Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли шанс получить визу?


Рекомендуемые сообщения

вот и трясусь...

но после нескольких ответов стало поспокойнее.

 

Ну и прекрасно...

А 50 на 50 - это в особо тяжелых случаях, когда кроме как "сименс ХХ" предъявить больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

:scratch: Какова вероятность отказа в визе?...

Добрый день, Елена Б.!

В случае, если у Вашего мужа есть дебетовый счет, а не кредитный, то будет неплохо его показать. Для более полного ответа Вам нужно связаться со специалистом визового отдела по направлению Великобритания.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. А то я еще начиталась, что банки неохотно дают выписки по движению (в т.ч. мой Сбербанк), зарплатная карта пуста, остались только кредитки, вот и трясусь...

но после нескольких ответов стало поспокойнее.

 

У нас в Уфе банки, а у меня счет именно в Сбербанке, дают справки с движением денег без проблем. К стати в этом году я тоже брала вде справки - по одному счету с движением (вклад депозитный и были показаны только начисляемые проценты), а вторую справку - выписку с зарплатной карты без движения. К стати я 29 февраля сдала документы в Британский визовый центр. Теперь буду ждать результата.

А Вам удачи. Всё обязательно получится!

 

2930.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я еще начиталась, что банки неохотно дают выписки по движению (в т.ч. мой Сбербанк),

Выписку со счета по движению банки дают вполне нормально. Другое дело, что обычно это просто распечатка о совершенных по счету операциях, на которую ни в какую не хотят ставить ни подписи, ни печати. Особенно в Сбербанке.

 

Для Сбербанка обычно приходится брать 2 справки:

1. Берем справку о состоянии счета (что на такое-то число на таком-то счете, открытом на такое-то имя есть такое-то количество денег). Эта справка платная (осенью прошлого года она стоила 100 рублей) - на нее ставится подпись и круглая печать.

2. Берем распечатку движения по счету (она дается бесплатно), на которую в лучшем случае удастся уболтать поставить прямоугольную печать с реквизитами филиала. Официально заверять ее обычно наотрез отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о счете неохотно дает не только Сбер. В прошлом году для Австрии Хоумкредит мне дал просто справку без печати на фирменном бланке (бумага с логотипом). Сказали, печать не ставится, но ведь для ЮК так не пройдет? Где поставить эту печать? Что такое движение? У меня просто поступления примерно раз в месяц небольшие, но счет более, чем нормальный. Так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2. Берем распечатку движения по счету (она дается бесплатно), на которую в лучшем случае удастся уболтать поставить прямоугольную печать с реквизитами филиала. Официально заверять ее обычно наотрез отказываются.

Выписка о совершенных по счету операциях (читай, движении средств) по ТРЕБОВАНИЮ держателя, ОБЯЗАНА заверятся живой подписью операциониста и штампом отделения банка с его реквизитами. В противном случае эта просто бумага не о чем и не от кого, а значит не гарантирует держателю подлинности информации о своем счете. Любой операционист это знает, только иногда надеется и пользуется тем, что держатель не знает. Но, пару раз, мне удавалось уболтать не стяжательных операционисток поставить на выписке круглую печать. В тех случаях когда не удавалось, консульства вполне устраивали бесплатные выписки с прямоугольным штампом и подписью операциониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о счете неохотно дает не только Сбер. В прошлом году для Австрии Хоумкредит мне дал просто справку без печати на фирменном бланке (бумага с логотипом). Сказали, печать не ставится, но ведь для ЮК так не пройдет? Где поставить эту печать? Что такое движение? У меня просто поступления примерно раз в месяц небольшие, но счет более, чем нормальный. Так пойдет?

Печать ставится обязательно,заверяя живую подпись сотрудника банка, иначе вдруг Вы "бланку украли".)))

Движение это поступления на счет и списания со счета.

Если есть какие-то неудобства, чтоб пару-тройку раз взять деньги со счета и потом положить их обратно, пусть будут только поступления. Безусловно, если других причин не будет, такое поступательное движение по счету не станет причиной отказа в визе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о счете неохотно дает не только Сбер. В прошлом году для Австрии Хоумкредит мне дал просто справку без печати на фирменном бланке (бумага с логотипом). Сказали, печать не ставится, но ведь для ЮК так не пройдет? Где поставить эту печать? Что такое движение? У меня просто поступления примерно раз в месяц небольшие, но счет более, чем нормальный. Так пойдет?

