Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Обычно гиды стараются соблюдать порядок экскурсий, но если нет, а вам это так принципиально, вы узнаете об изменении порядка экскурсий в начале тура, в поезде или точно в Польше. Деньги будут собирать в Польше, так что успеете подумать. А если планируете в офисе оплачивать экскурсии заранее - не советую, очень мало туристов так делает и поэтому такие экскурсии либо изменяются либо отменяются (так было со мной, 2 экскурсии оплатила в офисе и обе поменяли).

 

а в Версаль - ну и езжайте сами, раз вы там уже были. Потому что с автобусом будет ограничено время посещения, а так - вы вольные птицы.

 

Olga K!!! спасибо за столь быстрый ответ! я уже тур оплатила, экскурсии никакие не оплачивала (спасибо форуму!) . Насчет Версаля, я имела ввиду не совсем самим ехать, а взять трансфер (если группа наберется туда), а там уже самим ходить, а потом просто встретиться с группой в назначенное время перед отъездом из Версаля. Такое возможно? и также планировала сделать с лувром. Мы там хотели бы посмотреть основные достопримечательности сами, а не ходить всей группой, так как муж вообще не любитель музеев, а я там тоже была. Немного боязно пользоваться парижским метро, хотя проблем с иностранными языками нет, работаю преподавателем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Немного боязно пользоваться парижским метро, хотя проблем я иностранными языками нет, работаю преподавателем))

вот уж чем-чем НЕ боязно пользоваться, так это парижским метро.

что касается трансфера в версаль - вы билеты хотите самостоятельно покупать? в парк? во дворец? и туда и туда? или билет купать через ттв? в принципе, вас никто не обяжет ходить за руку с гидом, приедете, узнаете время встречи - и вперед, по своему плану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж чем-чем НЕ боязно пользоваться, так это парижским метро.

что касается трансфера в версаль - вы билеты хотите самостоятельно покупать? в парк? во дворец? и туда и туда? или билет купать через ттв? в принципе, вас никто не обяжет ходить за руку с гидом, приедете, узнаете время встречи - и вперед, по своему плану

 

Olja! спасибо! я не против оплатить экскурсии через гида на месте (ну он же бронирует билеты и тп), хочу и в парк и во дворец, только не всей группой ходить, а с аудиогидом или даже можно без него (не в целях экономии, а просто потому что могу захотеть посмотреть что-то что не нужно всей группе и наоброт). Билеты наверное лучше купить через гида, чтобы не тратить время на очередь, правильно? Прошу прощения за столько вопросов. просто очень хочу реализовать планы, хотя планирую в Париж еще съездить не один раз!! ведь его никогда нельзя изучить полностью).

Может я что-то не так поняла? в программе написано: трансфер в версаль -20евро, билет с аудиогидом-от15, экскурсия (билет+гид)-25. Вот этот (билет+гид)-это же свой гид за которым все ходят? а по аудиогиду можно самим? Извините, если покажется , что я свосем ничего не соображаю. Еду в сенятбре, и сейчас все читаю на форуме, хотя время еще есть, все равно волнуюсь немного :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду не совсем самим ехать, а взять трансфер (если группа наберется туда), а там уже самим ходить, а потом просто встретиться с группой в назначенное время перед отъездом из Версаля. Такое возможно? и также планировала сделать с лувром. Мы там хотели бы посмотреть основные достопримечательности сами, а не ходить всей группой, так как муж вообще не любитель музеев, а я там тоже была. Немного боязно пользоваться парижским метро, хотя проблем с иностранными языками нет, работаю преподавателем))

 

В Версаль, повторюсь, если с группой даже транзитом, там времени будет меньше, группа приезжает в Версаль на пару часов, все оч быстро, т.к. билеты уже куплены. А вам же еще покупать билеты придется, а это - очередь! Но внутри дворца можете отделиться, я так же сделала, чтобы лишнюю воду не слушать, но за гида придется платить!

