Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где покупаете чемоданы?


Рекомендуемые сообщения

12 лет ездила с чемоданом, купленным в Ллорет де Мар за 10 евро!!!

Этим летом купила в Каннах суперлёгкий Сам***** . Наконец-то почувствовала себя человеком! А вчера купила ещё и чехол на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

купила в Каннах суперлёгкий Сам***** . Наконец-то почувствовала себя человеком! А вчера купила ещё и чехол на него. 

А зачем на него чехол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на него чехол?

А наверное здорово! Не надо плёнкой обматывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наверное здорово! Не надо плёнкой обматывать!

Так вроде обматывают пленкой главным образом не для защиты от порчи внешности чемодана, а для защиты от исчезновения части его содержимого в самолетном багаже! И чем в этом случае поможет чехол? Если чехол с замочком, так замок ведь и на чемодане есть. И, сдавая в багаж, надежнее все же пленкой обмотать.

Мне кажется, что чехол на чемодан - это что-то из области дамских выкрутасов. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде обматывают пленкой главным образом не для защиты от порчи внешности чемодана, а для защиты от исчезновения части его содержимого в самолетном багаже! И чем в этом случае поможет чехол? Если чехол с замочком, так замок ведь и на чемодане есть. И, сдавая в багаж, надежнее все же пленкой обмотать.

Мне кажется, что чехол на чемодан - это что-то из области дамских выкрутасов. :yes3:

Ну не скажите... Во-первых чехол защитит чемодан от грязи (его то постирать проще), ну а во вторых... а если вдруг замок на чемодане разойдется... тоже защита какая - никакая... а защищать чемодан от  исчезновения его содержимого бесполезно... ИМХО... Если захотят, то с чемоданом вместе стащут все его содержимое :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехол,скорее всего для защиты от повреждений и загрязнения.
Только я если честно,практически их не видел, обычно пленкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во-первых чехол защитит чемодан от грязи

Угу, это мне напоминает, как мама меня в детстве отправляла в школу в галошах, защищая от грязи ботинки :biggrin: .

А сейчас все давно забыли, что такое галоши, или калоши, не помню уже, как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это мне напоминает, как мама меня в детстве отправляла в школу в галошах, защищая от грязи ботинки :biggrin: .

А сейчас все давно забыли, что такое галоши, или калоши, не помню уже, как правильно.

Чё это - забыли? :negative: Продаются, очень даже красивые, силиконовые вроде...Дороговаты, правда!

А уж по поводу ценностей в чемодане - не знаю, обычно всё ценное при себе держат.... :scratch:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на месте злоумышленника, все эти "Самсонайты","Туми","Хартманны" в первую очередь бы "выхлапывал"....
А так, темно-синее нечто, питерского производства, вроде ничего не отваливается...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехол,скорее всего для защиты от повреждений и загрязнения.

Только я если честно,практически их не видел, обычно пленкой. 

И еще от дождя, наверное... особенно если чемодан не пластиковый.

И если я правильно понимаю, то этот супер-легкий Сам***** именно из таких.

Я бы тоже не отказалась от чехла, когда этой осенью по дождливому Кракову с чемоданом от и до вокзала топала.

Поэтому мне больше всего интересно, где можно его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! У меня ленинградская дорожная сумка уже 9 лет держится. Но я ее тоже обматываю, так как-то спокойнее. Сегодня на рынке купила рулон пленки за 80 рублей, сама и обмотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это мне напоминает, как мама меня в детстве отправляла в школу в галошах, защищая от грязи ботинки :biggrin: .

А сейчас все давно забыли, что такое галоши, или калоши, не помню уже, как правильно.

И так правильно, и так. А защищать чемодан обязательно надо, без вариантов.

