Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Прошлый раз, когда я покупала билет, то брала в Сбербанке разовые коды. Сейчас якобы такого уже нет. Поэтому я пошла в Сбербанк и они мне привязали к карте телефон за 30 руб. в месяц и тогда уже пароль приходит на телефон.

РАЗОВЫЕ ПАРОЛИ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕ ПОДКЛЮЧЕН МОБИЛЬНЫЙ БАНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

РАЗОВЫЕ ПАРОЛИ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕ ПОДКЛЮЧЕН МОБИЛЬНЫЙ БАНК

У меня не был подключен. Но в Сбербанке сказали, что нет сейчас никаких разовых паролей, после чего мобильный банк мне подключили. Очень удобная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в поезд садиться, с каким билетом?

Раньше я на вокзале в терминале распечатывала посадочные талоны. Сейчас у меня просто распечатки билетов формата A4 с компьютера. Но на вокзале распечатаю и талоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РЖД просто распечатка А4. Внизу талон. А здесь,  на вокзале в Бресте? Или тоже такой же будет внизу с талоном?

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала, посмотрела. В БЖД не пишут внизу посадочный купон, но они пишут, что для проезда в поезде вам понадобится только документ, подтверждающий личность. У РЖД-да. Внизу есть слова Посадочный купон. Но в прошлом году я в терминале распечатывала посадочный талон или купон и он был сделан из картона. Небольшой такой, по размеру паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне в Бресте надо на вокзале в терминале распечатать этот купон?

Судя по их записи ничего делать не надо. Можно просто сесть в поезд показав паспорт. Но лучше подстраховаться распечаткой самого билета с компьютера, с сайта БЖД и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет время , можно пройти к терминалу, набрать номер билета и попробовать распечатать купон. Хуже не будет. Всё равно болтаться на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как там в купе обстановка в поезде 27? Вроде я помню писали, что там жутко тесно или это не в этом поезде? 

Света! Обычное купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать на сайте БЖД Брест - Москва, как оплачивать с карты? (там курс - белорусские рубли)

На сайте БЖД нужно покупать только по территории Белоруссии. По-другому смысла нет. С карты снимут цену в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Электронный билет как-то страшно покупать. Я все по старинке через кассу.

Не бойтесь. Когда-то нужно решиться. Я уже два года как ежзу с электронной регистрацией. Паспорт покзаал - и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте БЖД нужно покупать только по территории Белоруссии. По-другому смысла нет. С карты снимут цену в рублях.

Естественно спишут в рублях, но в ценах Белоруссии. Не пугайте народ. Лень искать, но конкретно в этой теме был расписан весь алгоритм покупки билетов на сайте БЖД.

Просто нужно пояснение- весь смысл покупки на сайте БЖД именно в разбивке билетов на 2 части Брест - Орша (сайт БЖД) Орша - Москва (сайт РЖД).

Изменено пользователем Инна-Лайм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно спишут в рублях, но в ценах Белоруссии. Не пугайте народ. Лень искать, но конкретно в этой теме был расписан весь алгоритм покупки билетов на сайте БЖД.

Просто нужно пояснение- весь смысл покупки на сайте БЖД именно в разбивке билетов на 2 части Брест - Орша (сайт БЖД) Орша - Москва (сайт РЖД).

Инна! Я не поняла,чем испугала народ. Не хотела, простите. У меня подключен мобильный банк. Пишут сняли 360 000 Белорусскихз рублей, а по факту  -  150 русских рублей. Это  условно написала, никого не пугаю.  :ph34r:

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошла в Сбербанк и они мне привязали к карте телефон за 30 руб. в месяц и тогда уже пароль приходит на телефон.

