Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли шанс получить визу?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ! Только еще вопрос: доки лично самому нужно сдавать в консульство, как я поняла. ТТВ их проверяет и потом Вам возвращает и Вы сами относите. А для иногородних можно их сдать в другом городе или только в Москве??? Вроде есть представительство в Ростове-на-Дону. (Удобно для южного фед. округа).

Ответьте, если в курсе.

...или ТТВ пусть ответит. Спасибо

Подаете туда, куда Вам удобно. Нам, несмотря на "приписку" к Екатеринбургу, неудобно было туда добираться, мы ездили в Москву, что оказалось и дешевле, и экономичнее по времени :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Спасибо за ответ! Только еще вопрос: доки лично самому нужно сдавать в консульство, как я поняла. ТТВ их проверяет и потом Вам возвращает и Вы сами относите. А для иногородних можно их сдать в другом городе или только в Москве??? Вроде есть представительство в Ростове-на-Дону. (Удобно для южного фед. округа).

Ответьте, если в курсе.

...или ТТВ пусть ответит. Спасибо

Добрый день, Летящая на метле!

Как правильно отметила И1998 - сдавать документы и биометрические данные Вы можете в тот Британский визовый Центр, который Вам удобен. В Ростове-на-Дону есть наше представительство "Спутник", Ростов-на-Дону, Ворошиловский пр-т, 80, тел. (863) 230-99-99, (863) 232-75-10, где Вам помогут с оформлением визы.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только еще вопрос: доки лично самому нужно сдавать в консульство, как я поняла. ТТВ их проверяет и потом Вам возвращает и Вы сами относите. А для иногородних можно их сдать в другом городе или только в Москве??? Вроде есть представительство в Ростове-на-Дону. (Удобно для южного фед. округа).

Ответьте, если в курсе.

...или ТТВ пусть ответит. Спасибо

 

Подавать только лично можно, а вот забирает потом ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА! УРА! УРА! Мы получили визу в Великобританию!!! Скорей бы отправиться в путешествие!!!

Чудесно, когда у всех все складывается! Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! УРА! УРА! Мы получили визу в Великобританию!!! Скорей бы отправиться в путешествие!!!

 

Поздравляю :i-m_so_h: А вы когда едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно, когда у всех все складывается! Удачной поездки!

Спасибо за пожелание! А также за данные ранее консультации по визе!!! Ждем не дождемся,когда поедем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, есть ли шанс получить визу... По зарплате и счёту в банке всё в порядке, также есть шенгенские визы в паспорте. Но нет никакой собственности, квартира - кооперативная, я там только прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли шанс получить визу... По зарплате и счёту в банке всё в порядке, также есть шенгенские визы в паспорте. Но нет никакой собственности, квартира - кооперативная, я там только прописана.

Шанс получить визу есть всегда! Документы на собственность не являются обязательными. Если Вы предоставите справку с работы и выписку со счета, из которых будет следовать, что денег для поездки у Вас достаточно, визу дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая поговорка: «не стоит переходить реку, не дойдя до моста». То есть, не надо заранее всего пугаться. Многие страхи надуманы и преувеличены.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте)мне 19 лет,еду за счет мамы..подавать на визу буду в конце октября-начале ноября)

проблем со справкой с работы не будет, а вот с выпиской со счета все не так гладко.. Отрыли счет в середине сентября..постепенно кладем деньги-в итоге движение будет только за 1,5 месяца.Есть ли шанс отказа в визе из-за этого?

Еще есть моя банковская карта с достаточным сроком действия, но доход неофициальный..можно ли ее использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виза то какая?

Эльвира, видимо, английская. Во всяком случае, раздел "Консульство Великобритании". :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если про карту и движение по счету... то я движение не показывала, так как сбербанк дает отдельно выписку, отдельно движение и получается 2 справки, де еще мое ТА затянуло с передачей документов в представительство ТТВ, справки просрочились, а я в это время денюшки с карточки разбазарила, пришлось вновь докладывать... и я просто не захотела это показывать... Визу дали и без движения по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)мне 19 лет,еду за счет мамы..подавать на визу буду в конце октября-начале ноября)

проблем со справкой с работы не будет, а вот с выпиской со счета все не так гладко.. Отрыли счет в середине сентября..постепенно кладем деньги-в итоге движение будет только за 1,5 месяца.Есть ли шанс отказа в визе из-за этого?

