Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Москва


SV*

Рекомендуемые сообщения

По поездам получается так, что перед туром в Москве между поездами 6 часов, а после тура 1,5. И есть необходимость приобрести в столице один аппарат в средней коробке ( но в тур с собой не потащишь :smile: :smile: :smile: ). Может есть у кого опыт подобный опыт хранения в Москве покупки. Я просто не знаю, возьмут ли у меня в камере хранения на вокзале багаж на 17 дней и может есть вариант подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

По поездам получается так, что перед туром в Москве между поездами 6 часов, а после тура 1,5. И есть необходимость приобрести в столице один аппарат в средней коробке ( но в тур с собой не потащишь :smile: :smile: :smile: ). Может есть у кого опыт подобный опыт хранения в Москве покупки. Я просто не знаю, возьмут ли у меня в камере хранения на вокзале багаж на 17 дней и может есть вариант подешевле?

 

А если отправить домой по почте? Самому себе. Может быть дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмут ли у меня в камере хранения на вокзале багаж на 17 дней и может есть вариант подешевле?

 

На Ярославском вокзале стоимость камеры хранения, обслуживаемой кладовщиками, составляет 120 руб/сутки...

По сроку, наверное, можно, но лучше уточнить: тел. (499) 266-93-20

Сайт вокзала http://yaroslavsky.dzvr.ru/

 

В Москве сейчас много фирм предлагают услуги по хранению вещей

http://www.my-safe.r...niya_na_sklade/

http://www.citi-box....article/84.html

http://www.skladovka.ru/specials.html

и так далее по запросу "москва хранение вещей"

http://www.google.ru...iw=1280&bih=888

 

Но на склад ведь нужно еще доехать, а на обратном пути всего лишь 1,5 часа на все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки :thank_yo: ! С почтой наверное не пройдет о габаритам, а вот багажом можно будет попробовать. Или узнаю, может на вокзалах камеры ДЛИТЕЛЬНОГО хранения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка средняя и не очень тяжёлая, я могу забрать, а потом принести к поезду. В личку напишите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если там не бомба))) Я тоже могу забрать, если, конечно, все Ваши приезды-переезды не в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бомбу у меня денег не хватит и желания :smile: !!! Спасибо всем откликнувшимся, но я вначале попробую поискать пути не напрягая форумчан, а они правда у нас здоровские :thank_yo:. Если уж не выйдет, тогда напишу. Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане подскажите пожалуйста!

Как удобнее с Белорусского вокзала добраться до Третьяковской галереи и что можно еще посмотреть в ее окрестностях интересное?Будет время между поездом и самолетом с 10 утра до 8 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м. Белорусская радиальная - по-прямой до м. Новокузнецкая. Можно прям сразу на улицу выйти, там недалеко. Можно сначала перейти на Третьяковскую оранжевой ветки и уже с неё выйти на улицу. Минут за 20 от вокзала до галереи доберётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошей погоде там приятно по набережным погулять - вдоль Водоотводного канала и Москвы-реки. Пока будете от Новокузнецкой до галереи идти, встретите несколько симпатичных фонтанчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к москвичам. Скажите, пожалуйста, а 21 июня будут мероприятия на Красной площади. Я в этот день приезжаю в Москву и до поезда в Брест хочу походить на Красной площади, в Александровский сад и музеи. Не будет ли уже в этот день закрыт доступ на площадь? Почему спрашиваю: у нас в городе обычно уже с 21 июня начинаются мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к москвичам. Скажите, пожалуйста, а 21 июня будут мероприятия на Красной площади. Я в этот день приезжаю в Москву и до поезда в Брест хочу походить на Красной площади, в Александровский сад и музеи. Не будет ли уже в этот день закрыт доступ на площадь? Почему спрашиваю: у нас в городе обычно уже с 21 июня начинаются мероприятия.

Я думаю, что все будет свободно. По крайней мере, раньше так было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто решится на прогулку от Третьяковки до Красной площади, рекомендую ознакомиться с одной из самых неоднозначных скульптурных композиций Москвы "Дети-жертвы пороков взрослых" скульптора М. Шемякина, разместившейся на Болотной площади, и составить о ней свое собственное мнение. Мои фотографии, к сожалению, не лучшего качества, но интернет вам в помощь.

601..JPG

602..JPG

603..JPG

605.Памятник очень неоднозначный..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А до какого метро ближе от Патриарших прудов? Надо доехать до Парка Победы, чтобы попасть в Бородинскую панораму. Вот не знаю как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого метро ближе от Патриарших прудов?

Маяковская. Далее до Театральной, там переходите на Площадь Революции и едете по прямой до Парка Победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот переход на Театральной, думала может лучше до Пушкинской, а там на Арбатскую?

С Таганско-Краснопресненской нет прямого перехода на Арбатско-Покровскую ветку. Надо будет 2 пересадки делать.

Впрочем, делайте, как считаете нужным... Вы просили совета, как быстрее доехать. Я Вам сказала. Остальное - Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от галереи можно пешком до Красной площади дойти, но правда, расстояние приличное.

Зато по пути есть ещё и Болотная площадь с скульптурой "12 пороков", да и затем и до Красной площади близко, а можно наоборот до Патриаршего моста дойти и подойти к Храму Христа Спасителя. В мае этого года задержались на службе в Храме (слушали Патриарха Кирилла), так потом за 15 минут до Третьяковки добежали. Очень тянулись к прекрасному (гид был у группы заказан на определенное время). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я этот переход на Театральной, думала может лучше до Пушкинской, а там на Арбатскую?

 

Элусик, можно перейти с Театральной, пользуясь только эскалаторами. Т.е. подняться в сторону выхода к Метрополю (см.указатель), и сразу же спуститься к станции Площадь революции эскалатром, находящимся прямо по ходу, не пользуясь официальным переходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет в Москве в ближайшие 2 недели.

Мне очень хвалили выставку «Российские императрицы: Мода и Стиль. Конец XVIII – начало XX века», которая проходит в выставочном зале федеральных архивов (г. Москва, ул. Большая Пироговская, 17). Вход на выставку свободный. Время работы 12-00 до 18-00. Ознакомиться можно http://archives.ru/e...icy_press.shtml

Кроме этого, информация для тех, кто любит театр и есть свободный вечер в Москве на его посещение.На сайте Ticketland сейчас в некоторые театры можно заранее купить электронные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маршрут по Москве уже сделала, а мне нужно еще на Никольскую в обменник попасть. Огромная просьба, дайте, пожалуйста, станцию метро и номер дома (начало или конец улицы),часы работы этого обменника . И сколько по времени будет от метро Белорусского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...