Предлагаю свой вариант защиты чемодана. Покупаем пластиковые мешки для мусора на 50 литров, ставим в этот мешок чемодан, заворачиваем и подтыкаем торчащие углы, обматываем скочем вдоль и поперёк, прорезаем мешок там, где ручки и колёсики и всё. Получается совсем не хуже аэропортовской упаковки, а уж насколько дешевле! К тому же всё это делаешь дома, не спеша, спокойно. Узнаёшь свой багаж сразу, как только он выпадает на ленту. На обратную дорогу берёшь с собой один пакет и моток скоча. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К тому же всё это делаешь дома, не спеша, спокойно. 

А если при в ходе в аэропорт попросят открыть чемоданчик? Уж лучше там все обматать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при в ходе в аэропорт попросят открыть чемоданчик? Уж лучше там все обматать.

А с чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг?

А вот попросили, когда по ленте проходил, просканировали, "что у вас там за баночки, откройте чемоданчик?" :scratch: Вопрос поставил в тупик. Нет у нас банок, только одежда, отвечаем. Оказалось за моим чемоданам по ленте шла сумка с банками варенья. Попутали. Заставили ту сумку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот попросили, когда по ленте проходил, просканировали, "что у вас там за баночки, откройте чемоданчик?" :scratch: Вопрос поставил в тупик. Нет у нас банок, только одежда, отвечаем. Оказалось за моим чемоданам по ленте шла сумка с банками варенья. Попутали. Заставили ту сумку открыть.

Стрессовато!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний чемодан я купила в туре в Дижоне, рядом с отелем торговый центр, чемоданов много и все по смешным по сравнению с Москвой ценам, купили там чемоданы несколько человек. Причем сразу же в него упаковали покупки из этого же торгового центра. Кстати по акции там Бордо стоило около  2 Евро (старая цена 13). Дамы покупали кожаные сумки от 30 Евро в этом же отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема чемоданов меня тоже интересует! У меня в швейцарской поездке у чемодана колесики сломались ((: У друзей чемоданы из Португалии, такие красивые! Я вот тоже думаю в Италии купить чемодан, а до этого, наверное, дорожную сумку подешевле куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в Новогоднем туре в Париже сломалось колесо у сумки, с которой я путешествовала уже 9 с лишним лет. Вернее сломалось оно явно в летнем туре, но я увидела, когда дома заматывала сумку пленкой. До Парижа-то я с ней доехала, но там кронштейн, который держал колесо, лопнул окончательно. Пришлось покупать чемодан. Купила на Риволи Samsonite, но наверное, поспешила, только потом обратила внимание, что уж больно чахленькие какие-то колесики. Ну да на сколько хватит1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно о ли купить чемодан на Паджеро, и сколько примерно он будет стоить, и можно будет  расплатиться карточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно о ли купить чемодан на Паджеро, и сколько примерно он будет стоить, и можно будет  расплатиться карточкой?

Чемоданы представлены в большом количестве в магазине и на улице . Цена в мае  прошлого года - 30 - 40 евро. Покупала на улице, поэтому рассчитывалась наличкой ( кстати, принимают в евро, рублях или злотых - по вашему вкусу :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро  основная часть "сумочной" продукции, чемоданы, в частности, Китай...(( Какой смысл тот же Китай, что и у нас на Паджеро покупать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Паджеро  основная часть "сумочной" продукции, чемоданы, в частности, Китай...(( Какой смысл тот же Китай, что и у нас на Паджеро покупать...?

СПАСИБО. ЭТО ВАЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро  основная часть "сумочной" продукции, чемоданы, в частности, Китай...(( Какой смысл тот же Китай, что и у нас на Паджеро покупать...?

Согласна. Китай можно купить и у нас.

Паджеро для тех случаев, когда чемодан сломался в дороге и срочно нужен новый. Как это случилось у нас в летнем туре.

В прошлом году большой чемоданчик обошёлся нам всего-то в 1700р..милая девушка-полячка без проблем взяла нашими тугриками)

Если не "горит", конечно, лучше купить колёсного друга где-то на европейских просторах)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...