 

Удивительно, что банки так препятствуют. Выписки со счета выдают всегда и в любом количестве. Другое дело, что там действительно поменьше штампиков и печатей. Но мне, как и Жанне(Corsica) пару-тройку раз для разных поездок удавалось "убалтывать" девочек-операционисток, которые ставили и штампики, и круглые печати на обычные выписки. Выписки, насколько я знаю, Британский ВЦ принимал. Но в первый раз на выписке не было наименования валюты(стоял только код), и ТТВ попросил приложить договор к этому счету( это был депозит в евро). На нем, кстати, движения не было совсем(кроме причисления банком процентов), но он был "долгодействующим", открыт давно.

 

Но и официальные справки (те, которые не выписки) давали без труда. Другое дело, что они либо платные, либо бесплатные за небольшой срок, а больше-плати. Причем в нашем местном Инвесткапиталбанке я попросила две справки (два пакета документа-дочке и мне-разные справки), а по цене взяли как за одну, а вот в Альфабанке(там был зарплатный счет) - и дороже взяли, и дольше делали, но! выдали справку сразу на английском, поэтому переводить не пришлось.

 

Насколько я помню, для Великобритании первый раз, перестраховываясь, я заказывала все эти справки и брала выписки. Второй раз справок не было, только выписки и переводы к ним. Как-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще как раз про выписку Альфабанка для последней поездки. Там в движении по выписке выходило, что живя в Уфе, я почему-то регулярно снимаю деньги в банкомате в Краснодаре. Пошла спрашивать в банк, сказали, что у них это какой-то глюк, но ничего сделать нельзя. Спросила, как быть, если в БВЦ возникнут вопросы по этому поводу. Мне посоветовали отвечать, что я там регулярно в командировках бываю. Позабавило. В БВЦ, естественно, до этого никому не было дела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с визовым отделом, сказали, что если Сбербанк дает только справку без движения, то, скорее всего проблем не будет (наверное Консульство это видит постоянно), а вот ВТБ дал с движением на 4-х листах. Печати есть, правда подписи только операциониста. Завтра отправлю все документы в визовый отдел, специалисты посмотрят "в живую", потом будем решать.

Всем спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Подскажите пжл есть ли шанс получить визу официально не работающей и не состоящей в браке 25-летней девушке?

В прошлом году был испанский полугодовой шенген по которому 2 раза ездила с ТТВ, на данный момент в собственности ничего нет, спонсором может выступать мама, к-рая также выступала им при подаче док-в на прошлую поездку.

Побродив по просторам инета, пришла к выводу, что шансы однозначно равны нулю, так ли это?

Так же на данный момент заявитель обучается в Университете на заочном отделении, есть относительно небольшая сумма на карте (в районе 150 тыс рублей), но документально связь с Родиной и намерение вернуться отсутствует.

Кто-нибудь при похожей ситуации получал визу?

Поездка в групповой организованный тур не является некой гарантией на возвращение?

Заранее всем спасибо за ответ и потраченное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Вы вполне можете таким образом пополнять свой счет до нужной суммы. После получения визы можно будет снять эти деньги, проверять состояние счета уже никто не будет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

В прошлом году так же док-ты о работе отсутствовали, т.е. официально ее не было.

к моменту поездки на счете будет порядка 200-250 тыс., они не идут на оплату тура.

Мама может оформить квартиру на дочь, но есть ли в этом необходимость?

Так же, где-то 6 лет назад была виза в США (по w&t).

С осени в собственности будет дом и машина, официального устройства на работу не планируется в ближайшие несколько лет. Есть мысли подождать и пробовать в след. году? тк штамп об отказе не добавляет оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пока у заявителя нет стабильной работы или хотя бы полноценной семьи (с мужем, детьми и т.д.), шансы крайне малы, но сдругой стороны если заявитель собирается в тур с тем оператором с которым несколькот раз отправлялся в путешествие, какой смысл ему оставаться в Англии?

Но у визового офицера наверняка возникнут вопросы, почему этот гражданин такого возраста не работает, не имеет семью, что его держит на Родине.

Поэтому и интересуюсь у "бывалых" есть ли смысл пытаться или шансы при таком раскладе минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сдругой стороны если заявитель собирается в тур с тем оператором с которым несколькот раз отправлялся в путешествие, какой смысл ему оставаться в Англии?

