй счет нет необходимости. Если же нет, стоит подстраховаться и открыть депозит. Движухи Вам вполне хватит по з/платному счету, второй покажете, как сбережения. Более подробно, Вы можете узнать в предыдущих темах по визе в Великобританию. Там мы все подробно обсуждали и переживали, как Вы сейчас. Возможно какие-то вопросы отпадут. Удачи, ;) эх мне б опять :rolleyes: .... пардон, отвлеклась.

Рада видеть Вас, девочки. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока счет не очень хороший. Ровно месяц назад вернулась из поездки в Скандинавию, да еще праздники. Если бы знала, что так сразу заморочусь с британской визой, то меньше бы тратила, особенно в такс-фри на пароме)) Я вообще не думала даже, что с з/п меньше 35 тыс могут дать британскую визу! хотя Англия - это мечта)

А если я начну с 50 тыс где-то - это нормально будет? как думаете? Ессно, к сроку нужная сумма накопится, но сейчас проблема небольшая со стартовым капиталом)попытаюсь занять, конечно, может кто-то из друзей уже пришел в себя после праздников и начал подавать признаки красивой жизни)

 

Еще раз спасибо всем за советы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх мне б опять :rolleyes: .... пардон, отвлеклась.

Рада видеть Вас, девочки. :wub:

 

Пора открывать Английский клуб:) Тоже ужасно рада видеть тебя, Жанна, и ideolog:) А "про мне бы опять"... и мне бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня тут знакомые отговаривают. Говорят, что если получу отказ в британской визе, то вполне возможно, что и в шенгенской потом откажут. Может такое быть вообще? требования-то другие абсолютно! конечно, если причина отказа недостоверные сведения, то тут все ясно. Но я-то не собираюсь никого обманывать, себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,клуб-это неплохо!Мини-филиал на встрече был!

А отказ в английской визе,насколько я понимаю,не должен влиять на дальнейшее получение обычных виз.

По поводу депозита-ещё раз уточните,стоит ли его открывать сейчас.Раз в одном месте отговаривали-узнавайте ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если я начну с 50 тыс где-то - это нормально будет? как думаете? Ессно, к сроку нужная сумма накопится, но сейчас проблема небольшая со стартовым капиталом)попытаюсь занять, конечно, может кто-то из друзей уже пришел в себя после праздников и начал подавать признаки красивой жизни)

 

Открыть депозитный счет можно с любой суммы, 50т.р. вполне достаточно. Главное, чтобы к дате выписки у Вас был исходящий остаток в районе 100р.(тысяч, конечно). Можно было б и меньше ( у меня было 80р.) но с размером Вашей з/платы, я бы подстраховалась. Открывать счет лучше раньше, т.е. сейчас. Открытый накануне выписки счет может вызывать подозрения фин.состоятельности, а англичане, народ консервативный.

Отказ в Британской визе НИКАК не влияет на получение следующих шенгенских. Все консульства в курсе завышенных требований к гостям Соединенного Королевства. Я знаю кучу примеров получения шенгенов после британских отказов, не переживайте. Кстати, среди туристов ТТВ, наверняка есть такие примеры. Визовый отдел, думаю, сможет здесь тоже что-то добавить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня тут знакомые отговаривают. Говорят, что если получу отказ в британской визе, то вполне возможно, что и в шенгенской потом откажут. Может такое быть вообще? требования-то другие абсолютно! конечно, если причина отказа недостоверные сведения, то тут все ясно. Но я-то не собираюсь никого обманывать, себе дороже.

Очень Вас понимаю и несколько сочувствую Вашим сомнениям, но надеюсь, что переживаете Вы зря. В

 

Есть один популярный в И-нете форум, на котором люди общаются именно по поводу получения британской визы. Перед подачей на визу я его внимательно прочитала. Люди подробно рассказывают о том, как собирают и подают документы, что показывают в своих доходах, как заполняют анкету(самостоятельно). Положительно решенных вопросов в выдаче виз несравненно больше, чем отказов(подчеркну - там люди САМОСТОЯТЕЛЬНО заполняют анкеты, здесь за Вас ВСЕ профессионально заполнит ТТВ:)) Именно там я получила твердую убежденность в том, что если получу отказ, то на следующие шенгены он НИКАК не повлияет. Думаю, и Вам бояться не стоит.

 

Не про шенген, но, мне кажется, в тему. Я уже писала где-то здесь, что у нас в группе был человек с отказом в британской визе в ПРОШЛОМ(пару-тройку лет назад, когда всем отказывали). При посадке на паром на паспортном контроле британцы его держали дольше всех, он вышел последним. Тем не менее пустили:)

 

По поводу депозита - начните с любой имеющейся у Вас суммы как можно скорее:) Сойдет и 5000(пять!) на первое время. Сделать "довклады" позже совсем не сложно, к тому же обеспечите себе "движение средств" в Вашей будущей выписке...