 

30 р - это ежемесячная плата за смс оповещения о произведенных операциях (прошла операция - получил информацию на телефон о сумме списания или зачисления)

А сам Сбербанк онлайн бесплатный, и пароли для оплаты приходят также бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание,что не все билеты,купленные на сайте БЖД имеют электронную регистрацию.Вот и меня,например,сейчас билет,который требует распечатывать в кассе белорусской железной дороги.Поэтому внимательно смотрите,а так достаточно распечатать электронный купон и всю.Правда последний раз я так ездила из Вильнюса в СМоленск по электронному купону,пограничник никак не мог понять,что это я ему протягиваю(пограничный контроль в Вильнюсе проходишь в переходе и там смотрят паспорт и билеты),вернул мне обратно,потом старший по смене ему объяснил,что это электронный билет..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна! Я не поняла,чем испугала народ. Не хотела, простите. У меня подключен мобильный банк. Пишут сняли 360 000 Белорусскихз рублей, а по факту  -  150 русских рублей. Это  условно написала, никого не пугаю.  :ph34r:

не обращайте внимание- жара  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила через Брест в апреле по электронным билетам РЖД, перед отправлением проводникам приносят распечатку со списком пассажиров с электронной регистрацией. Из-за этого в Бресте садилась в вагон почти последней, так как не было еще списка, а по распечатке не сажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды такой же был случай. При посадке в Москве по электронному билету РЖД. Поезд подали на посадку поздно. И распечатку к началу посадки не успели принести. Я сказал проводнику: давайте, зайду, положу свои вещи и будем потом разбираться с распечатками. Она встала грудью – не пущу. Я ответил, что пожалуюсь. У них сейчас новый руководитель РЖД – Белозёров, прямая электронная приемная, отношение к пассажирам улучшилось. Сначала их менеджеры в первом ответе пытались увернуться, мол, такая проверка связана с «борьбой с терроризмом», и еще пытались навести тень на плетень по поводу времени приноса распечатки. Написал повторно, что не удовлетворен ответом. Относительно «борьбы с терроризмом», то непонятно, почему пускали провожающих, не проверяя никаких документов, и которые не предъявляли никаких электронных билетов. Я также просил выполнить функцию провожающих – занести и разместить свой багаж. По вагону к тому же ходили попрошайки, что никак не вяжется с «борьбой с терроризмом».

    В итоге приехали ко мне в подъезд проводники и бригадир с извинениями и просьбой отозвать жалобу, что я и сделал, поскольку инцидент был исчерпан.

   Один раз в вагоне не открывали биотуалет под предлогом, что откроют, когда раздадут бельё. Эта связь была не понятна, поэтому сказал, что если не откроют, то пожалуюсь. В этом случае подействовало сразу – тут же открыли.

  Поэтому, если свои права не будете отстаивать, то на них постоянно будут плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   Один раз в вагоне не открывали биотуалет под предлогом, что откроют, когда раздадут бельё. Эта связь была не понятна, поэтому сказал, что если не откроют, то пожалуюсь. В этом случае подействовало сразу – тут же открыли.

  Поэтому, если свои права не будете отстаивать, то на них постоянно будут плевать.

:good2: Полностью согласна. Была история c закрытым биотуалетом в поезде Москва-Прага (версия-в Праге не откачали), ну и еще по мелочи... Было предложено ходить до Бреста :ireful3:  в соседний вагон. Пришлось написать жалобу на РЖД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошлый раз, когда я покупала билет, то брала в Сбербанке разовые коды. Сейчас якобы такого уже нет. Поэтому я пошла в Сбербанк и они мне привязали к карте телефон за 30 руб. в месяц и тогда уже пароль приходит на телефон.

Молодцы в Сбербанке! 30 рублей сдернули в месяц с человека.... Мелочь - а им приятно!

 

Мне СМС приходят на телефон бесплатно. И маме телефон перепривязывали в банкомате и это тоже бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы в Сбербанке! 30 рублей сдернули в месяц с человека.... Мелочь - а им приятно!

 

Мне СМС приходят на телефон бесплатно. И маме телефон перепривязывали в банкомате и это тоже бесплатно!

 

Значит у вас экономный тариф, в нем не приходят смс о движении средств по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы в Сбербанке! 30 рублей сдернули в месяц с человека.... Мелочь - а им приятно!

 

Мне СМС приходят на телефон бесплатно. И маме телефон перепривязывали в банкомате и это тоже бесплатно!

Я довольна, т.к. вижу теперь все движение по карте. Это и аванс, и зарплата, и сообщения о купленных билетах и всё остальное. Сразу видно что пришло, ушло, остаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас эта услуга (полный пакет Мобильного банка) для MasterCard Standard сбербанка стоит 60 рублей...

 

30 рублей - только социальные карты, Маэстро и Электрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...