 

В Лувр - без проблем. Конечно, сами идите. Я вообще с трудом понимаю, как это в Лувре можно ходить с гидом? только сами, но билеты попросите, чтобы гид на вас приобрела, а то очередь. Или музейные карты заимейте.

 

Про метро - не бойтесь, там все оч просто. Посмотрите на форуме, там и правила пользования есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версаль, повторюсь, если с группой даже транзитом, там времени будет меньше, группа приезжает в Версаль на пару часов, все оч быстро, т.к. билеты уже куплены. А вам же еще покупать билеты придется, а это - очередь! Но внутри дворца можете отделиться, я так же сделала, чтобы лишнюю воду не слушать, но за гида придется платить!

 

В Лувр - без проблем. Конечно, сами идите. Я вообще с трудом понимаю, как это в Лувре можно ходить с гидом? только сами, но билеты попросите, чтобы гид на вас приобрела, а то очередь. Или музейные карты заимейте.

 

Про метро - не бойтесь, там все оч просто. Посмотрите на форуме, там и правила пользования есть)))

 

 

Ой, да вроде все прочитала) и про метро тоже) вроде бы и понятно, а вроде и очень сложно) наверное на месте реально будет разобраться, из меня плохой ориентировщик, хорошо хоть муж соображает в этом, а с меня перевод на русский) Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да вроде все прочитала) и про метро тоже) вроде бы и понятно, а вроде и очень сложно) наверное на месте реально будет разобраться, из меня плохой ориентировщик, хорошо хоть муж соображает в этом, а с меня перевод на русский)

Если самостоятельно в Версаль, то лучше на RER (автобус может и в пробку попасть), и лучше к открытию – к 9-ти часам, потом – действительно толпа в кассу:

http://en.parismuseu...-trianon-64.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я предположим отмечу те экскурсии, которые хочу, сдам деньги, а меня не устроят дни их проведения?

Поэтому осторожнее сдавайте деньги на экскурсии. Иногда вернуть их затруднительно - бронь сделана, билеты куплены.

А план проведения мероприятий по Парижу обычно верстается перед въездом в город и вывешивается на первом этаже отеля, обычно у лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версаль удобно ехать на RER. Лучше уже с билетами. Или по Интернету купить, или с музейной картой приезжать. Сильно помогает в борьбе с очередями.

 

http://billetterie.chateauversailles.fr/online/index.aspx?langue=fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому осторожнее сдавайте деньги на экскурсии. Иногда вернуть их затруднительно - бронь сделана, билеты куплены.

А план проведения мероприятий по Парижу обычно верстается перед въездом в город и вывешивается на первом этаже отеля, обычно у лифта.

 

 

Понятно, а деньги все равно сдаются заранее, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версаль удобно ехать на RER. Лучше уже с билетами. Или по Интернету купить, или с музейной картой приезжать. Сильно помогает в борьбе с очередями.

 

http://billetterie.chateauversailles.fr/online/index.aspx?langue=fr

 

 

Спасибо! я об этом уже думала, просто хочется сначала на обзорную экскурсию по городу, а потом по программе тура Версаль в этот же день, а потом вечерняя прогулка по Парижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз.

Программа по Парижу в описании тура всегда условна. Она определяет только сумму экскурсий. Порядок проведения мероприятий может отличаться от описанного, в зависимости от времени года, дней недели, условий бронирования и количества желающих посетить ту или иную экскурсию.

Полностью программу составляют перед въездом в город, именно тогда становится ясно, кто куда идет и когда местные гиды могут провести экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз.

Программа по Парижу в описании тура всегда условна. Она определяет только сумму экскурсий. Порядок проведения мероприятий может отличаться от описанного, в зависимости от времени года, дней недели, условий бронирования и количества желающих посетить ту или иную экскурсию.

Полностью программу составляют перед въездом в город, именно тогда становится ясно, кто куда идет и когда местные гиды могут провести экскурсии.

