Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Свободно вышел в Версале, никаких турникетов не помню.

Ну, так вот - есть турникеты на выходе со станции RER в Версале. Билетик надо пропустить через турникет.

А вторая зона RER на линии С до Версаля, которая стоит аналогично метро, заканчивается на станции Bd Victor. А Версаль это уже четвертая зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый kaka! Если не секрет, а Вы в какой тур сейчас собираетесь? Много ли осталось в Европе неизведанных для Вас мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kaka! Если не секрет, а Вы в какой тур сейчас собираетесь? Много ли осталось в Европе неизведанных для Вас мест?

Ответ высылаю в личном сообщении. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я хочу вечером подольше погулять по Парижу и доехать до гостиницы на такси,сколько это примерно будет стОить? Стоимость берется с машины или с человека(нас двое)? И где вообще можно найти такси,естественно, в центре, ну например в районе Лувра или Эйфелевой башни?У них какие-то специальные стоянки? Извините за наивность, но в Париже еще не были и вообще такси за границей еще не пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такую информацию:

 

"Возможно поймать такси и на улицах Парижа. Но в случае, если ближайшая стоянка располагается ближе, чем 50 м., водитель не остановится. То, что такси занято, можно узнать по горящим маленьким огонькам под вывеской "TAXI", которые указывают, в том числе, и на тариф поездки. Фонарь, прикрытый чехлом, указывает на то, что машина не обслуживает.

 

Тарифы таксомоторных компаний различаются, но не превышают установленных законодательством максимумов: принятие заказа - 2,3€, единица багажа - 1€ (начиная со второго места весом 5 кг), четвертый пассажир в салоне автомобиля - 3€ (при условии согласия водителя, так как обычно максимальное количество пассажиров- 3 человека). Минимальная стоимость проезда - 6,3€. Кроме этого, могут быть и другие дополнения (наличие животного, посадка у вокзала). Стоимость проезда на такси в Париже зависит от дня недели, времени суток, расстояния и определяется следующими тарифами:

 

тариф А (белая лампочка) действует с 10 часов утра до 17 часов вечера в черте города, кроме воскресенья и выходных дней, и составляет 0,92€/км.

 

тариф В (оранжевая лампочка) действует с 17 часов вечера до 10 часов утра, по воскресеньям с 07.00 до 24,00, по выходным дням круглосуточно и составляет 1,17€.

 

тариф С (голубая лампочка) действует на ночные поездки (с 24.00 до 07.00) по воскресеньям и составляет 1,42€."

 

Но мой Вам совет - сделайте свои дела до закрытия метро. И дешевле и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь путешественники, которые особо на такси не разъезжают, тем более, по Парижу ночью, но интересующую информацию про парижское такси можно почерпнуть, хотя бы, на этих сайтах:

http://www.happy-lark.ru/141

http://paris.conciergerie.com/ru/travel_paris/taxi.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,я-то как раз отнюдь не сторонник такси, но со мной сын-студент,который хочет поснимать ночной Париж...Где-то на форуме я прочитала, что поездка обходится в пределах 25 евро...Такую сумму я еще готова пожертвовать...Тогда подскажите, пожалуйста,во сколько закрывается парижское метро? Я так поняла-в час ночи? Это вход до часу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын-студент,который хочет поснимать ночной Париж...

Вы когда ехать собираетесь? Париж расположен где-то на широте Волгограда, темнеет довольно быстро, это не высокие полярные широты. Сын вполне удовлетвориться вечерним Парижем, в 22-23 часа вполне темно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь путешественники, которые особо на такси не разъезжают, тем более, по Парижу ночью...

ну это как сказать :dirol:

всякое бывает в наших путешествиях. И ночной Париж тоже :wub:

olga6790, вывод, которые я сделала для себя лично:

*такси не нужно брать возле дорогих магазинов, кафе... - ценник будет зашкаливать, хотя и оплата по счётчику идёт (есть у таксистов свои хитрости, как и в нашей стране, где-то читала на форумах)

 

В моей первой поездке кто-то нам говорил, что такси можно найти только на спец.парковках... НЕПРАВДА!

Всё делается так же, как и у нас.

1. Можно заказать такси прямо к парадной двери отеля (это чуть дороже, но если сильно надо...)

2. Можно поискать парковку такси (мне подобная услуга обошлась дороже всего, кстати)

3. Можно подать знак, как это делают у нас в России - таксисты останавливаются и возле автобусной остановки, и у кафе, и просто на дороге...

Конечно, стоимость услуги будет зависеть от расстояния. Но Вы всегда можете ориентироваться по счётчику.

