Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Прочитала про Бородинскую панораму. Хочу туда ребенка свозить. Кто был расскажите впечатления и как туда проехать. Спасибо.

Сыну в 10 лет очень понравилось. Но мы дома специально почитали, подготовились, так сказать. Кроме самой панорамы, внизу долго-долго рассматривали гусарскую амуницию и оружие.

Нам фотографировать не разрешили, а идти покупать билет на съемку было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

При возможности Бородинскую панораму посетить надо обязательно. В этом году исполняется 200 лет Бородинского сражения, и мы должны помнить об этом, и давать детям возможность знать историю. Как это сделал Сергей Ш., разместивший здесь фотографии. Вон, у его дочери Марины какой вид довольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГУМе - только что в телевизоре сказали - открылся исторический туалет: мрамор, зеркала, позолота... Дамы даже душ могут принять за 500 руб. и собачку вымыть.

Моя подруга недавно посетила это заведение, цена 100 рублей. Она толком даже и не поняла, за что с трудящихся берут такие деньги. Потом, где-то чуть ли ни на 3-ем этаже обнаружилось бесплатное заведение. Но в момент нужды денег было не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

где можно поесть не далеко от Белорусского вокзала или продуктов прикупить?

Доехайте 2 остановки на метро до Тверской или прогуляйтесь пешочком: сетевое заведение "Грабли", Тверская, 18 корп. 1, выход из метро - к комбинату "Известия", работает с 9 до 23 час.

3 этажа, выбор - очень широкий (закуски, супы, рыба, мясо, десерты, напитки), цены - вполне приемлемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доехайте 2 остановки на метро до Тверской или прогуляйтесь пешочком: сетевое заведение "Грабли", Тверская, 18 корп. 1, выход из метро - к комбинату "Известия", работает с 9 до 23 час.

3 этажа, выбор - очень широкий (закуски, супы, рыба, мясо, десерты, напитки), цены - вполне приемлемые

Сказала сестре, она сейчас в Москве. Так понравилось это кафе, они там по два раза в день ели. Теперь хочу сама туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается в Москве пол дня с 8 утра до 15 часов.

Возможно ли успеть обменять деньги на Лубянке, съездить в Царицыно, пообедать в кафе на Тверской?

Или получится все бегом? Подскажите пожалуйста, не знаю как время рассчитать.

И еще бы продуктов прикупить по мелочи на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте сразу в Царицыно, погуляйте там часов до 11.30-12.00, оттуда езжайте на метро до Театральной (это примерно 20 минут ехать), меняйте денежку на Никольской, а оттуда пешком недалеко и до Тверской (минут 10-15) - пообедаете и снова на вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вход в парк бесплатный. Платить нужно только за посещение дворца или фонтанов тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в парк бесплатный, во дворец (как в музей) - платный (взрослые 200 руб, дети до 17 лет - 20 руб). Фонтан находится по дороге от входа в парк к дворцовому комплексу, им любоваться можно совершенно бесплатно.

Я там была недавно - фото некоторые тут http://vk.com/album10781449_156778630

Вот сайт музея-усадьбы http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/, там панорамные фото есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Если кому интересно, то в свободное до путешествия в Европу время можно полюбоваться диорамой Кремля и центра Москвы, которая расположена в холле гостиницы “Украина” (ныне Radisson Royal Hotel) http://moscowwalks.r...remlya-ukraine/. Москва не современная, а советская, знакомая многим с детства. Можно посмотреть и послушать, там есть наушники. Доступ к ней свободен для всех желающих. Добираться удобно от метро Киевская пешком (здание сталинской высотки видно хорошо) - может немного и далековато, но ведь туристов ТТВ расстояниями не испугаешь. После посещения Бородинской панорамы можно проехать на наземном транспорте в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Москву-сити хорошо видно из окна поезда Москва-Брест :smile:

так что правильно сделала, что не поехала в этот раз ее смотреть, строиться еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погулять по паркам Москвы - то помимо Царицыно также рекомендую Коломенское (метро "Коломенская") и Нескучный сад (метро "Октябрьская" или "Ленинский проспект"). Еще Ботанический сад (внимание - метро "Владыкино", а не "Ботанический сад"!) Есть еще совершенно очаровательное место "Ботанический сад МГУ", он же "Аптекарский огород" (http://www.hortus.ru/) Метро "Проспект мира" кольцевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ещё Парк Горького. Он в последнее время преобразился, правда не все одинаково это восприняли, а мне очень нравится. Убрали аттракционы, все кроме совсем детских на отдельной площадке в восточной части парка. Убрали всякие грили-шашлыки. Устроили много пунктов проката велосипедов, в том числе тандемов, веломобилей и всяких многоместных монстров. Цены на прокат посмотрел в одном месте - на набережной около Андреевского моста - с логотипом BOSCO: обычный велосипед, 1-ый час 200 руб, каждый следующий - 100 руб. По-моему, есть ещё прокат роликов. Можно покататься на водном велосипеде, но долго движется очередь. Очень вкусное фирменное парковое мороженое 40 - 50 руб. Вечером работают танцплощадки, вроде бы даже дают бесплатные уроки танцев. На одной площадке мы засмотрелись на танцы как в фильме "Грязные танцы". Мы в этом году уже несколько раз там побывали, всегда находили что-то новое и интересное. Правда, мы приезжали обычно со своими велосипедами. Пешком менее интересно и более утомительно. Если будете кататься на великах - прокатитесь по набережной за пределы Парка Горького - там Нескучный сад - очень приятное место с красивой природой и прогулочными дорожками на склоне крутого берега Москвы-реки.

В Парке Горького имеются кафе, Сабвей и т.п., но цены (скажем так) не очень дружелюбные.

(Если моим советом задумают воспользоваться москвичи или жители подмосковья, решившие приехать на автомобиле, приезжайте пораньше - проблемы с парковкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу за время в Москве с 9 до 14 прокатиться на кораблике, откуда удобнее потом добираться до вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу за время в Москве с 9 до 14 прокатиться на кораблике, откуда удобнее потом добираться до вокзала

Думаю, что от станции метро Киевская. Там до Белорусской две остановки по Кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравятся прогулки по Москве-реке на теплоходе в направлении от м. Пролетарская (причал "Новоспасский мост") к причалу "Киевский вокзал", м. Киевская. http://www.cck-ship.ru/cck/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=14 Но, если проездом и есть ограничения во времени, то надо фактор времени учитывать. Места по берегу красивые и ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к причалу "Киевский вокзал", м. Киевская.

Вот кого ждет вокзал, тот должен помнить, что неважно, где сесть на кораблик, главное сойти у Киевского вокзала. То есть двигаться надо именно в ту сторону. :sclerosi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дим, ты теперь маршруты по Москве разрабатываешь? У меня 2 дня в Москве будет, день по пути туда и день на обратной дороге. Можешь мне что нибудь бюджетное предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попрощаться на вокзале можно будет по видео.

Видеописьма смогут бесплатно отправлять любители путешествий с вокзалов Москвы своим родным и близким.

 

Как рассказали "МК" в дирекции железнодорожных вокзалов, пилотный проект под названием "Видеовесточка" поможет пассажирам поездов быстрее связаться с родными и друзьями.

 

В залах ожидания Ярославского, Ленинградского, Казанского, Курского, Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов появились интерактивные мультисервисные терминалы со встроенной камерой около 2 метров высотой. С их помощью любой может бесплатно записать видеопослание, а затем отправить уведомление о нем на мобильный телефон или электронную почту адресата. Прочитать видеописьмо человек может, зайдя на сайт "Видеовесточка". Каждый такой терминал может отправить до 100 видеовесточек в день, в том числе с использованием интерактивной видеографии (видеотекст) для пассажиров с ограничениями по слуху. Кроме того, с помощью новых терминалов можно быстро узнать контакты служб вокзала, расписание поездов или пожаловаться на работу вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как проходят экскурсии во дворец в Царицыно.Одиночек собирают в группы и уводит экскурсовод? Если так,то как часто ?Или же строго по времени? Сколько времени проходит экскурсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста) Мы как раз голову ломаем. Красную площадь не предлагать)) В Третьяковке и в Коломенском была.

 

Прогуляйтесь в Царицыно, там сейчас очень красиво, была на прошлой неделе, получила огромное удовольствие.

Про Бородинскую панораму и Поклонную гору, по-моему, уже писали, правда в другой ветке - "Москва", если мне не изменяет память. Приятного путешествия Вам, Коекто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...