 

kaka!! спасибо большое, я вроде так и думала,волнуюсь немного, просто как уже писала -хочется реализовать намеченные планы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы планы-то составьте и действуйте. Одно могу сказать, что обзорная экскурсия обычно организуется утром первого полного дня. Можно съездить на неё и двигаться в любом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы планы-то составьте и действуйте. Одно могу сказать, что обзорная экскурсия обычно организуется утром первого полного дня. Можно съездить на неё и двигаться в любом направлении.

 

 

Kaka! подскажите пожалуйста, где в Париже есть действующее колесо обозрения? в саду Тюильри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaka! подскажите пожалуйста, где в Париже есть действующее колесо обозрения? в саду Тюильри?

Пока Kaka спит, отвечу. Были в Париже 13-15 июня, колеса в саду Тюильри не было. Ни с башни Монпарнас, ни с Эйфелевой в других частях Парижа колеса также не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Kaka спит, отвечу. Были в Париже 13-15 июня, колеса в саду Тюильри не было. Ни с башни Монпарнас, ни с Эйфелевой в других частях Парижа колеса также не видно.

 

Как нет? А куда его дели? В июле прошлого года было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? А куда его дели? В июле прошлого года было...

 

А оно у них сборно-разборное!!! На полном серъезе! Захотели поставили, захотели убрали... За 5 раз прибывания в Париже видела его там только один раз, на НГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижское колесо обозрения

Эта история могла произойти только в Париже – городе, в котором живут люди, не равнодушные к его внешнему облику. В канун миллениума, на Елисейских полях возле площади Согласия было установлено 60-ти метровое колесо обозрения. Колесо было задумано как временный аттракцион для встречи миллениума, но освещенное 50 тыс. огней оно было настолько красиво и так понравилось туристам, что его решили оставить еще на один год. 7 января 2002 года было назначено крайним сроком демонтажа колеса обозрения. И вот здесь случился скандал, который принес парижскому колесу обозрения невиданную популярность!

Владельцем был Марсель Кампьон, установивший колесо обозрение с разрешения мэра Парижа, но отказавшийся его демонтировать, когда подошел срок. Властям города пришлось обратиться за помощью в суд, который постановил – колесо обозрения убрать в течение двух дней! А чтобы владелец колеса не вздумал вновь проигнорировать решение властей, суд назначил штраф в 15 тысяч евро за каждый день задержки. Марсель Кампьон заявил, что он согласен колесо убрать, но только в том случае, если ему предоставят место в не менее престижном районе Парижа. Все дело в том, что Кампьон с 2000 года финансирует программу борьбы со СПИДом, а на 13 он уже назначил день борьбы с раком. Доходы, которые он получает с колеса обозрения (продажа билетов, сувениры, кружки с фотографиями Парижа) – идут на финансирование этих программ. Не стоит забывать, что на стороне Компьона был еще один козырь – он был близко знаком с президентом Франции Жаком Шираком, чье веское слово могло решить этот спор. В то же время можно понять и мэрию Парижа – кому понравиться стальной 60-ти метровый монстр в историческом центре города.

Почти три месяца длилась битва между владельцем чертова колеса и мэрией Парижа. Владелец эту битву проиграл, а мэрия выиграла. История закончилась хорошо почти для всех, кроме парижских налогоплательщиков – парижской мэрии пришлось купить колесо у его владельца за 3 млн. долларов. Демонтаж аттракциона занял чуть больше месяца – при этом работа не прекращалась даже в выходные дни. Для этого из бретонского порта Сен-Назер пришлось пригнать гигантский портовый кран, стрела которого достигала 60 метровой высоты. Из Голландии была вызвана специальная группа высотников-электромонтеров, которые обесточили колесо обозрения, сняли все лампы и кабели питания. Затем были сняты 42 кабинки для пассажиров. Основная трудность заключалась в демонтаже четырех огромных опор, на которых крепилось колесо.

