Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой 16 тур или новый год в прямом эфире


Elvira

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Эльвира, очень рада за Вас! Замечательный тур, да еще и с Натальей! Как бы я хотела оказаться с Вами в этом туре, но, видимо, не судьба... А маленькое приключение с французиком на Новый год - это же так здорово! Будет о чем внукам рассказать, да и самой себе воспоминание будет дарить приятные эмоции! Я сама в августе 2011 в Арле услышала в свой адрес:"Вау!", и хоть и не разглядела восхищавшегося, сейчас, каждый раз вспоминая об этом, улыбаюсь во все 32 зуба! А путешествия с ТТВ действительно дарят море позитива! Вот так и живешь от путешествия до путешествия, считая дни, недели, месяцы... До сих пор с мамой в августе 2011 во Франции с Баранковой Натальей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Эльвира, молодец! Сколько же раз в год путешествуете? Я тоже хочу почаще, да не всегда получается, увы... И кстати, я вспомнила: во время моей первой поездки в Европу в Амстердаме за одной девушкой из нашей группы увязался подвыпивший (или подкайфованный?) иностранец. Он преследовал ее до автобуса, залез туда за ней, все, говорит, еду с вами в Россию. Насилу выпроводили! Всем автобусом смеялись, а девушке не до смеха было - здорово он ее напугал! А в это время проходил футбольный матч, и болельщики все тусили в центре города. Конная полиция их разогнала, но наша девушка оказалась в самой гуще событий! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Эльвира, молодец! Сколько же раз в год путешествуете?

Сколько... А сколько получится! 2011 год у меня был скучный, всего 2 раза съездила, а вот 2010 был плодотворный - 4 путешествия было!!! Есть деньги, есть желание - еду, есть желание, но нет денег - сижу дома, скучаю, читаю форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 путешествия! Здорово!!!!!!!! У меня самое большее - это 2 раза в год - 2008 и 2010, и то поездки небольшие, по 12 дней. Вот уж увлеченная, так увлеченная! Приятно пообщаться с людьми, разделяющими мою самую главную страсть - путешествия! А то меня на работе никто не понимает, стоит упомянуть страну, в которую ездила, слышу в ответ: ты ведь там уже была! Ну и что! Ведь так еще много невиданных городов, деревушек в этих странах, а города, которые посещаешь в энный раз можно посетить новые музеи, походить по неизведанным улицам... Кстати, в ресторане в Латинском квартале фото сделано с того же места, где я сидела в августе 2011, столько воспоминаний сразу нахлынуло...Ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе уже и не говорю, куда исчезаю на некоторое время... зависть плохое чувство... а завидовать наши ох как умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, только теперь, еще раз посмотрев на твою фотографию, я поняла, что именно этот красный пуховик искала 27 декабря на остановке в Паджеро. Но было поздно - он уже катил по дорогам Польши в Париж, на встречу приключениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вас ждали, ждали... не дождались... а если бы дождались, Вы бы легко меня вычислили)))

Еще бы не вычислить, я и в другом, прибывшем после нас автобусе с гидом Ириной Кузнецовой, тоже пыталась его найти (в смысле, красный пуховик). Все надежда была. Но надежда в тот раз не сбылась. Ничего, с такой скорость передвижения, я думаю, что где-нибудь встретимся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка и правда отличная получилась, а француз... Ему теперь лучше не показываться в местах массового скопления туристов ТТВ... сильно популярным будет, все узнавать будут, а он в силу незнания ни какого языка кроме родного, так ничего и не поймет...

 

 

Кудрявостью? :biggrin:

 

Эля, только сейчас прочитала! Вот это история!!! Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с музеем Тюссо вообще все просто! Где находится он уже определились? Так вот там вечно огромная очередь стоит, но вам туда не надо, это они в кассы стоят... Если пройти вдоль музея в сторону от площади Дам, то увидите уристическую информацию, там то Вы и сможете купить билет в Тюссо без очереди и со скидкой кажется евро 2... Но по цене мог ошибаться, дальше обходите очередь и смело двигайтесь ко входу в музей. Музей ужасов там то же не далеко, вход видела, но не заходила, за то заходила в музей эротики... Копенгагенский мне больше понравился)))
Хочу вернуться к своим баранам вопросам по ориентированию на местности :declare2: . В поисках кассы со скидкой нам нужно двигаться вдоль музея от площади Дам куда? налево(см.маршрут 1)?

музей мадам Тюссо.JPG

 

...вот к этой заветной дверце?

за билетами.JPG

 

...или направо? (см.маршрут 2) но там, кроме магазинов, я ничего разгледеть не могу. И где вход с музей "ужастиков" тоже не разгляжу чё-то.... :search2:

музей м.Тюссо с права.JPG

 

ЗЫ: Маэстро, мерси за шпаргалку по скриншотам. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вернуться к своим баранам вопросам по ориентированию на местности :declare2: . В поисках кассы со скидкой нам нужно двигаться вдоль музея от площади Дам куда? налево(см.маршрут 1)?

 

 

 

...вот к этой заветной дверце?

 

 

 

...или направо? но там, кроме магазинов, я ничего разгледеть не могу. И где вход с музей "ужастиков" тоже не разгляжу чё-то.... :search2:

 

 

 

ЗЫ: Маэстро, мерси за шпаргалку по скриншотам. :thank_yo:

 

Шпаргалка то хорошая, только сохранять ее надо в jpg, bmp наш форум не понимает!

А так, сейчас гляну, я же это все в натуре видела, а не на карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут то же картинку соорудила! Наши точки сходятся))) Именно в туристической информации, в 2 шагах от Тюссо и даже с объявлением на двери, продаются билеты в музей!

тюссо.JPG

 

Я так понимаю под ужастиками Вы имеете ввиду вот этот музей

ужастики.JPG

 

http://www.the-dunge...am/nl/index.htm

так он в 300 метрах от Тюссо по той же стороне, в стороне противоположной площади Дам. То есть, как пошли от этой площади, в сторону покупки билетов, так в ту же сторону 300 метров и до ужастиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если рядом нет другого похожего музея, то видимо это тот музей, про который я и читала у нас на форуме забавный рассказ посетителей музея восковых фигур, по ошибке забредших в "страшное голландское средневековье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на работе уже и не говорю, куда исчезаю на некоторое время... зависть плохое чувство... а завидовать наши ох как умеют...

 

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я новый год 2007 встречала на Дворцовой площаде питера. покупала тур в питер у Версы. В туре экскурсоводы внушили мне что надо посетить близкую от питера Скандинавию. Я поддаюсь внушению, сделала заграничный паспорт. Скандинавия посещена на новогодние праздники 2009 года в туре "4 столицы". А осенью 2007 г. первый мой тур-9МФ+, в котором не состоялась экскурсия в Лувр, но была экскурсия в Нормандию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Elvira, большое спасибо за интересный рассказ! Рассматриваю этот тур в качестве новогодней поездки. А как насчет визы, удалось ли Вам получить годовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...