Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Бриджит, вот что я нашла на сайте консульского отдела посольства России в Италии:

В случае утраты российского заграничного паспорта (или необходимости срочного выезда в Россию при истекшем сроке его действия) российские граждане могут получить для выезда в Россию документ, называемый «Свидетельство на возвращение в Россию».

 

Свидетельство выдается на срок, необходимый для выезда, но не более, чем на 15 дней, оно не заменяет загранпаспорт и предназначено исключительно для возвращения в Россию (для выезда из России недействительно).

 

На территории России Свидетельство со штампом пограничного контрольно-пропускного пункта удостоверяет личность его владельца в течение 10 дней с момента пересечения границы.

 

По прибытии к месту жительства в России Свидетельство в течение 3-х дней должно быть сдано в орган, выдавший утраченный или истекший загранпаспорт.

 

 

Для получения Свидетельства на возвращение необходимо лично представить:

 

В СЛУЧАЕ УТРАТЫ (КРАЖИ/УТЕРИ) ПАСПОРТА

 

1. Для российских граждан, старше 18 лет:

 

- заявление (заполняется в консульском отделе Посольства России в Италии);

 

- один из следующих документов: действительный внутренний российский паспорт или письменные заявления двух российских граждан, в которых они подтверждают личность и российское гражданство заявителя (указанные российские граждане должны лично явиться в консульский отдел Посольства России в Италии и иметь при себе действительные российские загранпаспорта);

 

- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см (цветные или черно-белые). Фотографии должны быть сделаны на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго в анфас. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

 

Внимание!

Консульский отдел рекомендует при утере (краже) российского загранпаспорта оформить в отделении итальянской полиции/карабинеров заявление относительно утраты заграничного паспорта (denuncia di furto/smarrimento del passaporto). Он может потребоваться Вам при передвижении по стране, регистрации в гостинице, а также в возможных контактах с правоохранительными органами, в том числе при выезде из стран Шенгенского соглашения.

http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/snv

Таким образом, здесь нигде не сказано, что надо прерывать путешествие и немедленно возвращаться на родину.

Но тогда я не очень понимаю, зачем нужна ксерокопия российского паспорта, если для удостоверения личности в консульстве всё равно нужен оригинал? Если только для того, чтобы приложить ее к заявлению свидетелей?...

А вот остаток фотографий, которые буду делать на визу, пожалуй возьму с собой. :derisive:

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если приехал в ту же Германию на своей машине, и потерял паспорт, то все равно же будешь возвращаться на машине - через Польшу и Беларусь...

или машину в контейнер и посылкой на Родину?

Леха, посмотрите здесь, похожий случай, машину в контейнере не пересылали, но проблем огребли немало

http://avtoturistu.ru/blog/otchety/3406.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю, зачем нужна ксерокопия российского паспорта, если для удостоверения личности в консульстве всё равно нужен оригинал?

Оригинал в консульстве не нужен: мы высылали в консульство сканы паспортов наших ребят по электронке - этого было достаточно, через пару часов СНВ были у них на руках, причем в выходной день (воскресенье)

Но этот случай был связан с открытым хищением (грабежом) и незамедлительным вызовом полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история была в Париже, с одной туристкой, у которой украли паспорт.Выдали справку, и она спокойно вместе со всей группой на автобусе после Франции посетила Люксембург, а потом Германия, Польша и Россия.

Вот одно из интервью заведующего консульским отделом в Праге посольства РФ в Чехии. Консульский отдел выдает нашим гражданам документ международного образца, который называется «Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию».

Только необходимо понимать, что свидетельство выдается не для дальнейшего пребывания в Чехии и, тем более, не для дальнейшего путешествия. Она выдается именно на возвращение на родину кратчайшим путем. С ней можно проследовать, например, через Польшу, Белоруссию. Или через Словакию и Украину. Маршрут должен быть обоснованным именно фактом кратчайшего пути следования гражданина в Россию.http://czech-consult.ru/travel/382-help-the-russian-consulate-in-prague.html

Вот и представьте, получили вы такую бумагу 1 апреля в Чехии и решили продолжить путешествие, а дня через 2 вас встретили во Франции или Италии, попросив для проверки документы или остановила полиция с проверкой, у которой к вам найдется сразу много вопросов, потому что двигаетесь вы не в сторону границы с Россией, а куда- то в сторону лазурного берега и церемониться уже после этого с вами никто не будет, сделают галочку в черном списоке как нарушителя о которой вам и знать не дадут и отпустят с миром, а в будущем очень будете удивленны отказом. С прямым самолетом я значит ошибаюсь, хотя и не рекомендуют лететь через третью страну, но почитать было не лишним, какие- то тонкости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал в консульстве не нужен: мы высылали в консульство сканы паспортов наших ребят по электронке - этого было достаточно, через пару часов СНВ были у них на руках, причем в выходной день (воскресенье)

Но этот случай был связан с открытым хищением (грабежом) и незамедлительным вызовом полиции...

Сочувствую! Но у меня есть еще вопрос... эту справку из полиции они переводили  будучи находясь там или уже приехав домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть еще вопрос... эту справку из полиции они переводили  будучи находясь там или уже приехав домой?

