Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

С учетом "технологий" погрузки/разгрузки в некоторых аэропортах

Дважды (в Стокгольме и в Сайгоне) видела с довольно близкого расстояния процесс загрузки. Зрелище не для слабонервных. Чемоданы с садистской радостью со всей силы швырялись на металлические полозья. С большой жалостью тогда посмотрела на собственный только что купленный (яркий, а поэтому заметный) чемодан, оставалось только вздыхать. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Сумка уже нравится. Не подскажете где именно покупали? Можно в личку. И ещё вопрос - она перелёты переживает нормально?

Покупали в 2011г. на торговой улице (отмечена на карте как торговая) Мариенхильферштрассе (недалеко от памятника Марии-Терезии). Точно не помню адрес, в районе домов с нумерацией 21-23, ориентир - Макдональдс. На другой стороне той же улицы есть еще один магазин с сумками-чемоданами. Очень хороший, но в этом цены были подемократичнее, что актуально в конце поездки. С мужем немного поспорили, мне запомнилась цена в 32 евро, а он запомнил, что 18. Так-что правда где-то посередине.

В перелетах не была, ничего не могу сказать на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удобнее пользоваться такой сумкой, чем чемоданом? все время на них смотрю, но купить не решаюсь.

Для меня это очень удобная сумка. Есть один момент- если сильно перегружена, вернее сказать, если груз размещен неравномерно, может заваливаться на бок. Но эта же проблема, бывает и у чемоданов. Плюсов больше, чем минусов. На ровной поверхность ведет себя идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у чемоданов я не встречала проблемы заваливания на бок, а вот с сумками прямо беда! Я с этим столкнулась, когда бежала на поезд!!! Это был настоящий караул! Она никак не хотела ехать ровно, она не просто заваливалась на бок, а крутилась вокруг своей оси. И я никак не могла ее выровнить. Теперь лежит на помойке, так как никто из моих знакомых даже не захотел ее взять. Чемодан совсем другое дело. С чемоданами я ношусь, как сайгак везде, и еще ни один не перевернулся. Решать, конечно тому, кто хочет купить, а еще не решил что. А вот если сумочка начнет крутиться в Бресте? Во время пробежки до автобуса? Б-р-р! Как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 4-5 лет езжу с сумкой. Сравнить с чемоданом не могу, до сумки ездил с рюкзаком фирмы Новатур. Рюкзак был цветаст, и пару раз при выборочном досмотре в Бресте пальцем тыкали именно в него.

поддерживаю автора! только яркий не берите, хотя на транспортерной ленте в зале ожидания его быстрее опознаешь... Я в свою первую загранпоездку как истинная блондинка взяла РОЗОВУЮ сумку!!! Итог: в Домодедово местные работники вскрыли багаж только у меня, об этом я узнала в Италии, когда увидела свою аккуратненькую чистенькую сумку в непотребно грязном виде, да еще и без части содержимого!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку в Париж, купила там себе классный чемодан! Всего за сорок девять евро. Здесь в Москве, к своему удивлению, увидела такой же за семь тясяч рублей! Теперь, если и сломается когда-нибудь, буду искать такой же. Он на четырех колесах, которые крутятся на 360 градусов. Так удобно, его можно возить и за длинную ручку и поставить стоймя и везти за короткую. Можно даже не наклонять. Как хочешь его, так и крути-верти.

А где именно купила, Маргоша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть чемодан фирмы Polar, был куплен в Москве за довольно приличные деньги, ручка оторвалась где-то после 3-й поездки, да и с молнией не все гладко. Чемодан, купленный в Турции за 10 долларов, жив до сих пор. Вид немного потерял, т.к. ему уже лет 10 точно, и пережил он немало перелетов и переездов, а в пленку мы его не обматывала. Сейчас пользуемся симпатичным чемоданчиком, приобретении в Египте, пока жалоб нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно купила, Маргоша?

Машуль, купила чемодан на улице Риволи. Там были и совсем большие за 100 евро и поменьше. Я даже пожалела, что не купила сразу большой, на двоих то, что нужно еще и место останется. За сто евро он очень большой был. У меня средний. Я теперь ни на какие сумки и чемоданы другие и смотреть не могу. Вот ездила и не знала, что чемодан чемодану рознь. А первый раз обратила внимания на чемодан у одной женщины в метро. Она так легко передвигалась со своим огромным чемоданом. А потом поняла, что дело в колесах. От неподвижных колес толку мало. Должны быть какие-то там подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сто евро он очень большой был. У меня средний.

А нам на двоих как раз средненького хватает. А все остальное (кроме колес) надежное? Ручка, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже влезу? А чемодан такой (на 4х колесиках) наверное, по лестнице уже не покатишь, в смысле поднимать его придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами ездила женщина с таким чемоданом на 4х колесах, покупала его в америке за 60долларов. Он был мягкий, не пластиковый. Она его таскала по всем ступенькам. Единственный недостаток был, что он не стоял на наклонной плоскости, даже с маленьким углом, все время пытался уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А нам на двоих как раз средненького хватает. А все остальное (кроме колес) надежное? Ручка, например?

Пока не жаловалась. Но 100 процентов не дам, так как не тащила его, а больше катала. Конечно, по лестнице он сам не пойдет. Но по ровной поверхности незаменим. Просто, что называется, почувствуйте разницу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тоже влезу? А чемодан такой (на 4х колесиках) наверное, по лестнице уже не покатишь, в смысле поднимать его придется?

 

ДА, в большой чемодан, наверное, точно человек влезет. А что касается лестницы, наверное, это уже из области фантастики. Интересно, кто-нибудь встречал чемоданы, которые по лестницы с легкостью можно спустить? Но что этот, в любом случае, удобнее, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машуль, купила чемодан на улице Риволи.

Лен, а там какой-то фирменный магазин или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чемоданов с 4 колесами одно чрезвычайно большое достоинство: намного удобнее возить. Поняла это, взяв в последнюю поездку обычный (он меньше) после 4-х колесного. Но у него же есть и недостаток для турпоездок: раскладывается он в 2 стороны, что не очень удобно в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прекрасно складывается и умещается в моем чемодане вместе с вещами в начале поездки, а затем, по мере покупок, личные вещи перекладываю уже в эту вместительную сумку, а подарки и сувениры в сам чемодан. Собираюсь и в этот раз также готовиться в дорогу! :i-m_so_h:

Это, конечно, рациональный подход. Я так раньше всегда делала. Но на самолетах ввели поштучную систему багажа (Аэрофлот). Второе место - уже платно. Поэтому приходится брать один большой чемодан. Туда везу его полупустой, обратно очень даже полненький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на фабрике хорошии делают чемоданы. и недорогие очень.дорогие стоят по десять юань

 

Круто, 50 рублей за чемодан.

 

Я полтора месяца назад купил себе чемодан в Китае за 1500 руб. Хороший чемодан. А за 10 юаней только баул одноразовый.

ЗЫ. Можно купить и 500 руб., но выдержит ли он хоть одну поездку - большие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а там какой-то фирменный магазин или что?

Да нет, обычные магазинчики. Там не только чемоданы, но и сувениры продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, кто покупал чемоданы в Италии, в частности в таких, например, городах, как Рим, Пиза, Сиена? Как они по цене и качеству? Может кто и магазины подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гид покупала в Венеции, такой как на фото у Маргоши, цену не спрашивали. Многие одногруппники покупали тоже в Венеции (на рынке у стоянки автобусов), говорили, что очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за 40 евро купила в Тиволи, но довольно быстро оторвалась ручка, муж пришил медицинскими нитками и сейчас все в порядке :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...