Отличной Вам поездки с сыном и самого замечательного ночного Парижа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, здесь путешественники, которые особо на такси не разъезжают, тем более, по Парижу ночью, но интересующую информацию про парижское такси можно почерпнуть, хотя бы, на этих сайтах:

http://www.happy-lark.ru/141

http://paris.conciergerie.com/ru/travel_paris/taxi.php

Да уж, цены! Интересно, сколько же будет стоить такси до отеля, в котором нас поселят (если мы вдруг с RER не разберемся). Наш отель расположен в ISSY-LES-MOULINEAUX.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,я-то как раз отнюдь не сторонник такси, но со мной сын-студент,который хочет поснимать ночной Париж...Где-то на форуме я прочитала, что поездка обходится в пределах 25 евро...Такую сумму я еще готова пожертвовать...Тогда подскажите, пожалуйста,во сколько закрывается парижское метро? Я так поняла-в час ночи? Это вход до часу?

Я думаю, про время работы метро, это наиболее реальная информация http://www.tourister.ru/world/europe/france/city/paris/publications/243:

«Что касается графика работы, то он у парижского метро постоянный и не зависящий от праздников и выходных — примерно с шести утра до половины первого ночи. Дело в том, что время отправления первого и последнего метропоезда каждый день может быть разным, и зависит от той станции, на которой совершается посадка».

 

Можно, для справки, добавить еще эту информацию:

«В Париже 14 линий метро RATP (время работы с 5:30 до 0:30) и 4 линии RER — скоростного пригородного метрополитена, имеющего станции пересадок с городского метро и поездов SNSF. RER работает с 5:30 до 24:00. Время работы автобусов — с 6:30 до 0:30».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел более свежую информацию http://en.parisinfo.com/paris-map/getting-around/public-transport/:

 

Monday 20 June 2011 16:53 (Paris UTC+2) 21.1°C / 70°F

 

New: Improvements to night-time transport in Paris

The entire Parisian metro service will operate on Saturday evenings until 2.15 am and on Friday evenings until 2.15am.

The quick and easy way to travel around the city, as well as the best value. The Paris metro has around 300 stations, their entrances marked by a big yellow “M”, and 16 lines, numbered from 1 to 14, 3 bis and 7 bis. Each line has a colour, which you’ll find on signs in the stations and on all the RATP maps. Connections between lines make your journey easy to plan. For an idea of your journey time, allow an average of 2 minutes per station and add 5 minutes for each connection.

----------------------------------------------

Новое: Улучшения в ночное время транспорта в Париже

Вся парижская служба метро будет работать по субботам до 2:15 утра, и в пятницу вечером до 2:15 утра.

Быстрый и легкий способ передвижения по городу, а также по выгодной цене. Парижского метро насчитывает около 300 станций, их входы отмечен большой желтой "М", и 16 линий, пронумерованных от 1 до 14, 3-бис и 7-бис. Каждая линия имеет цвет, который вы найдете на знаки в станциях и на всех картах RATP. Связи между линиями сделает ваше путешествие легко планируемое. Для представления о ваших время в пути, необходимо в среднем на 2 минуты на каждую станцию и добавить еще 5 минут для каждой пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольма - столицы Шведская государствы. :laugh2:

Новое: Улучшения в ночное время транспорта в Париже

Вся парижская служба метро будет работать по субботам до 2:15 утра, и в пятницу вечером до 2:15 утра.

Быстрый и легкий способ передвижения по городу, а также по выгодной цене. Парижского метро насчитывает около 300 станций, их входы отмечен большой желтой "М", и 16 линий, пронумерованных от 1 до 14, 3-бис и 7-бис. Каждая линия имеет цвет, который вы найдете на знаки в станциях и на всех картах RATP. Связи между линиями сделает ваше путешествие легко планируемое. Для представления о ваших время в пути, необходимо в среднем на 2 минуты на каждую станцию и добавить еще 5 минут для каждой пересадки.

Следует все-таки приложить ручки:

"Парижский метрополитен работает по субботам и пятницам до 2:15 утра.

Это быстрый и легкий способ передвижения по городу по доступной цене. Парижское метро насчитывает около 300 станций, их входы отмечены большой желтой "М". 16 линий, пронумерованы от 1 до 14, а также 3-бис и 7-бис. Каждая линия имеет свой цвет на схемах и указателях. Для того, чтобы рассчитать ваше время в пути, необходимо сложить в среднем 2 минуты на каждую станцию и добавить еще 5 минут для каждой пересадки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!То есть в метро надо спускаться не позднее 12? А из метро на RER реально пересесть после 12? Хорошо, если темнеет рано, но мы едем 5 июля,у нас еще в 11 светло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные ориентиры мы Вам подсказали, на месте еще раз уточните.

Если RER работает до 24 часов, то, скорее всего, пересадку надо сделать, хотя бы за 15-20 минут до полуночи. И, чтобы поезд шел до нужной Вам станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю. Учтите, что после 11 вечера кассы в метро могут быть закрытыми. Прежде всего, это касается тех станций, где пассажиропоток практически отсутствует в это время. Так что билеты лучше иметь заранее. С такой проблемкой приходилось сталкиваться самому. И еще. Некоторые станции могут быть закрыты уже после 23.30. В любом случае, постарайтесь зайти в метро до 12 часов. В одной из поездок, мы чудом успели заскочить в метро до 0:30. Причем оказалось, что не везде станции открыты. Пришлось в спешке метаться от одного входа к другому.

