Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечная Испания + Солнечная Португалия + Солнечная Анна


Рекомендуемые сообщения

Разумеется, Ваши сообщения многие из группы изучали,разумеется,они помогли. Спасибо!!!

А персонально Португальцу по поводу Памплоны... Теоретически,рвануть было можно,но вместо чего,когда любой город драгоценен и важен... А вот Сан -Себастьян,весьма близкий и при плохой погоде,я бы на Памплону променяла,но там уже всё закончилось,да и времени на такую поездку всё равно,считайте,не было,тут уж нужен город до вечера или ночёвка.

Но кое-что на тему беготни от бычков прикреплю. Это Арена в Арле.

P7113154.JPG

P7113161.JPG

P7113250.JPG

P7113252.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

А персонально Португальцу по поводу Памплоны... Теоретически,рвануть было можно,но вместо чего,когда любой город драгоценен и важен...,

Ну дык я ж относительно себя писал! Барселону, Сарагоссу, Мадрид и Толедо я уже раньше осмотрел, поэтому чем то из этого списка я бы пожертвовал ради Памплоны! Ну например мог бы из Барселоны рвануть ночным поездом или автобусом туда а оттуда уже в Мадрид и там бы присоеденился к основой группе или, или ну вариантов много))) хотя ваш тур канул уже в историю а история не знает сослагательного наклонения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Croc! Вот и мы побывали в этом восхитительном и захватывающем тур! Впечатлений и эмоций не высказать словами! Ваша информация пригодилась. Ну а подробности чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Croc! Вот и мы побывали в этом восхитительном и захватывающем тур! Впечатлений и эмоций не высказать словами! Ваша информация пригодилась. Ну а подробности чуть позже

:thank_yp: Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, Croc, Вы во многом правы. У нас все примерно так было, но еще экскурсия по готическому кварталу. Может ТТВ воспользуется Вашими заметками и подкорректирует программу. Времени мало очень, но обычно первый раз мы на обзорку ходим. Нам еще останавливали у Музея Каталонии. Может сами и не успели бы обежать столько, а может и успели. Теперь поедем конкретно, что-бы хоть 2 дня, но целиком посвятить Барселоне.

 

Ездила в тур 9 13.07.2011. Подружилась с двумя милыми девчонками, и мы втроем прям в первый день пребывания в Каталонии рванули на автовокзал, купили билеты и поехали в Барселону. Благо у всех троих была одна мечта: насладиться этим городом, тем более, они в первый раз туда ехали, а я 13 лет в любимой Барсе не была. Бродили по старому центру Барселоны, по готическому кварталу, тепло и вкусно посидели в колоритной кафешке, пробежали по Рамбле, народу там кучааа))) поднялись на смотровую площадку внутри статуи Колумба, забежали на старый рынок, полакомились фруктами. И уже через день поехали со всеми на обзорку, однако после нее, зная, что времени будет мало, поставили в известность гида Вадима, что обратно будем сами возвращаться (билеты уже были куплены заранее). Снова посетили любимый готический квартал, послушали уличных музыкантов, полакомились паэльей, даже пошопиться успели и погулять по площади Каталонии. Там как раз вечером танцевали испанцы в национальных костюмах! Здорово так!!И радостные поехали в 22.30 в Ллорет. Остальные же за те 2,5 часа свободного времени так толком и не увидели Барселону.

IMG_1174.JPG

IMG_1098.JPG

IMG_0512.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Заинтересовалась данным туром. Выбираю между этим туром и авиа туром Испания-Португалия. Планирую в апреле 2012г, если данный тур в эти даты будет актуальным. В виду того,что приходится всегда ездить авиа турами, прошу ответить на вопрос слишком ли утомительный тур по переездам.Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Наталья Б.

Универсального совета в этом вопросе не может быть, здесь должен определяться каждый, исходя из своего опыта. Я был и в авиа туре, и в автобусном, и в комбинированном (это когда некоторые туристы догоняют группу на самолете, и присоединяются к ней, например, где-нибудь в Вене.) Самолётом быстро, но дорога в аэропорт - это нервы, особенно, если живёшь не в Москве. Из Испании везут оливковое масло, из Португалии Портвейн. Чемоданы становятся просто непод'емными...