Еще есть моя банковская карта с достаточным сроком действия, но доход неофициальный..можно ли ее использовать?

Если картой Вы пользуетесь, т.е. можете показать по ней движение, так же покажите по ней выписку, дополнительно к выписке по "сентябрьскому" счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, okidoki111!

Тот факт, что Вы покажете движение денежных средств за 1,5 месяца, а не за 3, не повлияет на решение о выдаче визы. Счет с банковской карты приложить тоже стоит.

 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы с дочерью-студенткой ездили в Великобританию. Зарплаты не хватало ровно в 2 раза, так как я выступала еще и спонсором для дочери. А банковская справка у меня была с движением, у дочери-нет. Визу дали быстро-не прошло и месяца!!! Впечатления от тура незабываемые! Мы даже хотели и этим летом Великобритания-Ирландия, бронировали в январе, но не получилось! Так что подавайте на визу в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:scratch: Какова вероятность отказа в визе? У меня с финансами очень на пределе: з/плата около 33 тыс. и 2 кредитных счета с постоянным движением на общую сумму 95 тыс. В собственности 3-комнатная квартира + оставшиеся на Родине муж и взрослый сын, более-менее приличная организация (многотысячное предприятие) с опытом работы в ней 8 лет.

Конечно, лучше оформить спонсорство, но у мужа официальная з/плата раза в 2 меньше моей.

P.S. есть 3 Шенгенские визы, 1 еще действительная, но загранпаспорт только 1 и путешествовать начала только в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Какова вероятность отказа в визе? У меня с финансами очень на пределе: з/плата около 33 тыс. и 2 кредитных счета с постоянным движением на общую сумму 95 тыс. В собственности 3-комнатная квартира + оставшиеся на Родине муж и взрослый сын, более-менее приличная организация (многотысячное предприятие) с опытом работы в ней 8 лет.

Конечно, лучше оформить спонсорство, но у мужа официальная з/плата раза в 2 меньше моей.

P.S. есть 3 Шенгенские визы, 1 еще действительная, но загранпаспорт только 1 и путешествовать начала только в 2009 году.

Мне кажется у вас прекрасные шансы получить визу, выше писали, что и 80 тысяч на счету без движения хватило для визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность отказа в визе?............................................

 

 

Практически нулевая...при условии, что виза получается под организованную турпоездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: Какова вероятность отказа в визе? У меня с финансами очень на пределе: з/плата около 33 тыс. и 2 кредитных счета с постоянным движением на общую сумму 95 тыс. В собственности 3-комнатная квартира + оставшиеся на Родине муж и взрослый сын, более-менее приличная организация (многотысячное предприятие) с опытом работы в ней 8 лет.

Конечно, лучше оформить спонсорство, но у мужа официальная з/плата раза в 2 меньше моей.

P.S. есть 3 Шенгенские визы, 1 еще действительная, но загранпаспорт только 1 и путешествовать начала только в 2009 году.

 

У меня на момент получения и первой британской визы (2010 год), и второй(2012) зарплата была меньше Вашей, а квартиры в собственности вообще не было. Полквартиры в собственности было у 12-летней дочки, которая ехала со мной. Банковский счет чуть побольше и дешевая машина. Паспорт единственный и виз на всего на 1 больше. Первый выезд за границу -2008. Дома оставалась мама. Спонсорства не было никакого. На мой взгляд, ситуация даже похуже, правда?

 

Итог: 15 марта были в визовом центре, 19 пришла смс о визе. Не бойтесь, все будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. А то я еще начиталась, что банки неохотно дают выписки по движению (в т.ч. мой Сбербанк), зарплатная карта пуста, остались только кредитки, вот и трясусь...

но после нескольких ответов стало поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...