Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

а вот куда можно выехать,скажем, в пределах часа на электричке? у нас поезд на Минск вечером

Не знаю, будет ли Вам интересно, но можно в пределах часа добраться до Нового Иерусалима. По ссылке все очень подробно расписано http://www.ierusalim.ru/map.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что станция Войковская, от которой идут электрички, и Белорусская находятся на одной "зеленой" ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Новоиерусалимской от Войковской ехать примерно час, но (и это важно!) - далеко не все электрички туда идут, потому перерыв между ними может быть существенным. Расписание (от платформы Ленинградская Рижского направления до платформы Новоиерусалимская) смотреть здесь - www.tutu.ru.

Кроме того, сейчас монастырь в глобальной реконструкции пребывает, насколько мне известно.

 

Взамен могу предложить усадьбу Кусково (с Курского вокзала до станции Кусково) - 20 минут в одну сторону.

Ещё Архангельске, но это с пересадкой с электрички на маршрутку (с той же Войковской до ст.Павшино 20 минут, далее 15 минут на маршрутке до усадьбы).http://www.arkhangelskoe.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Новоиерусалимской от Войковской ехать примерно час, но (и это важно!) - далеко не все электрички туда идут, потому перерыв между ними может быть существенным. Расписание (от платформы Ленинградская Рижского направления до платформы Новоиерусалимская) смотреть здесь - www.tutu.ru.

Кроме того, сейчас монастырь в глобальной реконструкции пребывает, насколько мне известно.

 

Взамен могу предложить усадьбу Кусково (с Курского вокзала до станции Кусково) - 20 минут в одну сторону.

Ещё Архангельске, но это с пересадкой с электрички на маршрутку (с той же Войковской до ст.Павшино 20 минут, далее 15 минут на маршрутке до усадьбы).http://www.arkhangelskoe.ru/

 

Согласно, что в монастыре идут реставрационные работы, причем давно и не так быстро, как хотелось бы, но место заслуживает внимания. Расписание, конечно, нужно внимательно посмотреть.

Если позволяет время можно побывать в Звенигороде в Саввино-Сторожевском монастыре. От Белорусского вокзала ехать примерно 1,15-1,20.

А до усадьбы Кусково можно добраться и от станции метро Рязанский проспект на автобусах №133, 208 или от ст. м. Выхино на автобусе №620. От ст.м. Щелковская или Шоссе Энтузиастов - на автобусе № 133 или на маршрутке 157М. Остановка так и называется «Усадьба Кусково». Из метро нужно выйти по стрелке к улице Паперника, затем направо к остановкам транспорта. Примерно минут через десять увидите пруд, а за ним усадьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в театр не хотите сходить, ВВЦ, Царицыно, Коломенское, Парк Культуры. В Москве можно развернуться на всю катушку. Кстати Ботанический сад, музей Пушкина, а можно просто погулять, сходить в кино( imax3d,5d), потом посидеть где-нибудь покушать и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

а вот куда можно выехать,скажем, в пределах часа на электричке? у нас поезд на Минск вечером

Мы в этот раз в Сергиев посад поедем, в Лавру.Электрички с Ярославского вокзала, в пути 1,2 в среднем, ходят каждые 40 минут, билет около 200 руб. Тоже поезд в Питер вечером, поэтому вполне успеем все посмотреть, что хотим

 

Можно еще на автобусе от м. ВДНХ, но я решила, что электричка в пробках по любому не стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам,очень интересно! есть еще время для планов до сентября,учтем

Parma, были в Новом Иерусалиме в прошлое воскресенье. Ну, очень уж все там в лесах, идет масштабная реконструкция. Так что, подумайте. Может быть туда через годик другой съездите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала Звенигород , о котором писали выше. В Сергиев посад конечно можно, но там летом очень многолюдно и особенно в выходные дни. Я люблю Звенигород и Саввин монастырь и можно прогуляться к скиту и водички набрать из родника и обязательно искупаться в купальне монастырской. Водичка святая и очищает и освежает! Сразу все мысли встают в струнку.На территории монастыря есть церковные лавки и магазинчик с монастырским хлебом, квасом и прочими изделиями. Можно прогулятся по городищу. На верху есть церковка с фресками Рублева.

Но для меня - это очень намоленое место , которое я кожей чувствую. А главное, нет того скопления народу, что в Лавре. Оттодхнете и телом и душой! Попытаюсь прикрепить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Звенигород только от Белорусского вокзала электрички?

Нет, есть ещё транзитные с Курского, но они очень редко ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое самое любимое место в Подмосковье! Всем советую посетить эту святую землю.

В лесах старинных под Москвой

Стоит Звенигород седой...

DSC_7372 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела расписание на туту, нет, нам не подходит, там на 7,23 идет, а следующая аж в 16.11 А в Лавру каждые 40 мин

Кассиопея, тут я Вам не помогу, т.к. езжу на машине. Но очень Вам советую туда выбраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь,что Звенигород-удивительное место.Именно место.Там все сложилось в одно целое-и природа,и святой источник,и намоленные места.Но добираться своим ходом очень тяжело.Электрички ходят не часто,ехать далековато.Вокзал находится в отдалении от центра,надо ехать на местных автобусах.А в них летом очень много народа.Советую иметь это в виду и оценить свои силы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будний день не так страшно, как кажется. Страшно в пятницу! Исход москвичей из столицы )))) Дача!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,забыла упомянуть,что написала,исходя из собственного опыта вынужденного посещения Звенигорода по выходным в летнее время на протяжении трех лет подряд.Но мы,по-моему,начали засорять тему.Можно будет продолжить в другой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Останкинской телебашне. Буду в Москве в воскресение (в сентябре), чтобы подняться на смотровую площадку, нужно заранее записываться? Вроде на сайте написано, что не надо, но может в воскресенье народу много будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Останкинской телебашне. Буду в Москве в воскресение (в сентябре), чтобы подняться на смотровую площадку, нужно заранее записываться? Вроде на сайте написано, что не надо, но может в воскресенье народу много будет?

была в апреле прошлого года там. записывались заранее, но опоздали на свое время. На следующий час мест уже не было, пришлось еще ждать час )) так что я бы посоветовала записаться заранее. у них был такой принцип - сначала пускают тех, кто по записи.. и если места остаются, то в порядке очереди тех, кто пришел "без записи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Останкинской телебашне. Буду в Москве в воскресение (в сентябре), чтобы подняться на смотровую площадку, нужно заранее записываться? Вроде на сайте написано, что не надо, но может в воскресенье народу много будет?

 

Мы были в воскресенье (август) и вход был закрыт, а на вывеске было написано, что экскурсии в выходные дни только для организованных групп иностранцев. :pleasant:

Может вам пригодится эта инфо:

Останкинская телебашня открыта для посещения со вторника по воскресенье включительно с 10.00 до 20.00, понедельник - выходной. Билет на закрытую смотровую площадку (на высоте 337 м) - 850 руб. для взрослых, 450 руб. - для детей. На открытую (340 м) и закрытую площадки - 1200 руб. для взрослых, 600 руб. - для детей. Правда, на открытую площадку пускают, только если стоит хорошая погода. Тел. (495) 981-52-74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, хочу съездить в Царицыно, насколько далеко идти до парка от станции метро (Царицыно или Орехово) , по карте как-то не совсем понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От метро до Царицыно идти совсем недалеко. Спросите, в какую сторону идти - там прямо, насколько я помню.

Через пару остановок метро - Коломенское. Мы в один день управились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...