Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Вот вы увлеклись!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: А я почему-то не люблю тесты, мне кажется, я всё про себя знаю, ну или мне комфортно жить с тем, что я про себя знаю. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А мне кажется, эти тесты не вполне отражают реальность, слишком сложна и многогранна человеческая натура, чтобы по простому тесту сделать какие-либо выводы. Хотя экспертами в объективности и понимании других людей хотят считать себя все :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, эти тесты не вполне отражают реальность, слишком сложна и многогранна человеческая натура, чтобы по простому тесту сделать какие-либо выводы.

Да, и это, безусловно!!! Иногда проверяю только свои знания в той или иной области - русский язык, литература и пр., а копаться в своей личности посредством вот таких вот общих тестов... Сами же форумчане заметили, что как бы они не отвечали и сколько баллов не получали - результат приблизительно одинаковый))) Зато засядет потом кому-нибудь в голову этот результат, и будет он себя мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем к этим тестам и их результатам относиться серьезно? так, игрушка-развлекушка. почему бы и нет?

в том-то и дело, что кто-то может на бессознательном уровне отнестись серьёзно к его результату, хоть и будет говорить себе, что тебе это "по барабану"! Я права, Нюша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это из той же серии, что и серьезное отношение к гороскопам. конечно, можно воспринимать как абсолютную истину. но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К прогнозам астрологическим отношусь также как к тестам - веселят они меня))), а помню в девичестве зачитывалась.., особенно про любовь! :derisive: А вот влияние гороскопа на характер человека прослеживаю постоянно. Я практически всегда могу определить, кто человек по гороскопу. Вот недавно в туре ехала с нами женщина. Смотрю на неё, она о себе кое-что рассказывала, на черты её характера и думаю - копия мой муж. Спрашиваю, а Вы кто по гороскопу? И точно - Овен! Но Овны все различаются, а тут ну ТАК похожа! Спрашиваю число, оказалось разница в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, права права.

А гороскопы - если прогноз на неделю, то, конечно, полнейшая ерунда. А вот характеристика знаков вполне себе работает. Кто не сталкивался хоть раз со сложным характером Скорпиона, с радушием и свободолюбием Стрельца, обаянием Рыб, придирчивостью Дев, взвешенностью Весов, упертостью Овнов и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня к гороскопам другое отношение - как увижу, обязательно прочитаю. но через миг забываю! вот начисто, словно и не читала. и так же запоминаю про всякие характеристики знаков. хорошо еще помню сам их перечень :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, отложилось где-то на подсознательном уровне))), когда-то читала характеристики знаков, было это интересно, а всё что интересно мне, я обычно невольно запоминаю. Хотя, честно говоря, в возрасте где-то с 19 до 24 мне было интересно практически всё.Вот когда надо было в экскурсионные туры ездить)) Я всё старалась впитать, мне всё нужно было знать! Вспоминаю себя, была такая любопытная)), хотелось впитывать в себя любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Недавно в какой-то умной педагогической книжке (приходится не только каталог ТТВ листать) прочитала, что ребёнок с рождения до 10 лет получает 90% от всей информации, которую он получит за всю жизнь...... Интересно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Недавно в какой-то умной педагогической книжке (приходится не только каталог ТТВ листать) прочитала, что ребёнок с рождения до 10 лет получает 90% от всей информации, которую он получит за всю жизнь...... Интересно, да?

Добрый день, Ритуль! Видимо, я недополучила информации до 10 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в студенческие годы много читала, буквально впитывала все. а сейчас у меня, видимо, просто идет столько информации, что подсознательно ее фильтрую по степени нужности. что-то мигом забываю, что-то помню в течение пары часов до 2-3 дней, а что-то откладывается надолго. к сожалению, совсем не помню все, что касается отелей. если только они мне глубоко не западут какими-то событиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Недавно в какой-то умной педагогической книжке (приходится не только каталог ТТВ листать) прочитала, что ребёнок с рождения до 10 лет получает 90% от всей информации, которую он получит за всю жизнь...... Интересно, да?

Добрый день, Ритуль! Видимо, я недополучила информации до 10 лет)))

Маш, боюсь, что в эти 90 процентов входит всякая базовая информация, типа как устроен мир, чем круг отличается от квадрата, ложка от вилки. ну и таблица умножения с алфавитом. у тебя есть с этим какие-то пробелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственной шкурке убедилась, что всё, что запоминаешь лет до 10-12 и в самом деле запоминается накрепко. Дальше включаются фильтры и чем старше становишься, тем мощнее они работают и тем меньше в долговременной памяти остается. Устаревает жёсткий диск, не поспевает за мощью информпотоков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ритуль! Видимо, я недополучила информации до 10 лет)))

Ага, вот и навёрстываешь теперь......за себя и за того парня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Недавно в какой-то умной педагогической книжке (приходится не только каталог ТТВ листать) прочитала, что ребёнок с рождения до 10 лет получает 90% от всей информации, которую он получит за всю жизнь...... Интересно, да?

А Маркс писал, что при правильном воспитании ребенок в 10 лет уже должен приносить доход в семью. Моя десятилетняя дочь уже зарабатывает - дает консультации по кошачьей психологии и делает на заказ бусы, браслеты и продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, боюсь, что в эти 90 процентов входит всякая базовая информация, типа как устроен мир, чем круг отличается от квадрата, ложка от вилки. ну и таблица умножения с алфавитом. у тебя есть с этим какие-то пробелы?

Как ложку-вилку держать.......Первое "спасибо" говорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас у меня, видимо, просто идет столько информации, что подсознательно ее фильтрую по степени нужности. что-то мигом забываю, что-то помню в течение пары часов до 2-3 дней, а что-то откладывается надолго.

 

у меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ложку-вилку держать.......Первое "спасибо" говорить.....

ну да... если задуматься, сколько знаний получает человек в первые три года жизни (не говоря уж о 10-12), то в правоте твоего утверждения сложно усомниться. другое дело, что эти знания используем бессознательно. а вот о том, как применить навыки, полученные в более позднем возрасте, приходится и подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, как Шерлок Холмс Ватсону говоил: "Мне абсолютно всё равно, Луна крутится вокруг Земли или наоборот. В моей работе это не пригодится. Зчем же мне это знать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Маркс писал, что при правильном воспитании ребенок в 10 лет уже должен приносить доход в семью. Моя десятилетняя дочь уже зарабатывает - дает консультации по кошачьей психологии и делает на заказ бусы, браслеты и продает.

вот оно - капиталистически верное воспитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то Маркс работал? Только если "Капитал" писал.......

Рита, интересная ссылка про то, на что жил Маркс

http://biographiesofpeople.ru/biografiya/2016-Denezhnyi%20kapital%20Marksa%20.html

забавненько, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же такие гадости пишет. Вроде и факты правильные, но их оценка, неприятные эпитеты.

Автор напрочь забыл, что современная европейская социал-демократия родилась благодаря Марксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...