В этом туре по Польше только транзит без посещения каких-либо городов. На обратном пути переезд по Польше скучноватый, да и от избытка впечатлений хочется только одного - побыстрее добраться до дома. В Германии посещали Кведлинбург - город из сказок Братьев Гримм, на обратном пути Вюрцбург. Поразительно, но на 17 день тура ты еще способен удивляться чему-то. Мне Вюрцбург понравился. Поэтому переезд по Германии не считаю потерянным временем. По Франции остановки: Лион (5 часов!), на обратном пути Карсассон (1,5 часа), Арль (2.5 часа), Страсбург (6 часов!). Тур имеет обозначение 9XL-где XL это посещение маленьких провинциальных городков. Авиа тур 11 дней, но цена на 200 евро дороже... В авиа туре нет Барселоны, Сарагосы, Сан-Себастьяна, но есть Саламанка и Авила. Если есть планы с'ездить Испания-море, то можно и в Барселону с'ездить. А вот компенсировать Сан-Себастьян не знаю чем можно. Мне кажется, в этом туре вся экзотика заключается в Мысе Рока и в Сан-Себастьяне - такие морские пейзажи! Я уже писал что автобусный 19-дневные тур не утомительный. Это Европа. В дороге посещаем дорожные кафе, санитарные остановки, можно попить чай, кофе. Автобус удобный, недушный. Мне тур очень понравился, я авиа тур не стал бы выбирать. Если отпуска маловато (например, только пол-отпуска - 2 недели), тогда авиа тур альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Croc,искреннее спасибо за то,что нашли время для ответа.Более внимательно прочитаю Ваш подробный рассказ об этом путешествии и возможно воспользуюсь советом. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по Лиссабону к знающим людям )))

Как я поняла из рассказа, в метро можно купить единый проездной на день на все виды городского транспорта, но подъемники в их число не входят (меня больше всего интересует конечно подъемник Санта-Жюста. Сколько стоит подняться/спуститься на нем и где продают билеты?)

И еще по канатной дороге в Парке Наций - стоимость и где искать посадочную площадку.

Еще очень хочется посетить Океанариум - интересно большие ли там очереди на вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть разные проездные. Купите тот, который включает и подъемники. На билетах все нарисовано, разобраться несложно или обратитесь к работникам метро, они с радостью вам помогут. По поводу парка наций - стоимость канатной дороги 3,5 Евро в одну сторону и 6 в обе стороны.Посадочные площадки соответственно в начале и конце дороги, она тянется от океанариума до смотровой башни. В океанариум мы стояли минут 5-10 хотя людей было много, там несколько касс и обслуживают ОЧЕНЬ быстро.

сайт парка наций http://www.portaldas.../?category_id=5,

сайт океанариума http://www.oceanario.pt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть разные проездные. Купите тот, который включает и подъемники.

Немного уточню...

Суточный билет в Лиссабоне называется Bilhete 1 dia (24h)...он действует 24 часа с момента покупки или компостирования на все виды транспорта, включая фуникулеры и лифт Санта -Жушта (не действует на канатку в парке наций)...Цена проездного в феврале этого года была 3,95 евро + 0,5 евро за карточку (если билет покупается впервые)...в дальнейшем, после истечения срока действия, на эту карточку можно записывать в билетном автомате любые варианты и количество поездок...

А отдельно билет на Санта-Жушту туда/обратно стоит, кажется, 3,40 евро (в одну сторону не продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Значит действительно есть смысл купить этот единый билет на 24 часа.

Однозначно...если еще учесть, что билет на 1 поездку в трамвае, купленный у водителя, стоит 2,50...

А с проездным и на лифте, на фуникулерах, и на 28 трамвае туда-сюда-обратно да с выходом можно будет скока хошь кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса заглянул на сайт лиссабонской транспортной сети CARRIS

Однако, подорожало...

 

Bilhete 1 dia 24 h - € 4,60

 

Bilhete de Santa Justa (туда/обратно) - € 5,00

 

Фуникулеры - € 3,50

 

http://www.carris.pt...tarifario-2011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 сентября Анна вновь сопровождает группу в Испанию-Португалию. Надеюсь, что те кто отправляется в этот тур не разочаруются!

 

9XL "ВСЯ ИСПАНИЯ + ВСЯ ПОРТУГАЛИЯ" 20.09.2011 08.10.2011 6 ШТУКИНА АННА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Croc, большое спасибо за отчет! Очень здорово написано, с душой, видно, что тур Вам понравился. Еду в него 20 сентября. Так что Ваша информация будет несомненно полезна. А если вдруг еще и Анна будет у нас гидом...

 

Paul V, у Вас появилась возможность сравнить весенний тур с осенним, гид Анна...