 

Отношение парижан к этой истории двойственно. С одной стороны колесо было очень красиво и привлекало еще больше туристов в сердце Франции. Но с другой стороны – уж очень неудачное расположение выбрал его бывший владелец. С этого места открывается великолепная перспектива, которую выстраивали лучшие архитекторы Парижа на протяжении последних 200 лет. Она связывает в единую линию двор Лувра с аркой Людовика XIV, Елисейские поля с Триумфальной аркой, огромную авеню Великой армии и гигантскую суперсовременную арку в районе Дефанс.

http://www.mafrance.ru/puteshestviya/parizh-puteshestviya/parizhskoe-koleso-obozreniya/

 

В 2007 году колесо обозрения опять вернулось в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно у них сборно-разборное!!! На полном серъезе! Захотели поставили, захотели убрали... За 5 раз прибывания в Париже видела его там только один раз, на НГ...

 

Эльвира, спасибо, просветили! Я сколько раз была в Париже, всегда колесо видела, вот и подумала, сборное-то да, но что еще и разборное... Ну парижане, ну молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, спасибо, просветили! Я сколько раз была в Париже, всегда колесо видела, вот и подумала, сборное-то да, но что еще и разборное... Ну парижане, ну молодцы!

 

Я когда первый раз в Париж приехала, колеса не было, второй раз - было, в третий приезд решила на нем прокатиться, а его на месте не оказалось... Вот я и заинтересовалась, куда это оно у них пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз в Париж приехала, колеса не было, второй раз - было, в третий приезд решила на нем прокатиться, а его на месте не оказалось...

По теории вероятности на четверный раз оно опять будет ))) Повод съездить ещё раз в Париж более чем достаточный!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории вероятности на четверный раз оно опять будет ))) Повод съездить ещё раз в Париж более чем достаточный!

Удачи!

 

Читаем выше! В Париже я была 5 раз!!! В 4 и 5 раз я его тоже не обнаружила... Попробую прокатиться с 6 попытки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой передвижной атракцион, работающий с осени до начала зимы (с ноября по январь) на площади Согласия (Placede la Concorde). Пока информацию на осень 2011 года не обнаружил. Хотя, в январе 2011 колесо действовало. Возможно, осенью опять будет работать.

 

«Трудно поверить, что во времена Французской революции площадь Согласия (Place de la Concorde) была лобным местом. Сейча сэто одна из самых красивых площадей Парижа, которая находится между Тюильрийским садом и Елисейскими полями. В конце 2000 года для празднования Миллениума здесь было установлено освещенное 50 тысячами огней колесообозрения. Колесо так полюбилось парижанам и туристам, что власти города решили оставить его еще на один год. По истечении этого срока владелец колеса Марсель Кампьон настоял на его очередном продлении. Но в 2003 году аттракцион был перенесен в Бирмингем, а после чего в Манчестер и затем в Амстердам. В общем,поколесив по белу свету, в 2007 году колесо вновь заняло свое место на Великой Оси Парижа. С тех пор в течение четырех месяцев – с сентября по январь все желающие могут с ветерком полюбоваться потрясающими парижскими пейзажами».

http://en.parisinfo....-de-la-concorde

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой передвижной атракцион, работающий с осени до начала зимы (с ноября по январь) на площади Согласия (Placede la Concorde). Пока информацию на осень 2011 года не обнаружил. Хотя, в январе 2011 колесо действовало. Возможно, осенью опять будет работать.

 

А я в Париже всегда летом бываю - июль-август, вот и странно, при мне колесо всегда было))) Да и не на площади Согласия, а в Тюильри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже я была 5 раз!!!

А вот когда я жил в Париже три дня(с) не помню кто написал)))

Ну не повезло, подумаеш беда какая, ну не сработала теория, бывает! Значит с шестой или с десятой попытки повезет)) зато у вас есть цель и она эта цель оправдает любые средства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...