Опубликовано 29 апреля, 20168 г. comment_594959 Похоже практиков возврата билетов на сайте не нашлось. Я сегодня купила сдвоенные билеты (Москва-Орша, Орша-Брест) на БЖД через систему ASSIST (в сравнении с РЖД экономия на двоих получилась около 3 т.р.). В личном кабинете есть запись, что Возможен возврат на сайте. Так что теперь можно пользоваться сайтом БЖД не опасаясь, что в случае необходимости возврата билетов нужно будет сдавать их в кассы.А А билеты от Орши брали на те же самые места, что и из Москвы?
Опубликовано 29 апреля, 20168 г. comment_594961 А билеты от Орши брали на те же самые места, что и из Москвы? Да, еду на одном месте до конца. Только не со всеми вагонами получается. Я брала на 27 поезд в купэ вагон 7, а в 9 вагон не получилось.
Опубликовано 29 апреля, 20168 г. comment_594962 Наташа, с 8 утра московского времени. Теперь Москва и Минск живут по одному времени. Галя спасибо! Очень удобно.
Опубликовано 29 апреля, 20168 г. comment_594963 Я сегодня купила сдвоенные билеты (Москва-Орша, Орша-Брест) на БЖД Подскажите пожалуйста, никогда не покупала на БЖД Вы на сайте БЖД покупали сдвоенные билеты. Не могу понять почему сразу нельзя взять одним билетом как на РЖД сразу до Бреста И обратно тоже будет двумя билетами на сайте БЖД?
Опубликовано 29 апреля, 20168 г. comment_594965 Подскажите пожалуйста, никогда не покупала на БЖД Вы на сайте БЖД покупали сдвоенные билеты. Не могу понять почему сразу нельзя взять одним билетом как на РЖД сразу до Бреста И обратно тоже будет двумя билетами на сайте БЖД? Почерпнула информацию по покупке сдвоенных билетов на этом форуме, спасибо форумчанам. Если покупать билеты Москва-Брест на РЖД или БЖД стоимость проезда берется по Российским расценкам, а на расстоянии Орша-Брест действуют расценки Белоруссии, которые ниже Российских, вот здесь мы и экономим. Просто раньше был риск не возврата купленных билетов, потому что сдача билетов осуществлялась через кассы Белоруссии. Изменено 29 апреля, 20168 г. пользователем ЯрЛана
Опубликовано 30 апреля, 20168 г. comment_595261 Почерпнула информацию по покупке сдвоенных билетов на этом форуме, спасибо форумчанам. Если покупать билеты Москва-Брест на РЖД или БЖД стоимость проезда берется по Российским расценкам, а на расстоянии Орша-Брест действуют расценки Белоруссии, которые ниже Российских, вот здесь мы и экономим. Просто раньше был риск не возврата купленных билетов, потому что сдача билетов осуществлялась через кассы Белоруссии. Благодаря информации ЯрЛаны сегодня я успешно купила билеты на сайте БЖД. В 2014 году я покупала двойные билеты с двух сайтов: Москва-Орша -РЖД, Орша-Брест -БЖД. Сейчас на сайте БЖД такое же место появляется после бронирования поездки до Орши на сайте БЖД.Таким образом, для плацкарты на нижнюю полку экономия составила 800 рублей. Изменено 30 апреля, 20168 г. пользователем RASHa
Опубликовано 10 мая, 20168 г. comment_596412 Подскажите, пожалуйста, на вокзале в Бресте не изменилось ничего? Билеты до Бреста надо покупать в последний вагон из Москвы? т.е. 10 и т.д
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597973 Подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты по загранпаспортам через сайт РЖД: ФИО должно вводиться только латиницей или по-русски? Ведь в загранпаспорте есть 2 варианта написания данных.
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597974 Подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты по загранпаспортам через сайт РЖД: ФИО должно вводиться только латиницей или по-русски? Ведь в загранпаспорте есть 2 варианта написания данных. По-русски. Эта информация есть на сайте РЖД в правилах покупки билетов. Аналогично на сайте БЖД.
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597986 Подскажите, пожалуйста, купила билеты на БЖД, там про постель не указано. Включена она в стоимость билета или нужно покупать дополнительно? Можно ли купить за российские рубли?
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597989 Подскажите, пожалуйста, на вокзале в Бресте не изменилось ничего? Билеты до Бреста надо покупать в последний вагон из Москвы? т.е. 10 и т.д Я ехала во 2 вагоне, переход к парковке автобусов по подземному переходу (от вагона пройти чуть вперед). На месте была в числе первых.