Поделитесь впечатлениями после тура.

 

Доброго пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Paul V, у Вас появилась возможность сравнить весенний тур с осенним, гид Анна...

Поделитесь впечатлениями после тура.

 

Доброго пути!

 

 

Спасибо! Мы уже вернулись. Если очень коротко, то:

 

1) Анна - просто звезда первой величины, потрясающе талантливый гид и прекрасный организатор. Мы вытянули счастливый билетик :)

 

2) С погодой нам повезло больше, чем вам в мае, дождь шел только в последние два дня тура и немного в Барселоне. А так сияло солнце, два купания прошли на ура, залитые светом Мадрид, Севилья, Лиссабон - незабываемы.

 

3) Состоялись дополнительные заезды в Саламанку, Ним и Познань. Спасибо Анне! Мне лично все три города очень понравились. Не сложилось только с Кашкайшем (не вся группа захотела).

 

4) Были в Альгамбре, в Прадо ходили с гидом (причем с легендарной Алисой). В Лиссабоне был отель возле площади маркиза Помбала, было удобно гулять вечером по городу.

 

5) Вся остальная программа более-менее совпала с майской. Впечатлений и фотографий ОЧЕНЬ много, надо постепено разбирать, приводить в порядок, и, может быть, публиковать.

 

Счастливы те, у кого этот тур еще впереди. Он прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Счастливы те, у кого этот тур еще впереди. Он прекрасен!

А те у кого впереди тур 9GT не очень счастливы или с 9ХL сравнивать не коректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те у кого впереди тур 9GT не очень счастливы или с 9ХL сравнивать не коректно?

 

Мне кажется, действительно не корректно. Хотя бы потому, что 9GT - авиатур. Покупаются испанские города ценой отказа от Лиона, Прованса, Германии и Паджеро :)

 

Счастливы будут все, особенно те, кто поедет с Анной. В любой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Мы уже вернулись. Если очень коротко, то:

 

1) Анна - просто звезда первой величины, потрясающе талантливый гид и прекрасный организатор. Мы вытянули счастливый билетик :)

 

2) С погодой нам повезло больше, чем вам в мае, дождь шел только в последние два дня тура и немного в Барселоне. А так сияло солнце, два купания прошли на ура, залитые светом Мадрид, Севилья, Лиссабон - незабываемы.

 

3) Состоялись дополнительные заезды в Саламанку, Ним и Познань. Спасибо Анне! Мне лично все три города очень понравились. Не сложилось только с Кашкайшем (не вся группа захотела).

 

4) Были в Альгамбре, в Прадо ходили с гидом (причем с легендарной Алисой). В Лиссабоне был отель возле площади маркиза Помбала, было удобно гулять вечером по городу.

 

5) Вся остальная программа более-менее совпала с майской. Впечатлений и фотографий ОЧЕНЬ много, надо постепено разбирать, приводить в порядок, и, может быть, публиковать.

 

Счастливы те, у кого этот тур еще впереди. Он прекрасен!

 

Я очень рад, что осенний тур с гидом Анной Штукиной оказался не хуже весеннего. Надеюсь на подробный рассказ с фотографиями.

 

Какие точные слова Вы нашли в отношении гида: "Анна - просто звезда первой величины, потрясающе талантливый гид и прекрасный организатор. Мы вытянули счастливый билетик :)" !!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, действительно не корректно. Хотя бы потому, что 9GT - авиатур. Покупаются испанские города ценой отказа от Лиона, Прованса, Германии и Паджеро :)

 

Счастливы будут все, особенно те, кто поедет с Анной. В любой тур.

Хорошо тогда ждем отчет с фотками с коментариями ну и прочее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Состоялись дополнительные заезды в Саламанку, Ним и Познань. Спасибо Анне! Мне лично все три города очень понравились. Не сложилось только с Кашкайшем (не вся группа захотела).

 

Вы были в Саламанке и Ниме!!! Как же вам повезло! Интересно, за счет чего (более ранние выезды, сокращение времени пребывания в других городах )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы были в Саламанке и Ниме!!! Как же вам повезло! Интересно, за счет чего (более ранние выезды, сокращение времени пребывания в других городах )?

 

Саламанка - да, более ранний выезд из отеля, завтракали предельно быстро, еще затемно начали гулять по городу. Насчет Нима трудно сказать, может быть, просто попозже приехали в отель. Причем еще долго петляли по городу, там все перекопано было. Ну а Познань вообще по пути в последний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...