Извините, не понял вопроса - о какой справке и ее переводе и о чем вообще идет речь ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял вопроса - о какой справке и ее переводе и о чем вообще идет речь ? ))

Извиняю) О справке из полиции об утрате з/п, для получения нового, её надо прилагать к списку док- в, без этой бумаги, как подавать доки на новый паспорт? Ее переводят на русский и заверяют нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получиться так, что привезёшь ее к примеру, из италии, прийдешь переводить и заверять, а в конторе скажут мы не имеем права это заверять, т.к это касаемо другой страны? Вот и спрашиваю, где переводить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно ))

Нет, с такими вещами не заморачивались - новые паспорта получали просто по причине "утери" )

 

И в дополнение к ранее озвученному - оказывается билеты домой были из Барсы, поэтому после Мадрида улетели в Барселону, были там 2 дня и только потом улетели в Россию...У испанских погранцов никаких вопросов не возникло, хотя консул все-таки пояснял, что формально предписывается выехать на родину в максимально возможные кратчайшие сроки (но это так и было, ибо были заранее приобретенные билеты, а в двухнедельный срок, необходимый для выезда, тем более укладывались)

И, кстати, при выезде с СНВ, оказывается, никакие штампы о выезде не ставятся и вообще в базе числишься как невыехавший ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  просто по причине "утери" )

:shock:)

 

   и вообще в базе числишься как невыехавший ))

:shock:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто у себя картинку представила, прихожу подавать на новый з/п, спросят- где действующий? Я- потеряла в европе. Они- где справка об утере? Я- зачем она вам нужна, поверьте наслово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит, если серьёзно, то никаких справок об утере паспорта не требуется...

И поверь, пожалуйста, ТМ на слово, без справок ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит, если серьёзно, то никаких справок об утере паспорта не требуется...

И поверь, пожалуйста, ТМ на слово, без справок ))

Верю, но ведь у нас порой такая кабинетная бюрократия, привязываются так, что по ночам потом в страшных снах отмахиваешься) Надеюсь, с этим никогда не столкнуться...

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ночам потом в страшных снах отмахиваешься)

А я думал, что фаната Расмусов уже никакими страшными снами не напугаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, снова нужна ваша помощь  :help:   Пытаюсь забронироваться самостоятельно, минуя ТА, не получается, однако ! Просят авторизацию, но мой пароль им не нравится, нужен другой или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, снова нужна ваша помощь  :help:   Пытаюсь забронироваться самостоятельно, минуя ТА, не получается, однако ! Просят авторизацию, но мой пароль им не нравится, нужен другой или где?

зайдите сначала в личный кабинет, из него и забронируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, пробую !  Попутно возник второй вопрос: Акция "Займём место до 20 мая" почему-то никак не комментируется уважаемыми форумчанами  :scratch: Я одна вижу её или с ней всё предельно ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, пробую !  Попутно возник второй вопрос: Акция "Займём место до 20 мая" почему-то никак не комментируется уважаемыми форумчанами  :scratch: Я одна вижу её или с ней всё предельно ясно?

спасибо! тоже ее увидела: http://www.tourtrans.ru/discounts/zanyto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока место будет занято бесплатно, может ведь и какая-то акция со скидками подоспеть. :derisive: Типа "продли теплую осень" или что-нибудь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые эксперты, снова нужна ваша помощь  :help:   Пытаюсь забронироваться самостоятельно, минуя ТА, не получается, однако ! Просят авторизацию, но мой пароль им не нравится, нужен другой или где?

Добрый день!

 

Для бронирования тура, нужно зарегистрироваться именно в системе он-лайн бронирования.

Часто туристы для бронирования вводят логин и пароль форума,  но это не верно, для он-лайн бронирования нужен отдельный пароль.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте.

1. Мой поезд прибывает в Петербург в 9 утра. Регистрация на пароме начнется в 15.30. По всей видимости пока я выйду, сдам вещи в камеру хранения будет уже 10. Что я могу за это время посетить? Хотелось бы какой-нибудь парк или ботанический сад или вообще, что реальнее всего, учитывая что мне надо будет вырнуться на вокзал, забрать вещи и отчалить в сторону морвокзала.

2.На обратном пути у нас будет ночь в отеле и почти два дня свободного времени. Запланировали, например, поездку в Пушкин. Хотелось бы какой-нибудь загородный парк со дворцом и прудами. Но времени разъезжать будет мало. В первый день, после тура мы сможем из гостиницы уйти в районе 12-13, а на второй день у нас поезд в 20 часов. А может лучше не в Пушкин? Что интересно и опять же реально по времени и легче добраться? Наша гостиница будет очень недалеко от вокзала.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лучше в Пушкин. Конечно, Петергоф круче, но фонтаны ещё не включили.... А Пушкин город парков - раз. Царскосельский лицей - два. Екатерининский дворец - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте.

1. Мой поезд прибывает в Петербург в 9 утра. Регистрация на пароме начнется в 15.30. По всей видимости пока я выйду, сдам вещи в камеру хранения будет уже 10. Что я могу за это время посетить? 

2. А может лучше не в Пушкин? Что интересно и опять же реально по времени и легче добраться? Наша гостиница будет очень недалеко от вокзала.

1. До ботанического сада неблизко и маловато времени на него. Посмотреть законченный гранд-макет нашей бескрайней страны нет желания? http://grandmaket.ru/ От станции метро "площадь Восстания" до "Московских ворот" минут 10 ехать. И ещё пешком столько же.

Ну или мини-Санкт-Петербург в Александровском парке ещё http://mini-spb.ru/guide/#visitor Это станция метро Горьковская (тоже 10 минут с пересадкой).

2. Какой вокзал имеете в виду? В Пушкин и Павловск ехать с Витебского, в Петергоф - с Балтийского. Петергоф ближе всего , да и от станции до парка там недалеко. Но очереди во дворцы что в Царском селе, что здесь - никто не отменял. Они немаленькие. Если же запланировать только прогулки по дворцовым паркам, то парк Петергофа мне для прогулок нравится больше. Он разнообразнее.

Во второй день (если рано выехать) можно и в Павловск успеть. Там и в дворец попасть проще, и парк великолепнейший и очень большой.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...