 

Ну и про 35000: желательно, но СОВСЕМ не обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас понимаю и несколько сочувствую Вашим сомнениям, но надеюсь, что переживаете Вы зря. В

 

Есть один популярный в И-нете форум, на котором люди общаются именно по поводу получения британской визы. Перед подачей на визу я его внимательно прочитала. Люди подробно рассказывают о том, как собирают и подают документы, что показывают в своих доходах, как заполняют анкету(самостоятельно). Положительно решенных вопросов в выдаче виз несравненно больше, чем отказов(подчеркну - там люди САМОСТОЯТЕЛЬНО заполняют анкеты, здесь за Вас ВСЕ профессионально заполнит ТТВ:)) Именно там я получила твердую убежденность в том, что если получу отказ, то на следующие шенгены он НИКАК не повлияет. Думаю, и Вам бояться не стоит.

 

Не про шенген, но, мне кажется, в тему. Я уже писала где-то здесь, что у нас в группе был человек с отказом в британской визе в ПРОШЛОМ(пару-тройку лет назад, когда всем отказывали). При посадке на паром на паспортном контроле британцы его держали дольше всех, он вышел последним. Тем не менее пустили:)

 

По поводу депозита - начните с любой имеющейся у Вас суммы как можно скорее:) Сойдет и 5000(пять!) на первое время. Сделать "довклады" позже совсем не сложно, к тому же обеспечите себе "движение средств" в Вашей будущей выписке...

 

Ну и про 35000: желательно, но СОВСЕМ не обязательно :D

 

 

А что за сайт? а то я лазила-лазила, но нормальных сайтов не нашла. Начиталась только как сердятся отказники и склоняют на все лады британское консульство) Как правило, это люди, которые не через турфирму собирались ехать, но с хорошим пакетом документов и доходами. А еще многие по нескольку раз подают документы и бывает, что после нескольких отказов даже получают визу)) Вообщем кому как повезет, я так поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТТВ спросила, сказали, что хватит зарплатной карточки со счетом на дату выписки не меньше 100тыс, депозит не надо открывать)

 

 

Спасибо всем еще раз, успокоилась, буду пытаться. Если не получится, то поеду в Альпы или в Норвегию :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть зарплатная карта, но туда не поступает зарплата :rolleyes: . Зарплату получаю в кассе. Могу ли я самостоятельно класть на эту карту деньги, скажем тыс. по 30, а когда наберется нужная сумма взять выписку для предоставления в посольство для поездки в Великобританию. И будет ли это считаться движением средств, если я денег оттуда снимать не буду? Других счетов у меня нет и зарплата меньше 35тыс. На карточку могу положить 100 тыс. И еще, можно ли после получения визы снять деньги с этой карточки? нигде больше не проверяют их наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я самостоятельно класть на эту карту деньги, скажем тыс. по 30, а когда наберется нужная сумма взять выписку для предоставления в посольство для поездки в Великобританию.

 

А почему нет? Конечно, можете.

 

И будет ли это считаться движением средств, если я денег оттуда снимать не буду?

 

Если можно положить- можно и пару раз снять:) А потом снова положить - ту же сумму, бОльшую или меньшую. На следующий день, например.

 

При въезде в Великобританию могут задать вопрос о том, сколько денег у Вас с собой, гид подробно расскажет, что и как надо ответить по каждому из возможных пунктов. Но нас с дочкой вообще ни о чем не спросили... И уж тем более не просили показать карточку или содержимое кошелька:)

 

А вот польская пани на границе ТУДА поинтересовалась...Но предъявлять дензнаки не просила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сайт? а то я лазила-лазила, но нормальных сайтов не нашла. Начиталась только как сердятся отказники и склоняют на все лады британское консульство) Как правило, это люди, которые не через турфирму собирались ехать, но с хорошим пакетом документов и доходами. А еще многие по нескольку раз подают документы и бывает, что после нескольких отказов даже получают визу)) Вообщем кому как повезет, я так поняла))

 

Правильнее было бы сказать - один из разделов(посвященный Великобритании) одного популярного туристического форума. Вы на него наверняка попадали:) Не скажу, чтобы Вы не начитались там чего-нибудь ужасного:) Готовьте ПРАВИЛЬНЫЕ настоящие документы, копите нужную сумму и ничего не бойтесь - все получится!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При въезде в Великобританию могут задать вопрос о том, сколько денег у Вас с собой

 

С собой я наличные возьму и скажу сколько их)) А еще попутный вопрос. В Великобритании ведь фунты стерлинги? Их лучше в России покупать или ехать с евро и там уже купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы сказать - один из разделов(посвященный Великобритании) одного популярного туристического форума. Вы на него наверняка попадали:) Не скажу, чтобы Вы не начитались там чего-нибудь ужасного:) Готовьте ПРАВИЛЬНЫЕ настоящие документы, копите нужную сумму и ничего не бойтесь - все получится!:)

 

 

Спасибо. И правда <_ :rolleyes:>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Великобритании ведь фунты стерлинги? Их лучше в России покупать или ехать с евро и там уже купить?

Если Вы получаете рубли, то меняйте их на фунты. Зачем Вам двойной обмен рубли-евро-фунты.

А если у Вас есть доход в евро, то берите евро, поменяете на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...