 

Так может заявитель всю жизнь только и мечтал об Англии?! Даже в Испанию съездил, чтобы глаза визовому офицеру "замылить"...

 

Но у визового офицера наверняка возникнут вопросы, почему этот гражданин такого возраста не работает, не имеет семью, что его держит на Родине.

 

 

А меня бы на его месте заинтересовал источник доходов... Человек не работает, мужа официального нет... От куда деньги? мама дала? Так мама только добра желает дочери и может всю жизнь мечтала отправить ее в благополучную Англию на ПМЖ...

Но это только мои рассуждения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь студентка уже 3 раз получила визу в Великобританию. Причем первая-в тур с ТТВ, а две другие-самостоятельно, имея билет и бронь отеля. Спонсорские письма писала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается справки о доходах-я беру одну с остатком на счете с круглой печатью плюс к ней -движение. Скрепляю их. Перевод делаю только первой справки. Получила 2 британских визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь студентка уже 3 раз получила визу в Великобританию. Причем первая-в тур с ТТВ, а две другие-самостоятельно, имея билет и бронь отеля. Спонсорские письма писала я.

Так Аня то студентка-очница была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл есть ли шанс получить визу официально не работающей и не состоящей в браке 25-летней девушке?

В прошлом году был испанский полугодовой шенген по которому 2 раза ездила с ТТВ, на данный момент в собственности ничего нет, спонсором может выступать мама, к-рая также выступала им при подаче док-в на прошлую поездку.

Побродив по просторам инета, пришла к выводу, что шансы однозначно равны нулю, так ли это?

Так же на данный момент заявитель обучается в Университете на заочном отделении, есть относительно небольшая сумма на карте (в районе 150 тыс рублей), но документально связь с Родиной и намерение вернуться отсутствует.

Кто-нибудь при похожей ситуации получал визу?

Поездка в групповой организованный тур не является некой гарантией на возвращение?

Заранее всем спасибо за ответ и потраченное время!

Шанс есть, особых "отягощающих"причин отказа я не увидела. Связь с родиной можно подтвердить справкой из ВУЗа, наличием собственности (машины, квартиры/доли в квартире, зем.участка, дачи). Спонсорство от мамы, так же показатель соц. и фин.гарантии. Движение по счету с увеличением остатка на дату выписки, организуете. Так что, вполне можно пробовать. Почему нет? Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за английскую визу. Есть вопросы: вовремя сдала документы в свое ТА. Вроде все, что надо. В визовый центр хочу попасть в Ростове (из Волгограда ближе). а не в Москве. На работе отпускают только на один день. Вроде ТА переслали документы и в Ростове получили. Оплачены обе и польская и английская визы, вчера звонок из Ростова из представительства ТТВ, когда будете платить за визу? Это, что значит в стоимость тура, в том числе за визу не все вложено? До этого спрашивала в ТА, ответили дополнительно платить не надо. И вообще мое ли это дело, а недолжно ли этим заниматься ТА? Если это нерадивый менеджер, мне, что к руководству обращаться? В подтверждении к путевке написано, что включена стоимость за визу Великобритании 130 у.е. Что еще не все. и надо дополнительно платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за английскую визу. Есть вопросы: вовремя сдала документы в свое ТА. Вроде все, что надо. В визовый центр хочу попасть в Ростове (из Волгограда ближе). а не в Москве. На работе отпускают только на один день. Вроде ТА переслали документы и в Ростове получили. Оплачены обе и польская и английская визы, вчера звонок из Ростова из представительства ТТВ, когда будете платить за визу? Это, что значит в стоимость тура, в том числе за визу не все вложено? До этого спрашивала в ТА, ответили дополнительно платить не надо. И вообще мое ли это дело, а недолжно ли этим заниматься ТА? Если это нерадивый менеджер, мне, что к руководству обращаться?

Не знаю как это происходит сейчас, но еще 2 года назад я сама платила за визу в визовом центре при подаче документов, а представительству ТТВ платила только за то что они проверили мои документы и записали меня на их дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки менеджер халатно подошел к исполнению своих обязанностей? У меня ведь все проплачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего дополнительно не оплачивала. Офрмление было через Москву в феврале. Так, что-то здесь у вас не стыкуется. Задайте вопрос визовому отделу ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...