Ну и на конечной остановке на перроне нас встречали полицейские с собаками. Метро закрывалось.

Словом, долго не задерживайтесь и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, где в Париже можно будет скинуть фотографии с флешек фотика на внешний жесткий диск?

Может в отеле есть, мой Отель в Париже IBIS Paris Pantin Eglise 3*. И сколько вся процедура стоит примерно? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, где в Париже можно будет скинуть фотографии с флешек фотика на внешний жесткий диск?

Может в отеле есть, мой Отель в Париже IBIS Paris Pantin Eglise 3*. И сколько вся процедура стоит примерно? Спасибо!

 

А вы для начала у соседей по автобусу поспрашивайте, наверняка у кого-нибудь будет бук, вам и скинут.

А так моей подруги пришлось перекидывать с флэшки фото в Париже в фотосалоне. Взяли 12 евро. Так что, на мой взгляд проще еще одну флэшку большую купить и не тратить время на сбрасывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, в любом фотосалоне. только когда скидывала на CD,мой не взяли.пришлось там же и купить. про внешний диск-тогда его еще не было у меня.возможно, тоже "чужой"неохотно возьмут или не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, где в Париже можно будет скинуть фотографии с флешек фотика на внешний жесткий диск?

Может в отеле есть, мой Отель в Париже IBIS Paris Pantin Eglise 3*. И сколько вся процедура стоит примерно? Спасибо!

Мой муж такие вещи проделывает в холле отеля,где обычно стоит компьютер.Если и приходится платить,то сумма незначительная(не 12 евро).В париже тоже жили в Ибисе(не ручаюсь,что в этом же),-комп стоял-мимо не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос адресован тем, кто посещал Версаль в составе группы. Каковы ваши впечатления? Имеются в виду не впечатления от Версаля :i-m_so_h:, а от организации процесса его посещения. Раздумываю на тем, как выкроить немного свободного времени в Париже, чтобы погулять и посетить Орсе. Если в Версале всё очень быстро, классическим "галопом", то, как это не прискорбно, :cray: придется эту экскурсию пропустить, несмотря на то что повторное посещение Парижа в ближайшее (?) время не предполагается. А если все более или менее терпимо с распределением времени, будем думать. (Тур 1 авиа - 3 дня в Париже).

 

В прошлом году посещали Версаль с группой! Ужос!!! иначе и не скажешь. Развод туристов колоссальный. экскурсия почти 50 евро на 40 минут с гидом, и парк за доп плату бегом, т.к. времени вообще ни на что нет. Поэтому советую все-таки самостоятельно посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж такие вещи проделывает в холле отеля,где обычно стоит компьютер.Если и приходится платить,то сумма незначительная(не 12 евро).В париже тоже жили в Ибисе(не ручаюсь,что в этом же),-комп стоял-мимо не пройдете.

А вот пятизвёздочные отели в Европе уже оборудованы рабочими станциями терминальной сети. Один монитор, клавиатура и мышь. Мол нечего заражаться и обмениваться вирусами с помощью сьёмных носителей. Монитор, системный блок :bad: прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пятизвёздочные отели в Европе уже оборудованы рабочими станциями терминальной сети. Один монитор, клавиатура и мышь. Мол нечего заражаться и обмениваться вирусами с помощью сьёмных носителей. Монитор, системный блок :bad: прошлый век.

Согласна,но после того,как побегали по Будапешту в поисках интернет-салонов,с тоской вспоминали холл отеля((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а вы вспомните наши московские Cafemax-ы. Чистый интернет-салон. Вам нужен Интернет? Пожалуйста, вот вам место на нём только монитор, клавиатура и мышь. Хотите операции с диском, флэшкой, с картой памяти, это пожалуйте к администратору вон за тем столиком на ресепшене за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что портов для внешних устройств может не быть – это вполне вероятно. Я так покупал билет в Хельсинкском Еврохостеле на сайте РЖД. На флешку заранее внес на кириллице ФИО, станция отправления, станция назначения. А флешку вставить некуда, в том числе, и у администратора. Пришлось заходить в свой «кабинет» на сайте РЖД, копировать русские слова (клавиатура на латинице) и вставлять в окно брони, хорошо, хоть функция копирования была. Уже значительно позже РЖД ввело виртуальную клавиатуру на кириллицу. А когда потом пользовался интернет точкой в городе (на вокзале, но имеется во многих местах), то даже и функции копирования не было. То есть текст нельзя было ни откуда перетащить, а только можно было посмотреть чужой, или набрать свой с клавиатуры (латиницей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...