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597993 Подскажите, пожалуйста, купила билеты на БЖД, там про постель не указано. Включена она в стоимость билета или нужно покупать дополнительно? Можно ли купить за российские рубли? За российские рубли купить можно, стоит дешевле, чем на РЖД.
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597995 Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, во сколько (по времени) приходит поезд в Оршу. Это на случай, если не будет билетов на то же место, что и в РЖД. Нужна будет пересадка. И ещё, раньше на БЖД билеты продавались не за 45 суток, как в РЖД. Как теперь обстоят дела? А проводнику сразу надо отдавать 2 билета? Изменено 17 мая, 20168 г. пользователем Evgeniya
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_597997 Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, во сколько (по времени) приходит поезд в Оршу. Это на случай, если не будет билетов на то же место, что и в РЖД. Нужна будет пересадка. И ещё, раньше на БЖД билеты продавались не за 45 суток, как в РЖД. Как теперь обстоят дела? А проводнику сразу надо отдавать 2 билета? В Оршу поезд приходит в 21.42, смотрите на сайте РЖД, справа в строке поезда есть кнопка "Маршрут". Билеты на 27 поезд на сайте БЖД тоже открывают за 45 суток. Проводнику можете сразу предложить два билета (распечатки), кто-то берет, кто-то просит в Орше отдать. Изменено 17 мая, 20168 г. пользователем lula
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_598015 Подскажите, пожалуйста, купила билеты на БЖД, там про постель не указано. Включена она в стоимость билета или нужно покупать дополнительно? Можно ли купить за российские рубли? Постель не входит в стоимость, за постель заплатите проводнику. Изменено 17 мая, 20168 г. пользователем swetlana St
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_598035 причем, раньше за постель брали и российские рубли. но можно и приготовиться, отложить заранее нужную сумму белорусских рублей.
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_598037 Я купила билет РЖД+ БЖД. В РЖД входит в стоимость, а вот дальше я что-то заволновалась. Постараюсь найти белорусские рубли, но и надеюсь, что не заставят меня платить 2-й раз
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_598044 Я ехала во 2 вагоне, переход к парковке автобусов по подземному переходу (от вагона пройти чуть вперед). На месте была в числе первых. А через калитку есть проход к автобусам?
Опубликовано 17 мая, 20168 г. comment_598048 А через калитку есть проход к автобусам? Если посмотреть на схему вокзала из вот этого сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13854-brest-zhd-vokzal/?p=342776 наш поезд пребывал на 2-й путь, требовалось пройти к подземному переходу и выйти на привокзальную площадь где и стоял наш автобус. К сожалению где находится калитка я не знаю, т.к. ехала через Брест первый раз.
Опубликовано 21 мая, 20168 г. comment_599122 Форумчане,подскажите,что-то забыла,продажа билетов на поезда белорусского формирования начинается с 9.00? :scratch:
Опубликовано 21 мая, 20168 г. comment_599125 Форумчане,подскажите,что-то забыла,продажа билетов на поезда белорусского формирования начинается с 9.00? с 8.00 с тех пор, как у нас с Белоруссией нет разницы во времени
Опубликовано 25 мая, 20168 г. comment_600044 Подскажите, пожалуйста, 27 поезд прибывает в Брест на первый путь, как было раньше или что-то изменилось?
Опубликовано 3 июня, 20168 г. comment_601789 Кто-нибудь покупал недавно двойные плацкартные билеты на сайте БЖД (Москва-Орша, Орша-Брест)? Спрашиваю потому, что на участок Орша-Брест плацкартные билеты система вообще не показывает, в то время как на Москва-Орша или полный билет Москва-Брест полно свободных мест. Изменено 3 июня, 20168 г. пользователем lula
Опубликовано 3 июня, 20168 г. comment_601795 Кто-нибудь покупал недавно двойные плацкартные билеты на сайте БЖД (Москва-Орша, Орша-Брест)? Спрашиваю потому, что на участок Орша-Брест плацкартные билеты система вообще не показывает, в то время как на Москва-Орша или полный билет Москва-Брест полно свободных мест. Я покупала двойной билет на сайте БЖД, воспользовавшись алгоритмом, подсказанным ЯрЛаной,: "Пока Вы не забронируете место от Москвы до Орши, т.е. пройдете путь до оплаты, место от Орши до Бреста не появится. Сначала выбираем место от Москвы до Орши, затем проверяем в новой вкладке появилось ли оно от Орши до Бреста, а не наоборот."
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.